• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
фото: Максим Пушкин,

25 ноября на столичной улице Лобанка, напротив дома № 50, пьяный водитель за рулем Fiat врезался в автомобиль Mitsubishi, который от столкновения выбросило на пешеходный переход.
 
 
Авария, которую спровоцировал нетрезвый водитель, произошла около 12.10.
  
Как рассказал корреспонденту AUTO.TUT.BY водитель Mitsubishi Space Wagon, он стоял перед регулируемым пешеходным переходом дожидаясь зеленого сигнала светофора, когда сзади в него врезался Fiat. От удара Mitsubishi бросило вперед, и автомобиль сбил маму с девочкой, которые переходили проезжую часть.
  
Как удалось выяснить, девочке 4 года, и она была доставлена вместе с мамой в больницу с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма головы легкой степени". Девочку из больницы врачи уже готовы отпустить, а вот ее маме придется задержаться - у нее перелом костей таза.

Медосвидетельствование 31-летнего водителя Fiat показало наличие алкоголя в крови - 2,82 промилле.
  
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок
 
В Минске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой пострадал 4-летний ребенок


Комментарии с форума

  • freedom-2009 25 ноября 2012 в 13:34

    Гуляй "элехтарат"! Родина тебя любит!

  • arhform 25 ноября 2012 в 13:49

    Ну вот летающее ведро с пьяным уродом за рулем, и ни одного Порше. А некоторые утверждают, что достаточно раскулачить всех владельцев авто подороже - и будет нам счастье...

  • -=инкагнит=- 25 ноября 2012 в 13:53

    arhform (25.11.2012 13:49) писал(a):
    Ну вот летающее ведро с пьяным уродом за рулем, и ни одного Порше. А некоторые утверждают, что достаточно раскулачить всех владельцев авто подороже - и будет нам счастье...
    Так Порше до приезда гаёвых уже успел уехать , вместе с БМВ

  • solei 25 ноября 2012 в 14:29

    ivanefimov писал(a):
    Ну а где про Порше? Нарушают ведь только богатеи
    ни в чем невинный ребенок пострадал - а вы опять марки авто обсуждаете.

  • kotyonok 25 ноября 2012 в 14:30

    Что со здоровьем девочки и ее мамы?

  • Вивальди 25 ноября 2012 в 16:10

    Если говорить серьезно - спасибо спэйс вагону за нахождение в нужное время в нужном месте... благодаря ему, очень надеюсь, что пешеходы в живых остались... здоровья им!!!

  • zbanochekk 25 ноября 2012 в 16:24

    а теперь самое интересное: пьяный ответит только за ДТП с митсубиси или за сбитых пешеходов тоже????? а то могут перевернуть типа стоял митсубиси не на стоп линии или что-то в этом роде!!!!!! ну а маме с дочкой скорейшего выздоровления и без дальнейших последствий!!! ангелу хранителю в лице водителя митсубиси удачи!!! чтобы только его крайним не сделали!!!!! машину жалко, но людей спас!!!

  • drammer666999 25 ноября 2012 в 17:08

    Только увеличение штрафов в разы и ужесточение уголовной ответственности включит мозг водителям! По другому ничего не изменится..

  • mme09 25 ноября 2012 в 17:13

    Утверждал и утверждаю, что быдло за рулем передвигается на любой марке авто, Здоровья и удачи пострадавшим. а пьяного водятла --лет этак на10 на стройки или на ферму с вилами, пусть сам себя окупает,,,,

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 17:53

    В 12:10 и уже 2,82? Кто там вякал против конфискации авто у бухих водятлов?

  • nadah 25 ноября 2012 в 18:05

    zbanochekk (25.11.2012 16:24) писал(a):
    а теперь самое интересное: пьяный ответит только за ДТП с митсубиси или за сбитых пешеходов тоже????? а то могут перевернуть типа стоял митсубиси не на стоп линии или что-то в этом роде!!!!!! ну а маме с дочкой скорейшего выздоровления и без дальнейших последствий!!! ангелу хранителю в лице водителя митсубиси удачи!!! чтобы только его крайним не сделали!!!!! машину жалко, но людей спас!!!
    А на самом деле стоял митсубиси не на стоп линии - или на какой скорости алкаш в него въехал. Не защищаю алкаша - его на дыбу, но и хитросделаные белорусики достают. Стоп линия - это что зря размазанная краска или место остановки авто. Разрешающий сигнал светофора зеленый или все таки оранжевый. Стоял бы на стоп линии может и не достал бы. По факту уберег от гибели: алкаш не то что пешеходов он даже машины впереди не заметил, но к сожалению его поругают и простят, а неплохо бы на долгий срок рукавички шить.

  • rudihurik 25 ноября 2012 в 18:22

    За ДТП с промилле в крови - уголовную ответственность!!!

  • a.king 25 ноября 2012 в 18:45

    Четвертовать водителя Фиата! ПРИЛЮДНО!!!!

  • forbidden 25 ноября 2012 в 19:17

    все пострадавшие точно будут за конфискацию авто у пьяных водителей

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 19:31

    forbidden (25.11.2012 19:17) писал(a):
    все пострадавшие точно будут за конфискацию авто у пьяных водителей
    Все здравомыслящие - за. Любители бухнуть за рулём - против. Это истина.

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 19:50

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 17:53) писал(a):
    В 12:10 и уже 2,82? Кто там вякал против конфискации авто у бухих водятлов?
    Я против конфискации! Я за ограничение или лишение свободы водителя.

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 19:51

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 19:31) писал(a):
    Все здравомыслящие - за. Любители бухнуть за рулём - против. Это истина.
    За рулём не бухаю - не удобно.

  • Govage 25 ноября 2012 в 20:00

    Перелом костей таза - это ужасно. Надеюсь, ходить сможет.

  • marginal2010 25 ноября 2012 в 20:37

    arhform (25.11.2012 13:49) писал(a):
    Ну вот летающее ведро с пьяным уродом за рулем, и ни одного Порше. А некоторые утверждают, что достаточно раскулачить всех владельцев авто подороже - и будет нам счастье...
    Швондеры всех состоятельных готовы раскулачить. Не их дело до шикарных авто. А вот ДТП по вине дорогого авто должно параллельно сообщаться а налоговую. Полагаю некоторые шустрики от бизнеса предпочтут не высовываться и не гонять.

  • bulivarus 25 ноября 2012 в 21:00

    nadah (25.11.2012 18:05) писал(a):
    А на самом деле стоял митсубиси не на стоп линии - или на какой скорости алкаш в него въехал. Не защищаю алкаша - его на дыбу, но и хитросделаные белорусики достают. Стоп линия - это что зря размазанная краска или место остановки авто. Разрешающий сигнал светофора зеленый или все таки оранжевый. Стоял бы на стоп линии может и не достал бы. По факту уберег от гибели: алкаш не то что пешеходов он даже машины впереди не заметил, но к сожалению его поругают и простят, а неплохо бы на долгий срок рукавички шить.
    Мутсубиси стоял на стоп линии(был свидетелем),при этом у него горели стоп фонари,что говорит о том держал педаль тормоза.Если посмотреть на 3 фото ,то тормозной путь уже митсубиси начинается как раз со стоп линии.Вот с какой скоростью летел фиат и видел ли он что нибудь впереди себя.

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 21:21

    disturb-7 (25.11.2012 19:50) писал(a):
    Я против конфискации! Я за ограничение или лишение свободы водителя.
    Что бы он опять напился и угробил кого-нибудь?

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 21:25

    disturb-7 (25.11.2012 19:51) писал(a):
    За рулём не бухаю - не удобно.
    Так вам удобнее будет?

  • eg5555 25 ноября 2012 в 22:07

    disturb-7 (25.11.2012 19:50) писал(a):
    Я против конфискации! Я за ограничение или лишение свободы водителя.
    Поддерживаю. Кроме штрафа ввести принудительное направление на общественные работы. Рытье ям для забора возле школ или на устройстве парковок. Это для тех кто просто попался бухой за рулем.

  • Гроня 25 ноября 2012 в 22:11

    rudihurik (25.11.2012 18:22) писал(a):
    За ДТП с промилле в крови - уголовную ответственность!!!
    Всё зависит от последствий. Если без пострадавших, это административное правонарушение. Конкретно этого шумахера, думаю закроют года на 2. 2,8 промилле это флакон 0.5л водки, дакая доза напрочь отключает мозги

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 22:22

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 21:25) писал(a):
    Так вам удобнее будет?
    У меня нет кабриолета.

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 22:23

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 21:21) писал(a):
    Что бы он опять напился и угробил кого-нибудь?
    Где напился??

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 22:25

    disturb-7 (25.11.2012 22:22) писал(a):
    У меня нет кабриолета.
    И люка нет?

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 22:26

    disturb-7 (25.11.2012 22:23) писал(a):
    Где напился??
    Не где, а опять.

  • С.Ю.Беляков 25 ноября 2012 в 22:31

    Гроня (25.11.2012 22:11) писал(a):
    Конкретно этого шумахера, думаю закроют года на 2.
    http://www.youtube.com/watch?v=4VCafSWCDXk

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 22:33

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 22:26) писал(a):
    Не где, а опять.
    Усыпить тагда нада яго.

  • distu.rb-7 25 ноября 2012 в 22:35

    С.Ю.Беляков (25.11.2012 22:25) писал(a):
    И люка нет?
    Я люки с проезжай части не тырю.

  • p-47 26 ноября 2012 в 00:25

    Где ж гады которые пишут "пешеход прав пока жив"? Мама явно "не убедилась в безопасности перехода", может заставить ее оплатить ремонт корыт? По сабжу -- очень жаль что этому идиоту грозит максимум лишение на пару лет и может год тюрьмы, и то не факт. Я бы лишил на 10 лет и обязал 50% всех денег которые он заработает до конца своей никчемной жизни отдавать пострадавшей семье.

  • Pыжий® 26 ноября 2012 в 00:38

    p-47 (26.11.2012 00:25) писал(a):
    Где ж гады которые пишут "пешеход прав пока жив"? Мама явно "не убедилась в безопасности перехода", может заставить ее оплатить ремонт корыт? По сабжу -- очень жаль что этому идиоту грозит максимум лишение на пару лет и может год тюрьмы, и то не факт. Я бы лишил на 10 лет и обязал 50% всех денег которые он заработает до конца своей никчемной жизни отдавать пострадавшей семье.
    А это надо посмотреть, кого из завсегдатаев нет на форумах ... а за причинение тяжкого вреда здоровью, по моему, те же 5 лет посадки...

  • p-47 26 ноября 2012 в 00:58

    Pыжий® (26.11.2012 00:38) писал(a):
    А это надо посмотреть, кого из завсегдатаев нет на форумах ... а за причинение тяжкого вреда здоровью, по моему, те же 5 лет посадки...
    Не удивлюсь если окажется что за рулем и был кто-то из этих писак. Что пострадавшим толку от посадки? Пускай платит лучше.

  • Dziadok 26 ноября 2012 в 09:04

    Его бы покрывалом накрыть...

  • solei 26 ноября 2012 в 10:48

    p-47 (26.11.2012 00:25) писал(a):
    Где ж гады которые пишут "пешеход прав пока жив"? Мама явно "не убедилась в безопасности перехода", может заставить ее оплатить ремонт корыт? По сабжу -- очень жаль что этому идиоту грозит максимум лишение на пару лет и может год тюрьмы, и то не факт. Я бы лишил на 10 лет и обязал 50% всех денег которые он заработает до конца своей никчемной жизни отдавать пострадавшей семье.
    они на подобные новости никогда не реагируют.

  • me398 26 ноября 2012 в 11:02

    Эх, браты Беларусы!....совсем очерствели, озлобились. Да не в Порше или БМВ дело то.... а в душах наших окаменелых, в глазах потухших, от того, что сами грешим и грехи свои же в людях других видим. однако не покаяния хотим, а хлеба и зрелищ! опомнитесь, ибо завтра может наступить ваша очередь...

  • Scorina_Piterskii 26 ноября 2012 в 11:15

    p-47 (26.11.2012 00:25) писал(a):
    Где ж гады которые пишут "пешеход прав пока жив"? Мама явно "не убедилась в безопасности перехода", может заставить ее оплатить ремонт корыт? По сабжу -- очень жаль что этому идиоту грозит максимум лишение на пару лет и может год тюрьмы, и то не факт. Я бы лишил на 10 лет и обязал 50% всех денег которые он заработает до конца своей никчемной жизни отдавать пострадавшей семье.
    Думаю ваш пост обращен в том числе и ко мне. Но я вас гадом никогда не обзывал, импульсивный вы наш. Хотя я и никогда не пишу банальщины типа "пешеход прав пока жив". По сабжу -- В данном случае я не буду утверждать, что мама "не убедилась" и чего-то там кому-то должна - она переходила перед стоящим транспортом. И очень жаль, что водила не словил столб, как его коллега на акуре. Но и этот случай лишний раз показывает, что дорога не является безопасным местом для пешеходов. И о том что пешеходы должны "включать" максимальную бдительность и осторожность переходя эти несчастные 10-20 метров. О чем, собственно говоря, я всегда и пишу.

  • parechka 26 ноября 2012 в 11:46

    Что значит заглавие статьи? Максим Пушкин либо не понимает о чём пишет, либо не знает языка, на котором пишет. Пьяный водитель не спровоцировал, а совершил ДТП, в котором трое потерпевших. Потерпевшие-это водитель Мицубиши, а также девочка и её мама. Потерпевшим моё искреннее сочувствие и сожаление. А водилу Фиата по всей строгости наказать за всех троих с полной компенсацией материального и морального ущерба, а также вреда здоровью.

  • svinoygripp 26 ноября 2012 в 12:14

    ну уголовка же, с арестом имущества в обеспечение возмещения ущерба кстати, дорога стеклом засыпана была до вечера - не предусмотрена уборка?

  • olegbalc 26 ноября 2012 в 12:56

    расстралять ...и всё тут!

  • creatorcray 26 ноября 2012 в 13:00

    p-47 (26.11.2012 00:25) писал(a):
    Где ж гады которые пишут "пешеход прав пока жив"?
    Здесь (по имеющейся информации) пешеходы не виноваты ни в чём.
    p-47 (26.11.2012 00:25) писал(a):
    По сабжу -- очень жаль что этому идиоту грозит максимум лишение на пару лет и может год тюрьмы, и то не факт. Я бы лишил на 10 лет и обязал 50% всех денег которые он заработает до конца своей никчемной жизни отдавать пострадавшей семье.
    Очень хорошо что у нас покуда ещё правовое государство и определять степень вины будет следствие и суд, а не ты.

  • jatb333 26 ноября 2012 в 13:01

    мы часто с ребенком переходим этот переход, когда идем в поликлинику, там все мамы с детьми переходят. И уже 2 раза по третьей полосе на красный проносились машины, когда мы шли по первой полосе...то, что случилось - это ужасно! дай Бог скорейшего выздоровления! с этим переходом надо что-то делать!!!! или вовсе его убрать! он, конечно, удобен прежде всего для мам с детками, т.к. так намного короче путь к детской поликлинике, но, если при его помощи можно быстрее попасть в больницу (чем в поликлинику) или еще куда-нибудь, то уж лучше сделать круг!

  • Домовoй 26 ноября 2012 в 13:10

    Dziadok (26.11.2012 09:04) писал(a):
    Его бы покрывалом накрыть...
    Майку бетонную - и в прорубь.

  • carpiewich 26 ноября 2012 в 13:30

    Ну что еще должен сделать очередной пьяный водитель что бы соответствующие государственные органы наконец то приняли реальные меры по разделению дороги автомобиля и пьяного человека? может если в правительственный кортеж кто-нибудь спьяну въедет тогда что-то сдвинется с мертвой точки

  • ananev_igor 26 ноября 2012 в 13:31

    disturb-7 (25.11.2012 19:50) писал(a):
    Я против конфискации! Я за ограничение или лишение свободы водителя.
    А я за. Конфискация, реализация, средства на счёт пострадавших. Вот это будет правильно. Ну или вариант штрафа аналогичным образом. Толку будет больше.

  • shurick2000 26 ноября 2012 в 14:20

    Была похожая авария несколько лет назад в Могилёве. Троллейбус ударил стоявшую перед переходом машину, которая от удара вылетела на переход. Мама в больнице, ребёнок погиб... Только все трезвые. Поэтому от модели и размера ничего не зависит, везде человеческий фактор.

  • alex_54 26 ноября 2012 в 16:34

    Молодец! Оттомстил за меня спейсу. Мне козел на спейсе авто разбил (летел на зеленую стрелку у "Москвы") и еще три.

  • /Ascetic 26 ноября 2012 в 17:47

    Каждый день появляются подобного рода статьи. И хоть бы одна пьяная тварь пострадала, так нет же, изувечивают и убивают мирных граждан. В таких случаях надо использование автомобиля приравнять к использованию холодного оружия и судить по соответствующей статье.

  • p-47 26 ноября 2012 в 19:22

    Scorina_Piterskii (26.11.2012 11:15) писал(a):
    Думаю ваш пост обращен в том числе и ко мне. Но я вас гадом никогда не обзывал, импульсивный вы наш. .
    Значит вас я тоже не называл гадом, самокритичный вы наш.

  • p-47 26 ноября 2012 в 19:26

    creatorcray (26.11.2012 13:00) писал(a):
    Здесь (по имеющейся информации) пешеходы не виноваты ни в чём. Очень хорошо что у нас покуда ещё правовое государство и определять степень вины будет следствие и суд, а не ты.
    Равно как и в большей половине других, с участием пешеходов. И именно в случаях когда пешеход прав, при явной вине водителей, эти гады пишут гадости. "Правовое?!! Беларусь?!! -- Поржали.

  • dinisko 26 ноября 2012 в 19:27

    Увеличивайте штрафы господа законодатели! Ибо так ничего не изменится.

  • krigor 27 ноября 2012 в 10:06

    Гроня (25.11.2012 22:11) писал(a):
    Всё зависит от последствий. Если без пострадавших, это административное правонарушение. Конкретно этого шумахера, думаю закроют года на 2. 2,8 промилле это флакон 0.5л водки, дакая доза напрочь отключает мозги
    Не понял о каких "без пострадавших" идет речь? В данном случае с девочкой все будет нормально, вылежится с ЗЧМТ, больше последствия для психики. А у мамочки тяжкие телесные, ей с травмой таза еще долго и трудно лечиться. Здесь ст.317 ч.2 + 317-1 до 5 лет + лишение. И для таких уродов 5 лет не много.