• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Рядовое ДТП под Толочином, произошедшее в ночь на 19 ноября, стало роковым для 38-летнего водителя. Придя в себя после аварии, он попытался повеситься на ремнях безопасности.
 
Информацию, которую мы получили от пользователя, подтвердили в УГАИ МВД РБ.
 
"Случай действительно имел место в ночь с 18 на 19 ноября на 94-м километре трассы Витебск - Сенно - Толочин, - пояснил AUTO.TUT.BY старший инспектор управления ГАИ МВД Александр Бруй. - Рефрижератор, совершавший перевозку для российской компании, съехал в кювет и опрокинулся. Вместо того чтобы вызвать ГАИ, 38-летний водитель, уроженец Калининграда, позвонил другу, находившемуся в Смоленске, и позвал на помощь. После его приезда начали думать, что им делать и как поставить фуру на колеса. Приняли решение связаться с директором российского предприятия, телефонный разговор взял на себя друг. Когда он вернулся, увидел - водитель повесился на ремнях безопасности".
 
По сообщению ГАИ, водителя удалось откачать, а скорая доставила его в одну из белорусских больниц. В настоящее время состояние дальнобойщика оценивается как критическое - кислород не поступал в мозг около 5 минут. Как сообщили в ГАИ, в крови водителя обнаружено 1 промилле алкоголя.

Комментарии с форума

  • leon-001 23 ноября 2012 в 16:18

    "Случай действительно имел место в ночь с 18 на 19 декабря на 94-м километре" наверно опечатка ноября

  • murchella 23 ноября 2012 в 16:51

    Да, помнится мне, у наших знакомых фура с печеньем перевернулась (они работали перевозчиками). Так пришлось им стоимость этого печенья владельцу груза компенсировать, а печенье себе забрать. Продавали потом его по знакомым. Жаль человека, какая то нелепая случайность и влетел на большие деньги. Хорошо друг рядом оказался. Дай Бог, чтобы пришел в норму.

  • Gyhar 23 ноября 2012 в 16:54

    Еще одно подтверждение тому, что пьянка и дорога вещи несопоставимые.

  • идеальнаЯ Кошка 23 ноября 2012 в 17:10

    murchella (23.11.2012 16:51) писал(a):
    Да, помнится мне, у наших знакомых фура с печеньем перевернулась (они работали перевозчиками). Так пришлось им стоимость этого печенья владельцу груза компенсировать, а печенье себе забрать. Продавали потом его по знакомым. Жаль человека, какая то нелепая случайность и влетел на большие деньги. Хорошо друг рядом оказался. Дай Бог, чтобы пришел в норму.
    Конечно дай Бог, хотя обычно асфиксия бесследно не проходит: сейчас можно безвозвратно потерять физическое и психическое здоровье, а через пару лет - и жизнь Пьяных за рулём не приветствую, но стОит ли любое материальное имущество таких жертв?

  • Харон 23 ноября 2012 в 17:23

    Да..., жестоко. Вроде бы пьяный за рулём--сам виноват, но человека всё равно жалко(((.

  • mihey.vit 23 ноября 2012 в 17:39

    печально все это, не знаю, как бы я сам себя повел в такой ситуации(тьфу тьфу тьфу), но думаю точно не так. По факту мужик сделал себе только хуже.

  • ohotnick4 23 ноября 2012 в 18:10

    Решил по *****м срезать, вместо того что б через Оршу ехать - вот результат. Там и на легковом авто, если дорогу плохо знаешь, улететь запросто можно.

  • europe-79 23 ноября 2012 в 18:12

    страховая не выплачивает за поврждение груза и автопоезда если водитель был пьян , все за его счет. Я думаю только изза этого реакция такая.

  • vito.corleone 23 ноября 2012 в 18:31

    Gyhar (23.11.2012 16:54) писал(a):
    Еще одно подтверждение тому, что пьянка и дорога вещи несопоставимые.
    Водитель дважды дурак: что сел пьяным за руль, и что таким глупым способом попробовал решить не такую уж и большую проблему.

  • elizavetaii 23 ноября 2012 в 19:03

    И оно того стоит? Нерадивый работник = головная боль работодателю, фиг с этой фурой, жизнь важнее, фуру вернут на колеса, груз - ну так не последняя фура наверняка, спишет в расход, сэкономит на налогах, переживет, короче. Вот что с водителя взять если ничего нету? Устроится и будет платить 20 лет как алименты, не смертельно.

  • urry64 23 ноября 2012 в 19:29

    Таковы уж нравы в соседней стране . Пахан батраку устроит такое , что тому лучше сразу повеситься . Бандиты , что поделаешь . Беларуский водила вешаться бы и не подумал .

  • slava.2768 23 ноября 2012 в 19:50

    Да никакой жалости к еще одному пьянтосу за рулем!!!! посмотрите youtube что происходит когда пьяная фура таранит легковые машины, а тут еще -невинных людей пронесло.

  • Эдд 23 ноября 2012 в 20:08

    бухнуть он мог и после переворота, прка чела из смоленска ждал.

  • rree17 23 ноября 2012 в 20:40

    блин, я дальнобойщиков на фурах уже бояться начинаю, как не почитаешь новости - бухой дальнобойщик чета учудил. и как правило это дальнобойщик из россии. они трезвыми вообще когда нить ездят?

  • sergelf 23 ноября 2012 в 22:28

    Эдд (23.11.2012 20:08) писал(a):
    бухнуть он мог и после переворота, прка чела из смоленска ждал.
    прост во время переворота фуры, бутылка разбилась и содержимое попало в рот. ок да.

  • martygas 23 ноября 2012 в 23:39

    да их половина бухих рулит.во главе колонны трезвый ,за ним бухари.рация рулит-побеждает всех гаёв на корню.в Литве они трезвые и скорости не превышают.,здесь же как с цепи сорвавшись.

  • anatoli19 23 ноября 2012 в 23:58

    да работадатели начали экономить дееньги и если раньше на международных паревозках была элита то сейас каво найдут берут даже без стажа

  • Zoruh 24 ноября 2012 в 00:37

    Очень часто бывает так, что фуру долгое время не могут разгрузить или (как в данном, вероятно, случае) загрузить. В чем причина - Бог его знает! То ли очереди, то ли банальная расхлябанность и отсутствие "непосредственной заинтересованности" организации, отпускающей продукцию, но суть не в этом. Дальнобои в таком случае вынуждены ждать своего часа загрузки, но когда он наступит никто не знает. По-этому, вполне возможно, что данный водитель решил "отдохнуть" после того, как его предупредили, что загрузят в лучшем случае к вечеру следующего дня, а потом, вдруг, передумали и стали грузить раньше. Но дальнобой то уже принял! (или остатки еще не вычхались из организма)... А ехать нужно сразу после загруза, иначе штраф можно получить от "хозяина", который не желает терпеть убытки и увидев, что в путевом листе отметка о загрузке была на сутки раньше, чем выехал дальнобой, может еще и без зарплаты оставить... Вот так вот...

  • Emendator eius vita 24 ноября 2012 в 03:12

    murchella (23.11.2012 16:51) писал(a):
    Да, помнится мне, у наших знакомых фура с печеньем перевернулась (они работали перевозчиками). Так пришлось им стоимость этого печенья владельцу груза компенсировать, а печенье себе забрать. Продавали потом его по знакомым. Жаль человека, какая то нелепая случайность и влетел на большие деньги. Хорошо друг рядом оказался. Дай Бог, чтобы пришел в норму.
    Фига се, нелепая случайность! Керогазить за рулём меньше надо...

  • Emendator eius vita 24 ноября 2012 в 03:23

    Харон (23.11.2012 17:23) писал(a):
    Да..., жестоко. Вроде бы пьяный за рулём--сам виноват, но человека всё равно жалко(((.
    Жалко у пчёлки... Понять не могу, как его можно жалеть?! Хорошо что на небо никого не отправил! Представьте себе только - 20 тонн желеэа, ночью, передвигается по пошоссе, да ещё и в нажратом состоянии... Совесть беднягу замучила за такой косяк... ай яй яй... Со хмеля повеситься решил касатик... Вы ему ещё в больничку аппельсинов принесите! Или нет, лучше пива...

  • deil_bez_chipa 24 ноября 2012 в 03:34

    Zoruh (24.11.2012 00:37) писал(a):
    Очень часто бывает так, что фуру долгое время не могут разгрузить или (как в данном, вероятно, случае) загрузить. В чем причина - Бог его знает! То ли очереди, то ли банальная расхлябанность и отсутствие "непосредственной заинтересованности" организации, отпускающей продукцию, но суть не в этом. Дальнобои в таком случае вынуждены ждать своего часа загрузки, но когда он наступит никто не знает. По-этому, вполне возможно, что данный водитель решил "отдохнуть" после того, как его предупредили, что загрузят в лучшем случае к вечеру следующего дня, а потом, вдруг, передумали и стали грузить раньше. Но дальнобой то уже принял! (или остатки еще не вычхались из организма)... А ехать нужно сразу после загруза, иначе штраф можно получить от "хозяина", который не желает терпеть убытки и увидев, что в путевом листе отметка о загрузке была на сутки раньше, чем выехал дальнобой, может еще и без зарплаты оставить... Вот так вот...
    водитель в любом случае "отдыхать" дома должен, а не в рейсе. Не неделю же его грузить собирались. Хотя от этого происшествия всё равно двоякое чувство.

  • F450 24 ноября 2012 в 04:02

    Zoruh (24.11.2012 00:37) писал(a):
    Очень часто бывает так, что фуру долгое время не могут разгрузить или (как в данном, вероятно, случае) загрузить. В чем причина - Бог его знает! То ли очереди, то ли банальная расхлябанность и отсутствие "непосредственной заинтересованности" организации, отпускающей продукцию, но суть не в этом. Дальнобои в таком случае вынуждены ждать своего часа загрузки, но когда он наступит никто не знает. По-этому, вполне возможно, что данный водитель решил "отдохнуть" после того, как его предупредили, что загрузят в лучшем случае к вечеру следующего дня, а потом, вдруг, передумали и стали грузить раньше. Но дальнобой то уже принял! (или остатки еще не вычхались из организма)... А ехать нужно сразу после загруза, иначе штраф можно получить от "хозяина", который не желает терпеть убытки и увидев, что в путевом листе отметка о загрузке была на сутки раньше, чем выехал дальнобой, может еще и без зарплаты оставить... Вот так вот...
    Нех вообще бухать, что за радость у людей? Не понимаю. Домой приехал - там хоть упейся, но в рейсе... Убил бы.

  • distu.rb-7 24 ноября 2012 в 05:10

    Большинство вадителей проффессиааналов жизнь себе не представляют без бухалава... Кирагазить,кирагазить и кирагазить. Лечить их нада.

  • baal 24 ноября 2012 в 05:53

    Чего только врачи-убийцы не сделают за кровавые деньги. Даже с того света человека вернули и алкоголем накачали, чтобы он всю жизнь с паханом рассчитывался за груз.

  • _Cucumber_ 24 ноября 2012 в 10:35

    Дальнобои - лучшие водители. Самые корректные и сплочённые. И помогут гораздо чаще, чем легковые. Хотите убедиться? Возьмите рацию с 15-м каналом, послушаете в дороге. Все друг другу помогают и подсказывают. Честь им и хвала.

  • distu.rb-7 24 ноября 2012 в 11:57

    _Cucumber_ (24.11.2012 10:35) писал(a):
    Дальнобои - лучшие водители. Самые корректные и сплочённые. И помогут гораздо чаще, чем легковые. Хотите убедиться? Возьмите рацию с 15-м каналом, послушаете в дороге. Все друг другу помогают и подсказывают. Честь им и хвала.
    Ну так адна шайка... .

  • globett 24 ноября 2012 в 15:45

    калининградские дичи,практически,все ездят так.С тракторов пересели на "фуры"-стакан навернул,все фары и фонари включил,чтобы было видно одного его(привычка трактористов в полях)и покатил..

  • svinoygripp 24 ноября 2012 в 18:31

    для русских надо специальную полосу проезда на границе отгородить - с алкотестером

  • svinoygripp 24 ноября 2012 в 18:32

    они :favicon: трезвые вообще не ездят походу

  • mel1971 24 ноября 2012 в 20:40

    Довольно много езжу в разных странах Европы да и в Москве бываю не редко. Так вот сказу вам как не новичок за рулем (стаж более 20 лет) самое дикое хамство и быдлядство именно у нас на дорогах, как бы там не хаяли тех же москвичей, а они более внимательны и участливы в движении. Мое высказывание кстати никоим образом к владельцу Кайена не относится, а скорее к тем м....кам которые такое видео выкладывают и тем более коментируют. Да вы же первые дерьмом захлебываясь на вторых гольфах будете 120 на мкаде лететь и собой восхищаться))))))) Успехов!!! Ну тутбай как обычно рулит))))))

  • PRIKOL2012 25 ноября 2012 в 00:45

    Знаете, что больше всего поражает? Это то, что те, кто пишет тут всякие разные комментарии, даже и не в курсе что было на самом деле. До того, как он попал в аварию, он был абсолютно трезв. На повороте прицеп занесло. У фуры отказали тормоза на прицепе. Все видно по тормозному пути на дороге, на месте аварии. И был он не груженный, как многие тут пишут. Я был на месте аварии, Есть фото, и я сам лично их видел. Выпил он, только после этого. И друг приехал к нему, трезвым. И кстати, это друг его вытащил с того света. И не только потому что они работают в одной компании, а потому, что этот человек очень хороший друг. А как тут написано, что он полез в петлю, чисто из-за машины, так это тоже не совсем так. У любого человека бывают свои проблемы, и это не всегда связано только с работой. Я его поступок не оправдываю. Но в первую очередь, это живой человек. И дай бог, он поправиться и поймет, что наломал дров не мало. Другу отдельный респект, что не бросил в такую минуту. Как говориться: вовремя подоспел. И знаете, ГРОМКИМИ словами может кидаться каждый, а когда дело доходит до действий, многие даже и в твою

  • urry64 25 ноября 2012 в 19:33

    svinoygripp (24.11.2012 18:32) писал(a):
    они :favicon: трезвые вообще не ездят походу
    Ездят . Это вы зря так . Всяких там есть . Даже с верхним образованием там бывают . Просто если в быту рядом не жена , так начальник не даст в штопор уйти , то там никого рядом нету . И стоп-кран зделать некому . Особенность работы .