реклама

реклама
реклама


Происшествия


2 декабря около 13.00 54-летний водитель за рулем Peugeot 607 двигался задним ходом по улице Жилуновича, со стороны Партизанского проспекта в направлении переулка Бехтерева.
 
- В районе дома № 4 совершил наезд на 37-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги позади автомобиля, вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
В результате ДТП женщина получила "закрытое травматическое повреждение капсульно-связочного аппарата правой стопы". 

Комментарии с форума

  • kondor.reklama 3 декабря 2012 в 11:13

    ходи по пешеходному.

  • den--970 3 декабря 2012 в 11:37

    "закрытое травматическое повреждение капсульно-связочного аппарата правой стопы". Что за бред?

  • AlexanderKushner 3 декабря 2012 в 11:45

    водителю впаяют за то, что двигался задним ходом и не пропустил

  • Домовoй 3 декабря 2012 в 11:47

    kondor.reklama (03.12.2012 11:13) писал(a):
    ходи по пешеходному.
    Вот именно.

  • belzmei 3 декабря 2012 в 12:10

    "закрытое травматическое повреждение капсульно-связочного аппарата правой стопы". Что за бред? По русски - лапу заднюю отдавили.

  • CBETiK/kroshka 3 декабря 2012 в 12:12

    Удивились, думаю, оба. Дама, хоть и нарушала, смотрела налево, а прилетело-то справа. А уж водитель куда смотрел, не знаю.

  • den--970 3 декабря 2012 в 12:21

    belzmei (03.12.2012 12:10) писал(a):
    "закрытое травматическое повреждение капсульно-связочного аппарата правой стопы". Что за бред? По русски - лапу заднюю отдавили.
    холодец что ли?

  • seelowe1 3 декабря 2012 в 12:25

    CBETiK/kroshka (03.12.2012 12:12) писал(a):
    Удивились, думаю, оба. Дама, хоть и нарушала, смотрела налево, а прилетело-то справа. А уж водитель куда смотрел, не знаю.
    есть ситуация при движении задним ходом когда за стойками идущего перпендикулярно ходу движения человека еще не видно, а в зекалах уже тоже ))) есть такие хитрые траектории у идущих пешеходов по мертвым зонам

  • den--970 3 декабря 2012 в 12:35

    http://www.abw.by/news/145075/

  • yury_prizrak 3 декабря 2012 в 12:44

    Вот всегда оправдываю пешеходов, когда они идут по пешеходке, и никогда - когда вне ее. Пешеход в данном случае виноват сам! Его там быть не должно.

  • usmc_soft 3 декабря 2012 в 13:05

    yury_prizrak (03.12.2012 12:44) писал(a):
    Вот всегда оправдываю пешеходов, когда они идут по пешеходке, и никогда - когда вне ее. Пешеход в данном случае виноват сам! Его там быть не должно.
    вот услышать бы или увидеть/прочитать и инфо о том, что пешеход наказан и решением суда обязан выплатить прчинённый ущерб + моральные = было бы просто чудесным завершением подобных историй...

  • 21-12-2012 3 декабря 2012 в 13:11

    интересно, а сколько уже в этом году погибло и ранено людей на дорогах Минска и Беларуси? Наверное, в Афгане потери были меньше.

  • 21-12-2012 3 декабря 2012 в 13:11

    интересно, а сколько уже в этом году погибло и ранено людей на дорогах Минска и Беларуси? Наверное, в Афгане потери были меньше.

  • bars1006 3 декабря 2012 в 14:21

    Если в машине нормально работающие парктроники, то они запищат вовремя, главное не перепутать газ с тормозом

  • peter_m 3 декабря 2012 в 14:38

    двигаясь задним ходом часто сам наблюдаю, как пешеходы нагло лезут под колеса. одно дело если он начал движение и другое, когда авто движется, а пешеход щемится между движущимся авто и стоящим рядом

  • blackcat23 3 декабря 2012 в 15:12

    bars1006 (03.12.2012 14:21) писал(a):
    Если в машине нормально работающие парктроники, то они запищат вовремя, главное не перепутать газ с тормозом
    ну извините, не у всех есть парктроники

  • gentle-giant 3 декабря 2012 в 16:45

    вне пешеходного перехода... этим всё сказано более чем

  • alka1975 3 декабря 2012 в 16:58

    chupacabra9920 писал(a):
    Я однажды похожую курицу видела: трындела по мобильному и одновременно щемилась между буксируемым и буксирующим автомобилями, зацепилась за трос, шмякнулась на землю... Счастье, что машины в этот момент стояли на выезде на главную. Из-за идиотки двое водителей могли пострадать.
    Я представляю эту картинку! Повезло не только этой дурынде, но и водителям тех авто. А по теме, дядьке млжет быть кисловато только из-за движения задним ходом, как ГАишники отнесутся...Держитесь, товарищ водитель!

  • opachirik 4 декабря 2012 в 11:02

    Видил похожую ситуацию на улице (не помню название)прямо за НЛО. Мужик парковался, две курицы переходили дорогу (вне пп) явно видили, что он паркуется, но все равно начали обходить его сзади...если бы я не пибикнул (после чего мужик останавился), помял бы он им бака. Так они еще его обматерили и покрутили пальцам у виска. Я сдержался, а мужик походу и не понял почему тети на его рычат)