реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/ Фото: Роман Протасевич, Анна Калтыгина,

Очередная трагедия случилась сегодня на пешеходном переходе в белорусской столице. Женщина погибла под колесами трамвая.

Как сообщают корреспонденты TUT.BY, работающие на месте происшествия, беда случилась на Логойском тракте в 15.45, неподалеку от трамвайной остановки "Улица Калиновского". Женщина вышла из трамвая, который двигался в сторону центра со стороны Зеленого луга, и переходила пути по регулируемому пешеходному переходу в сторону вышеупомянутой улицы.

На Логойском тракте в Минске женщина попала под трамвай, ударилась о встречный и погибла. Фото: Роман Протасевич, TUT.BY
 
В этот момент ее сбил трамвай маршрута №1, двигавшийся во встречном направлении - со стороны центра в сторону диспетчерской станции "Зеленый луг". От удара потерпевшая отлетела на другой путь и ударилась о стоящий трамвай, на котором только что приехала на Калиновского. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия в машине скорой медицинской помощи.
 
Интерактивное фото - при наведении курсора на метки появляется дополнительная информация

 
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и Следственного комитета, а женщину-водителя трамвая уже направили на медицинское освидетельствование, которое установит наличие или отсутствие алкоголя в крови. В результате ДТП движение трамваев по Логойскому тракту белорусской столицы полностью блокировано.

Очевидцы происшествия рассказали корреспондентам, что женщина начала движение на красный сигнал светофора. Шла она наклонив голову вперед, и не глядя по сторонам.

Как сообщили TUT.BY сотрудники ГАИ, работающие на месте происшествия, личность погибшей, женщины 1951 года рождения, уже установлена.

По факту ДТП проводится проверка.

На Логойском тракте в Минске женщина попала под трамвай, ударилась о встречный и погибла. Фото: Роман Протасевич, TUT.BY

На Логойском тракте в Минске женщина попала под трамвай, ударилась о встречный и погибла. Фото: Роман Протасевич, TUT.BY



На Логойском тракте в Минске женщина попала под трамвай, ударилась о встречный и погибла. Фото: Роман Протасевич, TUT.BY

Комментарии с форума

  • ot_kk 13 декабря 2012 в 18:30

    ехала как раз на том трамвае в сторону центра. картина ужасающая... но в статье, как мне кажется, есть много неточностей: во-первых женщина оказалась на путях трамвая, идущего к центру, во вторых трамвай двигался на резрешенный сигнал светофора..., а потерпевшая, ко всеобщему огорчению, на запрещённый...плохая тендеция: у нас всегда больше всего спешат дети и пожилые люди - жаль, что их постоянная спешка и порой невнимательность заканчивается так плачевно..

  • ot_kk 13 декабря 2012 в 18:38

    ехала как раз в этом трамвае.... сказать, что картина ужасающая - ничего не сказать...Плохая тендеция - у нас всегда куда-то уж очень спешат старики и дети, что и заканчивается порой подобными ситуациями...Женщина по-видимому перехадила на запрещающий сигнал светофора, т.к. трамвай, который двинулся в сторону центра, тронулся как раз таки на разрешающий сигнал. Женщина лежала под этим трамваем, а не на соседних путях (что не соответствует данным статьи)... она еще была жива, но по тому, что карета скорой помощи не уехала, после того как погрузила её в машину, стало понятно, что дело обстоит плохо... очень жаль, что по своей невнимательности и спешке люди так прощаются с жизнью... мои соболезнования..

  • -nissan- 13 декабря 2012 в 19:23

    жаль человека. пешеходам на заметку.

  • 1113411 13 декабря 2012 в 19:31

    ot_kk (13.12.2012 18:30) писал(a):
    ехала как раз на том трамвае в сторону центра. картина ужасающая... но в статье, как мне кажется, есть много неточностей: во-первых женщина оказалась на путях трамвая, идущего к центру, во вторых трамвай двигался на резрешенный сигнал светофора..., а потерпевшая, ко всеобщему огорчению, на запрещённый...плохая тендеция: у нас всегда больше всего спешат дети и пожилые люди - жаль, что их постоянная спешка и порой невнимательность заканчивается так плачевно..
    естественный отбор....хорошо.что трамвай.а могла бы курица под авто шагнуть -реакция водителя там часто непредсказуема-пострадать могли неповинные люди...сочувствую вогоновожатой.

  • man.of.moods 13 декабря 2012 в 19:43

    К сожаленю много долбо... спешат на красный расстаться с жизнью.

  • B-1 13 декабря 2012 в 20:03

    И что Водитель трамвая опять виноват?

  • baverka1980 13 декабря 2012 в 20:21

    вадила виновен! растрелять!

  • Koridorow 13 декабря 2012 в 20:32

    Она сама сунулась под трамвай, на красный свет... Переход параллельно улице Калиновского. Имхо - если бы трамвай ехал на красный, то посносил бы к черту все автомобили на вечно загруженном перекрестке. Там же стоит специальный светофор для пешеходов, пересекающих трамвайные пути! Но кучу раз видел, что почти всем на него просто ПОФИГ.

  • vectr20 13 декабря 2012 в 21:33

    Вот как раз из-за этого происшествия опоздал в университет. Жаль, конечно человека. трамвай на красный? Этого быть не может! Здесь точно было подмечено(в комментариях), что он бы посносил автомобили. Сам часто был свидетелем того, как пешеходы проходят эти пути не обращая внимания на движущиеся трамваи и этот светофорчик...у автомобиля при скорости в 50 км/ч тормозной путь около 16 метров. А тут трамвай! 13 тонн! Да ещё и не асфальт! До чего ж люди беспечны...

  • Замполит 13 декабря 2012 в 22:37

    B-1 (13.12.2012 20:03) писал(a):
    И что Водитель трамвая опять виноват?
    В названии стать чотка указано кто виноват: "На этот раз виновником смерти пешехода стал трамвай."

  • vladimirvolk.86 13 декабря 2012 в 23:10

    "Шла она наклонив голову вперед, и не глядя по сторонам." Вот так многие переходят дорогу по "зебре". Да я понимаю что пешеходу плохо по сравнению с водителем в тепленькой машине. Пешеходы думают мол, подождешь. Оглядитесь по сторонам, это ваша жизнь. Ведь машину моментально остановить нельзя. А на дороге всякое бывает...

  • sas_05 13 декабря 2012 в 23:27

    ну сейчас опять водителя посадят окажется , что и на трамвайных путях у пешехода преимущество жаль водителя, получит срок ни за что

  • s_serg 13 декабря 2012 в 23:55

    "Очевидцы происшествия рассказали корреспондентам, что женщина начала движение на красный сигнал светофора. Шла она наклонив голову вперед, и не глядя по сторонам." Ну кончно же по версии защитников пешиходов, коих тут просто кишит, виноват воодитель трамвая, ибо сел он в источнк повышенной опастности, и не предпринял всех возможных мер.... А между тем, к сожалению, большинство наших пешеходов переходит дорогу именно таким образом, сажают за это без вины виноватых водителей.

  • yury_prizrak 14 декабря 2012 в 00:08

    s_serg (13.12.2012 23:55) писал(a):
    "Очевидцы происшествия рассказали корреспондентам, что женщина начала движение на красный сигнал светофора. Шла она наклонив голову вперед, и не глядя по сторонам." Ну кончно же по версии защитников пешиходов, коих тут просто кишит, виноват воодитель трамвая, ибо сел он в источнк повышенной опастности, и не предпринял всех возможных мер.... А между тем, к сожалению, большинство наших пешеходов переходит дорогу именно таким образом, сажают за это без вины виноватых водителей.
    Какая разница как переходит. Хоть ползком хоть на руках. Если пешеход имеет пеимущество - не прав водитель - это все нерегулируемые и зеленый пешикам. Если пешеход перся на красный или перебегал в 10 -1000 метрах от пешеходки - виноват пешеход. Я всегда защищаю пешеходов, когда пишут про нерегулируемые или когда при поворотах их давят. Но тут пешик однозначно виноват - шел тогда, когда должен был стоять.

  • bettawest 14 декабря 2012 в 00:44

    собственная безопасность превыше всегро, а рускрго человека этой самой безопасности учить надо и за неё наказывать. Старушку жалко, но чему быть тому не миновать, хотя малейшие меры предосторожности, могли- бы сохранить жизнь хотябы тойже старушке. Но, по жизне получается в прямопропорциональной обратности, люди думают чем старше они тем больше правды на их стороне. "ошибочное мнение" иногда обстоятельства железней.

  • s_serg 14 декабря 2012 в 01:14

    yury_prizrak (14.12.2012 00:08) писал(a):
    Какая разница как переходит. Хоть ползком хоть на руках. Если пешеход имеет пеимущество - не прав водитель - это все нерегулируемые и зеленый пешикам. Если пешеход перся на красный или перебегал в 10 -1000 метрах от пешеходки - виноват пешеход. Я всегда защищаю пешеходов, когда пишут про нерегулируемые или когда при поворотах их давят. Но тут пешик однозначно виноват - шел тогда, когда должен был стоять.
    Фууф. Ну слава богу. А я думал что я тут один считаю что пешеход прав если он соблюдает ПДД, и однозначно неправ если их нарушает.

  • denis.isakov 14 декабря 2012 в 02:20

    Я так понимаю вы очевидец? Вы не могли бы по минутам все расписать? Как скоро скорая приехала? Милиция? Как долго все это длилось? Может кто помочь пытался? Может ещё какие подробности вспомните. Я понимаю, что вспоминать такое не очень хочется, но мне жизненно важно знать. Я если сейчас не спрошу то потом не решусь... я её сын.

  • olgapla 14 декабря 2012 в 08:16

    Примите наши соболезнования ...

  • olgapla 14 декабря 2012 в 08:17

    Соболезную семье погибшей ...

  • kugal 14 декабря 2012 в 08:20

    чего ужасающего, попала тетка под трамвай ...

  • B-1 14 декабря 2012 в 08:47

    sas_05 (13.12.2012 23:27) писал(a):
    ну сейчас опять водителя посадят окажется , что и на трамвайных путях у пешехода преимущество жаль водителя, получит срок ни за что
    ... не-ее, сейчас посадять трамвай!. Добавлено: Вчера 22:37 B-1 (13.12.12 20:03) писал(a): И что Водитель трамвая опять виноват? В названии стать чотка указано кто виноват: "На этот раз виновником смерти пешехода стал трамвай." --------------------

  • zlatik-polosatik 14 декабря 2012 в 08:52

    Пешеходы, будьте бдительны!!!!!!!!! Смотрите по сторонам, когда переходите проезжую часть, не летите вперед, разговаривая по телефону...если водитель и нажмет на тормоз, то не факт, что тот еще сработает! Ваша жизнь в Ваших руках! И носите фликеры, а не ходите в черном по краю проезжей части, Вас НЕ ВИДНО!!!!!!!!

  • B-1 14 декабря 2012 в 08:54

    yury_prizrak (14.12.2012 00:08) писал(a):
    Какая разница как переходит. Хоть ползком хоть на руках. Если пешеход имеет пеимущество - не прав водитель - это все нерегулируемые и зеленый пешикам. Если пешеход перся на красный или перебегал в 10 -1000 метрах от пешеходки - виноват пешеход. Я всегда защищаю пешеходов, когда пишут про нерегулируемые или когда при поворотах их давят. Но тут пешик однозначно виноват - шел тогда, когда должен был стоять.
    ну и защищай дальше, сам то небось переходя дорогу сто раз посмотришь налево и на право, или точно так же переходишь с гордо поднятой головой не поворачивая, что бы корона не свалилась. Вообще-то те кто по Вашему защищает водителей пытаются всем остальным сказать совсем другое. А именно то что ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПОВЕРНИ ГОЛОВУ И СТО РАЗ!!!! УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВЫ ПРОПУСТИТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖАЙ ДВИЖЕНИЕ! Да водитель будет виноват, может быть его даже и посадят, но лежать со сломаными костями придется пешеходу! Когда же это наконец поймут это сами пешеходы. Вот если честно когда вижу что переходит через дорогу по принципу " как шел так и пошел" хочется иногда специально как минимум напугать его.

  • B-1 14 декабря 2012 в 09:01

    s_serg (14.12.2012 01:14) писал(a):
    Фууф. Ну слава богу. А я думал что я тут один считаю что пешеход прав если он соблюдает ПДД, и однозначно неправ если их нарушает.
    ЛЮДИ! Еще раз повторяю! какая разница кто прав кто виноват???? Вы лучше ответьте мне кто будет потом с переломанными ногами и руками лежать в больнице на растяжке? почитайте https://auto.tut.by/news/accidents/324980.html Свежие новости. Вы думаете этого недочеловека будет мучать совесь, думаете он будет переживать?Ах да, конечно будет, но не от того что он сбил людей, а от того что его посадят. А специалисьты могут объяснить что значит такие травмы у этих пешеходов и как быстро это все срастется.

  • SOVA_115 14 декабря 2012 в 09:18

    На этот раз виновником смерти стал сам пешеход. Ну как можно было сунуться под трамвай? Люди, да не спешите вы! Иногда спешка приводит на тот свет.

  • ЗабавнО 14 декабря 2012 в 09:27

    kugal (14.12.2012 08:20) писал(a):
    чего ужасающего, попала тетка под трамвай ...
    А если бы близкий Вам человек, хотя не "Вам", а "вам"? Думайте, перед тем, как ляпнуть абы что...

  • alex_54 14 декабря 2012 в 09:30

    Ну и хрен на неё! Родственники пусть всё компенсируют, в тч и простой трамваев!

  • Ostap_Bender-82 14 декабря 2012 в 09:33

    kugal (14.12.2012 08:20) писал(a):
    чего ужасающего, попала тетка под трамвай ...
    Больной что ли, искренне желаю того же))

  • dorogs 14 декабря 2012 в 09:59

    Соболезнования родным и близким,но граждане пешеходы где же ваше оценка самосохранения,почему вы переходите дорогу не задумываясь,что автомобиль резко затормазить и остановится как вкопанный не может,да постойте лишних 15 секунд вас обязательно увидят и уступят, в правилах дорожного движения ведь написано, пешеход должен УБЕДИТСЯ что ему уступают и после этого только переходить проезжую часть,а не выходить на неё как бог и царь не посмотрев даже по сторонам.Будте умнее и бдительнее к своему здоровью и жизьни,а также терпимее к другим участникам дорожного движения.

  • more-2005 14 декабря 2012 в 10:20

    не трамвай- объедеш. А трамвай не объедет..... Господа пешеходы- с Вами не стало еще одного Вашего соплеменика. Жаль. Может быть человек 100 ехавших в двкх трамваях посмотрели бесплатный и принудительный ролик. Может в мозгах отложится. Может даже этот опыт передадут своим детям , соседям , родным.

  • kichka_kichka 14 декабря 2012 в 10:22

    denis.isakov (14.12.2012 02:20) писал(a):
    Я так понимаю вы очевидец? Вы не могли бы по минутам все расписать? Как скоро скорая приехала? Милиция? Как долго все это длилось? Может кто помочь пытался? Может ещё какие подробности вспомните. Я понимаю, что вспоминать такое не очень хочется, но мне жизненно важно знать. Я если сейчас не спрошу то потом не решусь... я её сын.
    соболезную.

  • more-2005 14 декабря 2012 в 10:22

    Я соболезную родственикам погибшей. Соболезную женщине -водители травая. Жизнь продолжается . Надеюсь эта картинка скоро забудется и все обойдется.

  • Shekpenizder 14 декабря 2012 в 10:28

    Пешеходов надо оправдывать только в исключительных случаях.

  • more-2005 14 декабря 2012 в 10:28

    B-1 (14.12.2012 08:54) писал(a):
    ну и защищай дальше, сам то небось переходя дорогу сто раз посмотришь налево и на право, или точно так же переходишь с гордо поднятой головой не поворачивая, что бы корона не свалилась. Вообще-то те кто по Вашему защищает водителей пытаются всем остальным сказать совсем другое. А именно то что ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПОВЕРНИ ГОЛОВУ И СТО РАЗ!!!! УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВЫ ПРОПУСТИТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖАЙ ДВИЖЕНИЕ! Да водитель будет виноват, может быть его даже и посадят, но лежать со сломаными костями придется пешеходу! Когда же это наконец поймут это сами пешеходы. Вот если честно когда вижу что переходит через дорогу по принципу " как шел так и пошел" хочется иногда специально как минимум напугать его.
    а у меня возникает мысль- жизнь у него -копейка или рулетка. и что ему не долго осталось.

  • more-2005 14 декабря 2012 в 10:30

    Shekpenizder (14.12.2012 10:28) писал(a):
    Пешеходов надо оправдывать только в исключительных случаях.
    палка о двух концах. Но зачастую собственную гибель можно избежать простым способом- переходя дорогу посмотри налево, посередине посмотри направо,.Найди зрительный контакт с водителем. Дождись его сигнала рукой. Ну вообщем способов простых много.

  • anna_azra 14 декабря 2012 в 10:37

    Соболезнования родным конечно! Но я не понимаю вот этой беспечности, ну неужели подождать минуту на пешеходном переходе, дождаться зеленого света- это так долго? Неужели не опоздать на работу, на учебу важнее собственной жизни?! Естественно от всего себя не убережешь и его величество случай никто не отменял, но зачем увеличивать вероятность своей гибели?!

  • Shekpenizder 14 декабря 2012 в 11:03

    Когда ставлю машину на прикол , то сразу вижу идиотов- водителей ,которые пытаются прошмыгнуть на переходе раньше приблизившегося пешехода , обдавая его грязной водой из лужи . Или паркующихся вопреки всякой логики и нагло прямо на тротуаре. Сразу возникает желание взять кирпичь и долбануть по стеклу . Как только сажусь за руль, вижу идиотов -пешеходов прущихся через проезжую часть произвольно , где угодно. Сразу возникает желание догнать их даже на тротуаре и давить раз пять-шесть. Особенно женщин и бабушек . Тут задумаешься....

  • Pangeja_2030 14 декабря 2012 в 11:07

    Мы все стоим в очереди за смертью, только некоторые пытаются пролезть без очереди.

  • astor415 14 декабря 2012 в 11:31

    Запомните все, что желтый свет - это такой же красный.

  • aw1 14 декабря 2012 в 11:43

    Конструктивное решение: за наезд на совершеннолетнего пешехода, переходящего дорогу на запрещающий сигнал светофора ограничить ответственность $200. Может тогда пешеходы хоть иногда начнут соблюдать правила. А тут из-за какой-то дуры водитель сядет - очень справедливо...

  • blaze24 14 декабря 2012 в 11:55

    правило "не трамвай - объедет" не сработало

  • Karrham 14 декабря 2012 в 12:00

    aw1 (14.12.2012 11:43) писал(a):
    Конструктивное решение: за наезд на совершеннолетнего пешехода, переходящего дорогу на запрещающий сигнал светофора ограничить ответственность 0. Может тогда пешеходы хоть иногда начнут соблюдать правила. А тут из-за какой-то дуры водитель сядет - очень справедливо...
    за 200 уй не всегда можно восстановить повреждения, нанесённые автомобилю безмозглым телом, которое прётся на красный.

  • Errandir 14 декабря 2012 в 12:12

    Все просто: идешь на красный - умри. Жаль только трамвайщицу.

  • TpeHuku 14 декабря 2012 в 12:12

    "какая ирония, тебя погубит твой модный галстук"

  • gave 14 декабря 2012 в 13:24

    Видать, Аннушка опять масло пролила.

  • serjinio-100-100 14 декабря 2012 в 14:48

    нерациональное проявление беспечности погубило

  • CBETiK/kroshka 14 декабря 2012 в 17:19

    Жалко водителя. Справиться с тем, что стал, не знаю как сказать, пусть участником ДТП, когда погиб человек, даже если пешеход сам виновен, будет непросто. А пешеход заплатил сполна, осуждать не буду.

  • ness 14 декабря 2012 в 17:46

    Господи, люди!!! Да будьте же Вы терпимее друг к другу! Тем более, что тут СЫН этой женщины все это читает!!! Ну вспомните как нашим мамам тяжело было разобраться с мобильными телефонами, компьютерами, пластиковыми карточками!!!! То же самое и с дорожным движением! Почему же здесь мы никак не можем (не хотим) им объяснить новые реалии и правила поведения на дорогах! Ведь их понимание ПДД навсегда застыло в 20-м веке, когда машин в сотни раз меньше было и трамваи могли подождать! Давайте-ка возьмемся и хорошенько растолкуем "правила выживания на дорогах" родителям! Пока "героем" подобной статьи не оказалась Ваша мать!

  • Charon00001 14 декабря 2012 в 17:57

    denis.isakov (14.12.2012 02:20) писал(a):
    Я так понимаю вы очевидец? Вы не могли бы по минутам все расписать? Как скоро скорая приехала? Милиция? Как долго все это длилось? Может кто помочь пытался? Может ещё какие подробности вспомните. Я понимаю, что вспоминать такое не очень хочется, но мне жизненно важно знать. Я если сейчас не спрошу то потом не решусь... я её сын.
    Примите искренние соболезнования.

  • Вридло 14 декабря 2012 в 18:25

    1113411 (13.12.2012 19:31) писал(a):
    естественный отбор....хорошо.что трамвай.а могла бы курица под авто шагнуть -реакция водителя там часто непредсказуема-пострадать могли неповинные люди...сочувствую вогоновожатой.
    А заве не водитель трамвая виноват - не уступила дорогу пешеходу? Ведь так всегда бывает. Или трамваи для вас священны?

  • Вридло 14 декабря 2012 в 18:26

    sas_05 (13.12.2012 23:27) писал(a):
    ну сейчас опять водителя посадят окажется , что и на трамвайных путях у пешехода преимущество жаль водителя, получит срок ни за что
    Трамвай и его водитель - государственная собственность. Так что ничего не будет в отличие от обычных водителей со своими личными машинами.

  • Вридло 14 декабря 2012 в 18:30

    yury_prizrak (14.12.2012 00:08) писал(a):
    Какая разница как переходит. Хоть ползком хоть на руках. Если пешеход имеет пеимущество - не прав водитель - это все нерегулируемые и зеленый пешикам. Если пешеход перся на красный или перебегал в 10 -1000 метрах от пешеходки - виноват пешеход. Я всегда защищаю пешеходов, когда пишут про нерегулируемые или когда при поворотах их давят. Но тут пешик однозначно виноват - шел тогда, когда должен был стоять.
    Разве несколько лет назад не вбивали всем в головы, что пешеходам на дорогах позволено все? Вот и результат. Причем очень распространенный и массовый.

  • MA_6_KA 14 декабря 2012 в 20:40

    (((1113411, man.of.moods и alex_54))) - за ваши "искренние" слова вам когда-нибудь вернется...бездушные, обозленные, жестокие "люди"-( если "вас" можно назвать людьми) ...нормальные и добрые люди таких слов бы не говорили, а тем более, если эта женщина была очень добра ко всем кто ее окружал, в отличие от отдельных "индивидуумов" ( к сожалению) в нашем обществе...Ведь, это могло произойти с любым человеком, просто, к великому сожалению, эта женщина оказалась именно на том месте и именно в то время... А тем более как "юрист" могу сказать, что за оскорбление личности, а тем более в публичной ( не важно, письменной или устной форме, в средствах массовой информации) - могут и лишить свободы до 3-х лет, тем более сюда наверняка заходят и родственники погибшей...Поэтому, доказательства есть...а тем более зачем вся эта грязь на человека, который даже не виновен, в том, что с ним произошло...Написано было ясно и понятно, что виноват ТРАМВАЙ! Все должны решать следователи, а вам никто слова не давал...Лучше промолчать, чем сказать не подумав, а после и получить за свои слова - потому что Бог все видит! ... Я очень соболезную

  • aprotasenia 14 декабря 2012 в 20:51

    приношу свои соболезнования семье погибшей

  • ЛедиДИ 14 декабря 2012 в 21:13

    мае спачуванні(((

  • ogra79 14 декабря 2012 в 21:51

    Кто из нас хоть раз в жизни не брел домой в своих мыслях, порой тяжелых, не обращая внимания на происходящее вокруг. Уважаемые авторы постов типа «ну как можно не смотреть по сторонам!» «.. неужели тяжело подождать минуту», и т.д… Ваше везение лишь в том, что в эти моменты вы не встретили свой «трамвай». Хотя.. жизнь непредсказуема и может ответить на подобные вопросы, так что аккуратней задавайте, ведь возможно спустя годы пользователь kugal или «ветеран» alex_54 убиваясь над бездыханным телом близкого человека вспомнит как написал когда-то: «чего ужасающего, попала тетка под трамвай ...» «Ну и хрен на неё! Родственники пусть всё компенсируют, в тч и простой трамваев!»… Эта женщина была очень добрым, верующим человеком, любящей матерью, воспитавшей достойного сына. Господь забирает к себе лучших раньше. Я искренне соболезную Денису и родным.

  • s_serg 14 декабря 2012 в 22:34

    B-1 (14.12.2012 09:01) писал(a):
    ЛЮДИ! Еще раз повторяю! какая разница кто прав кто виноват???? Вы лучше ответьте мне кто будет потом с переломанными ногами и руками лежать в больнице на растяжке?
    Однозначного ответа тут нет, потому что и водитель, во избежание наезда на ВНЕЗАПНО выскочившего пешехода, может дернуться и на встречку и в бордютр и в кювет, или того хуже вообще на остновку, но вероятнее всего , конечно пешеход, который САМ не позаботился о своей безопастности, наивно уверенный, что он всегда прав, вне зависимости от того нарушает он ПДД или нет.
    B-1 (14.12.2012 09:01) писал(a):
    почитайте https://auto.tut.by/news/accidents/324980.html Свежие новости. Вы думаете этого недочеловека будет мучать совесь, думаете он будет переживать?Ах да, конечно будет, но не от того что он сбил людей, а от того что его посадят. А специалисьты могут объяснить что значит такие травмы у этих пешеходов и как быстро это все срастется.
    А вот так формируется наша беларуская статистика! Из сотни фактов, вырывается один, который выгоден, и переносится на всех. Может в приведенном вами факте действительно недочеловек, которого никогда совесть мучать не будет, а может и нет, я в душу к нему, видимо в отличии от вас, заглянуть не могу. Но дело даже не в этом, а в том, что он один из сотни других, которые действительно и

  • bboy 15 декабря 2012 в 02:00

    Это только кажется, что трамваи медленные. Внимания не хватило. Очень жаль.

  • chib 17 декабря 2012 в 22:31

    Соболезнования родственникам погибшей! Иногда поражаюсь жестокости наших людей! Ведь этот форум читает сын погибшей как можно так говорить. Не дай Бог кому-нибудь пережить подобное! А иногда необходимо думать перед тем как всплескивать свои эмоции и заниматься просто болтовней!

  • denis.isakov 18 декабря 2012 в 21:40

    Хочу сказать спасибо всем тем кто сопереживал и соболезновал. Мама была женщиной "без врагов и недоброжелателей", за исключением тех кто показал себя таковыми на этом форуме, хотя я уверен что даже этим господам она бы никогда не пожелала того с чем придётся жить нам - её семье. От себя я бы добавил, что даже своему врагу не пожелаю разбирать вещи и документы в запёкшейся крови его мамы. Следствие ведётся. Дозвонится до следователя пока не удается, но я уверен что всё будет расследовано самым подробным образом. Могу сказать, что семья у нас разумная и до окончания следствия мы никого обвинять не будем. Ещё могу сказать, что статья не точна - мама переходила дорогу с противоположной стороны улицы от остановки у магазина "Детский мир", а не выходила из трамвая. Поэтому, если "очевидцы" утверждают обратное, не стоит верить таким очевидцам. Всё, на большее самообладания пока не хватает. ЕСЛИ КТО БЫЛ ТАМ И ВСЁ ВИДЕЛ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА.