реклама
реклама


Происшествия


На 256 километре трассы М6 (Минск – Гродно) возле поворота на деревню Обухово Audi A6 Avant врезалась в автопоезд и отскочила в правый кювет.
 
- 26-летний водитель грузового Mercedes двигался по полосе разгона и в зеркало заметил опередивший его микроавтобус Peugeot, а в следующий момент – попутную Audi A6, которую стало заносить в его сторону. Ощутив удар, водитель Mercedes остановился, вышел из машины и увидел, что Audi отброшена в правый кювет, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
 
25-летний водитель Audi и пассажир, его отец, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
 
- Совершению ДТП способствовал изношенный рисунок протектора на колесах задней оси легкового автомобиля, - отметили в Госавтоинспекции. 

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома












Комментарии с форума

  • phoboss 11 декабря 2012 в 11:28

    Сэкономили на резине.

  • Larisa_Salvatina 11 декабря 2012 в 11:42

    И все надеются, что только не со мной, с кем угодно, но не со мной.Тут не далеко, что не даедем на такой резине. Сочувствую семье, еще не известно всё чем кончится. Скорейшего им выздоровления и физического и на голову.

  • serj-belarus 11 декабря 2012 в 11:52

    да - резитна супер на такой снег !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • gorod_bez_barerov 11 декабря 2012 в 11:55

    экономный парынь

  • erte 11 декабря 2012 в 12:01

    То есть слова дальнобоя ни у кого сомнений не вызывают? Невозможно ТАК засадиться левой стороной об правую сторону фуры, когда фура находится справа. Вот когда фура в твоей полосе или слева, то запросто.

  • vital0049 11 декабря 2012 в 12:03

    Лично мне непонятно, при чем тут резина к характеру повреждений у автопоезда- смята задняя правая часть, что наводит на мысль что сначало было столкновение, а потом уже аудюху развернуло. Иначе автопоезд, двигающийся со слов водителя, по полосе разгона, был бы бит в левую часть.

  • vital0049 11 декабря 2012 в 12:04

    erte (11.12.2012 12:01) писал(a):
    То есть слова дальнобоя ни у кого сомнений не вызывают? Невозможно ТАК засадиться левой стороной об правую сторону фуры, когда фура находится справа. Вот когда фура в твоей полосе или слева, то запросто.
    Вашего сообщения еще не было, пока я свое строчил. Солидарен- хомяки хавают то, чем их кормят))))

  • krit333 11 декабря 2012 в 12:11

    Пока в ПДД не будет четко прописано требования к зимней резине - так и будут такие водятлы участниками ДТП. А когда из-за таких еще люди гибнут. Нет денег на зимнюю резину - ходи пешком. здоровее будешь.

  • vital0049 11 декабря 2012 в 12:20

    Пешехонцы паляццо на "раз" своим навязчивым желанием заставить водителей ходить пешком. примеры- самолет, аванти. Что это- комплексы аль исчо чиво?

  • b-m-l 11 декабря 2012 в 13:28

    Интересно, а парень свою машину совсем не чувствовал? С плохо резиной, да на скользкой дороге, да и машина универсал...Не чувствовал заносы задней части авто? Наверное водятел...а может пофигист? Дай бог ему здоровья.

  • mayvv 11 декабря 2012 в 14:01

    vital0049!!! а вы будучи водитель, учли ситуацию, что ауди начало носить уже за фурой и от этого именно в правую сторону его отнесло??? так что для того, чтобы делать свои некие выводы, нужно знать по меньшей мере точную инфу, а не просто дальнобоя в такой ситуации делать виновным... (без обид).даже подготовленые экстимальные водители не справляются в таких ситуациях... а язык без костей!

  • vital0049 11 декабря 2012 в 14:04

    mayvv (11.12.2012 14:01) писал(a):
    vital0049!!! а вы будучи водитель, учли ситуацию, что ауди начало носить уже за фурой и от этого именно в правую сторону его отнесло??? так что для того, чтобы делать свои некие выводы, нужно знать по меньшей мере точную инфу, а не просто дальнобоя в такой ситуации делать виновным... (без обид).даже подготовленые экстимальные водители не справляются в таких ситуациях... а язык без костей!
    вы, я так подозреваю, всуе упомянутый пешеход? Новость читали? Что такое полоса для разгона знаете?

  • mayvv 11 декабря 2012 в 14:10

    vital0049 (11.12.2012 14:04) писал(a):
    вы, я так подозреваю, всуе упомянутый пешеход? Новость читали? Что такое полоса для разгона знаете?
    поясните! может я запамятал чего-й) но я говорю о том, что , когда дальнобой двигался по полосе разгона, ауди могло спокойно вынести на полосу разгона и тем самым он "поцеловал" дальнобоя...!

  • ttolik 11 декабря 2012 в 14:12

    vital0049 (11.12.2012 14:04) писал(a):
    вы, я так подозреваю, всуе упомянутый пешеход? Новость читали? Что такое полоса для разгона знаете?
    А вы человек-теория так подозреваю. Ничего сказать невозможно без более подробных фото, с тормозным путем авто ауди и т.д. На слова дальнобойщика тоже опираться не стоит, он может отмазываться.

  • vital0049 11 декабря 2012 в 14:12

    немножко инфы для размышления- чтобы всадить левую сторону авди об правый угол полуприцепа, находящегося в полосе разгона- атаковать нужно из кювета. кагта таг.

  • mayvv 11 декабря 2012 в 14:17

    ttolik (11.12.2012 14:12) писал(a):
    А вы человек-теория так подозреваю. Ничего сказать невозможно без более подробных фото, с тормозным путем авто ауди и т.д. На слова дальнобойщика тоже опираться не стоит, он может отмазываться.
    я ни с кем не спорю... мое мнение независимо, как и писал ранее, что неясно еще кто как и"кого"... здесь как дальнобой так и товарищи с ауди будут выгораживать свою сторону, как правило из практики... правда останется с ними, а виновные будут выявлены! будем осторожны вместе, а лихачи всегда найдутся не думая о том, что кого-то и дома ждут!!!

  • mayvv 11 декабря 2012 в 14:22

    mayvv (11.12.2012 14:17) писал(a):
    я ни с кем не спорю... мое мнение независимо, как и писал ранее, что неясно еще кто как и"кого"... здесь как дальнобой так и товарищи с ауди будут выгораживать свою сторону, как правило из практики... правда останется с ними, а виновные будут выявлены! будем осторожны вместе, а лихачи всегда найдутся не думая о том, что кого-то и дома ждут!!!
    а самое главное, чтобы люди живы были, а остальное - это железа, на все времени хватит заработать!!!

  • vldk2 11 декабря 2012 в 14:45

    всё это как-то странно по характеру повреждений могу предположить грузовик двигался по полосе разгона пропустил микроавтобус а затем вылез на полосу движения так что легковому авто пришлось тормозить после чего занесло развернуло и он ударился левым боком в "задок" грузовика

  • Oleeg85 11 декабря 2012 в 15:04

    Тут 50% на 50%, вполне могло быть так, как говорит дальнобой, так как ничего сверхъестественного нет в том, что авто левой частью при боковом скольжении ударилось о правую часть фуры. Но большая вероятность того, что фура только-только начала перестраиваться не заметив ауди, а увидев, вернулась в свою полосу, на ауди же водила испугался и дал по тормозам, а учитывая отсутствие нормальной резины и навыков управления ушел в занос. Хотелось бы. Что бы тутбаевцы написали, какое решения примет экспертиза, так как следы хорошие должны остаться то на снегу и выяснить, кто где был не должно составить проблемы.

  • pliv 11 декабря 2012 в 15:07

    Из чего люди делают вывода, что удар пришелся на правый бок фуры, непонятно. Левый вроде вообще кажется оторван. Ауди могло развернуть на 90 градусов, и по ходу слева на право загнуло тот правый бок.

  • vadim130263 11 декабря 2012 в 15:52

    Очень давно (при всеобщем дифиците) было два основных вида шин: "лысая" и "не очень". Правда иногда была новая или даже зимняя, но это скорей исключение, но ведб ездили круглый год! Я считаю, что "хорошая зимняя резина", в первую очередь, должна быть в голове у водителя и будет всё нормально!

  • garry-warrior 11 декабря 2012 в 16:31

    pliv (11.12.2012 15:07) писал(a):
    Из чего люди делают вывода, что удар пришелся на правый бок фуры, непонятно. Левый вроде вообще кажется оторван. Ауди могло развернуть на 90 градусов, и по ходу слева на право загнуло тот правый бок.
    Поддерживаю, на 4-той фотке хорошо видно отсутствие левого фрагмента отбойника.

  • iwillback 11 декабря 2012 в 18:01

    vital0049 (11.12.2012 12:03) писал(a):
    Лично мне непонятно, при чем тут резина к характеру повреждений у автопоезда- смята задняя правая часть, что наводит на мысль что сначало было столкновение, а потом уже аудюху развернуло. Иначе автопоезд, двигающийся со слов водителя, по полосе разгона, был бы бит в левую часть.
    А то что левая часть вырвана нафиг тебя значит не смущает

  • boikofby 11 декабря 2012 в 19:03

    на резину сегодня цены конечно большие--люди понабирали на последнее "крутых авто" а сейчас на лысой катаются. Все это печально--здоровья этим людям.

  • vital0049 11 декабря 2012 в 19:48

    iwillback (11.12.2012 18:01) писал(a):
    А то что левая часть вырвана нафиг тебя значит не смущает
    свежие повреждения, отметины и царапины есть только на правой части. Плюс фонарь разбитый без малейших признаков грязи. А вот по левой части полуприцепа подробного фото нету, чтобы установить, текущее это повреждение или полуприцеп так до техосмотра планировалось эксплуатировать- при рейсах ра шка- белка - более чем вполне вероятный сценарий.

  • banc08i 11 декабря 2012 в 23:13

    да ну, на сезон еще хватит, сказал сын бате

  • ljet 11 декабря 2012 в 23:16

    100 пудова притормозил перед фурой,которая начала перестраиваться(может и руля не много дернул)вот и пошел занос(с таким то протектором - не удивительно)!!! сам как то был в такой ситуации,после этого,даже на новой зимней резине как то очкова ездить зимой,7 раз проверь как говорится!!Реально,нужно на тормозной путь посмотреть! И присоединяюсь к тому,что бы результат выкинули на сайт.

  • krigor 12 декабря 2012 в 14:44

    По фото и показаниям дальнобоя нельзя так однозначно выносить решение о виновности. Дальнобойщики не сильно замечают такую "мелочь" на дороге. как Ауди. А гродненские гаевые известны своими, мягко говоря, не вполне понятными трактовками ПДД и выносимыми решениями.