реклама
реклама


Происшествия


Ночью 1 декабря в Ивьевском районе произошла авария, унесшая жизни двух молодых людей.
  
- Трагедия произошла около часа ночи на 14-м километре дороги Юратишки - Бакшты. 19-летний минчанин на "жигулях" вместе со знакомыми возвращался из города Ивье в Бакшты, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко. - Пассажиры по дороге выпили по бутылке пива и задремали. Очнулись они от скрежета металла о ветки и сильного удара. Метров тридцать автомобиль ехал по обочине, потом съехал в левый кювет и врезался в сросшиеся деревья.
  
По предварительной версии, 19-летний водитель ВАЗ-21074 уснул за рулем. Когда машину вынесло на обочину, сук одного из деревьев сорвал крышу. В результате ДТП зажатый в салоне водитель скончался на месте. Такая же участь постигла не пристегнутого ремнем безопасности на заднем левом сиденье 19-летнего пассажира, жителя деревни Бакшты.
  
Еще двум молодым пассажирам оказывалась медицинская помощь.
  
Выжившие молодые люди утверждают, что водитель за рулем не пил, несмотря на настойчивое приглашение. Их слова подтвердит или опровергнет следствие. 

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома




Комментарии с форума

  • grigminsk 1 декабря 2012 в 17:07

    очень жаль погибших, царство им небесное. Попадают в аварии и в трагические ситуации не только богатые на Каенах но и бедные на ВАЗ. Все под Богом! Поэтому журналюги которые хотят сделать себе жалкую карьеру на жалких статьях типа: "Каен снова нарушил, с этими крутыми надо что-то делать"! закрыли бы свои рты, а то вы тоже под Богом ходите, не зарабатывайте себе очки на людском горе!!!!!

  • sergik-melkij 1 декабря 2012 в 17:51

    а говорят за водителем самое безопасное место в машине

  • yorkinpk 1 декабря 2012 в 17:52

    Жаль погибших. Сам засыпал за рулем-но везло. Засыпаешь мгновенно.

  • SonicYouth 1 декабря 2012 в 18:38

    Выжившие молодые люди утверждают, что водитель за рулем не пил, несмотря на настойчивое приглашение. Ну и остолопы. Пассажиры сами предлагают водителю выпить - где мозги и какая-либо забота о личной безопасности.

  • JooooE 1 декабря 2012 в 19:29

    Покатались. Двое без пересадки так вообще напрямую на тот све Что-то сомнения меня берут насчёт того, что водитель не пил. Это же "не по-пацански" - не выпить в компании. Тем более в 19 лет.

  • JooooE 1 декабря 2012 в 19:30

    JooooE (01.12.2012 19:29) писал(a):
    Покатались. Двое без пересадки так вообще напрямую на тот све Что-то сомнения меня берут насчёт того, что водитель не пил. Это же "не по-пацански" - не выпить в компании. Тем более в 19 лет.
    На тот свет, конечно же. Описка вышла.

  • Emendator eius vita 1 декабря 2012 в 22:17

    sergik-melkij (01.12.2012 17:51) писал(a):
    а говорят за водителем самое безопасное место в машине
    В автомобиле нет безопасных мест, тем более в жигулях...

  • Emendator eius vita 1 декабря 2012 в 22:19

    SonicYouth (01.12.2012 18:38) писал(a):
    Выжившие молодые люди утверждают, что водитель за рулем не пил, несмотря на настойчивое приглашение. Ну и остолопы. Пассажиры сами предлагают водителю выпить - где мозги и какая-либо забота о личной безопасности.
    Тоже улыбнуло...

  • skidan60 1 декабря 2012 в 23:18

    а причем здесь ремни безопасности.

  • romario-08 1 декабря 2012 в 23:30

    sergik-melkij (01.12.2012 17:51) писал(a):
    а говорят за водителем самое безопасное место в машине
    Это в том случае, когда ДТП совершается не в результате отхода ко сну водителя.

  • romario-08 1 декабря 2012 в 23:33

    Нормальный человек в машину с пьяным водителем не сядет, а эти остолопы ещё настойчиво предлагали ему выпить.

  • bodro1 2 декабря 2012 в 10:30

    skidan60 (01.12.2012 23:18) писал(a):
    а причем здесь ремни безопасности.
    а это любимая отговорка сотрудников... на фото я лично не увидел чем бы помог ремень...

  • sia-inna 2 декабря 2012 в 10:37

    у жигулей сзади нет ремней

  • Гроня 2 декабря 2012 в 12:43

    Молодо-зелено...

  • dship 2 декабря 2012 в 15:23

    sia-inna (02.12.2012 10:37) писал(a):
    у жигулей сзади нет ремней
    Ошибаетесь - есть. Если их не сняли, это не значит что их не было установлено на заводе.

  • 21-12-2012 2 декабря 2012 в 16:16

    romario-08 (01.12.2012 23:33) писал(a):
    Нормальный человек в машину с пьяным водителем не сядет, а эти остолопы ещё настойчиво предлагали ему выпить.
    Они насмотрелись фильма "Жмурки": - Сейчас выпьем по два пузыря водки и сыграем в бильярд. - Не, я пить не буду, я за рулём. - Что ты из себя пионера корчишь, ты что пьяный не ездил? Вот и эти салаги решили "крутыми" стать. Стали грузом-200.

  • tana19 2 декабря 2012 в 17:34

    21-12-2012 (02.12.2012 16:16) писал(a):
    Они насмотрелись фильма "Жмурки": - Сейчас выпьем по два пузыря водки и сыграем в бильярд. - Не, я пить не буду, я за рулём. - Что ты из себя пионера корчишь, ты что пьяный не ездил? Вот и эти салаги решили "крутыми" стать. Стали грузом-200.
    как ты можешь такое говорить..ты их знал??нет.... вот и закрой рот...водитель не пил...он никогда за руль пьяным не сел бы...кто тебе вообще дал право на называть их салагами и т.д.

  • tana19 2 декабря 2012 в 17:37

    люди...как вы так можете...вы же их не знали...да у вас просто совести нету...

  • DIMA-gog 2 декабря 2012 в 22:31

    21-12-2012 (02.12.2012 16:16) писал(a):
    Они насмотрелись фильма "Жмурки": - Сейчас выпьем по два пузыря водки и сыграем в бильярд. - Не, я пить не буду, я за рулём. - Что ты из себя пионера корчишь, ты что пьяный не ездил? Вот и эти салаги решили "крутыми" стать. Стали грузом-200.
    Ты там был??? Зачем такую ахинею нести не знаю деталей

  • sadawik 4 декабря 2012 в 23:53

    grigminsk, я с тобой согласен. по закрывали бы лучше свои рты!!!! Это случайный случай!! да, если бы они разбили машину, но остались живы, тогда можно было бы такое про них писать.... Но они погибли... как можно про умерших такое писать!!!! экспертиза доказала что водитель не пил, так что по закрывали все свои рты!!!!!!