реклама

реклама
реклама


Происшествия


23 декабря в Климовичском районе автомобиль BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой: погибли три человека.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Могилевского облисполкома Виктория Жевнер, авария произошла около 21.50 вблизи деревни Великий Мох Климовичского района.
 
- Автомобиль BMW столкнулся с фурой Volvo. В результате ДТП водитель BMW и ехавшие с ним две женщины погибли, а 33-летний пассажир госпитализирован.
 
Информацию об аварии, унесшей жизни трех человек дополнила представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк:
 
- По предварительной версии, 26-летний водитель BMW по пока неустановленной причине не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автопоезд Volvo. В результате аварии погиб сам водитель и две пассажирки - 17 и 18 лет. 33-летний пассажир BMW был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и несколькими переломами. И пострадавший, и погибшие - односельчане.
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 317, ч. 3. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. 

Комментарии с форума

  • alexx_ka 26 декабря 2012 в 13:07

    Ну а чего писать? Нет информации о состоянии дороги, состоянии автомобиля, наличии/отсутствиии зимней резины, наличии алкоголя в крови водителя, были ли пристегнуты пассажиры и т.п.. p.s. В любом случае, согласно букве закона виноват водитель, вылетевший на встречку. Еще и девченок молодых погубил... Печально...

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 13:11

    я не посыплю калий на водилу bmw, потому что о мёртвых принято говорить хорошо.

  • zeuge 26 декабря 2012 в 13:38

    antimuslim писал(a):
    а почему нищеброды? Неужели bmw стало элитной маркой авто? Концерн bmw, насколько я помню, дважды признавался банкротом.
    а это тут причем? , класс автомобиля не зависит от прибыльности производителя))) Заголовок, содержащий слово "БМВ", сулит неадекватные комментарии, вот это 100%

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 13:47

    zeuge (26.12.2012 13:38) писал(a):
    а это тут причем? , класс автомобиля не зависит от прибыльности производителя))) Заголовок, содержащий слово "БМВ", сулит неадекватные комментарии, вот это 100%
    bmw - относительно недорогой автомобиль. Именно поэтому он часто оказывается на руках у аграриев или у студентов или у молодых людей, считающихся небогатыми.

  • zeuge 26 декабря 2012 в 14:13

    antimuslim (26.12.2012 13:47) писал(a):
    bmw - относительно недорогой автомобиль. Именно поэтому он часто оказывается на руках у аграриев или у студентов или у молодых людей, считающихся небогатыми.
    Вы по ценам на Ждановичах ориентируетесь или по прайс-листам дилеров?

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 14:29

    zeuge (26.12.2012 14:13) писал(a):
    Вы по ценам на Ждановичах ориентируетесь или по прайс-листам дилеров?
    ориентируюсь по тем людям, у кого он на руках. В том числе и у меня (я небогатый человек).

  • kykyryzo 26 декабря 2012 в 15:18

    antimuslim (26.12.2012 13:47) писал(a):
    bmw - относительно недорогой автомобиль. Именно поэтому он часто оказывается на руках у аграриев или у студентов или у молодых людей, считающихся небогатыми.
    Что за бред. Вы явно не были никогда владельцем данного автомобиля Машины первого поколения стоят дешево, а если брать повыше то ценник явно недешевый. Вообщем пишете из разряда услышал звон и не знаю откуда он

  • shilecz.72 26 декабря 2012 в 15:25

    Причем здесь БМВ и цены на его.Погибли ни в чем не виноватые девченки.

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 15:33

    kykyryzo (26.12.2012 15:18) писал(a):
    Что за бред. Вы явно не были никогда владельцем данного автомобиля Машины первого поколения стоят дешево, а если брать повыше то ценник явно недешевый. Вообщем пишете из разряда услышал звон и не знаю откуда он
    Что за бред. Вы явно не были никогда владельцем данного автомобиля. Машины первого поколения стоят дешево (с 1975 года), а если брать повыше то ценник явно недешевый, однако всё равно не дорогой, в пределах $10 кусков. Вообщем пишете из разряда услышал звон и не знаю откуда он, потому что встретилось мнение, отличное от Вашего.

  • more-2005 26 декабря 2012 в 16:19

    БМВ СЕЙЧАС ПОУТИХЛИ . ОСТОРОЖНИЧАЮТ СО СВОИ ЗАДНИМ ПРИВОДОМ . их заносит при млейшем лихачестве. обидно что молодой водитель скорей всего не учел состояние дороги и особенности автомобиля. И очень не хотелось бы такого встретить. мои соболезнования.

  • nadah 26 декабря 2012 в 16:59

    Жаль девчонок, пусть и глупых. Водятел свою дорогу выбрал сам. И жаль, что был в машине не один. Дорога не место для выпендриваний.

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 16:59

    more-2005 (26.12.2012 16:19) писал(a):
    БМВ СЕЙЧАС ПОУТИХЛИ . ОСТОРОЖНИЧАЮТ СО СВОИ ЗАДНИМ ПРИВОДОМ . их заносит при млейшем лихачестве. обидно что молодой водитель скорей всего не учел состояние дороги и особенности автомобиля. И очень не хотелось бы такого встретить. мои соболезнования.
    с начала 2000-х годов модели оснащаются системой курсовой устойчивости, так что проблемы зимних заносов уже не так актуальны

  • more-2005 26 декабря 2012 в 17:14

    antimuslim (26.12.2012 16:59) писал(a):
    с начала 2000-х годов модели оснащаются системой курсовой устойчивости, так что проблемы зимних заносов уже не так актуальны
    интересно почему он тогда оказался на встречной полосе?

  • Einsteine 26 декабря 2012 в 19:12

    antimuslim (26.12.2012 16:59) писал(a):
    с начала 2000-х годов модели оснащаются системой курсовой устойчивости, так что проблемы зимних заносов уже не так актуальны
    С начала 90-х вообще-то. Но против физики все равно не попрешь. В определенных ситуациях и стабилизация бессильна.

  • PRreklama 26 декабря 2012 в 20:23

    ТАК!!! Хватит гнать на БМВ!!! Есть только один принцип вождения - НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ. Не хочю ничего плохого сказать про случившееся (т.к. не знаю по какой причине это случилось), но есть такие НЕДАДЕЛАННННННЫЕ на дороге, что, к сожалению, без такохо исхода никак

  • Lidchanin_ 26 декабря 2012 в 21:09

    antimuslim (26.12.2012 13:47) писал(a):
    bmw - относительно недорогой автомобиль. Именно поэтому он часто оказывается на руках у аграриев или у студентов или у молодых людей, считающихся небогатыми.
    http://www.autoidea.by/bundles/cms/upload-files/price_list_01_10_2012.pdf Найди автос дешевле чем бмв, причем такого же класса.

  • yu11 26 декабря 2012 в 21:15

    зачем говорить о людях, о которых вы ничего не знаете.... просто так получилось.... нужно просто посочувствовать их родителям и помочь пережить это горе.... мы все под Богом ходим....

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 22:19

    Lidchanin_ (26.12.2012 21:09) писал(a):
    http://www.autoidea.by/bundles/cms/upload-files/price_list_01_10_2012.pdf Найди автос дешевле чем бмв, причем такого же класса.
    дешевле bmw автосов нет, это ты правильно написал. Прайсик в автоидею можешь засунуть. Я не покупаю bmw у непонятных дилеров-разводил непонятной земли.

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 22:46

    БНВухи на которых в РБ разбиваются люди,стоят копейки! Тысячи 4-6 долларов!Как правило они лет 15 уже должны были гнить на свалке или переработаны!

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 22:47

    Einsteine (26.12.2012 19:12) писал(a):
    С начала 90-х вообще-то. Но против физики все равно не попрешь. В определенных ситуациях и стабилизация бессильна.
    модели bmw имеются в виду и их система курсовой устойчивости, а не все системы такого рода вообще.

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 22:48

    shmel-1981 (26.12.2012 22:46) писал(a):
    БНВухи на которых в РБ разбиваются люди,стоят копейки! Тысячи 4-6 долларов!Как правило они лет 15 уже должны были гнить на свалке или переработаны!
    единственный адекватный комментарий за всё время существования новостного портала

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 22:52

    Замечу только в РБ ездят на гниляках БНВ!

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 23:04

    Нормальная бэшачка начинается с 60 кузова,ито, часто в большинстве конструкторы не безопастные для жизни водителя!

  • Einsteine 26 декабря 2012 в 23:48

    antimuslim (26.12.2012 22:47) писал(a):
    модели bmw имеются в виду и их система курсовой устойчивости, а не все системы такого рода вообще.
    Система ASC (Automatic Stability Control) была уже на 34 и 36 кузове, в первой половине 90-х годов.

  • antimuslim 27 декабря 2012 в 00:03

    shmel-1981 (26.12.2012 22:52) писал(a):
    Замечу только в РБ ездят на гниляках БНВ!
    а может ли быть bmw гниляком? Или автос умирает молодым, забирая с собой самых достойных сынов Отчизны?

  • antimuslim 27 декабря 2012 в 00:09

    Einsteine (26.12.2012 23:48) писал(a):
    Система ASC (Automatic Stability Control) была уже на 34 и 36 кузове, в первой половине 90-х годов.
    в то время я лишь только появился здесь, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами такого рода технологического решения... Спасибо Вам за то, что Вы делаете для людей (долгое время считал Вас умершим).

  • dreammaster 27 декабря 2012 в 00:28

    Ребята, что вы не говорите, но БМВ - это задний привод... А это решает однозначно... + Водятел, у которого в салоне 2 девушки, ни разу не выпендривался.... но это не известно, потому и ладно. Итого, я к чему. Ехал я недавно на такси на БМВ домой после корпоратива - так вот, я на своём Хундае (передний привод, норм резина) себя чувствую в разы спокойней на дороге, чем, когда тебя почти на каждом повороте уносит (иногда и по-прямой). Пока таксист меня довез до дома, натерпелся немало, честно. Итог: чаще всего на бэхах гоняют "выпендрежники", которые самоутверждаются на дороге через авто. + задний привод, + зима и шикарный опыт вождения - я ни разу не удивлен....

  • dreammaster 27 декабря 2012 в 00:30

    И да, расскажите сейчас про системы стабилизации и т.д.- поверю. НО на переднеприводных или полноприводных авто эти системы работают в разы лучше.... Еще глупые вопросы?

  • antimuslim 27 декабря 2012 в 00:34

    dreammaster (27.12.2012 00:30) писал(a):
    И да, расскажите сейчас про системы стабилизации и т.д.- поверю. НО на переднеприводных или полноприводных авто эти системы работают в разы лучше.... Еще глупые вопросы?
    имеются. Привыкаешь к заднему приводу и забываешь про заносы. Таксист привык и ездИИт. Ты не привык и задёргался, находясь в изрядном подпитии. Еще глупые вопросы?

  • ifa1212 27 декабря 2012 в 10:39

    Не врубился.Вначале сообщается что водитель BMW погиб, затем что доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и несколькими переломами.

  • ifa1212 27 декабря 2012 в 10:51

    Поторопился с выводами, прочитал бегло.

  • marina_larina 27 декабря 2012 в 12:51

    Вы идиоты!!!Вы ничего не знаете а говорите о человеке которого хоронили без одного живого места!!!И вы говорите он такой,не зная человека вы о выпендрёже говорити!!!если бы не эти как вы говорите глупые девчёнки он остался бы жив!!!Вы не хера не знаете,не дай вам бог пережить такое!!

  • marina_larina 27 декабря 2012 в 12:51

    Вы идиоты!!!Вы ничего не знаете а говорите о человеке которого хоронили без одного живого места!!!И вы говорите он такой,не зная человека вы о выпендрёже говорити!!!если бы не эти как вы говорите глупые девчёнки он остался бы жив!!!Вы не хера не знаете,не дай вам бог пережить такое!!

  • marina_larina 27 декабря 2012 в 13:07

    shilecz.72 (26.12.2012 15:25) писал(a):
    Причем здесь БМВ и цены на его.Погибли ни в чем не виноватые девченки.
    вы ничего не знаете!правильно девчонкам трудно была на автобусе поехать,на машине круче же!!!!чё не попросить человека которые не откажет,если бы не ваши бедные девчонки водитель остался бы жив!!!

  • marina_larina 27 декабря 2012 в 13:42

    marina_larina (27.12.2012 12:51) писал(a):
    Вы идиоты!!!Вы ничего не знаете а говорите о человеке которого хоронили без одного живого места!!!И вы говорите он такой,не зная человека вы о выпендрёже говорити!!!если бы не эти как вы говорите глупые девчёнки он остался бы жив!!!Вы не хера не знаете,не дай вам бог пережить такое!!
    извините дай вам бог не пережить такое!!!

  • forlan 27 декабря 2012 в 14:04

    Здравствуйте. Я прочитал комментарии и если честно вообще не понял что вы обсуждаете. Я проезжал там после аварии (не знаю сколько времени прошло, но тела погибших еще не были убраны с дороги), но там стояла одна грузовая машина МЧС или Пожарников с включенными маячками (я не рассмотрел). ДТП произошло на опасном повороте!!! там стоит знак ограничения скорости 70!!! Я не знаю с какой скоростью двигалась фура и легковая машина, но я даже не смог сразу понять что это вообще остатки от АВТОМОБИЛЯ! куски метала, колеса и остальные запчасти были разбросаны на 40-70 метров (фуру от удара выкинуло с дороги полностью). Никого не хочу винить, но по МОЕМУ мнению (сугубо личному) скорость была очень большая. И я хочу просто сказать что если бы БМВ (либо любой другой легковой автомобиль) столкнулось не с ФУРОЙ а с легковым автомобилем (причем возможно не нарушающим правил) то смертей было бы больше! Я просто хочу сказать не переходя на личности что из-за нарушителей гибнут абсолютно не виновные люди!