реклама

реклама
реклама


Происшествия


23 декабря около 19.40 на 331 километре трассы М1 (Брест Минск – граница РФ), неподалеку от деревни Победное, 38-летний гражданин Украины, управляя микроавтобусом Mercedes, сбил местную жительницу.
 
Об этом AUTO.TUT.BY сообщил начальник пресс-службы УГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин.
 
- 45-летняя женщина переходила проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась, - дополнили в Госавтоинспекции.
 
Как показала проверка, световозвращающие элементы на погибшей отсутствовали.
 
УГАИ УВД Миноблисполкома обращает внимание водителей на то, что 24 декабря на территории Минской области ожидаются сильный ветер и снегопад, образующие метель. На дорогах гололедица, местами на открытых участках возможно образование снежных заносов.
 
Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям быть внимательными на дороге и выбирать минимальную скорость движения. Управляя транспортным средством, нельзя допускать резких маневров и торможений, а совершая обгон необходимо неоднократно убедиться в безопасности. Будьте особо внимательны проезжая населенные пункты, где возможен выход пешеходов на проезжую часть.
 
Самым правильным решением будет отказаться от поездки на время непогоды.
 
 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • l0lbIk 24 декабря 2012 в 12:05

    туда ей и дорога... вот только водителя жалко...

  • angry_daddy 24 декабря 2012 в 12:09

    мои соболезнования водителю...

  • Гроня 24 декабря 2012 в 12:17

    guzovski (24.12.2012 12:09) писал(a):
    мои соболезнования водителю...
    Это - вряд ли. Последний раз ездил там во вторник, 18го числа. Знаки, разрешающие max скорость 120, завесили какими-то тряпками. Украинский торбэшник явно ехал не 90 км/ч, они летают как сумасшедшие. Это, конечно, не снимает вопросов к переходившей дорогу женщине

  • BOB-55 24 декабря 2012 в 12:20

    Машинист поезда не отвечает за самоубийц.

  • alexx_ka 24 декабря 2012 в 13:52

    По правилам, пешеходам нельзя находиться на автостраде вне пешеходного перехода. Можно и на скорости 60 кмч такую овцу раскатать по асфальту....

  • jokerline 24 декабря 2012 в 17:27

    Хватает смельаков перебегать дорогу в потоке машин. иногда хочется выскачить из тачки на надавать люлюлюлей. не ясно, о чем думают.

  • alex_54 24 декабря 2012 в 17:53

    "Самым правильным решением будет отказаться от поездки на время непогоды." А посыпать дороги песочком не пробовали? А по отчетам сыплют и сыплют, и деньги списывают.....

  • -nissan- 24 декабря 2012 в 21:06

    Жаль её как человека. Но разве умный человек будет переходить м1 в непогоду? Перед близкоидущим транспортом...

  • sergei-1412 24 декабря 2012 в 21:20

    BOB-55 24.12.2012, 12:20 Машинист поезда не отвечает за самоубийц. Жаль што на дорогах водила всегда виноват ... удачи водителю !!!

  • p-47 25 декабря 2012 в 07:51

    BOB-55 (24.12.2012 12:20) писал(a):
    Машинист поезда не отвечает за самоубийц.
    Он не машинист, ехал не на поезде, сбил не самоубийцу. Теперь познает прелесть беларуской "химии".

  • p-47 25 декабря 2012 в 07:53

    -nissan- (24.12.2012 21:06) писал(a):
    Жаль её как человека. Но разве умный человек будет переходить м1 в непогоду? Перед близкоидущим транспортом...
    И что, если не умный то можно сбивать? Правила предписывают обеспечивать безопасность т. с. внезависимости от iq окружающих.

  • p-47 25 декабря 2012 в 07:55

    guzovski (24.12.2012 12:09) писал(a):
    мои соболезнования водителю...
    Мои соболезнования вам, раз у вас ни капли человеческого не осталось.

  • artur_pirogkov 25 декабря 2012 в 08:45

    - 45-летняя женщина переходила проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась - Чья то МАТЬ - БАБУШКА-ЖЕНА!!!! Соболезнования!!!!

  • Haralday 25 декабря 2012 в 08:58

    Если пешеход пересекает проезжую часть, то световозвращающие элементы иметь только рекомендуется, если движется по проезжей части, тогда наличие таких элементов обязательно. А вообще, если трасса разделяет населенный пункт, должен быть пешеходный переход.

  • Haralday 25 декабря 2012 в 09:02

    guzovski (24.12.2012 12:09) писал(a):
    мои соболезнования водителю...
    Попросись вместе с ним на кичу, там и пособолезнуешь.

  • Haralday 25 декабря 2012 в 09:05

    BOB-55 (24.12.2012 12:20) писал(a):
    Машинист поезда не отвечает за самоубийц.
    И заметь, ни один "джигит" не подставит на переезде свою консервную банку, мотивируя это тем, что на ж.д. переезде преимущество у поезда, а на пешеходных переходах, где преимущество у пешехода, давят пачками.Выволд один: своя ж... ближе к телу.

  • Haralday 25 декабря 2012 в 09:07

    alexx_ka (24.12.2012 13:52) писал(a):
    По правилам, пешеходам нельзя находиться на автостраде вне пешеходного перехода. Можно и на скорости 60 кмч такую овцу раскатать по асфальту....
    Во, ещё один ".......". Если за баранкой баран (кстати, она потому так и называется), то конечно.

  • artur_pirogkov 25 декабря 2012 в 10:10

    Haralday (25.12.2012 09:07) писал(a):
    Во, ещё один ".......". Если за баранкой баран (кстати, она потому так и называется), то конечно.
    Вы чуть-чуть не правы!!! Вид руля - кручёный баранок - звезда трёх лучевая - за это его так назвали - а не из-за водителей!!!

  • solonko75 25 декабря 2012 в 12:03

    Странно, только в Победном никто, ничего не знает....

  • -nissan- 25 декабря 2012 в 17:58

    p-47 (25.12.2012 07:53) писал(a):
    И что, если не умный то можно сбивать? Правила предписывают обеспечивать безопасность т. с. внезависимости от iq окружающих.
    Почитайте на досуге ПДД. ПОЛЕЗНО. Там найдёте для себя уйму НОВОГО и интересного. Например обязанности пешехода...

  • -nissan- 25 декабря 2012 в 18:03

    p-47 (25.12.2012 07:53) писал(a):
    И что, если не умный то можно сбивать? Правила предписывают обеспечивать безопасность т. с. внезависимости от iq окружающих.
    Если уровень iq не позволяет перейти правильно дорогу или идти по ней, то такому человеку надлежит быть под контролем опекунов.

  • -nissan- 25 декабря 2012 в 18:09

    Сбивать нельзя ни в коем случае! А вот ГАИ должно НАКАЗЫВАТЬ таких пешеходов.

  • vintus2005 1 февраля 2013 в 15:24

    спасибо всем за доброжелательные комменты((скорость была около 100..а погибшая была моей мамой..