реклама

реклама
реклама


Происшествия


Из искореженного автомобиля вытаскивать пострадавших пришлось спасателям. Пассажир и водитель легкового автомобиля в реанимации.
 
19 декабря около 22.17 на трассе М6 (Минск – Гродно) фура под управлением поляка выехала на встречную полосу и протаранила легковой автомобиль Ford Scorpio.
 
Вызов на линию "101" с сообщением о ДТП возле деревни Щечиново Гродненского района поступил в 22.15.
 
Прибыв на место, спасатели установили, что 29-летний водитель автопоезда Renault из Польши направлялся в Москву и столкнулся с Ford под управлением 25-летнего молодого человека, следовавшего из Гродно в Щучин со своим 20-летним братом, - сообщил AUTO.TUT.BY пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.
 
После столкновения в автомобиле Ford Scorpio оказались зажаты водитель и пассажир, освободить их удалось при помощи гидравлического инструмента.
 
В пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома дополнили информацию: по предварительной версии, польский дальнобойщик двигался в направлении Минска по крайней левой полосе, не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где и столкнулся с Ford.
 
В результате ДТП 25-летний водитель Ford Scorpio, житель Щучина, с предварительным диагнозом "перелом левого плеча, черепно-мозговая травма" был доставлен в больницу и в данный момент находится в реанимации. Его 20-летний брат также госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Водитель тягача в аварии не пострадал.
 
По факту ДТП ведется разбирательство. 

Фото: МЧС

На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
 
На трассе М6 польская фура протаранила Ford Scorpio
Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • qolivero 20 декабря 2012 в 11:24

    Достали эти долбаные *****. Что не авария на трассах, так поляк-дальнобой. Уважаемое Гаи, с этим надо что-то делать.

  • ded7121948 20 декабря 2012 в 11:42

    бухают на границе пока по два три дня в колейке стоят! а потом с остаточным едут!! все из за плохой резины. ездят до последнего пока нитки не полезут. плохо работают у нас службы гаи и транспортная инспекция! а дорожников вообще разогнать и дать метлу и ведро с солью, пусть пешком ходят и посыпаю дорожки! если пешком так солярки больше можно с экономить!

  • svetic2081 20 декабря 2012 в 11:52

    Интересно сколько наказано поляков на фурах за нарушение ПДД работниками ГАИ, и вообще какие штрафы они платят - такие же как и белорусы в Польше или по 9 евро

  • ts_mak 20 декабря 2012 в 11:58

    информации об "остаточном" или плохой резине в статье нет. Вообще контроль состояния транспортного средства должен осуществляться на границе (хотя бы общим осмотром) как это часто делают поляки. А про соседских дальнобойщиков уже писали, ведут они себя на дороге очень не корректно.

  • gaigrodno 20 декабря 2012 в 12:06

    Дальнобойщик ехал по крайней ПРАВОЙ.

  • arkun 20 декабря 2012 в 12:07

    19 декабря около 22.17 на трассе М6 (Минск - Гродно) фура под управлением поляка выехала на встречную полосу и протаранила легковой автомобиль Ford Scorpio., а вызов поступил в 22.15. Кто пророк??? Вызов на линию "101" с сообщением о ДТП возле деревни Щечиново Гродненского района поступил в 22.15.

  • europe-79 20 декабря 2012 в 12:40

    поляки очень религиозные , и стараются до рождества успеть обренуться с грузом, поэтому и спеша, бывали случаии когда зависали в москве, бросали фуры и едут домой на рождество или пасху

  • melisska88 20 декабря 2012 в 12:57

    Никого они не достали!!! Прежде чем осуждать стоит самим сесть на фуру и проехать!! Пи** ть как говориться не мешки ворочать!Естественно ,что потерпевших жать! Лишь бы выкарабкались!!!но тут уж ничего не поделаешь...

  • sapere 20 декабря 2012 в 13:15

    Ехал в воскресенье и вторник. Дорога республиканского значения!!!!! Дорога в воскресенье нечищена. гололёд. 18.12.- почищены местами. Ехать можно было только по одной полосе. При этом ограничения скорости для фур - 80!!!!!!!! - они с этой скоростью и ехали. Ехать с меньшей скоростью невозможно подпирают, съехать на обочину и уступить тоже невозможно - всё в снегу. Наверно это первая зима для этой дороги, поэтому ограничений нет, карманов нет, уборка абы как, только смакуются новости с трасс - кто -кого, а состояние дороги в следующем зиму и через год будет такое же- убирать некому и расказывать будут про виноватых фурщиков, и дорога буде только для фур -т.к. на легковой ездить с фурами на таких дорогах просто опасно. Пьяные фурщики которые выскакиваю с границы - это отдельная тема. Водитель выходит в рейс (въезжает в РБ) - уже можно было после всех этих инцедентов на границе оганизовать обязательный предрейсовый мед.осмотр (чтобы хоть частично подстраховать своих граждан)- почему с предприятий требует ежедневно этот осмотр, а человек который неделю сидит на границе, ест и пъёт что попало

  • ahmatov 20 декабря 2012 в 13:29

    Сколько раз замечал, что польские и российские фуры носятся по нашим дорогам с явным превышением скорости. Утверждаю не голословно: меня много раз обгоняли польские и российские фуры, я же ехал на скорости 90. Сейчас зима, вот и пошло-поехало. Наши дальнобойщики ездят более аккуратно.

  • alex1965 20 декабря 2012 в 13:35

    Ребятам поскорее выздороветь! Фура точно шла в Москву, а не в Польшу? По фоткам груза не видно в прицепе. Как правило, в Россию пустые не ходят, а вот обратно почти все.

  • aveon 20 декабря 2012 в 17:17

    Авторы статьи - разберитесь для начала с подробностями, а потом пишите. В 101 позвонили раньше чем была авария.... )))) "Вылетел на встречную полосу и протаранил...." - а это как? Из Польши в Москву и из Гродно в Щучин.... ЭТО Попутное направление!!!!!!!! Так ОТКУДА братья-то ехали?????

  • aveon 20 декабря 2012 в 17:17

    Авторы статьи - разберитесь для начала с подробностями, а потом пишите. В 101 позвонили раньше чем была авария.... )))) "Вылетел на встречную полосу и протаранил...." - а это как? Из Польши в Москву и из Гродно в Щучин.... ЭТО Попутное направление!!!!!!!! Так ОТКУДА братья-то ехали?????

  • aveon 20 декабря 2012 в 17:17

    Авторы статьи - разберитесь для начала с подробностями, а потом пишите. В 101 позвонили раньше чем была авария.... )))) "Вылетел на встречную полосу и протаранил...." - а это как? Из Польши в Москву и из Гродно в Щучин.... ЭТО Попутное направление!!!!!!!! Так ОТКУДА братья-то ехали?????

  • ihorrs 20 декабря 2012 в 18:37

    melisska88 (20.12.2012 12:57) писал(a):
    Никого они не достали!!! Прежде чем осуждать стоит самим сесть на фуру и проехать!! Пи** ть как говориться не мешки ворочать!Естественно ,что потерпевших жать! Лишь бы выкарабкались!!!но тут уж ничего не поделаешь...
    Зачем отвечаете за всех? Бывает всякое. Иногда водитель фуры дорогу уступит. Иногда попадается натуральный (много звёздочек)... Запомнился один случай... Осень. Гродно. На остановке человек двадцать. Пустая дорога. Почти по осевой несётся фура, смещается к бордюру и правыми колёсами проходит точно по заполненной водой троллейбусной колее. Все, как из душа! Затем плавно принимает к опять к осевой. Номера польские. Неприятно.

  • torabeltrans 20 декабря 2012 в 21:26

    Да ладно я сам водитель фуры....есть дебилы среди всех людей.......не каждый Наш водитель нормальный (а их много особенно бухарей).....поляки тоже уроды......но не все ......