реклама
реклама


Происшествия


Авария со смертельным исходом произошла 29 ноября вблизи деревни Самохваловичи Минского района.

- Около 13.20 32-летний водитель-мужчина, житель Минского района, управляя Nissan Almera на съезде с дороги Минск - Микашевичи на трассу М1 (Брест - Минск - граница РФ), двигаясь в сторону Бреста на закруглении дороги вправо, превысил скорость, не учел дорожные и погодные условия и в итоге не справился с управлением, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Анжелика Выджак-Таргоня.
 
Автомобиль вылетел в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.
 
В результате ДТП на месте погиб 44-летний пассажир, житель Минска. Водитель с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма, перелом ребер, тупая травма живота" госпитализирован.
 
- Водитель был лишен водительского удостоверения по ст. 18.16, ч. 1 по август 2011 года. Однако права на управление транспортным средством он не восстанавливал, так что формально он "бесправник". К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Ремнями безопасности водитель и пассажир пристегнуты не были.
 
Статья 18.16, часть 1

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. 

Комментарии с форума

  • wws13 30 ноября 2012 в 10:39

    Опять кривое слово "бесправник"!!!!!!!!!!!!!!

  • lasitsa 30 ноября 2012 в 10:53

    А как он мог их восстановить если 1 августа 2011 это никак не три года назад?

  • Феанор 30 ноября 2012 в 11:04

    вот что получаеться, когда нет стукача на таких отморозков

  • elaina_ 30 ноября 2012 в 11:37

    жалко пассажира...погиб человек по вине отморозка - лишенный за пьянку и снова сел пьяным за руль...

  • Ciaran_aep_Easnillen 30 ноября 2012 в 11:54

    lasitsa (30.11.2012 10:53) писал(a):
    А как он мог их восстановить если 1 августа 2011 это никак не три года назад?
    Учимся читать!
    по ст. 18.16, ч. 1 по август 2011 года.

  • carpiewich 30 ноября 2012 в 12:00

    Очередной пьяный убийца

  • lasitsa 30 ноября 2012 в 12:03

    Ciaran_aep_Easnillen (30.11.2012 11:54) писал(a):
    Учимся читать!
    виноват

  • chuvak911 30 ноября 2012 в 12:09

    Умиляют слова "черепно-мозговая травма"... Афтор не льсти ему! Откуда в той кости, которая называется "голова" - мозг???

  • chuvak911 30 ноября 2012 в 12:10

    elaina_ (30.11.2012 11:37) писал(a):
    жалко пассажира...погиб человек по вине отморозка - лишенный за пьянку и снова сел пьяным за руль...
    Пассажир, судя по всему - одного поля ягода с водятлом.....

  • elaina_ 30 ноября 2012 в 12:27

    chuvak911 (30.11.2012 12:10) писал(a):
    Пассажир, судя по всему - одного поля ягода с водятлом.....
    вполне может быть, но это все равно не становится оправданием его гибели, человека жалко, если водитель имеет самое непосредственное отношение к произошедшему - он в любом случае влиял на ситуацию, то пассажир никак повлиять не мог, только если не начал хвататься за руль или ручник от страха

  • Патологоанатом 30 ноября 2012 в 12:39

    Водитель был лишен водительского удостоверения по ст. 18.16
    по ст. 18.16 лишают не водительского удостоверения, а права управления!
    Однако права на управление транспортным средством он не восстанавливал, так что формально он "бесправник"
    опять путаем езду без права упраления и езду без водительского удостоверения?

  • leva1984 30 ноября 2012 в 12:58

    Патологоанатом (30.11.2012 12:39) писал(a):
    по ст. 18.16 лишают не водительского удостоверения, а права управления! опять путаем езду без права упраления и езду без водительского удостоверения?
    это фрукт не имел ни того, ни другого в момент аварии

  • gal38 30 ноября 2012 в 14:48

    читаем: ПО 1 АВГУСТА 2011, а не С

  • Rabotnik_BRSM 30 ноября 2012 в 15:23

    одним дураком меньше

  • elaina_ 30 ноября 2012 в 16:06

    странно...за день ни одного высказывания про "отморозков на ниссанах"...

  • serge_on1 30 ноября 2012 в 17:34

    пипец, TUT.by превращается в Onliner - Водитель был лишен водительского удостоверения по ст. 18.16, ч. 1 по август 2011 года. Однако права на управление транспортным средством он не восстанавливал, так что формально он "бесправник". К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнули в Госавтоинспекции. рассказали бы хотя бы Вы ГАИ, что "бесправник" и не имеющий права управления 2 разных термина. тут и онлинер обмениваются журналистами тролями?

  • babloo 30 ноября 2012 в 18:02

    elaina_ (30.11.2012 12:27) писал(a):
    вполне может быть, но это все равно не становится оправданием его гибели, человека жалко, если водитель имеет самое непосредственное отношение к произошедшему - он в любом случае влиял на ситуацию, то пассажир никак повлиять не мог, только если не начал хвататься за руль или ручник от страха
    Пассажира жалко, конечно, но касательно себя на ситуацию он повлиять всё же мог - не надо было садиться в машину к пьяному водителю. А если уж сел, то хоть бы ремнём обмотался на крайняк.

  • grigminsk 30 ноября 2012 в 20:18

    Жаль людей. Но смотрите совершают ДТП не только солидные люди на Порше но и отморозки на Nissan almera. А то все Каен, Каен. Заткнулись бы все уже, следили бы лучше за отморозками, а не за теми кто на каенах, а если жаба душит что человек на хорошей машине ездит так и скажите!