реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

19 декабря около 11.00 на 107 километре дороги Р6 (Ивацевичи - Пинск - Столин) произошла авария, в результате которой погиб пожилой мужчина.
 
- По дороге в направлении Пинска двигался автомобиль Audi A6. За перекрестком возле деревни Лосичи Пинского района водитель Audi стал притормаживать. Следовавший за ним VW Passat B3 под управлением 65-летнего водителя затормозил и вывернул руль влево. Автомобиль юзом вынесло на встречную полосу, развернуло, и в этот момент в него врезался VW Passat B5, следовавший во встречном направлении. Всю тяжесть бокового удара принял на себя пассажир Passat B3, двоюродный брат водителя - 82-летний житель деревни Ладорож, - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
 
С политравмой 82-летний мужчина был доставлен в больницу, где скончался в 12.00.
 
- На автомобиле Volkswagen Passat B3 были установлены летние шины, на Audi A6 и Volkswagen Passat B5 – зимние, - отметили в Госавтоинспекции. 

Под Пинском столкнулись два VW Passat и Audi: один человек погиб
 
Под Пинском столкнулись два VW Passat и Audi: один человек погиб
 
Под Пинском столкнулись два VW Passat и Audi: один человек погиб
 
Под Пинском столкнулись два VW Passat и Audi: один человек погиб
 

Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

 

Комментарии с форума

  • kotyonok 20 декабря 2012 в 14:24

    Соболезнования родным. Летние шины... нет слов.

  • alexx_ka 20 декабря 2012 в 14:39

    Где же пропали сторонники езды на летней резине зимой?

  • den--970 20 декабря 2012 в 15:35

    проблема в шофеской комиссии: разрешают управление даже полным кретинам и возрастным энцефалопатам.

  • den--970 20 декабря 2012 в 15:51

    после таких случаев подумаешь... а на хрен тратится на зимнюю резину - всё равно найдётся "гений" который тебя убьёт своей "летней"....

  • bucefall 20 декабря 2012 в 16:19

    запретить летнюю резину зимой!!!!!!!! почем таможенные "рекомендации" у нас выполняются до невозможности, а владелец источника повышенной опасности оказывается на дороге?

  • veko_a 20 декабря 2012 в 16:40

    Кстате от зимней резины тоже толку нет если ей пять лет!

  • valera1234567890 20 декабря 2012 в 16:43

    дебил на ауди. надо поворот показывать перед тем как совершить маневр(поворот на право) я на том повороте сам пару раз так не влетел. едут дебилы 110 км/ч из пинска у дзярэуню а потом за 50 м до поворота резко жмут по тормозам и водителю сзади ничего не остается только как на встречку.

  • wassiliy 20 декабря 2012 в 17:00

    Соболезнования родным. брестские ездить вообще не умеют - видно по Е30!

  • glebas 20 декабря 2012 в 17:02

    Ну я не против летних шин зимой. МОЖНО ездить. Другой вопрос, что не лезть в самый снег, не летать как дурному и дистанцию держать. Аккуратность - прежде всего. З.Ы, Судя по вмятине, не помогли бы ему зимние. ...а 82-летнему деду много и не надо для летального исхода.

  • masharo 20 декабря 2012 в 17:17

    зачем было влево руля давать? бить, так ровно в зад!

  • ttt82 20 декабря 2012 в 17:49

    [QUOTE=glebas;18224551]Ну я не против летних шин зимой. МОЖНО ездить. Другой вопрос, что не лезть в самый снег, не летать как дурному и дистанцию держать. Аккуратность - прежде всего. З.Ы, Судя по вмятине, не помогли бы ему зимние. ...а 82-летнему деду много и не надо для летального исхода.[/QUOTE согласенг

  • monah 20 декабря 2012 в 18:08

    wassiliy писал(a):
    Соболезнования родным. брестские ездить вообще не умеют - видно по Е30!
    а вы типа лучше ездите? из минска наверное? и еще почему на сайте перехвата в основном фигурирует минск? не подскажешь почему?

  • nadah 20 декабря 2012 в 19:14

    valera1234567890 (20.12.2012 16:43) писал(a):
    дебил на ауди. надо поворот показывать перед тем как совершить маневр(поворот на право) я на том повороте сам пару раз так не влетел. едут дебилы 110 км/ч из пинска у дзярэуню а потом за 50 м до поворота резко жмут по тормозам и водителю сзади ничего не остается только как на встречку.
    Нефиг на хвосте висеть. Не уверен в своей остановке держи дистанцию. Пасцатавод в годах - уложил брата, в хлам встречную машину. На нары пожизненно за убийство - не подготовлена машина к зимним условиям эксплуатации (нет зимней резины), совершено ДТП по несоблюдению ПДД, нанесен моральный и имущественный вред водителю В5.

  • ВОХРяк 20 декабря 2012 в 19:21

    wassiliy (20.12.2012 17:00) писал(a):
    Соболезнования родным. брестские ездить вообще не умеют - видно по Е30!
    Брестские!? Если трасса М1, то все- брестский? Почему-то при движении по этой дороге, со скоростью 110-120, тебя обгоняют, как стоячего, либо *******, либо с топорами на номерах(7).

  • nadah 20 декабря 2012 в 19:25

    glebas (20.12.2012 17:02) писал(a):
    Ну я не против летних шин зимой. МОЖНО ездить. Другой вопрос, что не лезть в самый снег, не летать как дурному и дистанцию держать. Аккуратность - прежде всего. З.Ы, Судя по вмятине, не помогли бы ему зимние. ...а 82-летнему деду много и не надо для летального исхода.
    Я тоже не против ежели Вы их используете у себя в огороде, закрытом автодроме. На дорогах общего пользования - вы представляете опасность для других участников дорожного движения (и на малой скорости при большой аккуратности можно поскользнуться и вылететь на встречку) Зимние шины для этого случая, могли помочь остановиться не прибегая к маневрированию. Да, экстренное торможение включением низшей передачи и педалью тормоза, не трогая сцепление - небольшой недостаток сего метода заглохнет двигатель, но это ничто по сравнению с жизнью и здоровьем.

  • max010983 20 декабря 2012 в 19:50

    минских ездюков тоже хватает - фраера блин

  • written by 20 декабря 2012 в 19:53

    masharo (20.12.2012 17:17) писал(a):
    зачем было влево руля давать? бить, так ровно в зад!
    самосохранение...

  • Oleeg85 20 декабря 2012 в 20:32

    valera1234567890 (20.12.2012 16:43) писал(a):
    дебил на ауди. надо поворот показывать перед тем как совершить маневр(поворот на право) я на том повороте сам пару раз так не влетел. едут дебилы 110 км/ч из пинска у дзярэуню а потом за 50 м до поворота резко жмут по тормозам и водителю сзади ничего не остается только как на встречку.
    Это просто п….ц, какой комментарий. водителю сзади ничего не остается только как следить за ситуацией на дороге и адекватно ее оценивать, а в данном случае - соблюдать безопасную дистанцию и быть внимательным, ауди ведь в стену бетонную не врезалась и мгновенно не остановилась.

  • romario-08 20 декабря 2012 в 20:37

    Летняя резина + осел за рулем= трагедия.

  • romario-08 20 декабря 2012 в 20:40

    bucefall (20.12.2012 16:19) писал(a):
    запретить летнюю резину зимой!!!!!!!! почем таможенные "рекомендации" у нас выполняются до невозможности, а владелец источника повышенной опасности оказывается на дороге?
    100%. На летней резине по заснеженной дороге- это самоубийство, а заодно и убийство.

  • aleksandr-iv 20 декабря 2012 в 21:51

    nadah (20.12.2012 19:14) писал(a):
    Нефиг на хвосте висеть. Не уверен в своей остановке держи дистанцию. Пасцатавод в годах - уложил брата, в хлам встречную машину. На нары пожизненно за убийство - не подготовлена машина к зимним условиям эксплуатации (нет зимней резины), совершено ДТП по несоблюдению ПДД, нанесен моральный и имущественный вред водителю В5.
    Есть такие водилы на крутых тачках,что делают ситуацию,когда мгновенно становишься на хвосте и при этом приходиться тормозить.

  • julia-0407 20 декабря 2012 в 21:53

    romario-08 (20.12.2012 20:37) писал(a):
    Летняя резина + осел за рулем= трагедия.
    может сам ты осел??? как твой поганый язык поворачивается говорить такое на пожилого человека!?покупал шины на рынке,как "всесезонку". гаразд базарить, когда сам не был в такой ситуации......

  • aleksandr-iv 20 декабря 2012 в 21:53

    romario-08 (20.12.2012 20:37) писал(a):
    Летняя резина + осел за рулем= трагедия.
    зимняя резина+ осёл за рулём= трагедия дважды,так как он не видит окружающих,а всецело погружён в себя и свою тачку.

  • julia-0407 20 декабря 2012 в 22:08

    den--970 (20.12.2012 15:35) писал(a):
    проблема в шофеской комиссии: разрешают управление даже полным кретинам и возрастным энцефалопатам.
    трепло ты..... это дело случая.. даже такому как ты,типа самоуверенному не кретину,по твоему мнению, молодому-козленку неэнцефалопату, дорога и не только зимой, может обламать рога...дедушка на пассате двигался со скоростью 40км,ч. Спереди на ауди резко начали тормозить, дудушка, чтоб уйти от удара, выкрутил руль вправо, чтоб избежать столкновения. И его вынесло на встречку. Пассажир был двоюродным братом водителя, у которого накануне (1 мес назад) был инфаркт. Он умер в больнице НЕ от полученных травм, а от того,что было слабое сердце.... У него было только 2 несерьезных перелома.

  • bars1006 20 декабря 2012 в 22:51

    Тормозить ф пол на снегу (льду) и ещё и маневрировать с выжатым ф пол тормозом+ летняя резина - надо быть полным неадекватом

  • bars1006 20 декабря 2012 в 22:53

    Водителю пассата гадо было очень быстро включать первую передачу или тормозить ручником с плавным добавлением газа пытаться стабилизировать машину, других шансов не было

  • alexei1979 20 декабря 2012 в 23:00

    Соболезнования родным и близким погибшего! Погибший дедушка Николай в жизни был добрым,отзывчивым и добропорядочным человеком. Его брату теперь до конца своей жизни придётся нести этот тяжкий крест,жить в той самой деревне...Это тяжело и неприятно. Жаль,что так вышло,жаль.

  • alex_76 20 декабря 2012 в 23:00

    julia-0407 (20.12.2012 22:08) писал(a):
    трепло ты..... это дело случая.. даже такому как ты,типа самоуверенному не кретину,по твоему мнению, молодому-козленку неэнцефалопату, дорога и не только зимой, может обламать рога...дедушка на пассате двигался со скоростью 40км,ч. Спереди на ауди резко начали тормозить, дудушка, чтоб уйти от удара, выкрутил руль вправо, чтоб избежать столкновения. И его вынесло на встречку. Пассажир был двоюродным братом водителя, у которого накануне (1 мес назад) был инфаркт. Он умер в больнице НЕ от полученных травм, а от того,что было слабое сердце.... У него было только 2 несерьезных перелома.
    Девушка, я конечно дико извиняюсь... но что-то мне не верится в Ваши "40 км,ч. и руль вправо" - в этом случае автомобиль крутануло на 270 градусов, что многовато даже для летней резины... да и повреждения пасста В3 (очень крепкой машины) говорят не в пользу Вашей версии. Живу в Пинске, указанный участок дороги знаю очень хорошо - дорога просматривается очень хорошо, покрытие сносное.. (правда не был там после последних снегопадов).

  • alexei1979 20 декабря 2012 в 23:06

    julia-0407 (20.12.2012 22:08) писал(a):
    трепло ты..... это дело случая.. даже такому как ты,типа самоуверенному не кретину,по твоему мнению, молодому-козленку неэнцефалопату, дорога и не только зимой, может обламать рога...дедушка на пассате двигался со скоростью 40км,ч. Спереди на ауди резко начали тормозить, дудушка, чтоб уйти от удара, выкрутил руль вправо, чтоб избежать столкновения. И его вынесло на встречку. Пассажир был двоюродным братом водителя, у которого накануне (1 мес назад) был инфаркт. Он умер в больнице НЕ от полученных травм, а от того,что было слабое сердце.... У него было только 2 несерьезных перелома.
    +. Почитать комментарии,то все прям асы дорог.Все на "зимней" резине ездят и все "святые". Буквально позавчера стоял на остановке возле КСИ.По дороге двигалась АУДИ.Было скользко и все водители ехали очень медленно и аккуратно.Не успели люди на остановке и глазом моргнуть как АУДИ закрутилась волчком на дороге.Водитель и сам опешил...Скорость его была не выше 40 кмч.Резина стояла самая что ни на есть зимняя.Благо встречных в тот момент не было и до остановки он не "дотянул".Что уж говорить про трассу?

  • Гроня 20 декабря 2012 в 23:28

    Я на Мазде отъездил на летней резине 7 зим, но это было уже давно, тогда мода не пошла ещё на зимнюю резину, как теперь. Сейчас зимой езжу на зимней, но не ощущаю существенной разницы. Наверное, разницу ощущают экстремалы, которые делают резкие манёвры, газуют и т. д. Что до этой аварии, ясное дело водителю не хватило опыта. Поздно заметил маневр попутной машины, а когда заметил, сделал самое худшее, что можно было сделать. Человек ездит раз в неделю в Пинск и обратно в деревню, разве это водительский стаж? Очень много проблем такие водители из сельской местности доставляют, на самом деле. А когда их двое на одной дороге, вероятность ДТП многократно возрастает. Мои соболезнования родственникам погибшего

  • andr_22 21 декабря 2012 в 02:03

    каждый год происходят подобные случаи из-за идиотов на летней резине. а решение одно и очень простое: обязать зимой ездить только на зимней резине. когда уже наши горе - законодатели и гаи очнуться. сколько жизней можно было спасти. сам, не скрою, один раз проехал зимой на лете, он же был и последним, и я понял что зимой на летней резине ездят только самоубийцы, которым наплевать на свою жизнь и чужую наверное тоже.

  • andr_22 21 декабря 2012 в 02:06

    Гроня как можно писать что разницы между зимней и летней резины нету. полный бред. лол.

  • peter_m 21 декабря 2012 в 09:09

    полностью согласен с andr 22. разница существенная. притормози на летней резине по снегу. машина как ехала, так и будет ехать, да еще неуправляемая.

  • alexx_ka 21 декабря 2012 в 09:30

    julia-0407, а вы знаете что ГАИ (и не только они) рекомендует зимое ездить на зимних шинах, думаете это потому что их продавцы шин спонсируют??? А может на самом деле зимние шины значительно сокращают тормозной путь на скользкой дороге и помогают сохранить управляемость??? Возможно на зимней резине он бы мог успеть остановить автомобиль и/или избежать заноса. Второй момент - ПДД предписывают при возникновении подобной ситуации тормозить в своей полосе, а не маневрировать, тем более на встречку. Тем более, если водитель ауди спровоцировал ДТП пезко оттормозившись, пострадал не он, а водитель встречного пассата, который вообще тут не виноват... К слову, у ауди в заднем бампере стоит отбойник - максимум что было бы - слегка разбитая морда у дедушкиного автомобиля и треснутый бампер у ауди... В результате дедушка даже на скорости 40 км/ч грубо нарушил ПДД, выехал на встречку, поставил под угрозу жизни и здоровье других участников движения и погубил своего пассажира. p.s. такой набор случайностей - уже закономерность.... и результат увы тоже закономерен. Еще повезло, что водитель встречного

  • julia-0407 22 декабря 2012 в 21:07

    alex_76 (20.12.2012 23:00) писал(a):
    Девушка, я конечно дико извиняюсь... но что-то мне не верится в Ваши "40 км,ч. и руль вправо" - в этом случае автомобиль крутануло на 270 градусов, что многовато даже для летней резины... да и повреждения пасста В3 (очень крепкой машины) говорят не в пользу Вашей версии. Живу в Пинске, указанный участок дороги знаю очень хорошо - дорога просматривается очень хорошо, покрытие сносное.. (правда не был там после последних снегопадов).
    сходи в гаи, тебе все расскажут. я тут не предположения толкаю, а официальную версию. можешь провести собственный следственный экперимент....не думал, что может чувак на встечке ехал не 90???? Дорога там "г*О**но" полное. Есть фотодоказательства. Пока не случилась авария и пока я не обзвонила все и инстанции Пинска и министерство ЖКХ, никто свой жирный зад не поднял и не посадил в спецтехнику.. Не зря там стоят вокруг этого участка дороги венки. Значит дорога-то не самая сладкая....

  • alexx_ka 23 декабря 2012 в 12:30

    можешь провести собственный следственный экперимент....
    Какой эксперимент? Одеть летнюю резину и на заснеженной трассе попросить кого-нибудь на зимней резине оттормозиться перед мной???? А потом вырулить навстречку??? Моя фамилия не Камикадзе. Дорога - ..овно, безусловно, и чиновников нужно призвать к ответу (зато что Вы их "построили", вам многие скажут спасибо", еще бы привлечьих за халатность...), но это не значит, что нужно зимой кататься на летней резине и в случае чего - выруливать на встречку... p.s. Независимо от того, почищен снег или нет, Вы же не ходите зимой в кедах или сланцах и не бросаетесь под колеса встречной машины? Почему тогда Ваш дедушка, как водитель, себе такое позволил???

  • alexx_ka 23 декабря 2012 в 12:30

    можешь провести собственный следственный экперимент....
    Какой эксперимент? Одеть летнюю резину и на заснеженной трассе попросить кого-нибудь на зимней резине оттормозиться перед мной???? А потом вырулить навстречку??? Моя фамилия не Камикадзе. Дорога - ..овно, безусловно, и чиновников нужно призвать к ответу (зато что Вы их "построили", вам многие скажут спасибо", еще бы привлечьих за халатность...), но это не значит, что нужно зимой кататься на летней резине и в случае чего - выруливать на встречку... p.s. Независимо от того, почищен снег или нет, Вы же не ходите зимой в кедах или сланцах и не бросаетесь под колеса встречной машины? Почему тогда Ваш дедушка, как водитель, себе такое позволил???

  • nadah 26 декабря 2012 в 19:24

    alexx_ka (23.12.2012 12:30) писал(a):
    Какой эксперимент? Одеть летнюю резину и на заснеженной трассе попросить кого-нибудь на зимней резине оттормозиться перед мной???? А потом вырулить навстречку??? Моя фамилия не Камикадзе. Дорога - ..овно, безусловно, и чиновников нужно призвать к ответу (зато что Вы их "построили", вам многие скажут спасибо", еще бы привлечьих за халатность...), но это не значит, что нужно зимой кататься на летней резине и в случае чего - выруливать на встречку... p.s. Независимо от того, почищен снег или нет, Вы же не ходите зимой в кедах или сланцах и не бросаетесь под колеса встречной машины? Почему тогда Ваш дедушка, как водитель, себе такое позволил???
    +1 нищеброды придумали всесезонку. Но при этом летом одевают сланцы, а зимой сапоги не передвигаясь в туфлях круглогодично

  • nadah 26 декабря 2012 в 19:27

    bars1006 (20.12.2012 22:53) писал(a):
    Водителю пассата гадо было очень быстро включать первую передачу или тормозить ручником с плавным добавлением газа пытаться стабилизировать машину, других шансов не было
    Вы хоть немного представляете о чем советуете. Дорога в жизни отличается от NFS.