реклама

реклама
реклама


Происшествия


Александр Новик, пресс-офицер Центрального РУВД,

20 декабря молодой минчанин получил водительское удостоверение и решил отпраздновать это событие, для чего вместе с другом посетил один из столичных клубов. Выйдя из увеселительного заведения в изрядном подпитии, приятели уже думали ехать домой. И тут новоиспеченный водитель предложил товарищу обойтись без метро, сказав, что сможет его довезти на первых попавшихся "жигулях". Сказано – сделано, молодые люди направились в ближайший двор. По дороге наш герой начал объяснять другу, что завести авто без ключа для него не проблема, ведь он учился на автомеханика.
 
Зайдя во двор на улице Сторожевской, молодчики сразу же увидели вишневый универсал марки "ВАЗ", причем при ближайшем рассмотрении оказалось, что одна из дверок не заперта. Оказавшись в салоне, молодой человек действительно после нескольких манипуляций завел двигатель. Проехали метров триста, после чего мотор заглох и отказался заводиться снова. Приятели вышли и вскоре был найден еще один представитель Волжского автозавода. У этого авто передняя дверь тоже оказалась незапертой, но вскоре злоумышленники поняли, что его хозяин предусмотрительно снял со своего железного коня аккумулятор.
  
Следующей жертвой угонщиков стал "ВАЗ-2107" бежевого цвета. На этот раз все двери были закрыты. С помощью найденного неподалеку болта было разбито заднее стекло, обладатель водительского удостоверения достаточно быстро завел машину, и парочка выехала на проспект Победителей.
  
Автомобиль с разбитым стеклом, естественно, привлек внимание первого же наряда сотрудников ГАИ. Инспекторы начали преследование проигнорировавший требование об остановке автомобиль. Впрочем, погоня была недолгой, водитель "Жигулей" не справился с управлением и вылетел на пустую остановку общественного транспорта, расположенную у пересечения проспектов Победителей и Машерова.
  
Водитель автомобиля задержан на месте, пассажиру удалось скрыться с места происшествия, в настоящее время его местонахождение устанавливается. В отношении молодых людей по подозрению в угоне возбуждено уголовное дело. 








Комментарии с форума

  • solei 21 декабря 2012 в 16:40

    слава богу, что остановка пустая была.

  • romario-08 21 декабря 2012 в 16:56

    Оказывается, что жигули с запертыми дверями- большая редкость.

  • kykyryzo 21 декабря 2012 в 16:58

    Вообще без башки пацанята пошли..

  • artur_pirogkov 21 декабря 2012 в 17:00

    руль блокирнулся 200%

  • mikolast 21 декабря 2012 в 17:34

    artur_pirogkov (21.12.2012 17:00) писал(a):
    руль блокирнулся 200%
    наивный если бы он блокирнулся,то они бы и со двора не выехали бы.блокиратор твой ломается на раз и дверь на классике открывается без ключа быстрее чем с ключем ( стекла не разбивая) .была Нива,так то-же двери не закрывал на замок,бессмысленно.правда и на улице она не ночевала

  • krigor 21 декабря 2012 в 18:06

    Два дебила. Угон - два раза, попытка угона. Группой лиц. Вождение в нетрезвом, неподчинение ГАИ. Сидеть оба должны.

  • ushunter 21 декабря 2012 в 18:10

    Найти и дать по 5 лет в плечи!

  • rom53 21 декабря 2012 в 18:54

    ushunter (21.12.2012 18:10) писал(a):
    Найти и дать по 5 лет в плечи!
    зверствовать не надо: хватит им месяцев по 6 и штрафа по 500 ба

  • brat002 21 декабря 2012 в 19:41

    Летом уже допреследовались одни, что без ног остались. Решили попреследовать ещё и убить не себя, так хоть кого...

  • bis69 21 декабря 2012 в 19:51

    kykyryzo (21.12.2012 16:58) писал(a):
    Вообще без башки пацанята пошли..
    чему их только в брсме учат!?

  • arxangel22 21 декабря 2012 в 20:12

    ёпрст, ну пацаны, как так...

  • tawlaya 21 декабря 2012 в 20:39

    Погоня за пьяным угонщиком закончилась аварией: ВАЗ вылетел на остановку А история как оказыветься то ничему не учит и ради двух дебилов готовы убивать сваими погонями сотни вот поистине где мегамозг у людей

  • kindza 21 декабря 2012 в 21:01

    Видела сегодня около 6:30 этот жигуль на остановке ))) подумала странно как-то стоит. А оно вот как.

  • 5686332 21 декабря 2012 в 21:18

    tawlaya (21.12.2012 20:39) писал(a):
    Погоня за пьяным угонщиком закончилась аварией: ВАЗ вылетел на остановку А история как оказыветься то ничему не учит и ради двух дебилов готовы убивать сваими погонями сотни вот поистине где мегамозг у людей
    Если бы эти два дебила не дай бог прицепили вас или ваших близких, тогда бы первыми побежали в милицию к мегамозгам, а так конечно можно и про мегамозг писать!

  • velvetgraf 21 декабря 2012 в 21:27

    наказать по-сталински

  • baverka1980 21 декабря 2012 в 21:43

    понять простить и отпустить !

  • arishca 21 декабря 2012 в 21:50

    В конкурсе на идиотизм мужчины победили в этом году! Ни одна блондинка на такие подвиги не способна.

  • sterkh 21 декабря 2012 в 21:54

    baverka1980 (21.12.2012 21:43) писал(a):
    понять простить и отпустить !
    +1, отпустить дальше хлам из дворов вывозить и уничтожать.

  • mikolast 21 декабря 2012 в 22:41

    kindza (21.12.2012 21:01) писал(a):
    Видела сегодня около 6:30 этот жигуль на остановке ))) подумала странно как-то стоит. А оно вот как.
    и чей-то вам по ночам не спится.и в час ночи были на месте одного ДТП,и сюда под утро успели

  • v_v_d 21 декабря 2012 в 23:20

    такую 7-ку погнули

  • kindza 21 декабря 2012 в 23:37

    mikolast (21.12.2012 22:41) писал(a):
    и чей-то вам по ночам не спится.и в час ночи были на месте одного ДТП,и сюда под утро успели
    В 1:30 ехала с халтурки, а в 7:00 надо быть на заводе

  • mikolast 21 декабря 2012 в 23:46

    kindza (21.12.2012 23:37) писал(a):
    В 1:30 ехала с халтурки, а в 7:00 надо быть на заводе
    эх,проза жизни,я думал что-то интересное в этом есть.котик мне ваш нравится,мне бы таких ништяков,где берете

  • kindza 21 декабря 2012 в 23:57

    mikolast (21.12.2012 23:46) писал(a):
    эх,проза жизни,я думал что-то интересное в этом есть.котик мне ваш нравится,мне бы таких ништяков,где берете
    Жизнь сама преподносит.

  • serge_on1 22 декабря 2012 в 03:11

    кто восстановит жигуленок хозяину... безмерно доверявшему автовазу...

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 05:10

    хазяина машины аштрафавать нада за то шта нет сигнализации да секретав.

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 05:14

    rom53 (21.12.2012 18:54) писал(a):
    зверствовать не надо: хватит им месяцев по 6 и штрафа по 500 ба
    Э не,сажать нада как паложана - лет на пять семь.

  • Evolad 22 декабря 2012 в 07:15

    "С помощью найденного неподалеку болта" как они на снегу нашли!!!????

  • k1910 22 декабря 2012 в 08:06

    Гаи виновато... проверять надо , перед обучением. кого учите кому права даете...

  • a.vympel 22 декабря 2012 в 08:22

    Прямо фетиш какой-то...Только ВАЗ.... Может травмы детские, психологические?

  • a.vympel 22 декабря 2012 в 08:22

    "С помощью найденного неподалеку болта" как они на снегу нашли!!!????
    Балонником сняли с колеса предыдущего ВАЗа

  • Die_with_me 22 декабря 2012 в 08:47

    disturb-7 (22.12.2012 05:14) писал(a):
    Э не,сажать нада как паложана - лет на пять семь.
    а смысл? выйдут, но уже с "понятиями". И будут дальше и кражи, и грабежи (а то и похлеще). Думаю вполне хватит гигантского штрафа + компенсация автовладельцам. Деньги всегда отрезвляют пьяных дураков

  • a_lex_77 22 декабря 2012 в 09:26

    brat002 (21.12.2012 19:41) писал(a):
    Летом уже допреследовались одни, что без ног остались. Решили попреследовать ещё и убить не себя, так хоть кого...
    а если не преследовать и не останавливать так они прохожих будут стелить а ты потом будешь вопить на форуме где ж это гаишники были.

  • a_lex_77 22 декабря 2012 в 09:32

    k1910 (22.12.2012 08:06) писал(a):
    Гаи виновато... проверять надо , перед обучением. кого учите кому права даете...
    Думайте что пишете!!! ГАИ виновато что в 24-й поликлинике ему врачи справку выдали? ГАИ виновато что он в своих 20 лет на учете у врача нарколога и психиатра не состоит? ГАИ виновато что его гражданские преподаватели в автошколе учили и допустили для сдачи ПДД в ГАИ? Если у этого двадцатилетнего баклана мозгов нет в этом виновато не ГАИ, а природа и его родители.

  • andr011 22 декабря 2012 в 09:44

    ехали и напевали "в голове моей опилки-да-да-да"...

  • a214 22 декабря 2012 в 09:52

    Они б ещё из АК-М по ним лупанули - догонялы ... Если бы не догоняли с чего это угонщикам гнать было - они ж не самоубийцы. Ну прокатились бы и остановились - тихонько ехавшие за ними мульты (без своих идиотских сирен и мигалок) подъехали бы и повязали. А так погоня - герои, парочку пьяных задержали с созданием аварийной ситуации - а если бы люди были на остановке. Сами тоже в своей погоне на скользкой дороге могли в кого-нибудь влететь.

  • Spellt 22 декабря 2012 в 10:38

    Вот вечно хают женщин-водителей... Ну вот хоть один подобный случай с участием женщин был?! Давно пора как-то более строго раздавать права... Психологический тест что-ли какой-то придумали бы дополнительно.

  • Vlad is love 22 декабря 2012 в 12:17

    romario-08 (21.12.2012 16:56) писал(a):
    Оказывается, что жигули с запертыми дверями- большая редкость.
    Я вообще думал, что Жигули у нас - большая редкость. Где они аж три штуки нашли, да еще и незапертые?

  • Vlad is love 22 декабря 2012 в 12:20

    a.vympel (22.12.2012 08:22) писал(a):
    Прямо фетиш какой-то...Только ВАЗ.... Может травмы детские, психологические?
    Да поцан, наверное, вождение на нем сдавал...

  • gorb110 22 декабря 2012 в 12:38

    В 20 лет - мозгов нет! Ремня бы дать... да поздно уже...

  • ryaba_2006 22 декабря 2012 в 12:52

    вот кто в клубы ходит

  • yuri_sh 22 декабря 2012 в 12:55

    Spellt (22.12.2012 10:38) писал(a):
    Вот вечно хают женщин-водителей... Ну вот хоть один подобный случай с участием женщин был?! Давно пора как-то более строго раздавать права... Психологический тест что-ли какой-то придумали бы дополнительно.
    да. и не один. и даже повторные.

  • aleksandr-iv 22 декабря 2012 в 12:56

    5686332 (21.12.2012 21:18) писал(a):
    Если бы эти два дебила не дай бог прицепили вас или ваших близких, тогда бы первыми побежали в милицию к мегамозгам, а так конечно можно и про мегамозг писать!
    На остановке... Тогда виновен кто был бы?

  • Estater4321 22 декабря 2012 в 12:56

    Да, два молодых парня, видно работали или учились, стремление какое-то было ( на права учился), по ночным клубам ходили… И зачем?: «Давай не на метро!»,- панты 20 лет, итог колонии лет 5-7 точно получат, смогут потом восстановиться? я думаю врятли… Это кстати свойственно почему-то только пацанам от 16 до 22- обидно, но отвечать надо.

  • aleksandr-iv 22 декабря 2012 в 12:58

    Действия гаишников приблизительно такие. При виде преступника в толпе,стреляют из пулемёта.

  • slavynka-1230 22 декабря 2012 в 13:53

    brat002 (21.12.2012 19:41) писал(a):
    Летом уже допреследовались одни, что без ног остались. Решили попреследовать ещё и убить не себя, так хоть кого...
    А что им надо было делать . просто тупо стоять и ждать пока они кого нибудь не задавят ? Ваши предложения ???

  • slavynka-1230 22 декабря 2012 в 13:57

    ну что эти два идиота.. кого тут можно удивить - таких полно, но хуже всего, что эти вот получают права и таким образом становятся опасными для людей! Но меня просто сильно удивило что они жигули смогли завести так вот просто на морозе - вот уж никогда бы не подумала

  • slavynka-1230 22 декабря 2012 в 14:07

    a214 (22.12.2012 09:52) писал(a):
    Они б ещё из АК-М по ним лупанули - догонялы ... Если бы не догоняли с чего это угонщикам гнать было - они ж не самоубийцы. Ну прокатились бы и остановились - тихонько ехавшие за ними мульты (без своих идиотских сирен и мигалок) подъехали бы и повязали. А так погоня - герои, парочку пьяных задержали с созданием аварийной ситуации - а если бы люди были на остановке. Сами тоже в своей погоне на скользкой дороге могли в кого-нибудь влететь.
    Если следовать вашей МУДРОЙ логике, то пьянь за рулем ни в коем случае трогать нельзя - пусть берут любую машину на свой вкус и катаются себе по улицам спокойно , пока не надоесть или скорее всего кого- нибудь не собъют на дороге.... ну надо же такое сморозить!

  • igor-2802 22 декабря 2012 в 15:27

    почему только теперь у нас начали рассматривать введение психоаналитических тестов ,для будущих водителей ,в германии эта процедура сущестствует давно .С первых тестов психолог определяет-зачем человеку права, как он он будет вести себя на дороге и тд и тп .А то оди н дебил получил корки и не знает куда их воткнуть-это счасть ,что не пострадали не виновные люди.А вообще таких уродов нужно лишать ПОЖИЗНЕННО

  • v_a_v 22 декабря 2012 в 15:51

    Да посадить их лет на 15!!! И суд должен быть показателен на всю страну, чтобы другим дебилам не повадно было!!! Угнали бы не жигули, а какой-нибудь X6 (хотя мозгов бы его завести не хватило было, т.к. механиков обучают то на жигулях), так хозяин бы престрилил на месте... Пусть радуются, что только в тюрягу сядут за дебилизм, но при этом живыми останутся!!! А ГАИ в этом случае правильно все делали... И всегда нужно преследовать преступника, чтобы они чувствовали неотвратимость наказания!!!

  • aleksandr-iv 22 декабря 2012 в 16:07

    slavynka-1230 (22.12.2012 13:53) писал(a):
    А что им надо было делать . просто тупо стоять и ждать пока они кого нибудь не задавят ? Ваши предложения ???
    Если тупые,то можно тупо и ждать,но если умные,то можно задержать умно,а то сразу погоня.Не всегда пьяный за рулём совершает аварию,а вот при погоне очень часто.

  • -nissan- 22 декабря 2012 в 17:05

    a.vympel (22.12.2012 08:22) писал(a):
    Прямо фетиш какой-то...Только ВАЗ.... Может травмы детские, психологические?
    они однозначно извращенцы )))

  • -nissan- 22 декабря 2012 в 17:08

    serge_on1 (22.12.2012 03:11) писал(a):
    кто восстановит жигуленок хозяину... безмерно доверявшему автовазу...
    пусть сам восстанавливает, думать надо было когда покупал корыто.

  • 02.10.1950 24 декабря 2012 в 21:05

    -nissan- (22.12.2012 17:08) писал(a):
    пусть сам восстанавливает, думать надо было когда покупал корыто.
    А если ваша корыто угнали тогда как...

  • BURIA71 24 декабря 2012 в 22:30

    Што за манера у водятлов пьяных, ездить по остановкам?

  • zevs-horon 25 декабря 2012 в 12:14

    В который раз проявляется профнепригодность сотр. ГАИ. Необходимо не гоняться, а ОРГАНИЗОВАТЬ блокировку с использованием спец средств, с привлечением других патрульных нарядов. А до этого вести наблюдение. А не тупо шашкой махать, демонстрируя властные полномочия и собственную тупость