• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


4-летняя девочка была доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести, отец погиб на месте ДТП.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык, трагедия произошла в деревне Коротковичи Жлобинского района, 3 декабря в 18.15.
 
- Отец с дочерью двигались на велосипеде по краю проезжей части. Их сбил автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. В результате 22-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, а его дочь с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Жлобинскую ЦРБ.
  
Водитель с места происшествия скрылся.
 
В ходе введенного плана "Перехват" установлено, что наезд был совершен 35-летним жителем деревни Китин на автомобиле Fiat Tempra. Мужчина не имел права управления транспортным средством – он не получал водительское удостоверение.
 
Виновник ДТП задержан, ведется следствие. 

Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 4 декабря 2012 в 11:30

    "В Жлобинском районе "бесправник" сбил отца с дочерью на велосипеде" - смысл предложения довольно интересный... А водятлу - червонец в плечи и на стройки народного хозяйства, под охраной!

  • steanlab 4 декабря 2012 в 11:32

    ведь было раньше можно отцу учить сына ездить, без всяких школ вождения. Так нет - денег захотели, автошколы, автошколы. Ешьте теперь хоть удавитесь. Каждый третий случай ДТП - без прав...

  • makciimm 4 декабря 2012 в 11:34

    когда у нас такое прекратится.. прав нет, человека убил, ребенку помощь не оказал.. Приговорить такого к высшей мере, глядишь остальные начнут мозг включать перед тем как сесть за руль без прав

  • vladimir( 4 декабря 2012 в 11:44

    Мне надоело читать такие новости. Обращаюсь к Министру МВД. Переведите меня на работу в ГАИ минской области на руководящую должность. Я наведу порядок. За год. Контракта на год мне хватит.

  • skv_ 4 декабря 2012 в 11:47

    При отсутствии прав нужно квалифицировать подобные преступления как умышленное преступление с отягчающими обстоятельствами. И давать максимальные сроки. Люд в РБ понимает только палку, мозги давно атрофировались у большой массы населения.

  • agdobry 4 декабря 2012 в 11:55

    А по правилам ли ехали велосипедисты по дороге в темноте, вчера ехал из Лунинца (250км от Минска) поздно вечером, по дороге попадались велосипедисты и пешеходы без свето отражателей, даже мужик ехал на телеге без всяких отражателей. Слава богу что не по дороге, а по обочине ехал. У большенства народа полное безрозличие к своей безопасности. А велосипедистов всё равно жалко, какие ни есть - но это всё-равно люди. Мои соболезнования.

  • 66-52 4 декабря 2012 в 12:03

    после такого начинаешь задумываться, а нужен ли нам мораторий на смерт.казнь???

  • Ostap_Bender-82 4 декабря 2012 в 12:30

    Vihari писал(a):
    сц*.. водятел урод редкостный.. нисколько его не оправдываю. Но тем не менее посмотрел в окно что по такой погоде делал на дороге человек на велосипеде, да ещё и с ребёнком ?
    Скорее всего домой добирался, хотя не уверен...

  • victor947 4 декабря 2012 в 12:36

    agdobry (04.12.2012 11:55) писал(a):
    А по правилам ли ехали велосипедисты по дороге в темноте, вчера ехал из Лунинца (250км от Минска) поздно вечером, по дороге попадались велосипедисты и пешеходы без свето отражателей, даже мужик ехал на телеге без всяких отражателей. Слава богу что не по дороге, а по обочине ехал. У большенства народа полное безрозличие к своей безопасности. А велосипедистов всё равно жалко, какие ни есть - но это всё-равно люди. Мои соболезнования.
    Почитайте ПДД. Если движение велосипедов не запрещено то на велосипеде ехать можно а вот водитель обязан ехать как можно дальше от края.Но это пишется для водителей а не для уродов.

  • victor947 4 декабря 2012 в 12:37

    Vihari писал(a):
    сц*.. водятел урод редкостный.. нисколько его не оправдываю. Но тем не менее посмотрел в окно что по такой погоде делал на дороге человек на велосипеде, да ещё и с ребёнком ?
    А что делал урод в машине без прав?

  • anna_azra 4 декабря 2012 в 12:44

    Vihari писал(a):
    сц*.. водятел урод редкостный.. нисколько его не оправдываю. Но тем не менее посмотрел в окно что по такой погоде делал на дороге человек на велосипеде, да ещё и с ребёнком ?
    Как вариант после работы возвращался домой забрав ребенка из детского сада. Во многих белорусских деревнях нет садиков, школ- детей возят в соседние деревни.

  • mixajlolomonosov 4 декабря 2012 в 12:52

    А где крики - "опять эти неумные люди на БМВ?" Или для всех БМВ как лампоска для собак Павлова? Может теперь пора кричать, что всех владельцев фиатов на кол, все они д...и и и...ты?

  • khawa 4 декабря 2012 в 13:24

    Граждане, к сожалению, количество водителей без прав у нас стабильно увеличивается,а количество велосипедистов с детьми в пургу и в темное время суток не сокращается. Хотелось бы пожелать побольше ума и тем и другим. Но водилу хоть железный кузов хоть как-то защищает,а человек на велике с дитем на обледенелой обочине может убиться без всяких машин. Берегите свою жизнь!

  • krigor 4 декабря 2012 в 14:10

    "Отец с дочерью двигались на велосипеде" - у них велик двухместный, что ли? Или велосипедистам ПДД не писаны. Дочку на руль и вперед, без фонарей и катафотов ?

  • gore_ua 4 декабря 2012 в 14:25

    khawa (04.12.2012 13:24) писал(a):
    Граждане, к сожалению, количество водителей без прав у нас стабильно увеличивается,а количество велосипедистов с детьми в пургу и в темное время суток не сокращается. Хотелось бы пожелать побольше ума и тем и другим. Но водилу хоть железный кузов хоть как-то защищает,а человек на велике с дитем на обледенелой обочине может убиться без всяких машин. Берегите свою жизнь!
    а что ему делать если из агрогородка где он скорее всего работает и где есть садик в его деревню автобус ходит 2 раза в сутки - и совсем не подстраивается под его график работы (а темнеет уже в 17-00)? а зарплаты в этом агрогородке ему хватало чтоб семью просто прокормить и одеть. но никак не на личное авто... пешком с дитем 4 лет идти? думайте троху башкой думать...

  • den--970 4 декабря 2012 в 14:34

    если бы не "скрылся" - до 5 лет. А ща найдут -што светит ему?

  • jeam77 4 декабря 2012 в 14:38

    на кол гада. за то что скрылся...

  • gore_ua 4 декабря 2012 в 14:48

    krigor (04.12.2012 14:10) писал(a):
    "Отец с дочерью двигались на велосипеде" - у них велик двухместный, что ли? Или велосипедистам ПДД не писаны. Дочку на руль и вперед, без фонарей и катафотов ?
    скорее всего в этом колхозе этого не было и велик времен 2-й мировой, но вообще-то есть спецкресла на велосипеды для детей... а в правилах по этому поводу ничего нету...

  • vadim130263 4 декабря 2012 в 14:49

    Это настоящий преступник - его нужно нагнуть жэсточайше...

  • alal28 4 декабря 2012 в 14:54

    Писаны, не писаны... По-моему, в подобных случаях не это важно. Да, пешеход/велосипедист тоже участник движения, должен соблюдать правила, позаботиться о своей безопасности ну и так далее. Вот только отличается он от водителя тем, что ему для передвижения по дорогам общего пользования не нужны права, подтвеждающие факт обучения и успешной сдачи выпускных экзаменов и допускающие к управлению средством повышенной опасности. Вы что, думаете он знает ПДД, ездюк этот? Что-то я сомневаюсь. Плохо у нас то, что наказание не дифференцировано. Ну инкриминируют ему убийство по неосторожности. Ну получит этот урод три, ну или пять лет химии, выйдет и опять сядет без прав за руль, опять выедет "на охоту". Это наказание? То же касается и пьяных за рулем. Будет у нас продолжать расти количество таких уродов, пока не будут их адекватно наказывать. А с пешеходами к нашему водительскому несчастью вряд ли получится у нашего государства навести порядок и заставить использовать фликеры, светоотражатели и т.д.

  • aleksandr-iv 4 декабря 2012 в 15:00

    victor947 (04.12.2012 12:37) писал(a):
    А что делал урод в машине без прав?
    А если бы урод с правами?

  • selv63 4 декабря 2012 в 15:15

    victor947 (04.12.2012 12:36) писал(a):
    Почитайте ПДД. Если движение велосипедов не запрещено то на велосипеде ехать можно а вот водитель обязан ехать как можно дальше от края.Но это пишется для водителей а не для уродов.
    Всё же правила лучше перечесть вам, движение на велосипеде разрешено только по велодорожке, обочине, тротуару. И только при отсутствии этих элементов, разрешается движение по проезжей части. А в тёмное время суток, на велосипеде должны быть включены фара и задний габарит. И даже отбросив всё вышесказанное, у родителя должен быть здравый смысл и ответственность.

  • Замполит 4 декабря 2012 в 15:17

    В Жлобинском районе "бесправник" сбил отца с дочерью на велосипеде и скрылся с места ДТП Название статьи чтоб поржать? Бесправник сбил отца. Своего? С чей дочерью? Своего отца т.е. со своей сестрой? Или отца со своей дочерью, внучкой своего отца?

  • SlavaZBY 4 декабря 2012 в 15:19

    steanlab (04.12.2012 11:32) писал(a):
    ведь было раньше можно отцу учить сына ездить, без всяких школ вождения. Так нет - денег захотели, автошколы, автошколы. Ешьте теперь хоть удавитесь. Каждый третий случай ДТП - без прав...
    Обучайте на здоровье в соотвествии с ПДД: 9. Водитель обязан: 9.13. обучать управлению механическим транспортным средством в индивидуальном порядке только на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения, при наличии у него водительского удостоверения и водительского стажа не менее двух лет.

  • ispolina_nelli 4 декабря 2012 в 15:34

    Название статьи тупейшее. Я вообще решила , что сбил человек на велосипеде своего отца с дочерью. А погибшего очень жаль. Дай бог девочке выздороветь и не иметь в дальнейшем проблем.

  • khawa 4 декабря 2012 в 15:40

    gore_ua (04.12.2012 14:25) писал(a):
    а что ему делать если из агрогородка где он скорее всего работает и где есть садик в его деревню автобус ходит 2 раза в сутки - и совсем не подстраивается под его график работы (а темнеет уже в 17-00)? а зарплаты в этом агрогородке ему хватало чтоб семью просто прокормить и одеть. но никак не на личное авто... пешком с дитем 4 лет идти? думайте троху башкой думать...
    Я представил себе все,что вы так красочно написали и решил, что этот долбак сделал им благо.Нахрен такая жизнь, это же существование. А если серьезно, то есть ПДД,есть,по крайней мере, должны быть мозги,чтобы решит задачку со словами" снег","велик", "ночь" ,"дорога" и "ребенок". Согласны? Завтра эту новость смоют в унитаз, а на местном кладбище появятся 2 свежих холмика. Кто-то скажет, что долбак нашел свою жертву, я скажу, что они притягивались друг к другу,как железо к магниту. ИМХО.

  • alal28 4 декабря 2012 в 15:48

    khawa (04.12.2012 15:40) писал(a):
    Я представил себе все,что вы так красочно написали и решил, что этот долбак сделал им благо.Нахрен такая жизнь, это же существование. А если серьезно, то есть ПДД,есть,по крайней мере, должны быть мозги,чтобы решит задачку со словами" снег","велик", "ночь" ,"дорога" и "ребенок". Согласны? Завтра эту новость смоют в унитаз, а на местном кладбище появятся 2 свежих холмика. Кто-то скажет, что долбак нашел свою жертву, я скажу, что они притягивались друг к другу,как железо к магниту. ИМХО.
    Эй, товарищ! Не кликайте беду! Девочка жива! Дай бог ей выздороветь!

  • w357 4 декабря 2012 в 16:15

    Где подписать петицию о внедрении повешенья за такие преступления?

  • gore_ua 4 декабря 2012 в 17:25

    khawa (04.12.2012 15:40) писал(a):
    Я представил себе все,что вы так красочно написали и решил, что этот долбак сделал им благо.Нахрен такая жизнь, это же существование. А если серьезно, то есть ПДД,есть,по крайней мере, должны быть мозги,чтобы решит задачку со словами" снег","велик", "ночь" ,"дорога" и "ребенок". Согласны? Завтра эту новость смоют в унитаз, а на местном кладбище появятся 2 свежих холмика. Кто-то скажет, что долбак нашел свою жертву, я скажу, что они притягивались друг к другу,как железо к магниту. ИМХО.
    снега не было... велик-ночь - не вижу ничего плохого или запредельного в передвижении ночью на велике - абы по правилам... ребенок - а что тут такого? или дети должны передвигаться каким-то особенным способом? зато вижу дебила на машине и без прав в 35 лет... задумайтесь каким надо быть уродом, без мозгов, чтобы в 35 лет иметь машину, но не иметь прав... надеюсь появится только 1 холмик - а дебил отсидит 2-3 года и будет платить девочке до 18 лет пенсию по потере кормильца... может через кошелек до мозгов хоть что-то дойдет... хотя до такого отморозка вообще вряд ли что-то способно дойти...

  • khawa 4 декабря 2012 в 17:57

    gore_ua (04.12.2012 17:25) писал(a):
    снега не было... велик-ночь - не вижу ничего плохого или запредельного в передвижении ночью на велике - абы по правилам... ребенок - а что тут такого? или дети должны передвигаться каким-то особенным способом? зато вижу дебила на машине и без прав в 35 лет... задумайтесь каким надо быть уродом, без мозгов, чтобы в 35 лет иметь машину, но не иметь прав... надеюсь появится только 1 холмик - а дебил отсидит 2-3 года и будет платить девочке до 18 лет пенсию по потере кормильца... может через кошелек до мозгов хоть что-то дойдет... хотя до такого отморозка вообще вряд ли что-то способно дойти...
    Пойми, я не оправдываю убийцу на авто. Более того,я призываю его наказать вдвойне за оставление места ДТП. Но если быть объективным, то,во-первых,3.12.12 в 18.15 по Гомельской области,в т.ч.и в Жлобинском районе дул сильный ветер и была натуральная метель.Во-вторых, обстоятельства ДТП либо не выложены в полном объеме, либо неизвестны наверняка: ( сбить велосипедиста на обочине нонсенс даже по ночной поре,есть полоса движения для авто с асф.покрытием), был ли велосипед оборудован светоотражателями, не занесло ли велосипедиста на льду под колеса авто,был ли трезв водитель,был ли трезв велосипедист. Вина водилы очевидна,это езда без прав и оставление места ДТП. А теперь представьте себе ситуацию, когда трезвый водитель с правами сбивает того же чела с ребенком по вине последнего? Тоже расстрелять? Всегда есть отягчающие и усугубляющие обстоятельства с обеих сторон, в подавляющем большинстве случаев ДТП - обоюдная вина. поэтому я написал про магнит и железо.К сожалению, мои жизненные наблюдения привели меня к такому выводу.

  • rurik-64 4 декабря 2012 в 18:04

    Ostap_Bender-82 (04.12.2012 11:30) писал(a):
    "В Жлобинском районе "бесправник" сбил отца с дочерью на велосипеде" - смысл предложения довольно интересный... А водятлу - червонец в плечи и на стройки народного хозяйства, под охраной!
    На "Борисовдрев".

  • shilecz.72 4 декабря 2012 в 18:42

    vadim130263 (04.12.2012 14:49) писал(a):
    Это настоящий преступник - его нужно нагнуть жэсточайше...
    По ходу его это уже ждет. И не раз.

  • Get_Out 4 декабря 2012 в 18:43

    vladimir( (04.12.2012 11:44) писал(a):
    Мне надоело читать такие новости. Обращаюсь к Министру МВД. Переведите меня на работу в ГАИ минской области на руководящую должность. Я наведу порядок. За год. Контракта на год мне хватит.
    За три месяца наведу порядок. Патронов тока поболе отвалите.

  • nadah 4 декабря 2012 в 18:55

    Терпеть не могу беспечных велосипедистов не удосужившихся не только катафоты, но и элементарный фликер прицепить к своему железному коню, которые норовят выехать во вторую полосу для пересечения перекрестка 5 полосных дорог для того что бы ехать прямо, которые по колее левого колеса передвигаются в сильные морозы. Но это не повод их давить. Бубните себе под нос, моргайте, сигнальте, но удержите безопасною дистанцию между авто и этим человеческим детенышем. Для вождения велосипеда прав не надо, и справка не требуется. И некоторые особи ее не получат из за отсутствия разума (опротестуйте что есть ум у человека на велосипеде по ледовым лужам(лед на котором 3-5 см воды)). Но садясь за руль авто подразумевается что права, справка, страховка у вас есть так несите ответственность по ПДД на знание которого сдавали экзамен. В привязке к этому случаю ездюка высечь публично (транслировать вместо рекламы). А затем на "Борисовдрев" лет на много (пусть обещанного лет 8 ждет).

  • deqwas 4 декабря 2012 в 20:13

    Дело нужно взять под личный контроль Президента!!!!! И наказать ублюдка по полной программе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Andrusha122 4 декабря 2012 в 21:51

    Посадить такова черта мало, да и человека не вернешь... Пусть до конца жизни на эту девочку работает, как раб.... Блин и сколько из-за таких пид-ов будет разрушено судеб.... Скорлю по парнню.....

  • staroselie 4 декабря 2012 в 21:56

    Был случай со мной лично.Ночь,трасса в две полосы.Встречный поток,дальний не включишь.Шёл по правилам,в первой полосе.Сплошная в метре от края асфальта.Примерно в 3/4 от сплошной пьяный на древнем велике.Без огней-фонариков,катафоты ещё советские,ничего не отражают.Чудом я вывернул.Вопрос-этот человек о чём думал?Если вообще думать способен

  • Pravednik 4 декабря 2012 в 22:08

    mixajlolomonosov (04.12.2012 12:52) писал(a):
    А где крики - "опять эти неумные люди на БМВ?" Или для всех БМВ как лампоска для собак Павлова? Может теперь пора кричать, что всех владельцев фиатов на кол, все они д...и и и...ты?
    у меня хоть и не фиат,но все же.... ответьте мне уважаемый человек сколько раз в течение года вы читали что на фиате были ДТП? я лично первый раз про фиат читаю,а про БМВ читаю через неделю!!

  • harram 4 декабря 2012 в 22:57

    agdobry (04.12.2012 11:55) писал(a):
    А по правилам ли ехали велосипедисты по дороге в темноте...
    Ну разумеется, что первое придет в голову нашему человеку? Что велосипедист ехал не по правилам, а бесправник - именно по ним. Никто с правами на парня с дитем почему-то не наехал.

  • alibabaevi4 4 декабря 2012 в 23:34

    agdobry (04.12.2012 11:55) писал(a):
    А велосипедистов всё равно жалко, какие ни есть - но это всё-равно люди.
    сами хоть подумали, что написали?

  • Иноземец 4 декабря 2012 в 23:37

    вчера вечером довелось ехать из Гомеля в Минск (как раз, когда шел снег). Недалеко от Жлобина видел велосипедиста, ехавшего в колее правого колеса автомобиля в попутном направлении. Без катафотов, без световозвращающих элементов на одежде и без каких-либо лампочек/фонарей и т.д. Увидел его только в свете фар встречных машин (вдалеке) на небольшом изгибе дороги и, Слава Богу, что не было на встречке машин, когда я его объехал. Считаю, что инстинкт самосохранения должен срабатывать в первую очередь, тем более, когда едешь с ребенком. Семье погибшего соболезнования, а девочке выздоровления.

  • 3.14adg 5 декабря 2012 в 09:25

    "В Жлобинском районе "бесправник" сбил отца с дочерью на велосипеде" Флагами не махал при этом? Требований не выдвигал? Власть не ругал?..Нет? Ну тогда ниче страшного, штрафом отделается.

  • victor947 5 декабря 2012 в 10:38

    krigor (04.12.2012 14:10) писал(a):
    "Отец с дочерью двигались на велосипеде" - у них велик двухместный, что ли? Или велосипедистам ПДД не писаны. Дочку на руль и вперед, без фонарей и катафотов ?
    Хорошо что вы родились в такое время что велосипед только в музее видели.В моё время ставили на раму детское сидение и подножки и так возили детей.И правилами это не запрещено.

  • bubothka 5 декабря 2012 в 14:58

    victor947 (05.12.2012 10:38) писал(a):
    Хорошо что вы родились в такое время что велосипед только в музее видели.В моё время ставили на раму детское сидение и подножки и так возили детей.И правилами это не запрещено.
    Почему в ваше время?До сих пор в посёлках детей в садик на велосипедах возят.Из общественного транспорта только школьный автобус, который ни мам ни пап с детсадовскими детьми не берёт, не положено.Вот и добираются до садика за 5-6 км кто как может.