реклама
реклама


Происшествия


Рано утром 8 декабря около Клайпеды тягач с полуприцепом-рефрижератором, которым управлял белорус, заехал на металлический бордюр, разделяющий магистраль на две части, и проехал по нему около 30 метров.

ДТП произошло в Клайпедском районе, на 301-м км магистрали Вильнюс - Каунас - Клайпеда. 40-летний гражданин Беларуси, управляя тягачом российской компании с принадлежащим литовской компании полуприцепом-рефрижератором, заехал на ограждения.

Эти бордюры разделяют магистраль и дорогу, ведущую к стационарному посту Инспекции государственных дорог. Белорус не определился, куда ему ехать - прямо или к инспекторам, однако, вспомнив, что едет пустой, решил двигаться в сторону Клайпеды. Дальнобойщик пояснил, что не справился с управлением, и машина налетела на бордюр, сообщает delfi.lt.
 
Водитель автопоезда был трезв.

Фото: delfi.lt


 

Комментарии с форума

  • distu.rb-7 9 декабря 2012 в 13:52

    За стабильность - подсказало бы БТ на Родине.Водители вазращайтесь на родину а то без БТ пападосы сплашняком будут.

  • kykyryzo 9 декабря 2012 в 14:18

    не возвращайтесь - едьте в швецию - там дня жестянщика нету и права стоят получить всего каких то жалких 1250 евро, а для дальнабойщика и того совсем копеешная сумма 2250 евро для категории на грузовики Вот истинная демократия - свобода есть а денег нету )))

  • Loh_Polnyi 9 декабря 2012 в 15:52

    Да-а. Мы, беларусы,такие. Мы не можем остановиться перед пешеходным переходом, мы не можем дождаться зеленого сигнала светофора, мы не можем сделать выбор куда ехать.

  • filamat 9 декабря 2012 в 16:47

    А чё мелочиться? Сносить так сносить!

  • vasuha 9 декабря 2012 в 18:17

    В статье ни слова про летнюю резину... странно.

  • izuvermaxt 9 декабря 2012 в 18:40

    Умным налево-красивым направо.Что было еще делать умному и красивому белорусу.

  • tolrex 9 декабря 2012 в 20:10

    vasuha (09.12.2012 18:17) писал(a):
    В статье ни слова про летнюю резину... странно.
    на фурах бывает зимняя резина?

  • bugaiti 9 декабря 2012 в 20:30

    Нагадил? Не беда. Оплати ущерб дружественному народу и едь домой.

  • bugaiti 9 декабря 2012 в 20:43

    vasuha (09.12.2012 18:17) писал(a):
    В статье ни слова про летнюю резину... странно.
    дорожная полиция Литвы демагогией не занимается. Моё недоумение вызывает другой факт: неужели автору статьи нельзя было это выяснить и оттолкнуться от этого? Ведь очевидно же, что это случилось из-за летней резины.

  • lis-45 9 декабря 2012 в 21:13

    bugaiti (09.12.2012 20:43) писал(a):
    дорожная полиция Литвы демагогией не занимается. Моё недоумение вызывает другой факт: неужели автору статьи нельзя было это выяснить и оттолкнуться от этого? Ведь очевидно же, что это случилось из-за летней резины.
    Чего там "отталкиваться". Ведь очевидно же, что дело было не в резине... раздолбай сидел в кабине. Ещё бывает летняя солярка, правда, в бугатти она не применяется. На дороге ещё много чего бывает, что может вызвать Ваше недоумение!

  • b-m-l 9 декабря 2012 в 21:27

    Как в том анекдоте.... скорость 120 км/час ....едем по приборам или ... блин ну вчера этого не было...

  • marina-sil.84 9 декабря 2012 в 22:07

    Главное что живой остался, а остальное ерунда

  • alal28 9 декабря 2012 в 22:13

    tolrex (09.12.2012 20:10) писал(a):
    на фурах бывает зимняя резина?
    На фурах бывает всесезонка. Но она импортная. А белшина только летняя. А кто пожелает добровольно раскулачиться на несколько тысяч евро по собственной воле из соображений какой-то абстрактной безопасности.

  • AVGUSTUN 9 декабря 2012 в 23:11

    на фуру нету зимней резины ...там вся сезонка...

  • Юрий Краснов 10 декабря 2012 в 00:15

    А может он забастовку устроил???

  • torik 10 декабря 2012 в 12:19

    Ага... вот именно поехал демонтировать 30 метров ограждения в "дружественную" страну... Когда же новостные заголовки грамотными станут