реклама
реклама


Происшествия


На столичной улице Ангарской под колеса BMW попал молодой человек, пересекавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
  
Как сообщил AUTO.TUT.BY инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров, 21 ноября около 18.30 53-летний водитель-мужчина за рулем BMW 316 двигался по улице Ангарской со стороны Партизанского проспекта. Проезжая напротив дома №28, он сбил 31-летнего пешехода-мужчину.
   
Молодой человек пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.
  
В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму легкой степени и открытый перелом правой голени и был госпитализирован в БСМП. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dazent 22 ноября 2012 в 20:43

    Тут всякое пишут, мол, водители должны думать, смотреть по сторонам, так мы и делаем. Понятно, что большинство пешеходов раньше переходили деревенские тропы, ходили по лесам, а сейчас оказались в городах, поэтому так происходит. У меня маленькая просьба: пешеходы, не зависимо от своего состояния здоровья и рассудка, приостановитесь на секунд 10 перед переходом, покрасуйтесь, чтобы Вас могли разглядеть водители и потом же Вас пропустить!!!)))

  • carpiewich 22 ноября 2012 в 11:37

    Снова БМВ. Совпадение?

  • wasser 22 ноября 2012 в 12:08

    при чем тут бмв ? самим пешеходам глаза разуть надо. фликер надо на яйца прицепить. нет фликера всё значит нарушил правила пдд. и водитель не виновен. а то идут по мобиле роазговаривают и на дорогу не смотрят думают машина сама остановится,

  • yyyyy 22 ноября 2012 в 12:20

    Заколебали уже комментарии водятлов, не знающих ПДД. При переходе улицы в тёмное время суток правила рекомендуют использовать световозвращающие элементы. Рекомендуют, а не обязывают. Про разговоры по телефону я вообще молчу. Так что однозначно виновен водитель.

  • limbonic-art 22 ноября 2012 в 12:24

    wasser (22.11.2012 12:08) писал(a):
    при чем тут бмв ? самим пешеходам глаза разуть надо. фликер надо на яйца прицепить. нет фликера всё значит нарушил правила пдд. и водитель не виновен. а то идут по мобиле роазговаривают и на дорогу не смотрят думают машина сама остановится,
    Соглашусь, но для полной безопасности, надо и многим водителям снять яйца или пилотку с глаз и меньше трещать по телефону за рулём, тогда и пешеходов будут замечать и в остановки не врезаться.

  • p-47 22 ноября 2012 в 12:30

    БМВ не пропустул пешехода -- а в чем новость? Может их прям сразу как только они покупают эти корыта и лишать прав на месте? По сабжу -- посадить однозначно гада, на чем подольше. Прав лишить до конца жизни.

  • ljlecka 22 ноября 2012 в 12:32

    И устаешь от заглавий статей, какая марка авто сбила пешехода, прям таки 53 летний лихач с объемом движка 1,6... Пешеходы будьте внимательны, вас действительно в такое время не видно, ну остановитесь вы и посмотрите внимательно, действительно ли вас пропускают... Чем больше подобных случаев, тем больше на вас обращаешь пристальное внимание как вы переходите проезжую часть - и вы, пешеходы, в своем большинстве, целеустремленно смотрите в точку куда вам надо попасть и не задумываетесь посмотреть по сторонам ....

  • murchella 22 ноября 2012 в 12:47

    Вчера около архитектурно-строительного колледжа (около кинотеатра Мир) на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил ученика этого колледжа со 2-го курса. Водитель вышел из машины и бегло осмотрев парня, уехал. Честно скажу, да *********** такие водятлы. Пешеходный переход-для пешеходов, в том числе для детей и подростков. Сколько можно? Видишь пешеходный переход-будь осторожен, снизь скорость. Тем более есть такие участки дорог, где эти переходы расположены очень неудачно. Пешеход также может быть невнимательным иногда только потому, что невыспался или плохо себя чувствует, а не потому, что он дебил. Только он переходит дорогу там, где ему положено.

  • murchella 22 ноября 2012 в 12:49

    Парень, кстати, отделался незначительными травмами и испугом.

  • 9mai 22 ноября 2012 в 12:56

    carpiewich (22.11.2012 11:37) писал(a):
    Снова БМВ. Совпадение?
    А какая разница?

  • vel3780709 22 ноября 2012 в 13:04

    Порой пешеходы сами виноваты. Сразу заметно кто из пешеходов с правами а кто без них. Любой автомобиль независимо от марки мгновенно остановить невозможно даже при скорости в 40 кмчас. Сколько раз я лично замечал как пешеход на пешеходном переходе ныряет прямо под колеса мол я прав я на переходе. А по поводу фликера каждый сам должен для себя понять на сколько ему дорога жизнь и при этом не забывать что из за тебя могут пострадать другие.

  • p-47 22 ноября 2012 в 13:16

    vel3780709 (22.11.2012 13:04) писал(a):
    Порой пешеходы сами виноваты. Сразу заметно кто из пешеходов с правами а кто без них. Любой автомобиль независимо от марки мгновенно остановить невозможно даже при скорости в 40 кмчас. Сколько раз я лично замечал как пешеход на пешеходном переходе ныряет прямо под колеса мол я прав я на переходе. А по поводу фликера каждый сам должен для себя понять на сколько ему дорога жизнь и при этом не забывать что из за тебя могут пострадать другие.
    Большинство дтп с участием пешеходов происходит по вине водителя. Если вы не можете затормозить с 40км/ч едьте 20, все равно не получается -- не садитесь за руль. Не переходе пешеход НЕ ОБЯЗАН за вас думать, о один, а вас десятки, во всех направлениях и во всех рядах. Как ему понять что у каждого из 10 водителей в голове в эту секунду? Чтобы вам не бросались под колеса пешеходы, попробуйте притормаживать перед КАЖДЫМ переходом и перекрестком, и проезжать ТОЛЬКО пропустив всех пешеходов. Поверьте 10летнему опыту -- это очень не сложно, и корона не падает.

  • vacabi 22 ноября 2012 в 13:21

    Виноваты и пешеходы и водители. Кто больше сказать трудно, нужна статистика. А вообще надо повышать правоосознание и тех и других и не только через ГАИ, можно по телику раз в неделю крутить ролики о ПДД, демонстрировать реальный тормозной путь авто в той или иной ситуации, что происходит с пешеходом или водителем при ДТП. В моей конторе ГАИ было с лекцией только один раз за 5 лет (маловато как то, хоть бы раз в год, что ли ). На бил-бордах почаще рисовали предупреждения типа "Водитель ! Снизь скорость !" или "Пешеход прав на переходе, но мертвому от этого не легче!" и т.д. и т.п. А вообще давайте будем взаимовежливы . Добра всем !

  • Koridorow 22 ноября 2012 в 13:23

    vel3780709 (22.11.2012 13:04) писал(a):
    Порой пешеходы сами виноваты. Сразу заметно кто из пешеходов с правами а кто без них. Любой автомобиль независимо от марки мгновенно остановить невозможно даже при скорости в 40 кмчас. Сколько раз я лично замечал как пешеход на пешеходном переходе ныряет прямо под колеса мол я прав я на переходе. А по поводу фликера каждый сам должен для себя понять на сколько ему дорога жизнь и при этом не забывать что из за тебя могут пострадать другие.
    Так может, надо проезжать переход не быстрее чем на скорости в 35 километров?

  • victor000 22 ноября 2012 в 13:29

    Да у нас они плохо освещаются, эти нерегулируемые переходы. Если место подхода к переходу и сам переход будет хорошо! освещаться, не будет этих проблем. Встречные слепят, сзади слепят в зеркала, вокруг темень. Вот и все предпосылки. Не видно вас, пешеходы. Если вы из темени начинаете бежать на дорогу - беда.

  • p-47 22 ноября 2012 в 13:31

    vacabi (22.11.2012 13:21) писал(a):
    Виноваты и пешеходы и водители. Кто больше сказать трудно, нужна статистика. А вообще надо повышать правоосознание и тех и других и не только через ГАИ, можно по телику раз в неделю крутить ролики о ПДД, демонстрировать реальный тормозной путь авто в той или иной ситуации, что происходит с пешеходом или водителем при ДТП. В моей конторе ГАИ было с лекцией только один раз за 5 лет (маловато как то, хоть бы раз в год, что ли ). На бил-бордах почаще рисовали предупреждения типа "Водитель ! Снизь скорость !" или "Пешеход прав на переходе, но мертвому от этого не легче!" и т.д. и т.п. А вообще давайте будем взаимовежливы . Добра всем !
    Большинство аварий с участием пешеходов происходит по вине водителя. Начинать нужно что с автошкол, объяснять студентам что автомобиль опаснее ружья, и что водитель ВСЕГДА несет ответсвенность за вред который он может нанести. Водитель должен знать что реальная дорога отличается от диаграмм перекрестков из книжки с тестами, тем что на ней ВСЕГДА есть те кто нарушает, и водитель ОБЯЗАН быть готов среагировать и предотвратить дтп или минимизировать последствия. Тогда и аварий будет меньше, в том числе и с участием пешеходов.

  • favourite.mary 22 ноября 2012 в 13:33

    Я поражаюсь некоторым комментам! как это пешеход не обязан думать??????? ну да, если жить надоело или мозга нет, то да! ПДД читайте! для пешеходов тоже есть правила!! и не бросайтесь бездумно на проезжую часть!

  • p-47 22 ноября 2012 в 13:35

    victor000 (22.11.2012 13:29) писал(a):
    Да у нас они плохо освещаются, эти нерегулируемые переходы. Если место подхода к переходу и сам переход будет хорошо! освещаться, не будет этих проблем. Встречные слепят, сзади слепят в зеркала, вокруг темень. Вот и все предпосылки. Не видно вас, пешеходы. Если вы из темени начинаете бежать на дорогу - беда.
    Пешеходный переход вы ОБЯЗАНЫ проехать ТОЛЬКО убедившись что на нем никого нет. А если вам не видно, то не едьте.

  • s_serg 22 ноября 2012 в 13:37

    p-47 (22.11.2012 13:16) писал(a):
    Большинство дтп с участием пешеходов происходит по вине водителя. Если вы не можете затормозить с 40км/ч едьте 20, все равно не получается -- не садитесь за руль. Не переходе пешеход НЕ ОБЯЗАН за вас думать, о один, а вас десятки, во всех направлениях и во всех рядах. Как ему понять что у каждого из 10 водителей в голове в эту секунду?
    Опять вы за свое. ПДД говорит иное: " 17. Пешеход обязан: .... 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин); " ПДД это закон для всех. Законы необходимо соблюдать, а не знание закона не освобождает от ответственности. Выучите наконец!
    p-47 (22.11.2012 13:16) писал(a):
    Чтобы вам не бросались под колеса пешеходы, попробуйте притормаживать перед КАЖДЫМ переходом и перекрестком, и проезжать ТОЛЬКО пропустив всех пешеходов. Поверьте 10летнему опыту -- это очень не сложно, и корона не падает.
    А вот тут вы правы, так требуют все те же ПДД, и проверено на личном опыте, действительно помогает. Добавлю, опять таки из личного опыта, если из - за припаркованных машин, или иных препятствий тротуар, в зоне ПП плохо просматривается, лучше вообще перед переходом снизить скорость вплоть до полной остановки, убедиться что никто не выскочит, и

  • Kefir1996 22 ноября 2012 в 13:42

    ВНИМАНИЕ! Если кто то был свидетелем ДТП с участием пешехода возле МГАСК-а сообщите пожалуйста номер машины которая сбила учащегося колледжа!

  • victor000 22 ноября 2012 в 13:44

    p-47, речь не о том, что не видно НА переходе. На переходе видно. Не видно человека возле перехода. Хуже, когда он к нему стремительно приближается. А взять трассу. Вы много ездите по трассам? Какой процент переходов освещен хорошо или хотя бы освещен в принципе? А ночью зимой и в снег? Не ездить? У меня работа такая ездить.

  • Kefir1996 22 ноября 2012 в 13:46

    murchella (22.11.2012 12:47) писал(a):
    Вчера около архитектурно-строительного колледжа (около кинотеатра Мир) на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил ученика этого колледжа со 2-го курса. Водитель вышел из машины и бегло осмотрев парня, уехал. Честно скажу, да *********** такие водятлы. Пешеходный переход-для пешеходов, в том числе для детей и подростков. Сколько можно? Видишь пешеходный переход-будь осторожен, снизь скорость. Тем более есть такие участки дорог, где эти переходы расположены очень неудачно. Пешеход также может быть невнимательным иногда только потому, что невыспался или плохо себя чувствует, а не потому, что он дебил. Только он переходит дорогу там, где ему положено.
    если кто был свидетелем или запомнил номер машины сообщите пожалуйста!

  • s_serg 22 ноября 2012 в 13:49

    p-47 (22.11.2012 13:31) писал(a):
    Большинство аварий с участием пешеходов происходит по вине водителя. Начинать нужно что с автошкол, объяснять студентам что автомобиль опаснее ружья, и что водитель ВСЕГДА несет ответсвенность за вред который он может нанести. Водитель должен знать что реальная дорога отличается от диаграмм перекрестков из книжки с тестами, тем что на ней ВСЕГДА есть те кто нарушает, и водитель ОБЯЗАН быть готов среагировать и предотвратить дтп или минимизировать последствия. Тогда и аварий будет меньше, в том числе и с участием пешеходов.
    И тут вы правы. В автошколах просто необходимо менять программы преподавания, и еще вводить курс культуры поведения на дорогах. А вот у меня еще и такое предложение. Пересмотреть содержимое курса ОБЖ в школах, с обязательной сдачей правил поведения пешеходов на дорогах. И это должно быть не факультативом, а программным курсом, хотябы одну четверть. И должно это быть не формальным прочтением странички ПДД, а с просмотром тематических видеороликов. А еще надо в предметы физики и математики вводить прикладные тематические задачи, в которых учавствует пешеход и автомобиль. - Учить надо с детства.

  • sava66 22 ноября 2012 в 13:51

    Ну виноват водитель, а дальше что? думаете пешеходу с ЧМТ сейчас легче от того что он прав в водитель нет? Когда уже научитесь смотерть по сторонам, переходя дорогу. Безответственные и вороны есть и среди пешеходов и среди водителей. И ничег оне сделаешь с этим, потмоу водителям лучше всегда притормаживать и смотреть в оба на переходах, а пешеходам не ступать на дорогу не убедившись что все машины притормаживают. И сибавют пешеходов только тогда когда ОБА не смотрят и виноваты всегда оба. Не важно кого накажут. Водителя накажет ГАИ, а пешеход уже наказан, лежа на больничной койке. А еще тем, кто так яро за пешеходов: думайте еще и помните что авто это механизм сложный и дорога это сложное место, водитель вас может видеть и нажать на тормоз но если: 1) Перед переходом почему-то гололед, а ночью его не видно 2) Или в машине чломались тормоза (лопнул тормозной шланг) То при всем желании водитель может не остоновиться. И если вы не помострите по сторонам ступаю на проезжую часть, то вы будете трижды правы, лежа на больничной койке, даже когда водитель вас видел и пытался пропустить.

  • Swami 22 ноября 2012 в 13:54

    Интересно, если сделать как в Турции - при переходе по пешеходному переходу пешеход ОБЯЗАН уступить дорогу проезжающему автомобилю - уменьшится или увеличится количество наездов на пешеходов???

  • gorb110 22 ноября 2012 в 13:57

    p-47 (22.11.2012 13:16) писал(a):
    Большинство дтп с участием пешеходов происходит по вине водителя. Если вы не можете затормозить с 40км/ч едьте 20, все равно не получается -- не садитесь за руль. Не переходе пешеход НЕ ОБЯЗАН за вас думать, о один, а вас десятки, во всех направлениях и во всех рядах. Как ему понять что у каждого из 10 водителей в голове в эту секунду? Чтобы вам не бросались под колеса пешеходы, попробуйте притормаживать перед КАЖДЫМ переходом и перекрестком, и проезжать ТОЛЬКО пропустив всех пешеходов. Поверьте 10летнему опыту -- это очень не сложно, и корона не падает.
    Мне кажется Вы не совсем правы! Водитель то обязан уступить пешеходу на переходе, но это если он его увидел. Пешеход выходит в зону действия автомобилей! Авто же не ездит по пешеходным дорожкам! Неужели трудно убедиться что автомобиль притормаживает и уступает дорогу а не ломиться сломя голову? Ведь это пару секунд внимания, в отличии от водителя который сев за руль весь во внимании, должен следить что слева, справа и спереди и сзади, ездить по правилам и соблюдать скоростной режим. Почувствуйте разницу! А с Вашим подходом "НЕ ОБЯЗАН" вы далеко не "уедите". Заходя в лес Вы "ОБЯЗАНЫ" думать о диких животных, выплывая на лодке на озеро Вы "ОБЯЗАНЫ" надеть спасательный жилет, это вопрос ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ! И за Вас кто-то там не должен думать! Если вы погибните, ни лесник ни ОСВОД при этом виноваты не будут! Так и на дороге Вы "ОБЯЗАНЫ" убедиться в безопасности прохода! Берегите себя.

  • karpeka.nata 22 ноября 2012 в 14:12

    Что-то надо делать с пешеходами И срочно. Не возможно ездить стало по городу. У меня было два случая 1. Ехала по улице Филимонова, скорость километров 60, лето, днем, погода хорошая, девушка лет 20 шла паралельно дороги, неостанавливаясь двигается на пешеходный переход, наушники в ушах, Я тормазила с таким визгом что колес, что сама через открытое окно. Она как шла так и пошла, а я дальше ехать спокойно не смогла. и 2. Во дворе - навстречу мне едет ребенок лет 8 на роликах, я остановилась открыла окно и спросила видит ли она тротуар, она обложила меня многоэтажными матами проехала мимо меня дальше, я плюнула в окно, пришла домой и расказала своей дочке, чтобы она не сделала такого. Вот наша культура на дорогах. Неужели нельзя начинать движение пешеходам убедившись нет ли опасности на тех же пешеходных переходах.

  • sergeant1313 22 ноября 2012 в 14:29

    Ага, 53-летний лихач на БМВ))

  • artemkin84 22 ноября 2012 в 14:30

    ехал мой шеф на машине, на переходе притормозил тетку пропустить, та махает проезжай типа, он махает проходи, так перемахнулись по пару раз, а потом тетка со словами а пошел ты на ... пошла дальше.

  • artemkin84 22 ноября 2012 в 14:35

    сам в Жабинке в этом году на въезде в город тетку на капот чуть не посадил. еду с разрешенной скоростью (никаких +9 км сверху) стоит остановка, на ней будка какая-то в метре от дороги. переходметров 10 перед этой будкой. ниодного человека не видно вобще. еду. вдруг из ниоткуда появляется дама из -за этой будки и вне перехода идет напролом не глядя едет кто или нет, причем левая рука с мобильником у уха, что вообще ей обзор слева закрывает. я по тормозам, в считанных сантиметрах остановился - так она мне еще пальцем у виска крутит

  • vetochca 22 ноября 2012 в 14:50

    ljlecka (22.11.2012 12:32) писал(a):
    И устаешь от заглавий статей, какая марка авто сбила пешехода, прям таки 53 летний лихач с объемом движка 1,6... Пешеходы будьте внимательны, вас действительно в такое время не видно, ну остановитесь вы и посмотрите внимательно, действительно ли вас пропускают... Чем больше подобных случаев, тем больше на вас обращаешь пристальное внимание как вы переходите проезжую часть - и вы, пешеходы, в своем большинстве, целеустремленно смотрите в точку куда вам надо попасть и не задумываетесь посмотреть по сторонам ....
    Что значит "вас не видно"? Переходы хорошо освещаются. Меня на Я.Коласа тоже подбили. Из-за трамвая выскочил, сбил и даже не остановился, притормозил немного.

  • limbonic-art 22 ноября 2012 в 15:00

    Swami (22.11.2012 13:54) писал(a):
    Интересно, если сделать как в Турции - при переходе по пешеходному переходу пешеход ОБЯЗАН уступить дорогу проезжающему автомобилю - уменьшится или увеличится количество наездов на пешеходов???
    На нерегулируемом может даже и снизится количество наездов, а вот через сколько часов пешеход перейдёт дорогу по пешеходному переходу со светофором и на перекрёстке, пока проедут машины пешеходам опять будет гореть красный и, что при мигающем зелёном пожилым начинать движение? Ещё больше будут под колёсами.

  • karpeka.nata 22 ноября 2012 в 15:04

    Когда я стала водить машину, дорогу переходить я стала аккуратнее. Пешеходы, неспешитите пока не убедитесь, что нет опасности. Давайте будем соблюдать правила дорожного движения все и пешеходы и водители, а то получается, что правила только для водителей, а пешеход всегда прав.

  • s_serg 22 ноября 2012 в 15:08

    karpeka.nata (22.11.2012 14:12) писал(a):
    Что-то надо делать с пешеходами И срочно. Не возможно ездить стало по городу. У меня было два случая 1. Ехала по улице Филимонова, скорость километров 60, лето, днем, погода хорошая, девушка лет 20 шла паралельно дороги, неостанавливаясь двигается на пешеходный переход, наушники в ушах, Я тормазила с таким визгом что колес, что сама через открытое окно. Она как шла так и пошла, а я дальше ехать спокойно не смогла. и 2. Во дворе - навстречу мне едет ребенок лет 8 на роликах, я остановилась открыла окно и спросила видит ли она тротуар, она обложила меня многоэтажными матами проехала мимо меня дальше, я плюнула в окно, пришла домой и расказала своей дочке, чтобы она не сделала такого. Вот наша культура на дорогах. Неужели нельзя начинать движение пешеходам убедившись нет ли опасности на тех же пешеходных переходах.
    "135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению." Хотя если честно я и сам злюсь когда наглеют, да еще при обсалютно своподном тратуаре.

  • s_serg 22 ноября 2012 в 15:10

    artemkin84 (22.11.2012 14:30) писал(a):
    ехал мой шеф на машине, на переходе притормозил тетку пропустить, та махает проезжай типа, он махает проходи, так перемахнулись по пару раз, а потом тетка со словами а пошел ты на ... пошла дальше.
    Все правильно он сделал, хотя конечно, нарваться на хамство неприятно

  • Orange168 22 ноября 2012 в 16:00

    vetochca (22.11.2012 14:50) писал(a):
    Что значит "вас не видно"? Переходы хорошо освещаются. Меня на Я.Коласа тоже подбили. Из-за трамвая выскочил, сбил и даже не остановился, притормозил немного.
    Получите права узнаете что значит "на пешиходном переходе не видно"

  • vetochca 22 ноября 2012 в 16:36

    Orange168 (22.11.2012 16:00) писал(a):
    Получите права узнаете что значит "на пешиходном переходе не видно"
    Сломя голову ехать не надо! 6 лет права, 5- за рулем.

  • Orange168 22 ноября 2012 в 16:39

    vetochca (22.11.2012 16:36) писал(a):
    Сломя голову ехать не надо! 6 лет права, 5- за рулем.
    А с какой скоростью вы едите по городу ночью в моросящий дождь?

  • nick9922 22 ноября 2012 в 18:20

    Переехав жить в Минск я был ошарашен минскими пешеходами. Вот например подхожу к пещеходному, едет машины(не медленно) я остановился, думаю пускай проедет мало-ли. тут из-за спины женщина выскакивает неглядя шурует на остановку водитель с трудом успел за тормозить. И подное наблюдаю почти каждое утро. На мой взгляд пешеходе в минске уж слишком наглые, и забывает что всякое может случиться.

  • 13579 22 ноября 2012 в 18:47

    народ перед тем как троллить.., получите права и поездите по городу в темное время суток в туман или дождь... в плотном потоке машин... я после этого на переходах вообще осторожно перехожу....

  • iorgen 22 ноября 2012 в 19:08

    Карма видимо у владельцев BMW такая

  • panhelga 22 ноября 2012 в 20:23

    Пешеходы!Берегите нашу и СВОЮ жизнь!!!!Вас правда не видно иногда бывает!Трещите по телефону, толкаете впереди себя коляски,слушаете музыку в наушниках и т.д. и т.п.А сегодня вообще на кольцевой чуть не сбила деда, который перся(по- другому сказать сложно) в час-пик через сплошной поток машин в районе промзоны где и грузовиков тьма, которым ГОРАЗДО сложнее остановиться!А если провезти его на капоте со скоростью 90--99 кто будет виноват?А как с этим жить, если...

  • stetstar 22 ноября 2012 в 20:27

    Раскудахтались! Каждый день кого-то давят. Будь-то Опель, Рено или Порш... Но только БМВ в хронике - сразу злорадствующий троллинг....

  • shmel-1981 22 ноября 2012 в 21:19

    Апять бэшачка виновата!

  • dazent 22 ноября 2012 в 21:35

    shmel-1981 (22.11.2012 21:19) писал(a):
    Апять бэшачка виновата!
    Видимо, гоняешь на народном авто!!!))) Пересядь на бэху, почувствуешь разницу.)))

  • gal38 22 ноября 2012 в 22:20

    Пешеход может и не обязан носить фликер, но блин, где ваше чувство самосохранения?! Так давайте для пущего драйва вы будете выпрыгивать на дорогу, вы ведь правы! Почему-то когда я перехожу ПЧ МНЕ не сложно пропустить авто. А с вас что, корона упадет или автобус больше не приедет?!

  • vitalsauchyts 22 ноября 2012 в 22:39

    Надо быть полным идиотом, считая что пешеход всегда прав. Подумайте сами, ну герой ты на переходе, ну прёшь под колёса авто, типо закон на твоей стороне! А вдруг даже и водитель виноват, ну наехал бедолага, сбил невнимательного героя на переходе... Так кому потом хуже будет? Водителя накажут, но это временно - 5 лет без прав максимум, ну или там колония какая на год, а потом живёт себе дальше как нормальный человек. А пострадавшему пешеходу если не в морг дорога, то проблемы со здоровьем НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Так что кому мозги прежде всего включать надо на ПП? Я считаю, что пешеходу однозначно! Хочешь жить, научись ходить сначала! У водителя обстановка вокруг меняется как минимум в 5 раз быстрее, чем у пешехода, который тупотит со скоростью 5 км/ч... Так что смотрите по сторонам сначала, дорогие пешеходы и не рискуйте почём зря собственным здоровьем из-за своих же дешёвых понтов. Я тож бываю иногда пешеходом и водителей прекрасно понимаю и пропущу лучше на переходе, прежде чем создам проблемы всем!!! А сколько ДТП целующихся перед ПП бывает из-за таких вот перебежчиков....вообще молчу... Уважайте друг друга!!!

  • anjjea 22 ноября 2012 в 23:09

    Получив права стала совсем по- другому воспринимать дорогу. И раньше смотрела по сторонам, а теперь почти как за рулем- несколько раз просматриваю все вокруг, пропускаю машины, убеждаюсь, что они притормозили, прежде чем перейти... Жизнь дана один раз, нужно ценить.

  • marginal2010 22 ноября 2012 в 23:16

    vitalsauchyts (22.11.2012 22:39) писал(a):
    Надо быть полным идиотом, считая что пешеход всегда прав. Подумайте сами, ну герой ты на переходе, ну прёшь под колёса авто, типо закон на твоей стороне! А вдруг даже и водитель виноват, ну наехал бедолага, сбил невнимательного героя на переходе... Так кому потом хуже будет? Водителя накажут, но это временно - 5 лет без прав максимум, ну или там колония какая на год, а потом живёт себе дальше как нормальный человек. А пострадавшему пешеходу если не в морг дорога, то проблемы со здоровьем НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Так что кому мозги прежде всего включать надо на ПП? Я считаю, что пешеходу однозначно! Хочешь жить, научись ходить сначала! У водителя обстановка вокруг меняется как минимум в 5 раз быстрее, чем у пешехода, который тупотит со скоростью 5 км/ч... Так что смотрите по сторонам сначала, дорогие пешеходы и не рискуйте почём зря собственным здоровьем из-за своих же дешёвых понтов. Я тож бываю иногда пешеходом и водителей прекрасно понимаю и пропущу лучше на переходе, прежде чем создам проблемы всем!!! А сколько ДТП целующихся перед ПП бывает из-за таких вот перебежчиков....вообще молчу... Уважайте друг друга!!!
    Иногда под зад хочется ускорить пешехода. Причем переходит с издевкой, нарочито медленно, собрав целое стадо авто (нерегул переход).

  • limbonic-art 23 ноября 2012 в 01:21

    dazent (22.11.2012 20:43) писал(a):
    Тут всякое пишут, мол, водители должны думать, смотреть по сторонам, так мы и делаем. Понятно, что большинство пешеходов раньше переходили деревенские тропы, ходили по лесам, а сейчас оказались в городах, поэтому так происходит.
    Следуя вашей логике, водители-это бывшие возницы гужевых повозок?

  • Rustledeath 23 ноября 2012 в 09:20

    Опять это БМВ, ну сколько можно, запретите ввоз этих машин в страну...если по логике журналистов марка что-то решает

  • uoldo 23 ноября 2012 в 09:35

    БМВ - гори в аду!

  • s_serg 23 ноября 2012 в 10:46

    Вчера вечером еду по двору, идет в метрах 50 некто по проезжей части, видно только что, чтото движется, и рядом, какой то огонек сверкает и тожее движется. Когда я уж подъехал ближе, увидел что это была мама с ребенком, у ребенка со спины на куртке нашит световозвращатель. Реально, ребенка, на неосвещенном дворе, в темной одежде даже с 10 метров плохо видно, а фликер - это ваше спасение, господа пешеходы. Да и водЯтелам стоит головой думать прежде чем на педаль газа давить!

  • p-47 23 ноября 2012 в 11:11

    victor000 (22.11.2012 13:44) писал(a):
    p-47, речь не о том, что не видно НА переходе. На переходе видно. Не видно человека возле перехода. Хуже, когда он к нему стремительно приближается. А взять трассу. Вы много ездите по трассам? Какой процент переходов освещен хорошо или хотя бы освещен в принципе? А ночью зимой и в снег? Не ездить? У меня работа такая ездить.
    так делайте свою работу хорошо и безопасно для окружающих. Требуйте от своих депутатов осветить переходы, они за это зарплаты получают.

  • p-47 23 ноября 2012 в 11:15

    dazent (22.11.2012 21:35) писал(a):
    Видимо, гоняешь на народном авто!!!))) Пересядь на бэху, почувствуешь разницу.)))
    Почувствовал. Не возьму ни одну бмв даже за полцены.

  • veter84 23 ноября 2012 в 14:36

    p-47 (23.11.2012 11:15) писал(a):
    Почувствовал. Не возьму ни одну бмв даже за полцены.
    Да ради Бога, не берите! Только вот не надо на всех владельцев этих машин нападать! Надоело, как только БМВ - так сразу злобные нападки, а как владельцы VW ил Рено или еще чего-нибудь кого сбивают, так никто всех под одну гребенку не гребет! На других машинах нарушают но меньше, только на БМВ нападают Зависть, что ли душит?

  • korneevna 27 ноября 2012 в 16:28

    Причем тут БМВ, не пойму! Я знакома хорошо с женой водителя, поверьте мне, это не богачи совсем, очень хорошие и добрые люди..