реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

22 ноября в доме № 11 по улице Революционной в Минске, где располагается один из корпусов Белгосуниверситета, произошел пожар. Однако минские спасатели успели потушить его вовремя с огромным трудом: все подъезды к зданию оказались заблокированными частными автомобилями, припаркованными здесь в нарушение всех мыслимых правил и элементарной человеческой культуры.

- В 10.54 на линию "101" поступил звонок от завхоза одного из корпусов учреждения образования "Белорусский государственный университет",
- рассказал порталу TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. - Звонивший сообщил о незначительном задымлении на четвертом этаже четырехэтажного учебно-административного здания данного вуза по улице Революционной, 11. Наши сотрудники немедленно выехали на место, однако подъезд спецтехники к зданию оказался сильно затруднен припаркованными здесь частными автомобилями.

Фото: МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

В ходе разведки спасатели установили, что на четвертом этаже старого здания действительно имеется слабое задымление. С использованием тепловизора сотрудники МЧС смогли обнаружить скрытый источник возгорания - им оказалось тление изоляции электропроводки и деревянных элементов обрешетки стены под гипсокартоном на площади 0,3 квадратного метра в фойе четвертого этажа. Еще до прибытия подразделений МЧС администрацией вуза из здания были выведены 400 человек (50 сотрудников БГУ и 350 учащихся).

В 11.20 загорание было полностью ликвидировано. Причина случившегося еще будет окончательно установлена специалистами, а в качестве предполагаемой спасатели называют нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

Из-за припаркованных автомобилей нарушителей едва не сгорел корпус БГУ. Фото: МГУ МЧС

- Просто повезло, что загорание не имело больших масштабов и, соответственно, более тяжелых последствий, - продолжал Виталий Дембовский. - Ведь в очередной раз из-за припаркованных автомобилей мы столкнулись с трудностями подъезда к зданию. Часть спецтехники вообще пришлось останавливать, не доехав до места, и нести тяжелое оборудование на руках!

Во многих случаях автомобили в Минске стоят не просто вопреки ПДД, но и вопреки здравому смыслу, с наплевательским отношением к остальным участникам дорожного движения. С ужасом можно представить, что могло случиться, будь пожар серьезнее,
 - возмутился официальный представитель МЧС.

Пользуясь случаем, в МЧС просили еще раз напомнить автомобилистам: при выборе места для парковки, пожалуйста, учитывайте возможность проезда спецтехники спасателей! Ведь уже завтра их помощь может потребоваться вам самим.

Комментарии с форума

  • banc08i 22 ноября 2012 в 17:15

    таранить. иного выхода нет. ну и восстановление спецтехники естессно за счет баранов, которые не в состоянии припарковать свой авто по правилам

  • monolith77 22 ноября 2012 в 17:17

    Нарушители подожгли!

  • crazy_basist 22 ноября 2012 в 17:25

    "Часть спецтехники вообще пришлось останавливать" - спецтехника застрахована, в чрезвычайных ситуациях пожарным разрешено идти на таран, причём компенсации таким вот оленям не предусмотрена, вывод напрашивается сам. "Пользуясь случаем, в МЧС просили еще раз напомнить автомобилистам: при выборе места для парковки, пожалуйста, учитывайте возможность проезда спецтехники спасателей!" - пользуясь случаем, скажу следующее: автомобилистам, точнее таким оленям бессмысленно что-либо говорить, они что-нибудь поймут только тогда, когда увидят своё разбитое авто.

  • shilecz.72 22 ноября 2012 в 17:39

    Надо было пустить в переди бульдозер.Что-бы хоть раз проучить баранов .

  • SaintMalKavian 22 ноября 2012 в 17:41

    Это ещё повезло, что (совсем недавно) положили жёлтые ограничители тротуара в виде полусфер, которые можно заметить на фото. До того автомобили стояли вплоть до забора.

  • vik35 22 ноября 2012 в 17:53

    разок бы, другой протаранили, больше бы никто так не ставил...

  • vitas17 22 ноября 2012 в 18:36

    Непонятно, чем занимается госавтоинспекция.

  • a.vympel 22 ноября 2012 в 18:43

    В Минске из-за нарушителей правил парковки едва не сгорел корпус БГУ
    Это вроде бы как из-за них возгорание произошло??

  • a.vympel 22 ноября 2012 в 18:47

    Однако минские спасатели успели потушить его вовремя с огромным трудом: все подъезды к зданию оказались заблокированными частными автомобилями, припаркованными здесь в нарушение всех мыслимых правил и элементарной человеческой культуры.
    Если я не ошибаюсь, то у данного здания присутствует вьезд с воротами...неужели и они были заставлены? А если их закрасили черной краской и заложили бетонными полусферами..то нехрена тут жаловаться. НЕ ВЕРЮ! маленький кусок здания и какие-то авто припаркованыне на фото...кто, где и как...чушь вообщем

  • Eгерь 22 ноября 2012 в 18:52

    Пааааааааркооооовки! Где парковки? Или от избытка места ставят под самими зданиями авто свои? Хотя, разумеется, это не оправдывает неразумных и заблудших водятлов.

  • globett 22 ноября 2012 в 18:55

    какие проблемы?в таких случаях-пускать впереди пожарной машины бульдозер!

  • cooler 22 ноября 2012 в 18:56

    vik35 (22.11.2012 17:53) писал(a):
    разок бы, другой протаранили, больше бы никто так не ставил...
    Ставили бы. Потому что есть два варианта: либо выкинуть машину на свалку, либо принять такой вот риск (а он, согласитесь, очень небольшой). Выбор очевиден.

  • vl_charkov 22 ноября 2012 в 19:18

    Сколько раз ,видя как брошены автомобили на Революционной,звонил в Центральную Гаевку,по фигу!!!! Хотя были варианты что их патруль стоял не вдалеке.,,Никакой реакции.И прикол что паркинг рядом,но за деньги.А так -на халяву,но с проблемами для других.Не проще ли снизить стоимость парковки в паркинге на Немиге ,3,да Гаевым отстегнуть что бы чаще наведывались на Революционную,так и окупится стройка гораздо быстрее!!!!

  • familypavlovich 22 ноября 2012 в 19:19

    Беспомощные 101!!!!!!!! Надо иметь спецтехнику на баже полусредних городских авто, типа Валдай, ГАЗон, ГАЗЕЛЬ, и прочая японо-немецкаяя городская спецтехника, а вы всё на танках ездите. После оперативного вмешательства лёгкой спецтехники можно пользоваться и тяжёлой, если понадобится к тому времени. А вот случай, что и не понадобилась тяжёлая спецтехника. И опять виноваты граждане которые проживаютв сильной и процветающей, социально ориентированной стране.

  • hollander 22 ноября 2012 в 19:20

    Ежедневно прохожу мимо БНТУ и та же картина. Машины по ул. Я. Коласа припаркованы вдоль всего БНТУ прямо на тротуарах, но еще ничего - понять можно, но когда машины паркуются прямо под ворота выезда их универа и притом прямо под табличку извещающую о том, что выезд предназначен для пожарных машин и стоянка запрещена. "Уважаемые" гаишники, это же ваши живые деньги пропадают, два-три раза в день проехать на патрульной машине и это же сколько бабла можно нарубить на одном месте притом ничего придумывать не надо. Сотню зелени за смену можно точно рубить как с куста. Машины там кстати далеко не из бедных.

  • law_college_bsu 22 ноября 2012 в 19:20

    a.vympel да, ворота с въездом есть, но до этих вот ворот добраться очень проблематично автомобили чуть ли не поперек дороги стоят!

  • cooler 22 ноября 2012 в 19:23

    Imho в нынешней ситуации нужен какой-то финансовый стимул, направленный на то, чтобы люди а) в принципе поменьше пользовались автомобилями и б) по возможности хранили их в специально предназначенных местах. В принципе штраф за неправильную парковку - тоже вариант, но лишь при условии, что вероятность его получить велика и примерно одинакова для всех равнозначных ситуаций.

  • rafed 22 ноября 2012 в 19:35

    То ли еще будет, учитывая безучастность МВД, МЧС и Минздрава к давно назревшему вопросу - стоянок и парковок.Их это не касается.А мы так проектируем ужимисто.Земля дорогая.

  • kykyryzo 22 ноября 2012 в 19:40

    Из за нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования едва не сгорел корпус БГУ Вот журналистики переиначат по своему ...

  • crazy_basist 22 ноября 2012 в 20:06

    familypavlovich (22.11.2012 19:19) писал(a):
    Беспомощные 101!!!!!!!! Надо иметь спецтехнику на баже полусредних городских авто, типа Валдай, ГАЗон, ГАЗЕЛЬ, и прочая японо-немецкаяя городская спецтехника, а вы всё на танках ездите. После оперативного вмешательства лёгкой спецтехники можно пользоваться и тяжёлой, если понадобится к тому времени. А вот случай, что и не понадобилась тяжёлая спецтехника. И опять виноваты граждане которые проживаютв сильной и процветающей, социально ориентированной стране.
    Ничего себе у вас логика, оказывается мчс виновато, что протиснуться не могли, потому что на большой машине поехали... Во-первых, в зависимости от ситуации выбирают, что отправлять, т.е. если бы был звонок а-ля "на территории этого корпуса горит мусорка", то скорее всего отправили бы что-нибудь мелкое, а когда "в здании задымление" - сами понимаете. И по поводу граждан: видел не раз пожарку, которая пытается проехать куда ей надо, но на пути какой-нибудь оболтус стоит и игнорит, возомнив, что его объедут, пока водитель пожарной не выматерится, те и с места не сдвинутся. Или в этом тоже пожарные виноваты, и им следовало на велосипедах ехать, чтобы оленей удобно было объезжать?

  • distu.rb-7 22 ноября 2012 в 20:14

    Пора очередной пистон ГАИшникам вставить.Работать не хотят - дай тока пагоню замутить,пастрелять из табельнага да тачку новую расфигачить.

  • distu.rb-7 22 ноября 2012 в 20:16

    globett (22.11.2012 18:55) писал(a):
    какие проблемы?в таких случаях-пускать впереди пожарной машины бульдозер!
    Праблемка в том таварищ шо бульдозер очань медлена ездить.

  • vizage 22 ноября 2012 в 21:08

    vl_charkov (22.11.2012 19:18) писал(a):
    Сколько раз ,видя как брошены автомобили на Революционной,звонил в Центральную Гаевку,по фигу!!!! Хотя были варианты что их патруль стоял не вдалеке.,,Никакой реакции.И прикол что паркинг рядом,но за деньги.А так -на халяву,но с проблемами для других.Не проще ли снизить стоимость парковки в паркинге на Немиге ,3,да Гаевым отстегнуть что бы чаще наведывались на Революционную,так и окупится стройка гораздо быстрее!!!!
    А где паркинг в этом районе? Подскажите, а то я там часто по полчаса ищу место для парковки.

  • nick_hi 22 ноября 2012 в 21:11

    disturb-7 (22.11.2012 20:16) писал(a):
    Праблемка в том таварищ шо бульдозер очань медлена ездить.
    эээ... Чей там мэр на БТР по мерседесам катался? Риги или Вильнюса? Срочно взять пример с Европы!!!!

  • shmel-1981 22 ноября 2012 в 21:16

    Дык куда ДАИ смотрит? Жэстачайше разабрацца!

  • MegZ 22 ноября 2012 в 21:27

    vizage (22.11.2012 21:08) писал(a):
    А где паркинг в этом районе? Подскажите, а то я там часто по полчаса ищу место для парковки.
    А я тебе подскажу где. ТЦ "Столица", ТД "На Немиге" под козырьком, это так на вскидку, а еще лучше любая парковка около любой станции метро. А вообще выход такой: -спецтехника, включая мусоровозы оборудуется видеофиксатором -тахографы у них и так есть, так что проблем в временем и местом маршрута не будет -разрешается при выполнении своей работы таранить машин этих 3,14, кто парковаться не умеет Нарушителей в разы меньше станет и будут стремиться к нулю, по крайней мере ставить будут так, чтобы БЕЛАЗ проехать смог. Еще разрешить сжигать фуры вместе с содержимым, которые запаркованы в городской черте вне отведенных мест.

  • Alexred 22 ноября 2012 в 21:35

    А устроить в центре бизнес-офисы, банки , рестораны и т.д. ...но не построить ПАРКОВОК , это нормально ? чтобы куда то попасть в том районе иногда приходить возле дворца спорта становиться .....если там нет мероприятий каких и не стоит ГАИшник и не пускает на парковку ...вообщем бред ..... офисов дофига - места парковаться нет ... ЗЫ сразу скажу оращим на водителей, я например иногда и за 2 квартала машину ставлю ...никогда не блокирую никого и ставлю только по правилам ..мне не влом пройти ..., но реально ..... сколько раз видел ..офисные здания на 4-5 сотни офисов ...а парковки и на сотню машин нету !!!

  • Alexred 22 ноября 2012 в 21:37

    MegZ (22.11.2012 21:27) писал(a):
    А я тебе подскажу где. ТЦ "Столица", ТД "На Немиге" под козырьком, это так на вскидку, а еще лучше любая парковка около любой станции метро. А вообще выход такой: -спецтехника, включая мусоровозы оборудуется видеофиксатором -тахографы у них и так есть, так что проблем в временем и местом маршрута не будет -разрешается при выполнении своей работы таранить машин этих 3,14, кто парковаться не умеет Нарушителей в разы меньше станет и будут стремиться к нулю, по крайней мере ставить будут так, чтобы БЕЛАЗ проехать смог. Еще разрешить сжигать фуры вместе с содержимым, которые запаркованы в городской черте вне отведенных мест.
    Уважаемый ..ТЦ столица стоит 20 тысяч миниум ..я как то на 15 минут заехал на эту стоянку ..... она расчитана на приезжих толстосумом ..а никак поставить машину на рабочий день ....с такими ценами они опухли ..почему то например на парковках дальше от центра цена 8 тыс максимум ..а в ТЦ столица паркинг что платновый с золотыми туалетами ?

  • vip_777 22 ноября 2012 в 21:57

    Мне одному показалось, или на одной из фото два водЯтла с номерами 1 региона припарковались посреди дороги?

  • zadorozhny64 22 ноября 2012 в 22:00

    В СА в инж войсках была спец техника с плугоммм спереди для разгребания не правильно припарковавшегося потенциального противника. Принять на воооружение МЧС . пару выездов и ДПС работы не будет.....!!!!!

  • kugal 22 ноября 2012 в 22:15

    расформировать мчс - чтоб некому не мешал...

  • avanti.tb 22 ноября 2012 в 22:18

    Eгерь (22.11.2012 18:52) писал(a):
    Пааааааааркооооовки! Где парковки? Или от избытка места ставят под самими зданиями авто свои? Хотя, разумеется, это не оправдывает неразумных и заблудших водятлов.
    С парковками там все ок! Стоимость всего 10тыс. первый час, а потом по 1 тыс. Итого за рабдень всего 17 тыс. Стоит полупустая. Но нищеброды продолжают кидать машины на улице под запрещающими знаками. Согласен с предыдущими - надо было таранить легковушки, а ремонт спецтехники за средсва нерадивых водятлов.

  • avanti.tb 22 ноября 2012 в 22:20

    Alexred (22.11.2012 21:37) писал(a):
    Уважаемый ..ТЦ столица стоит 20 тысяч миниум ..я как то на 15 минут заехал на эту стоянку ..... она расчитана на приезжих толстосумом ..а никак поставить машину на рабочий день ....с такими ценами они опухли ..почему то например на парковках дальше от центра цена 8 тыс максимум ..а в ТЦ столица паркинг что платновый с золотыми туалетами ?
    20 тыс. только первый час...а потом всего 1 тыс. за час. Если не можешь себе позволить такую парковку, то значит не можешь позволить и авто. Диагноз: пересаживайся на общественный транспорт.

  • Alexred 22 ноября 2012 в 22:41

    avanti.tb (22.11.2012 22:20) писал(a):
    20 тыс. только первый час...а потом всего 1 тыс. за час. Если не можешь себе позволить такую парковку, то значит не можешь позволить и авто. Диагноз: пересаживайся на общественный транспорт.
    то у вас 10 тыс ...а как я назвал правильную цену так уже и 20 тыс ..Дигноз - вы даже не знаете сколько стоит паркинг =) абэ написать так как не можете позволить себе автосс .... к тому же по ценнику - я уже привел пример - он не адекватен ..только разве для Мясниковича с часами за 36 к евро =) вот когда будет з/п как в Москве - тогда я и буду спокойно ставить на паркинг в Столице , а пока уважамый ..у нас только цены выше чем в европе и россии ..а з/п .....всем по пяцьсот даже нету =) так что ездите сами на общественном транспорте дальше =)

  • Alexred 22 ноября 2012 в 22:43

    avanti.tb (22.11.2012 22:20) писал(a):
    20 тыс. только первый час...а потом всего 1 тыс. за час. Если не можешь себе позволить такую парковку, то значит не можешь позволить и авто. Диагноз: пересаживайся на общественный транспорт.
    И еще ..я то как раз таки пользуюсь паркингами ..в отличии от дорогостоящих тачек которые почему то как раз таки и любят парковаться где попало вокруг рынков и прочих мест где паркинг есть , но для них дорого =) ..очевидно поэтому у них и есть деньги , а у мня нет бо за паркинги все отдаю =)

  • MegZ 22 ноября 2012 в 22:47

    Alexred (22.11.2012 21:37) писал(a):
    Уважаемый ..ТЦ столица стоит 20 тысяч миниум ..я как то на 15 минут заехал на эту стоянку ..... она расчитана на приезжих толстосумом ..а никак поставить машину на рабочий день ....с такими ценами они опухли ..почему то например на парковках дальше от центра цена 8 тыс максимум ..а в ТЦ столица паркинг что платновый с золотыми туалетами ?
    Уважаемый если у вас нет денег на парковку, то ездите до ближайшего метро, например Восток или Петровщина и прочие радости, а уже от метро идите своей дорогой хоть к самому Ильичу на Независимости.

  • MegZ 22 ноября 2012 в 22:53

    Alexred (22.11.2012 22:41) писал(a):
    то у вас 10 тыс ...а как я назвал правильную цену так уже и 20 тыс ..Дигноз - вы даже не знаете сколько стоит паркинг =) абэ написать так как не можете позволить себе автосс .... к тому же по ценнику - я уже привел пример - он не адекватен ..только разве для Мясниковича с часами за 36 к евро =) вот когда будет з/п как в Москве - тогда я и буду спокойно ставить на паркинг в Столице , а пока уважамый ..у нас только цены выше чем в европе и россии ..а з/п .....всем по пяцьсот даже нету =) так что ездите сами на общественном транспорте дальше =)
    То есть я понимаю так, если человек нищеброд и ничего не добился в жизни, у него нет денег на парковку, но есть деньги на бухло или только на бензин на свой "бэтрэци" пассат, то это значит, что сей нищеброд волен нарушать ПДД, причем грубо и беспардонно. Хотя например владельцев "БМВ хапяць" или даже Х6, вообще надо линчевать у этих-то в отличие от местных нищбродов бабло есть, но платить они его не хотят. Короче штраф в 1000 евро за любое нарушение ПДД решит все проблемы на дорогах, только ЗП у ГАИ должна быть по 10 000 в месяц+ расстрел за взятки, чтобы не брали.

  • wasser 22 ноября 2012 в 23:08

    сейчас госавтоинспекцию палкой на улицу не выгонишь. после того как начали устанавливать камеры фотофиксации.жизнь у многих дала трещину. даже порядок парковки авто не могут обеспечить.надо не задницы в кабинетах отращивать,а на улицу всех с полосатыми палками гнать, от рядового до полковника.тогда будет порядок.

  • sanya_77 22 ноября 2012 в 23:09

    первым запускать бульдозер и о чудо- проезд свободен

  • Pыжий® 22 ноября 2012 в 23:33

    Eгерь (22.11.2012 18:52) писал(a):
    Пааааааааркооооовки! Где парковки? Или от избытка места ставят под самими зданиями авто свои? Хотя, разумеется, это не оправдывает неразумных и заблудших водятлов.
    МногА букаф "А"... "Пользуясь случаем" в очередной раз рекомендую запарковать свое авто в центре Ландона.

  • Pыжий® 22 ноября 2012 в 23:39

    hollander (22.11.2012 19:20) писал(a):
    Ежедневно прохожу мимо БНТУ и та же картина. Машины по ул. Я. Коласа припаркованы вдоль всего БНТУ прямо на тротуарах, но еще ничего - понять можно, но когда машины паркуются прямо под ворота выезда их универа и притом прямо под табличку извещающую о том, что выезд предназначен для пожарных машин и стоянка запрещена. "Уважаемые" гаишники, это же ваши живые деньги пропадают, два-три раза в день проехать на патрульной машине и это же сколько бабла можно нарубить на одном месте притом ничего придумывать не надо. Сотню зелени за смену можно точно рубить как с куста. Машины там кстати далеко не из бедных.
    Все упирается в механизм взимания штрафа в настоящее время: квитанцию надо вручить нарушителю под роспись. Вот когда подкорректируют кодекс и начнут квитки под щетки приклеивать и в догонку присылать "письма счастья" по почте (чтобы дурака не включали) - и деньги потекут рекой и водятлов станет меньше.

  • Pыжий® 22 ноября 2012 в 23:41

    wasser (22.11.2012 23:08) писал(a):
    сейчас госавтоинспекцию палкой на улицу не выгонишь. после того как начали устанавливать камеры фотофиксации.жизнь у многих дала трещину. даже порядок парковки авто не могут обеспечить.надо не задницы в кабинетах отращивать,а на улицу всех с полосатыми палками гнать, от рядового до полковника.тогда будет порядок.
    А сколько времени ты готов простоять у неправильно запаркованного авто, чтобы срубить штраф (если бы был на месте гаишника)?

  • marginal2010 22 ноября 2012 в 23:43

    wasser (22.11.2012 23:08) писал(a):
    сейчас госавтоинспекцию палкой на улицу не выгонишь. после того как начали устанавливать камеры фотофиксации.жизнь у многих дала трещину. даже порядок парковки авто не могут обеспечить.надо не задницы в кабинетах отращивать,а на улицу всех с полосатыми палками гнать, от рядового до полковника.тогда будет порядок.
    Все больше убеждаюсь, что пора отдавать эти злачные и доходные места частникам, наделив их полномочиями. Настригут они себе не слабо, да и бюджет пополнят. Если власти не могут или не хотят решать проблему, то частник с реальными пацанами моментом все разрулит. На вопрос, а куда ставить? Ответ - в Минский р-н! Давно пора понять всем. что покупая машину нужно забыть о выезде в центр на работу.

  • Pыжий® 22 ноября 2012 в 23:50

    Alexred (22.11.2012 21:35) писал(a):
    А устроить в центре бизнес-офисы, банки , рестораны и т.д. ...но не построить ПАРКОВОК , это нормально ? чтобы куда то попасть в том районе иногда приходить возле дворца спорта становиться .....если там нет мероприятий каких и не стоит ГАИшник и не пускает на парковку ...вообщем бред ..... офисов дофига - места парковаться нет ... ЗЫ сразу скажу оращим на водителей, я например иногда и за 2 квартала машину ставлю ...никогда не блокирую никого и ставлю только по правилам ..мне не влом пройти ..., но реально ..... сколько раз видел ..офисные здания на 4-5 сотни офисов ...а парковки и на сотню машин нету !!!
    Уважаемый, вы их какого местечка прибыли? Во многих цивилизованных столицах мира въезд в центр города является платным, не говоря уж о паркинге. Пешком и маршрутным транспортом до рабрты! Это только у нас принято жить в Малиновке, а работать в центре

  • Pыжий® 22 ноября 2012 в 23:52

    marginal2010 (22.11.2012 23:43) писал(a):
    Все больше убеждаюсь, что пора отдавать эти злачные и доходные места частникам, наделив их полномочиями. Настригут они себе не слабо, да и бюджет пополнят. Если власти не могут или не хотят решать проблему, то частник с реальными пацанами моментом все разрулит. На вопрос, а куда ставить? Ответ - в Минский р-н! Давно пора понять всем. что покупая машину нужно забыть о выезде в центр на работу.
    Только для примера приведите страну, где частник взимает штрафы за нарушение парковки.

  • 21-12-2012 23 ноября 2012 в 00:07

    vitas17 (22.11.2012 18:36) писал(a):
    Непонятно, чем занимается госавтоинспекция.
    У ГАИ операция "Пешеход". У них там работают от операции до операции. Вот когда будет операция "Нарушение парковки" тогда может и штрафовать начнут. А вообще-то, в ГАИ работают люди со слабым интеллектом и вечно ждут приказа сверху - сами соображать не умеют.

  • wasser 23 ноября 2012 в 00:14

    зато хорошо у них получается штрафовать по видеозаписи из регистратора,когда какой нить ***** пришлёт на сайт перехват

  • marginal2010 23 ноября 2012 в 00:15

    Pыжий® (22.11.2012 23:52) писал(a):
    Только для примера приведите страну, где частник взимает штрафы за нарушение парковки.
    Так ведь ГАИ при всем желании не управится. Вы не правильно ставите вопрос. Нужно ставить вопрос так: Назовите страну, где в одночасье все стали водителями и еще не выработали автокультуру. Такая страна Беларусь. Вот в такой стране и можно на переходное время отдать частникам взимание штрафов. Или государство будет жаба душить? Скорее всего передушатся автовладельцы. Ведь легко подсчитать, к примеру, сколько стоят задворки Комаровки. Госдарство говорит частнику - отдаешь мне столько-то в месяц, остальное твое... На голом месте можно пополнить бюджет.

  • wasser 23 ноября 2012 в 00:20

    21-12-2012 - такое ощущение что вы в армии не служили дорогой,это система, и без приказа ни чего не делается, это и есть дисциплина

  • SaintMalKavian 23 ноября 2012 в 00:23

    Странная логика у людей. Сами покупают машины, но почему-то другие должны думать, где их парковать, да ещё и бесплатно. Почему-то, приобретая бытовую технику, никто не требует впридачу квартиру, чтобы было, где её поставить. Нет возможности парковаться по правилам? Ходи пешком.

  • svinoygripp 23 ноября 2012 в 00:56

    регистраторы уже стоят у каждого нежадного, а кто ГАИ мешает начать видеопатрулирование?

  • alexander_babuk 23 ноября 2012 в 01:25

    У нас еще нормально стоят. В Москве и в Киеве на тротуары ставят и никто на это не обращает внимания.

  • Mulin.by 23 ноября 2012 в 03:23

    Насчет парковок. Там огромный пустой паркинг стоит. Но это же - "Трыста метрау прайци нужна!"

  • lJeane_ban2 23 ноября 2012 в 05:10

    ****возики в принципе уже не могут ходить пешком....карона тиснет....

  • drammer666999 23 ноября 2012 в 07:44

    Mulin.by (23.11.2012 03:23) писал(a):
    Насчет парковок. Там огромный пустой паркинг стоит. Но это же - "Трыста метрау прайци нужна!"
    Да ещё за это ведь нужно деньги платить!!! А у нас ведь почти все исключительно привыкли к халяве! Купил машину-думай как и где будешь её ставить ! Платные паркинги почти полностью пустые стоят,конечно платить ведь нужно! Только и могут кричать что пешеходы-нищеброды не могут себе ведёрко купить,а сами удавятся за эти копейки...двадцать тысяч ,это же капец!!! Хотя если посчитать за целый месяц это же целых 400 тыс,а за что тогда заправляться?! Ну уж нет,автобомжи будут и дальше парковаться как попало и где попало,мешая пожарным ,скорым и т.д ! Правильно сказали,подумайте,прежде чем поставить своё авто на проезде,возможно спасатели не смогут доехать именно до вас!!!

  • Капитан Беларусь 23 ноября 2012 в 08:14

    svinoygripp (23.11.2012 00:56) писал(a):
    регистраторы уже стоят у каждого нежадного, а кто ГАИ мешает начать видеопатрулирование?
    В каждой ГАИшной авто стоит регистратор под лобовым.

  • marina689 23 ноября 2012 в 08:25

    Не понятно куда смотрит ГАИ они там что, чаи гоняют на работе? Что за мода на проезжей части свои карты ставить, с малиновке такое в порядке вещей как и в любом я думаю спальном районе, но в центре это сверх наглости!

  • ap_ 23 ноября 2012 в 08:32

    crazy_basist (22.11.2012 17:25) писал(a):
    ...спецтехника застрахована, в чрезвычайных ситуациях пожарным разрешено идти на таран, причём компенсации таким вот оленям не предусмотрена, вывод напрашивается сам...
    С какой планеты Вы, дорогой, свалились? Если водитель спецтехники сделает на частном авто хоть одну царапину - он будет отвечать за это своим кошельком. В том-то и проблема, что закон не разрешает таранить мешающую технику. В Израиле, например, можно, а у нас - нельзя. Сам когда-то служил водителем в МЧС и знаю, каково протиснуться по двору, заставленному автокорытами. И нередко приходилось недоезжать до нужного подъезда. Было-бы законодательство, позволяющее сгребать в кучи бампером неправильно припаркованные машины - множество проблем бы решилось очень быстро...

  • drammer666999 23 ноября 2012 в 09:13

    ap_ (23.11.2012 08:32) писал(a):
    С какой планеты Вы, дорогой, свалились? Если водитель спецтехники сделает на частном авто хоть одну царапину - он будет отвечать за это своим кошельком. В том-то и проблема, что закон не разрешает таранить мешающую технику. В Израиле, например, можно, а у нас - нельзя. Сам когда-то служил водителем в МЧС и знаю, каково протиснуться по двору, заставленному автокорытами. И нередко приходилось недоезжать до нужного подъезда. Было-бы законодательство, позволяющее сгребать в кучи бампером неправильно припаркованные машины - множество проблем бы решилось очень быстро...
    Да у нас все законы как будто против всех и всякого здравого смысла...

  • milavik 23 ноября 2012 в 09:38

    Чудеса..Какой умник пустил туда филиал универа? На такую пешходную во всех смыслах улицу? Бред! и пожарники спокойно разрешили? страна дураков

  • ffilosoff 23 ноября 2012 в 09:43

    1. Начнем с "пожара" - а не часто ли у нас "гореть" стало - ЖДЕМ "ХРОМУЮ ЛОШАДЬ"!!!!??? - а где фраза "Прокурор города взял под личный контроль ход следствия по факту возгорания в учреждении образования" - или снова "Государевы люди" заискивающе поулыбаються и с недоумевающими ужимками "расползутся" по саунам, в которых "надежные люди" "блюдут Закон". 2. Задавленный машиной ребенок в школе!!!...невозможность подъехать экстренным службам по срочным вызовам на ЧП и ЧС!!! "Бардак" на дорогах со стороны Всех участников Этой дороги - начиная с тех, кто ее "делает"нет "лепит", "принимает", "обслуживает","эксплуатирует"...а не пора ли начальнику ГАИ и исполкома района, да и начальнику ГАИ города и ..., да и вообще Начальнику в Церковь пойти... или просто ПОЙТИ... 3. Хоть "какая" но вы все-таки ВЛАСТЬ - Откройте Глаза и Уши - попытайтесь начать диалог и прислушаться к тем, кто ВЫНУЖДЕН (не по приговору СУДА) Находиться рядом с вами на одной территории!!!...

  • milavik 23 ноября 2012 в 09:50

    ffilosoff (23.11.2012 09:43) писал(a):
    1. Начнем с "пожара" - а не часто ли у нас "гореть" стало - ЖДЕМ "ХРОМУЮ ЛОШАДЬ"!!!!??? - а где фраза "Прокурор города взял под личный контроль ход следствия по факту возгорания в учреждении образования" - или снова "Государевы люди" заискивающе поулыбаються и с недоумевающими ужимками "расползутся" по саунам, в которых "надежные люди" "блюдут Закон". 2. Задавленный машиной ребенок в школе!!!...невозможность подъехать экстренным службам по срочным вызовам на ЧП и ЧС!!! "Бардак" на дорогах со стороны Всех участников Этой дороги - начиная с тех, кто ее "делает"нет "лепит", "принимает", "обслуживает","эксплуатирует"...а не пора ли начальнику ГАИ и исполкома района, да и начальнику ГАИ города и ..., да и вообще Начальнику в Церковь пойти... или просто ПОЙТИ... 3. Хоть "какая" но вы все-таки ВЛАСТЬ - Откройте Глаза и Уши - попытайтесь начать диалог и прислушаться к тем, кто ВЫНУЖДЕН (не по приговору СУДА) Находиться рядом с вами на одной территории!!!...
    Отличный коммент. А не пойти ли всем чинушам на отдых и ни дать ли новой нормальной власти рулить дальше.

  • carpiewich 23 ноября 2012 в 09:52

    Снова убеждаемся в неспособности, а скорее в нежелании соответствующих органов в наведении порядка по соблюдению правил дорожного движения. Нехватка эвакуаторов с одной стороны и нехватка парковочных мест с другой стороны это только отговорки. Кто хочет что либо сделать тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет причины!

  • a.v.k. 23 ноября 2012 в 09:52

    Спокойно, ребята, это менталитет такой, выработанный годами, когда тебе все должны, потому что у тебя что-то есть, а ты никому не должен. Его надо исправлять и высекать, а как, когда у нас все делается именно для размножения халявщиков и льготников, которые считают что им все должны? И правильное замечание, разреши спецтехнике таранить неправильно припарковавшихся, а еще ЗАКОНОДАТЕЛЬНО заставить их возмещать ущерб, нанесенный их корытами спецтехнике, то многие поехали бы в паркинги. Не сразу, сначала пару тысяч бы попали на большие деньги, а потом бы молва разнесла и поехали. Но такого никогда не будет. Не в нашей стране.

  • kitych 23 ноября 2012 в 10:12

    есть такое понятие как "крайняя необходимость". Крайняя необходимость - случаи, когда лицо для того, чтобы предотвратить ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам. В уголовном праве одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. В других отраслях права играет схожую роль. Отличие крайней необходимости от необходимой обороны и аналогичных институтов других отраслей права заключается в том, что вред причиняется не тому лицу, которое создало опасность причинения ущерба, а третьим лицам. Ввиду этого применяется доктрина «меньшего зла»: причинённый вред должен быть меньше предотвращённого. То есть, спасатели смело могли в случае реального пожара убрать, блокирующие проезд, транспортные средства особо не заботясь о их целостности и сохранности и были бы стопицот раз правы.

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 10:23

    Alexred (22.11.2012 22:41) писал(a):
    то у вас 10 тыс ...а как я назвал правильную цену так уже и 20 тыс ..Дигноз - вы даже не знаете сколько стоит паркинг =) абэ написать так как не можете позволить себе автосс .... к тому же по ценнику - я уже привел пример - он не адекватен ..только разве для Мясниковича с часами за 36 к евро =) вот когда будет з/п как в Москве - тогда я и буду спокойно ставить на паркинг в Столице , а пока уважамый ..у нас только цены выше чем в европе и россии ..а з/п .....всем по пяцьсот даже нету =) так что ездите сами на общественном транспорте дальше =)
    Я не в чем не ошибся! В паркинге на Немиге, который ближе чем Столица первый час 10 тыс, а в Столице 20 тыс.

  • ananev_igor 23 ноября 2012 в 10:24

    carpiewich (23.11.2012 09:52) писал(a):
    Снова убеждаемся в неспособности, а скорее в нежелании соответствующих органов в наведении порядка по соблюдению правил дорожного движения. Нехватка эвакуаторов с одной стороны и нехватка парковочных мест с другой стороны это только отговорки. Кто хочет что либо сделать тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет причины!
    Всё верно. Эта ситуация, как и с наездом на школьника, только подтверждает прописную истину.

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 10:37

    Да, и еще хочу добавить между Немигой и Столицей есть паркинг во дворе отеля Минск, там если не ошибаюсь первый час всего 5 тыс. Поэтому хватит нищебродам кричать "Пааааркинги"!!! В дополнении фото. Вот так паркуются прямо на въезде в паркинг...

  • Orange168 23 ноября 2012 в 10:41

    Ну вы вдумайтесь, как можно отдавать за парковку 50$ в месяц (это только для того что бы приехать на работу) в стране, где средняя ЗП не достигает и 500$? Пусть вход в метро будет стоить 10 тыс.руб. А что, не будет ли справедливо? Доехать до работы и домой 20 тыс., нормально, за топливо платить не нужно, обслуживать авто не нужно - удобно. Чего вы тут собачитесь между собой?! Мы же блин в социальном государстве живем, раз все мы платим за содержание убыточных колхозов, пусть государство и о горожанах заботится

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 10:47

    Orange168 (23.11.2012 10:41) писал(a):
    Ну вы вдумайтесь, как можно отдавать за парковку 50$ в месяц (это только для того что бы приехать на работу) в стране, где средняя ЗП не достигает и 500$? Пусть вход в метро будет стоить 10 тыс.руб. А что, не будет ли справедливо? Доехать до работы и домой 20 тыс., нормально, за топливо платить не нужно, обслуживать авто не нужно - удобно. Чего вы тут собачитесь между собой?! Мы же блин в социальном государстве живем, раз все мы платим за содержание убыточных колхозов, пусть государство и о горожанах заботится
    О том где вы будете парковать должны думать только вы, не хватает денег на парковку передвигайтесь на троллейбусе. Или может гос-во должно вам еще бензин заправлять и машину ремонтировать?

  • Orange168 23 ноября 2012 в 10:54

    avanti.tb (23.11.2012 10:47) писал(a):
    О том где вы будете парковать должны думать только вы, не хватает денег на парковку передвигайтесь на троллейбусе. Или может гос-во должно вам еще бензин заправлять и машину ремонтировать?
    Ну вот из-за таких мнений у нас в стране ничего и не меняется. А Вам, простите, чем помешали бы бесплатные парковочные места?

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 11:01

    Orange168 (23.11.2012 10:54) писал(a):
    Ну вот из-за таких мнений у нас в стране ничего и не меняется. А Вам, простите, чем помешали бы бесплатные парковочные места?
    а мне бы и бесплатные квартиры не помешали. Но я реалист, построить паркинг и обслуживать его стоит денег. Затраты должны окупаться. Ну...или работайте за бесплатно, тогда возможно и паркинги будут бесплатные.

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 11:05

    Короче - политика властей вырисовывается и складывается в систему. В СМИ - виноваты не наезжающие на людей и не устраивающие поджог ротозеи (или специально обученные?), а "все остальные", паркующие рядом машины Могу лишь предположить, что если все-таки не ротозеи, а то, что в скобках - то ждем и дальнейших поджогов и наездов на людей во ВСЕХ районах Минска

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 11:08

    avanti.tb (23.11.2012 11:01) писал(a):
    Ну...или работайте за бесплатно, тогда возможно и паркинги будут бесплатные.
    Первое условие Вашей фразы уже выполнено, судя по "средним" зарплатам вкупе с постоянным ростом цен.......и по новостям ТУТ, где люди за 4 тыс. белок лён собирают Где второе?????

  • Sciurus 23 ноября 2012 в 11:09

    Pыжий® (22.11.2012 23:50) писал(a):
    Уважаемый, вы их какого местечка прибыли? Во многих цивилизованных столицах мира въезд в центр города является платным, не говоря уж о паркинге. Пешком и маршрутным транспортом до рабрты! Это только у нас принято жить в Малиновке, а работать в центре
    Вроде все вы правильно говорите, но это не наш фасончик. Хочу посмотреть, что будет с общественным транспортом, если ВСЕ жители из Малиновки, Калиновки и других районов начнут им пользоваться, оставив дома свои машины.

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:11

    avanti.tb (23.11.2012 11:01) писал(a):
    а мне бы и бесплатные квартиры не помешали. Но я реалист, построить паркинг и обслуживать его стоит денег. Затраты должны окупаться. Ну...или работайте за бесплатно, тогда возможно и паркинги будут бесплатные.
    Ну тогда езжайте в колхоз, там как раз бесплатные дома раздают, и ваша мечта осуществится. Ну это шутка, надеюсь не обидная. В том и дело, что из ЗП каждого из нас отчисляется определенная сумма, которая идет на нужды всех. Скажем, 10 человек скинулись на школы, 15 на детские сады, 30 на строительство новой ветки метро, а тем кому ни того ни другого ни третьего сейчас не нужно, на что пошли их деньги???

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 11:12

    koshak-75 (23.11.2012 11:08) писал(a):
    Первое условие Вашей фразы уже выполнено, судя по "средним" зарплатам вкупе с постоянным ростом цен.......и по новостям ТУТ, где люди за 4 тыс. белок лён собирают Где второе?????
    Я работаю за деньги, если вы "забесплатно"...то может стоит задуматься о смене работы или зарабатывать в другой стране??

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:14

    koshak-75 (23.11.2012 11:08) писал(a):
    Первое условие Вашей фразы уже выполнено, судя по "средним" зарплатам вкупе с постоянным ростом цен.......и по новостям ТУТ, где люди за 4 тыс. белок лён собирают Где второе?????
    Тоже верно подмечено

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 11:15

    Orange168 (23.11.2012 11:11) писал(a):
    Ну тогда езжайте в колхоз, там как раз бесплатные дома раздают, и ваша мечта осуществится. Ну это шутка, надеюсь не обидная. В том и дело, что из ЗП каждого из нас отчисляется определенная сумма, которая идет на нужды всех. Скажем, 10 человек скинулись на школы, 15 на детские сады, 30 на строительство новой ветки метро, а тем кому ни того ни другого ни третьего сейчас не нужно, на что пошли их деньги???
    Паркинг не является социально необходимым объектом. Еще раз повторюсь, почему вы не требуете бензин к авто, ведь судя по вашей логике, вы должны только приобрести машину, а гос-во должно обеспечить вас всем для удобного передвижения в ней

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:17

    avanti.tb (23.11.2012 11:12) писал(a):
    Я работаю за деньги, если вы "забесплатно"...то может стоит задуматься о смене работы или зарабатывать в другой стране??
    А Вы не бюджетник часом?

  • Пінская Шляхта 23 ноября 2012 в 11:21

    мне нравится, как водители оправдывают себя словами "мне надо". и что что надо!? а правила для кого придуманы? если вам "надо" паркуйтесь по правилам, если правила парковки запрещают тут парковаться - значит не успели, ищите другое место. а то, что далеко идти от того места - почему это должно волновать прохожих или тех водителей, кому не лень пройти было и 300 метров до паркинга или пару остановок проехать общественным транспортом??? или водителям просто ЛЕНЬ!? они ж гордо носят звание "ВОДИТЕЛЬ" с умыслом - " у меня же машина, какого черта мне ставить там далеко, зачем мне нужна была тогда машина, если можно на полчасика и тут"? ну если нельзя, зачем ставить, объясните!? и не надо валить на власти, что нет паркингов, нет стоянок... да есть это все, и зачастую пустых мест в них предостаточно. только гордость водителя не позволит от этого паркинга еще на троллейбусе одну остановку проехать. или вам надо поставить паркинги на каждом углу каждого здания!? да не вопрос, давайте скидывайтесь деньгами, образовывайте кооперативчик, берите спецтехнику и ройте. или привыкли, что и это за вас должны

  • murchella 23 ноября 2012 в 11:21

    У нас на днях во двор МЧСники не смогли заехать. И сирену включали и мигалки. Было это около 12 часов ночи. Никто не вышел. Благо, не пожар был, в наш подъезд приходили. Наверное, кто-то что-то не туда засунул. А если бы пожар? C окна смотрели, как они с соеднего двора обратно выезжали. Метров 50 ехали обратным ходом минут 15. При этом все МЧСники вышли и помогали водителю проехать. На Колесникова в прошлом году наблюдали, как ведут себя водители при пожаре. Скорая с пострадавшим пыталась выехать, но навстречу ей уже успели заехать несколько машин. Думаете они дали ей проехать? Ничего подобного. Минут пять стояли, пока ГАИшники не забрали у всех водителей права и не потребовали уступить скорой дорогу. Хорошо, что пожарники и ГАИ приехали почти одновременно. Так что наглости некоторых автовладельцев нет предела.

  • Пінская Шляхта 23 ноября 2012 в 11:21

    надеюсь, когда будет гореть ваша квартира - все будет так же заставлено машинами, что не проехать будет.

  • skeptik-71 23 ноября 2012 в 11:23

    Sciurus (23.11.2012 11:09) писал(a):
    Вроде все вы правильно говорите, но это не наш фасончик. Хочу посмотреть, что будет с общественным транспортом, если ВСЕ жители из Малиновки, Калиновки и других районов начнут им пользоваться, оставив дома свои машины.
    Рыжего или в Малиновке обидели или риэлтером подрабатывает. . По факту никто и никогда не будет менять свою квартиру в черте города дабы "быть к работе ближе". Ну, кроме разных "управляющих структур" их то никто с места не двинет

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 11:23

    avanti.tb (23.11.2012 11:12) писал(a):
    Я работаю за деньги, если вы "забесплатно"...то может стоит задуматься о смене работы или зарабатывать в другой стране??
    Я писал о так называемой "средней" зарплате, а не о Вас лично и не о себе лично.

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 11:23

    Orange168 (23.11.2012 11:17) писал(a):
    А Вы не бюджетник часом?
    неа, я работаю в фирме и на %, т.е зарабатываю. Плюс вторая работа свадебный фотограф, т.е. тоже именно зарабатываю.

  • Пінская Шляхта 23 ноября 2012 в 11:25

    Пінская Шляхта (23.11.2012 11:21) писал(a):
    надеюсь, когда будет гореть ваша квартира - все будет так же заставлено машинами, что не проехать будет.
    это я сказал для тех водителей, которые вечно кричат - мне не хватает места и мне надо и мне пофиг на всех. вот когда будет гореть ваша квартира с чем нить дорогущим для вас - посмотрим как вы тогда запоете... ох будете петь...

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:26

    avanti.tb (23.11.2012 11:15) писал(a):
    Паркинг не является социально необходимым объектом. Еще раз повторюсь, почему вы не требуете бензин к авто, ведь судя по вашей логике, вы должны только приобрести машину, а гос-во должно обеспечить вас всем для удобного передвижения в ней
    Да Вы не путайте, топливо и парковку. Кроме того, если вспомнить увеличение таможеных пошлин на авто, то при покупке авто мы стали переплачивать настолько, что государство вполне могло бы строить с каждого авто как минимум по 2-3 паркоместу.

  • murchella 23 ноября 2012 в 11:28

    Orange168 (23.11.2012 10:41) писал(a):
    Ну вы вдумайтесь, как можно отдавать за парковку 50$ в месяц (это только для того что бы приехать на работу) в стране, где средняя ЗП не достигает и 500$? Пусть вход в метро будет стоить 10 тыс.руб. А что, не будет ли справедливо? Доехать до работы и домой 20 тыс., нормально, за топливо платить не нужно, обслуживать авто не нужно - удобно. Чего вы тут собачитесь между собой?! Мы же блин в социальном государстве живем, раз все мы платим за содержание убыточных колхозов, пусть государство и о горожанах заботится
    Такие рассуждения будут до тех пор, пока ставить машину в неположенном месте (по причине небольшого штрафа) будет выгодней, чем оплачивать стоянку. Причем здесь к метро Ваши 10тыс.? Они (работники метрополитена) стоимость проезда кое как, но рассчитывают. И Вам не помешало бы это делать. Нет денег заплатить за парковку-ездите на метро. В чем проблема-то? Или ждете, пока подорожает?

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:28

    avanti.tb (23.11.2012 11:23) писал(a):
    неа, я работаю в фирме и на %, т.е зарабатываю. Плюс вторая работа свадебный фотограф, т.е. тоже именно зарабатываю.
    Ничего себе у вас работа - вы ж постоянно на форуме торчите =))

  • zhukowski 23 ноября 2012 в 11:29

    за рубежом особо не церемонятся

  • Пінская Шляхта 23 ноября 2012 в 11:31

    Orange168 (23.11.2012 11:26) писал(a):
    Да Вы не путайте, топливо и парковку. Кроме того, если вспомнить увеличение таможеных пошлин на авто, то при покупке авто мы стали переплачивать настолько, что государство вполне могло бы строить с каждого авто как минимум по 2-3 паркоместу.
    вам вечно государство должно!? а вы что для его сделали, кроме того, что заплатили пошлину дорогущую!? вас ведь никто не заставлял покупать машину, вы сами осознанно пошли на данный шаг и знали, сколько это обойдется. или вам все надо бесплатно!? в европе человеки прежде чем купить машину - строят себе парковочное место, по крайней мере в австрии, германии. нет где ставить машину - они ее не купят. если у работы нет места для парковки - ставят где есть и добираются трамваем или др. общественным транспортом до нужного места. и они не думают о том, чтоб нарушить, потому что знают, что штраф обойдется им намного дороже, чем талончик на трамвае.

  • Saddam86 23 ноября 2012 в 11:37

    Уважаемые студены, паркуйте компактнее свои джипы, учителям не где ставить свои велосипеды!

  • Orange168 23 ноября 2012 в 11:41

    Пінская Шляхта (23.11.2012 11:31) писал(a):
    вам вечно государство должно!? а вы что для его сделали, кроме того, что заплатили пошлину дорогущую!? вас ведь никто не заставлял покупать машину, вы сами осознанно пошли на данный шаг и знали, сколько это обойдется. или вам все надо бесплатно!? в европе человеки прежде чем купить машину - строят себе парковочное место, по крайней мере в австрии, германии. нет где ставить машину - они ее не купят. если у работы нет места для парковки - ставят где есть и добираются трамваем или др. общественным транспортом до нужного места. и они не думают о том, чтоб нарушить, потому что знают, что штраф обойдется им намного дороже, чем талончик на трамвае.
    А Вам значит государство ничего не должно? =)) Вообще логично, что люди, которые могут позволить купить себе автомобиль, зарабатывают больше денег, чем люди, у которых автомобиля нет. Соответственно, так как налог у нас в стране единый, эти люди платят в казну денег больше. Так почему они не могут надеятся на то, что государство подумает и о них?

  • skeptik-71 23 ноября 2012 в 11:58

    zhukowski (23.11.2012 11:29) писал(a):
    за рубежом особо не церемонятся http://copypast.ru/fotografii/avarii/ne_ostavlajte_mawinu_naprotiv_pojarnogo_gidranta_0_/ne_ostavlajte_mawinu_naprotiv_pojarnogo_gidranta_0_005.jpg
    Если мне память не изменяет, то за парковку около такого объекта одни из самых "увесистых штрафов". Причем апелляция в суд, в отличие от "приткнул авто у обочины", не прокатывает .

  • SaintMalKavian 23 ноября 2012 в 11:59

    Orange168 (23.11.2012 11:41) писал(a):
    Так почему они не могут надеятся на то, что государство подумает и о них?
    Потому что государством управляют такие же люди. Кому-то следует начать с себя. Иначе получается как в истории о двух людях на узком мосту, которые никак не могли разъехаться, не желая уступать один другому.

  • ales78 23 ноября 2012 в 12:05

    Заголовок отпад. Виноваты как всегда водители, а не те кто поджог и те, кто вместо паркингов даёт разрешение (не за бесплатно конечно) строить очередной жилой дом или т.н. бизнес-центр.

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 12:07

    banc08i (22.11.2012 17:15) писал(a):
    таранить. иного выхода нет. ну и восстановление спецтехники естессно за счет баранов, которые не в состоянии припарковать свой авто по правилам
    Ну хорошо, допустим, Вас послушали и приняли закон, разрешающий в случае пожара спецмашинам таранить все транспортные средства, стоящие у МЧС на пути. Допустим даже (с очень большой натяжкой ), что лично Вы ВСЕГДА паркуетесь по правилам. Но что Вы скажете, когда гореть будет.......Ваша парковка? И прибывшие сотрудники МЧС будут соблюдать Ваш любимый закон и соответственно таранить ВСЕ (в том числе и Вашу) машины, не заморачиваясь особо - по правилам машина стоит или не по правилам Кого Вы в такой ситуации назовете "бараном", за счет которого надобно производить восстановление спецтехники или там сгоревшего имущества?

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 12:27

    Orange168 (23.11.2012 11:28) писал(a):
    Ничего себе у вас работа - вы ж постоянно на форуме торчите =))
    80% времени фотографа составляет обработка фото, что предполагает сидение у компа, да и офисная работа тоже

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 12:30

    Пінская Шляхта (23.11.2012 11:31) писал(a):
    вам вечно государство должно!? а вы что для его сделали, кроме того, что заплатили пошлину дорогущую!? вас ведь никто не заставлял покупать машину, вы сами осознанно пошли на данный шаг и знали, сколько это обойдется. или вам все надо бесплатно!? в европе человеки прежде чем купить машину - строят себе парковочное место, по крайней мере в австрии, германии. нет где ставить машину - они ее не купят. если у работы нет места для парковки - ставят где есть и добираются трамваем или др. общественным транспортом до нужного места. и они не думают о том, чтоб нарушить, потому что знают, что штраф обойдется им намного дороже, чем талончик на трамвае.
    Если государство только и способно, что искать "стрелочников" и обвинять их в пожаре вместо настоящих поджигателей - то должно.....и немало - хотя бы научиться предотвращать пожары, а в случае их возникновения искать пути ликвидации пожаротушения и выявлять истинных виновников пожара

  • avanti.tb 23 ноября 2012 в 12:33

    koshak-75 (23.11.2012 12:30) писал(a):
    Если государство только и способно, что искать "стрелочников" и обвинять их в пожаре вместо настоящих поджигателей - то должно.....и немало - хотя бы научиться предотвращать пожары, а в случае их возникновения искать пути ликвидации пожаротушения и выявлять истинных виновников пожара
    кто бы ни был поджигателем, авто там стоят с нарушениями, хотя рядом паркинг. Поэтому связи не вижу.

  • koshak-75 23 ноября 2012 в 12:42

    avanti.tb (23.11.2012 12:33) писал(a):
    кто бы ни был поджигателем, авто там стоят с нарушениями, хотя рядом паркинг. Поэтому связи не вижу.
    Вообще-то по сути - правильно Вы связи не видите. Её там и не должно быть: возникновение пожара в здании и стоящие у здания авто - 2 разные вещи. Но вот благодаря СМИ (или благодаря МЧС?) связь появилась Действия МЧС (или действия МЧС по мнению СМИ) напоминают известного из анекдотов мальчика, который в школу постоянно опоздывал, потому что лифт ломался.

  • Orange168 23 ноября 2012 в 13:20

    Вообще название феноменальное... "Едва не сгорел" - сразу перед глазами появляется образ дымящегося пепелища =)) хотя на фотках пожарники расковыряли кусочек пола, и часть стены. А огня и не было. А может статейку по чей-то просьбе сделали пострашнее?

  • MegZ 24 ноября 2012 в 12:42

    Только массовые расстрелы спасут эту страну.

  • ales78 28 ноября 2012 в 12:00

    MegZ (24.11.2012 12:42) писал(a):
    Только массовые расстрелы спасут эту страну.
    В таком случае пусть начнут с тебя

  • Stryker101 1 декабря 2012 в 22:15

    familypavlovich (22.11.2012 19:19) писал(a):
    Беспомощные 101!!!!!!!! Надо иметь спецтехнику на баже полусредних городских авто, типа Валдай, ГАЗон, ГАЗЕЛЬ, и прочая японо-немецкаяя городская спецтехника, а вы всё на танках ездите. После оперативного вмешательства лёгкой спецтехники можно пользоваться и тяжёлой, если понадобится к тому времени. А вот случай, что и не понадобилась тяжёлая спецтехника. И опять виноваты граждане которые проживаютв сильной и процветающей, социально ориентированной стране.
    Умник! И сколько ты воды привезешь на этой технике? 500 литров? Это максимум. И если крупный пожар, а 2,5 и 5-ти тонники не могут подъехать и на гидрант не стать, потому, что какой-нибудь му...ак припарковался над люком.