• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Происшествия


6 декабря около 13.20 в Гродно третьеклассника сбил автомобиль "Жигули".
 
- Мальчик с приятелем возвращался из школы домой. Пересечь улицу Ольги Соломовой ребята решили в районе новой АЗС. Со стороны этой станции на правую полосу поворачивал микроавтобус - его водитель перед пешеходным переходом остановился, - сообщил AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук. - Мальчики бросились через проезжую часть. Один успел проскочить, а второго ребенка сбил двигавшийся по левой полосе в сторону улицы Суворова автомобиль "Жигули". Рюкзак, на который упал мальчик, сыграл роль амортизатора.
 
Пострадавший 9-летний мальчик был госпитализирован. 

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома

В Гродно под колеса попал 9-летний мальчик
 
В Гродно под колеса попал 9-летний мальчик
 
В Гродно под колеса попал 9-летний мальчик
 

Комментарии с форума

  • modellida 6 декабря 2012 в 16:15

    Дибил а не водитель.Я за своего сына,убил бы придурка.

  • den--970 6 декабря 2012 в 16:25

    "бросились через проезжую часть" - пацаны самые непредсказуемые пешеходы. В жигулях бампер специально так сделан что бы перелом? Транспортное средство не соответствующее современным нормам безопасности. С прокладкой (между рулём и сидением) и так ясно ...

  • aluks 6 декабря 2012 в 16:27

    Вы видели какие сейчас погодные условия на дорого тем более что дети ПЕРЕБЕГАЛИ дорого водитель мог просто не увидеть вовремя детей выбегающих на проезжую часть а остановить резко Т.С. и в сухую то погоду не всегда получается вовремя. Надо все-таки больше детям объяснять что нельзя бегать и резко выходить на дорогу.

  • bel_katya 6 декабря 2012 в 16:40

    никого не защищаю, но вчера на перекрестке Глебки и Лынькова видела мальчика 9-11 лет, который бросился перебегать дорогу, перед стоящими на светофоре машинами, в тот момент когда машинам загорелся зеленый!!!!!!!!!!!11 а на светофоре для пешеходов уже секунд 5 как горел красный свет. ребенок выскочил просто пулей не глядя на ситуацию.

  • идеальнаЯ Кошка 6 декабря 2012 в 17:04

    bel_katya писал(a):
    никого не защищаю, но вчера на перекрестке Глебки и Лынькова видела мальчика 9-11 лет, который бросился перебегать дорогу, перед стоящими на светофоре машинами, в тот момент когда машинам загорелся зеленый!!!!!!!!!!!11 а на светофоре для пешеходов уже секунд 5 как горел красный свет. ребенок выскочил просто пулей не глядя на ситуацию.
    Воспитывать надо ребёнка, как только ходить научится, что красный свет - дороги нет, и бегать через дорогу тоже нельзя! Сначала с мамой-папой за ручку, потом рядышком, всякий раз напоминать, и чтобы в садике и в школе это тоже напоминали! А если ослушается - такого ремня дать, чтобы неделю сесть не мог! Не сторонница телесных наказаний, но если человек не понимает, что под угрозой его жизнь, то это хорошая шоковая терапия!

  • wospi 6 декабря 2012 в 17:08

    modellida (06.12.2012 16:15) писал(a):
    Дибил а не водитель.Я за своего сына,убил бы придурка.
    Дебилы родители детей, которые не донесли до их умов, что перебегать дорогу нельзя даже по переходному пешеходу. А судя по тому, что ребенок остался жив и про травмы не слово, водитель притормозил перед пешеходным и скорость была минимальна (про то, что перед пешеходным нужно останавливаться когда нет пешеходов правила не глосят). А когда перед тобой резко выскакивают 2 тупых малолетки, ни одно транспортное средство за секунду не остановится. <за своего сына,убил бы> сущность многих людей, сделают виноватым кого угодно, но не себя. Себя стрелять надо, за то, что сыну не объяснил, как дорогу переходить.

  • wospi 6 декабря 2012 в 17:12

    Была свидетелем сцены на днях: переходят дорогу мамаши с детьми. Уже красный загорелся, а на втором конце автобус к остановке приближается. Мамаши детей за руку и на красный цвет. Дети кричат, мол нельзя же, красный, на что гениальный ответ одной из мамаш: так видишь же, автобус идет, значит можно! Так что в ситуациях, когда дети бегают через дорогу, ВСЕГДА виноваты взрослые. Или не донесли, или сами пример подают.

  • banc08i 6 декабря 2012 в 17:22

    modellida (06.12.2012 16:15) писал(a):
    Дибил а не водитель.Я за своего сына,убил бы придурка.
    сядешь. Сын без отца расти будет. Как тебе перспектива?

  • selv63 6 декабря 2012 в 17:44

    wospi (06.12.2012 17:08) писал(a):
    Дебилы родители детей, которые не донесли до их умов, что перебегать дорогу нельзя даже по переходному пешеходу. А судя по тому, что ребенок остался жив и про травмы не слово, водитель притормозил перед пешеходным и скорость была минимальна (про то, что перед пешеходным нужно останавливаться когда нет пешеходов правила не глосят). А когда перед тобой резко выскакивают 2 тупых малолетки, ни одно транспортное средство за секунду не остановится. <за своего сына,убил бы> сущность многих людей, сделают виноватым кого угодно, но не себя. Себя стрелять надо, за то, что сыну не объяснил, как дорогу переходить.
    Прежде чем писать гневные панегирики, потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью, там написано, что один мальчик успел перебежать а второй был сбит. О каком притормаживании перед переходом вы речь ведёте?

  • wospi 6 декабря 2012 в 17:56

    selv63 (06.12.2012 17:44) писал(a):
    Прежде чем писать гневные панегирики, потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью, там написано, что один мальчик успел перебежать а второй был сбит. О каком притормаживании перед переходом вы речь ведёте?
    А вы на тормозной путь посмотрите. С учетом того, что дорога мокрая, при разрешенных 60, он был бы намнооого дальше. Это раз. Во-вторых первый мальчик мог быть в 10 сантиметрах от второго, и этих 10 сантиметров могло бы хватить, что бы успеть проскочить. А в третьих, если бы он не притормозил, а ехал разрешенные 60, ребенок мог бы и не выжить, не говоря уже о травмах, о которых не написано, следовательно серьезных не было. (кстати, на фото ни скорых, ни крови на асфальте, следовательно, травмы ребенка минимальны, следовательно, скорость водителя была тоже не велика)

  • nadah 6 декабря 2012 в 18:32

    wospi (06.12.2012 17:12) писал(a):
    Была свидетелем сцены на днях: переходят дорогу мамаши с детьми. Уже красный загорелся, а на втором конце автобус к остановке приближается. Мамаши детей за руку и на красный цвет. Дети кричат, мол нельзя же, красный, на что гениальный ответ одной из мамаш: так видишь же, автобус идет, значит можно! Так что в ситуациях, когда дети бегают через дорогу, ВСЕГДА виноваты взрослые. Или не донесли, или сами пример подают.
    + 500 Подобное воспитание и закладка знаний ПДД происходит именно такими примерами - мы же с мамой, папой, бабушкой, дедушкой(ненужное вычеркнуть) так переходили. И если они так делают то и мне можно. А вообще какой то психоз на дорогах - пешики ломятся на красный, выскакивают из за препятствий, маскируются. Водятлы в свою очередь элементарных истин не соблюдают(внимательно следить за дорогой в удвоенном радиусе остановки машины. Для полноты эффекта естественного отбора по факту гибели пешехода нужно казнить водителя - в результате путем естественного отбора останутся существовать хитрые, ловкие изворотливые особи. Люди одумайтесь.Каждый на своем месте. Начнем, каждый с себя исправляться. Всем своим я Мы объявили войну Всем. Неуважение и наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения - вот что процветает на дорогах. Принцип если я пешеход то авто не трамвай объедет, если водитель то пешеход не столб отойдет. кому хуже в результате их встречи - ответ конечно очевиден(хотя второму жить с таким грузом остаток жизни).

  • 13579 6 декабря 2012 в 18:54

    проще всего свалить вину на другого, в данном случае на водителя, а не признать что сам(родитель) не доглядел... хватит забивать на своих детей, занимайтесь ими и воспитывайте а не спихивайте к телевизору или компьютеру...

  • kami-kun 6 декабря 2012 в 19:32

    Внимательно прочтите статью еще раз, там указано, что : Со стороны этой станции на правую полосу поворачивал микроавтобус - его водитель перед пешеходным переходом остановился. То есть один водила остановился и пропускал. Уже должно навести на мысли.

  • juliana_s 6 декабря 2012 в 19:49

    Власти сейчас опять учителей виноватыми сделают, ведь дети-то из школы возвращались. Чувствую, сейчас не только "стоп-менами" работать будем, но и детей по домам развозить.

  • vital0049 6 декабря 2012 в 20:25

    Обсуждение темы водитель-версус-пешеход в Данном треде

  • vital0049 6 декабря 2012 в 20:30

    идеальнаЯ Кошка (06.12.2012 17:04) писал(a):
    Воспитывать надо ребёнка, как только ходить научится, что красный свет - дороги нет, и бегать через дорогу тоже нельзя! Сначала с мамой-папой за ручку, потом рядышком, всякий раз напоминать, и чтобы в садике и в школе это тоже напоминали! А если ослушается - такого ремня дать, чтобы неделю сесть не мог! Не сторонница телесных наказаний, но если человек не понимает, что под угрозой его жизнь, то это хорошая шоковая терапия!
    А если бы в нашем социально-ориентированном государстве по зомбоящику ежечасно транслировались бы ролики с пропагандой правильного и безопасного поведения пешеходов на дороге- не согласитесь ли, что это было бы неплохим основанием для улучшения отношений водитель-версус пешеход следующего поколения? С этим поколением уже бороться бесполезно, сформировавшуюся личность перевоспитать архи- и архисложно.

  • sergei-1412 6 декабря 2012 в 20:46

    Пусть даже вадила виноват !!! А родители ??? они чему научили ребёнка ??? Перебегал !!! а не переходил !!! перед близко идущим транспортом !!! а то што пешиход должен переходить и убедитса в безопасности перехода ... А родители про это знают ??? Не оправдываю водителя , следствие установит !!! Но как отец , берегите своих детей , воспитывайте !!!

  • grigminsk 6 декабря 2012 в 20:58

    Ну вот видите не только Каены сбивают но и Жигули. Это подтверждает факт того что не важно какая машина. Так что прекратите итерически журналисты кричать "стоп каен"! Мне жаль что такое случается, но я констатирую факты.

  • Myxa_by 6 декабря 2012 в 21:07

    kami-kun (06.12.2012 19:32) писал(a):
    Внимательно прочтите статью еще раз, там указано, что : Со стороны этой станции на правую полосу поворачивал микроавтобус - его водитель перед пешеходным переходом остановился. То есть один водила остановился и пропускал. Уже должно навести на мысли.
    Абсолютно верно!!! Ведь если водитель на одной из полос останавливается перед пешеходным переходом то для водителя соседнего авто енто есть момент опасности для движения!!!!

  • s-t-e-r-v-a 6 декабря 2012 в 21:31

    намедни с мужем ехали, девочка на противоположной стороне увидела, что на остановку приехал ее автобус. не глядя по сторонам побежала через дорогу. я думала, все, пипец... у самих было 2 деток в машине.... в тот момент готова была ее удушить. не дай Бог сбил бы, потом из-за таких сидеть?!а виноват был бы водитель... с детьми хожу только на зеленый, даже если на дороге вообще никого нет, и только по пешеходному переходу.

  • идеальнаЯ Кошка 6 декабря 2012 в 21:32

    vital0049 (06.12.2012 20:30) писал(a):
    А если бы в нашем социально-ориентированном государстве по зомбоящику ежечасно транслировались бы ролики с пропагандой правильного и безопасного поведения пешеходов на дороге- не согласитесь ли, что это было бы неплохим основанием для улучшения отношений водитель-версус пешеход следующего поколения? С этим поколением уже бороться бесполезно, сформировавшуюся личность перевоспитать архи- и архисложно.
    Возможно и так. И не только пешеходов, но и водителей. В советские времена крутили такую пропаганду. Никогда не забуду ролик, где машина идёт юзом по скользкой дороге, скатывается с горки, взрывается и полыхает, как гигантский костёр...

  • anna_azra 6 декабря 2012 в 21:41

    wospi (06.12.2012 17:12) писал(a):
    Была свидетелем сцены на днях: переходят дорогу мамаши с детьми. Уже красный загорелся, а на втором конце автобус к остановке приближается. Мамаши детей за руку и на красный цвет. Дети кричат, мол нельзя же, красный, на что гениальный ответ одной из мамаш: так видишь же, автобус идет, значит можно! Так что в ситуациях, когда дети бегают через дорогу, ВСЕГДА виноваты взрослые. Или не донесли, или сами пример подают.
    Я сегодня такого папашу с дитем видела на красный через Якуба Колоса к трамваю неслись!

  • diza1977 6 декабря 2012 в 22:37

    Во всем виноваты Цены на бензин. Ведь при каждой остановке и последующем разгоне машина "кушает " как не родная, вот водители и стараются экономить топливо двигаясь минимум 60 км/ч и не останавливаясь. Это не шутка а одна из причин аварий!

  • fakom 6 декабря 2012 в 23:10

    получается, первый мальчишка, который вопреки ПДД перебегал дорогу - успел спастись, а второй, который в соответствии с ПДД пересекал проезжую часть - попал под колеса тупого водятла, который и не подумал притормозить перед пешеходным переходом, хотя видел как автомобиль напротив стоял и пропускал пешеходов?

  • izuvermaxt 6 декабря 2012 в 23:38

    fakom (06.12.2012 23:10) писал(a):
    получается, первый мальчишка, который вопреки ПДД перебегал дорогу - успел спастись, а второй, который в соответствии с ПДД пересекал проезжую часть - попал под колеса тупого водятла, который и не подумал притормозить перед пешеходным переходом, хотя видел как автомобиль напротив стоял и пропускал пешеходов?
    Внимательно прочитайте пдд.Пока гаи не будут штрафовать не только водителей но и пешеходов в таких случая(пешеходы должны убедиться в безопасности перехода-не убедился значит нарушил)многие дорогу будут переходть словно скот.

  • kimp07 7 декабря 2012 в 06:48

    Вот!!! Наконец-то грамотные посты. Я уже сколько писал, что не только водители виноваты в ПДД. Причем, с завидным постоянством проскакивают новости из цикла "в неположенном месте, на красный свет" и т.д. ЗЫ пора штрафовать за ляля по телефону пешеходов: ступил на проезжую чать = участник движения.

  • kimp07 7 декабря 2012 в 06:55

    diza1977 (06.12.2012 22:37) писал(a):
    Во всем виноваты Цены на бензин. Ведь при каждой остановке и последующем разгоне машина "кушает " как не родная, вот водители и стараются экономить топливо двигаясь минимум 60 км/ч и не останавливаясь. Это не шутка а одна из причин аварий!
    "Ва усим винаваты чупакабра" (с)

  • ya-risha 7 декабря 2012 в 08:22

    на днях возле школы дочки , барышня лет 15 так точно, стояла стояла недалеко от проезжей части, просто стояла, на то что переходить будет дорогу и намека не было, потом что то видно в голову ударило и она ломанулась на противоположную сторону....машины ехали медленно правда, так как разъехаться тяжко было и дорога скользкая , но все равно потоком сплошным..я в шоке была ... хорошо, что проскочила вот буквально перед капотом, представляю стресс который мужчина сидевший за рулем получил.... прям напротив дверей школы....и стоят эти патрульно -постовые учителя ,ученики, только людей зря выгоняют на холод.....так и девица дай боже уже....... уже реально внемлешь призывам гаи пересесть на общественный транспорт...

  • samson2xoz 7 декабря 2012 в 08:32

    а чего номера закрываете-пусть все знают *героя*,которого жизнь не научила пдд.

  • victor947 7 декабря 2012 в 08:32

    Два пешеходных перехода подряд а этот баран летел,вылупив глаза и ничего не видя.Лишить прав лет на пять.Пусть правила подучит.И не надо только про плохие погодные условия.Вчера был свидетелем как ехали по соседним рядам,с одинаковой скоростью,две машины.Так вот одна успела спокойненько затормозить перед светофором а вторая полетела на красный.

  • victor947 7 декабря 2012 в 08:35

    Судя по колличеству наездов на пешеходных переходах,давно пора ввести очень жёсткие наказания за такие ДТП.Лишать прав лет на 5-10 без разговоров и без смягчающих.

  • a.vympel 7 декабря 2012 в 09:02

    Два пешеходных перехода подряд а этот баран летел,вылупив глаза и ничего не видя.Лишить прав лет на пять.Пусть правила подучит.
    Пруфлинк, пожалуйста на то, что он летел, да еще и вылупив глаза. Мальчика жаль, пускай поправляется, но лично я (по представленным фото и тексте статьи) понял следующее: Дети перебегали проезжую часть и выскочили на неё из-за стоящего троллейбуса в правой полосе. Т.е. вылетели дети на переход перед стоящим ТС, ограничивающим видимый участок дороги. Это категорически запрещено ПДД. Водитель же, не видя детей снизил скорость, однако не остановился в следствие чего совершен наезд. Место остановки жигулей говорит о том, что скорость была невысокой (+погодные условия, состояние дороги).... Как итог...Родители, воспитывайте своих детей в поведении на дороге и возле неё! Это в ваших же интересах! Да есть на дороге вежливые, аккуратные и культурные водители, но много и тех, кому пофигу на ПДД, на алкоголь в крови и т.д. Здоровье ваших детей на 99% в ваших руках! Всем добра!

  • ddvf 7 декабря 2012 в 09:40

    Таких нужно пожизненно лишать прав, не говоря об уголовной ответственности.

  • Alenka293 7 декабря 2012 в 09:45

    Что ни новость про ДТП, то обязательно пешеходы куда бегут через дорогу, не глядя по сторонам. Товарищи пешеходы, берегите сами себя переходите дорогу аккуратно, не спеша, от этого зависит ваша жизнь и судьба водителя. Водитель отсидит свой срок и выйдет на свободу, вернётся в семью и на работу, а что за жизнь будет у горе-пешехода, который остался инвалидом...