реклама
реклама


Происшествия


16 ноября в Минске возле школы опять был зафиксирован наезд на ребенка. К счастью, девочка практически не пострадала.
 
Как сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска Татьяна Талеренок, наезд произошел на улице Карвата возле школы № 182.
 
- Авария произошла сегодня утром, во время интенсивного движения детей к учебным заведениям. 14-летняя девочка пересекала проезжую часть во дворе дома № 26, и в это время произошел наезд.
 
59-летний водитель, управляя автомобилем Mazda6, двигался по дворовой территории домов №№ 26, 24 в направлении средней школы № 182 Минска и, не заметив пешехода, совершил на него наезд, – комментирует инспектор ДПС отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы Виталий Гуманов. – С предварительным диагнозом "ушиб стопы" школьница была доставлена в больницу.
 
По словам водителя, который совершил ДТП, во время движения он не видел пешехода, а лишь почувствовал, что задним колесом наехал на какой-то предмет. Выйдя из своего автомобиля, он увидел ребенка.
 
На данный момент проводится проверка, устанавливаются виновники дорожно-транспортного происшествия. Школьница после оказания медицинской помощи отпущена домой. 

Комментарии с форума

  • milavik 16 ноября 2012 в 16:36

    Ну, и зачем делать такой заголовок? девочка сбита во дворе...Психоз уже начался?

  • samson2xoz 16 ноября 2012 в 16:46

    и каждый день будут аварии ,дтп и смерти-жизнь стала таковой-берегите себя и думайте о других.

  • sofya 16 ноября 2012 в 17:13

    Вчера, т е 15.11 ожидали с дочерьми автобус на остановке напротив 11 детской поликлиники(рядом школы 45, 190, 196). Горел красный пешеходам, автобус подьезжал к остановке. Как откуда не возмись вылетает подросток 9-10лет и сломя голову пересекает проезжую часть и влетает в только что открывшиеся двери... У меня оборвалось сердце, т к там всегда интенсивное движение. Крикнула этому подростку вслед, но он походу не понял, что обращаются к нему. Кроме меня с детьми на остановке и поблизости людей не было. Страшно представить, что могло бы произойти... И вот кто в такой ситуации был бы виноват??? Если даже я, сидящая спокойно на остановке не поняла, откуда он взялся, не говоря уже о водителях, которые должны отслеживать в машине несколько параметров одновременно. А тут это дитё так торопилось на автобус, как будто он последний в его жизни. Пару лет назад была свидетелем наезда на ребенка в дворовой территории. Кучка детей перебегали проезжую часть во дворе. А один мальчишка решил от них отстать и пошутить над ними. В это время по ПЧ двигался автомобиль, водитель только отъезжал от своего дома. Вдоль

  • Faystoffel 16 ноября 2012 в 17:27

    МАШИНЫ ПРОЧЬ ОТ ШКОЛ!!!!!!

  • Иришка Долбешкина 16 ноября 2012 в 17:34

    sofya (16.11.2012 17:13) писал(a):
    Вчера, т е 15.11 ожидали с дочерьми автобус на остановке напротив 11 детской поликлиники(рядом школы 45, 190, 196). Горел красный пешеходам, автобус подьезжал к остановке. Как откуда не возмись вылетает подросток 9-10лет и сломя голову пересекает проезжую часть и влетает в только что открывшиеся двери... У меня оборвалось сердце, т к там всегда интенсивное движение. Крикнула этому подростку вслед, но он походу не понял, что обращаются к нему. Кроме меня с детьми на остановке и поблизости людей не было. Страшно представить, что могло бы произойти... И вот кто в такой ситуации был бы виноват??? Если даже я, сидящая спокойно на остановке не поняла, откуда он взялся, не говоря уже о водителях, которые должны отслеживать в машине несколько параметров одновременно. А тут это дитё так торопилось на автобус, как будто он последний в его жизни. Пару лет назад была свидетелем наезда на ребенка в дворовой территории. Кучка детей перебегали проезжую часть во дворе. А один мальчишка решил от них отстать и пошутить над ними. В это время по ПЧ двигался автомобиль, водитель только отъезжал от своего дома. Вдоль... Читать дальше...
    Вот аналогичный случай: https://auto.tut.by/news/accidents/316916.html Из-за подобных дебильных игр не только у водителя проблемы будут, но и пассажиры могут пострадать при резком торможении Сама была свидетелем, как на Руссиянова недалеко от универсама " Первомайский" такой вот пионер вылетел прямо перед автобусом, автобус резко затормозил, пассажиры попадали. А все из-за недоросля, у которого напрочь отсутствуют не только мозги, а еще и инстинкт самосохранения.

  • Гроня 16 ноября 2012 в 17:36

    ГАИ разберётся, кто виноват. Но когда страдают дети, виноваты всё равно взрослые. Если водитель не при чём, значит родители дома и учители в школе не учили основам безопасности движения. Это большая проблема, на самом деле. За водителями худо-бедно налажен контроль. Их обучают теоретически и практически, сдают экзамены, получают права. Но в дорожном движении кроме водителей, есть неквалифицированные участники. Которые учавствуют в дорожном движении, не зная ПДД. Это не имеющие прав пешеходы, велосипедисты, гужевые повозки... и конечно же дети. Самое ценное, что у нас есть, и самая опрометчивая категория участников дорожного движения. Честно говоря я, водитель с 25-летним стажем, не знаю что делать с этой проблемой

  • alka1975 16 ноября 2012 в 17:41

    Девочка шла по двору, девочке 14 лет, в ушах наверняка наушники от плеера, а по сторонам она смотрела, эта девочка? С водителя вины не снимаю, милиция разберется, только у нас, на Есенина, такие вот девочки по проезжей части двора ( при наличии тротуара) идут специально медленно, мол, ну и что ты мне сделаешь, повернутся, похихикают, и дальше..неспеша.Едешь,материшься про себя, а что ты и вправду им, кобылам тупым сделаешь? Выйти бы, да ********* влепить, да энти 14-15 летние на смажнях школьных в 2 раза меня, тетки 37-летней с весом 52кг, весят. И грустно становится, и остается только своей такого же возраста дочери каждый день твердить одно: пропускай авто, не суйся, подожди - успеешь...

  • yuura36 16 ноября 2012 в 18:08

    да зачем вообще держать такой штат "клоунов" в цветных жилетках(??????????.......детей давят.....во дворах "Сталинград"......пьяных за рулем пол города!,...........а они тока страховка..шторки ...тех осмотр.....

  • BURIA71 16 ноября 2012 в 18:10

    Начальника ГАИ Мингорисполкома -ВОН и начальников ОГАИ, где погибли или пострадали дети!

  • Гроня 16 ноября 2012 в 18:20

    alka1975 (16.11.2012 17:41) писал(a):
    Едешь,материшься про себя, а что ты и вправду им, кобылам тупым сделаешь? Выйти бы, да ********* влепить, да энти 14-15 летние на смажнях школьных в 2 раза меня, тетки 37-летней с весом 52кг, весят.
    Ну, насчёт кобыл вы погорячились, Если переходить на лошадиную терминологию, это скорее жеребята Надо всегда возить с собой ПДД. Эта книжица немного займёт места в бардачке, зато сколько пользы от чтения! Вместо того, чтобы материться, подошли бы к школьницам и показали бы ст. 135 ПДД:
    В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению
    Все, решительно, разногласия на дороге можно решать культурно и вежливо, если знаешь Правила и умеешь доходчиво и вежливо объяснить их конфликтующей стороне. ЗЫ. Не могу успокоиться насчёт тупых кобыл. Однажды со второстепенной выезжала гужевая повозка, ночью. Возницы не было (вернее, спал пьяный в телеге). Кобыла вежливо уступила дорогу и только потом продолжила движение. Вы должны извиниться (перед кобылой)

  • bubothka 16 ноября 2012 в 18:26

    alka1975 (16.11.2012 17:41) писал(a):
    Девочка шла по двору, девочке 14 лет, в ушах наверняка наушники от плеера, а по сторонам она смотрела, эта девочка? С водителя вины не снимаю, милиция разберется, только у нас, на Есенина, такие вот девочки по проезжей части двора ( при наличии тротуара) идут специально медленно, мол, ну и что ты мне сделаешь, повернутся, похихикают, и дальше..неспеша.Едешь,материшься про себя, а что ты и вправду им, кобылам тупым сделаешь? Выйти бы, да ********* влепить, да энти 14-15 летние на смажнях школьных в 2 раза меня, тетки 37-летней с весом 52кг, весят. И грустно становится, и остается только своей такого же возраста дочери каждый день твердить одно: пропускай авто, не суйся, подожди - успеешь...
    Во-во, так тут дитё, а я вчера ехала по проспекту, ну наверное, ни в одной стране мира нет неругулируемух пешеходных переходов черех главные проспекты города, когда человек пересекает 3 полосы в одну сторону и 3 в другую.Так там " дядечка" лет 40 переходил , разговаривал по телефону, даже головы не повернул чтоб убедиться, что машин нет, как шёл трындя по мобиле так и пошёл.Я понимаю, пешеходный переход , ты главный, но для своей же безопасности-поверни голову посмотри, три полосы движения, темно, движение такое.

  • alka1975 16 ноября 2012 в 18:34

    Гроня (16.11.2012 18:20) писал(a):
    Ну, насчёт кобыл вы погорячились, Если переходить на лошадиную терминологию, это скорее жеребята Надо всегда возить с собой ПДД. Эта книжица немного займёт места в бардачке, зато сколько пользы от чтения! Вместо того, чтобы материться, подошли бы к школьницам и показали бы ст. 135 ПДД: Все, решительно, разногласия на дороге можно решать культурно и вежливо, если знаешь Правила и умеешь доходчиво и вежливо объяснить их конфликтующей стороне. ЗЫ. Не могу успокоиться насчёт тупых кобыл. Однажды со второстепенной выезжала гужевая повозка, ночью. Возницы не было (вернее, спал пьяный в телеге). Кобыла вежливо уступила дорогу и только потом продолжила движение. Вы должны извиниться (перед кобылой)
    ООО! Перед кобылой в лице животного - завсегда пожалуйста, а вот перед этими же... в лице подобного рода деФчонок - как-то язык не поворачивается. Вы подозреваете, что они не в курсе ПДД, что им негде пройти, или еще чего-то чего-то им мешает? Мешает им только одно - борзота и безнаказанность, а также вседозволенность: ну как же, у них же приоритет на дороге. И думаете, волшебная книжечка с ПДД, убедит их? Думаю, если на три буквы не пошлют, уже будет хорошо

  • Гроня 16 ноября 2012 в 18:57

    alka1975 (16.11.2012 18:34) писал(a):
    ООО! Перед кобылой в лице животного - завсегда пожалуйста, а вот перед этими же... в лице подобного рода деФчонок - как-то язык не поворачивается. Вы подозреваете, что они не в курсе ПДД, что им негде пройти, или еще чего-то чего-то им мешает? Мешает им только одно - борзота и безнаказанность, а также вседозволенность: ну как же, у них же приоритет на дороге. И думаете, волшебная книжечка с ПДД, убедит их? Думаю, если на три буквы не пошлют, уже будет хорошо
    По всему видать, что вы нервничаете. А нервным водителям (психам) не место на дороге. Судите сами. Вы материте (про себя) каких-то девиц, потом вам грузовик помешает, потом ещё что-то. Как можно жить с таким грузом? Я 25 лет за рулём. Единственный совет - оставаться спокойным в любой ситуации. Поверьте моему опыту - прав всегда тот, кто более спокоен

  • TrueNS 16 ноября 2012 в 19:29

    Возраст водителя многое объясняет в данном случае)

  • alka1975 16 ноября 2012 в 20:52

    Гроня (16.11.2012 18:57) писал(a):
    По всему видать, что вы нервничаете. А нервным водителям (психам) не место на дороге. Судите сами. Вы материте (про себя) каких-то девиц, потом вам грузовик помешает, потом ещё что-то. Как можно жить с таким грузом? Я 25 лет за рулём. Единственный совет - оставаться спокойным в любой ситуации. Поверьте моему опыту - прав всегда тот, кто более спокоен
    У меня стаж поменьше, всего 10 лет. Езжу каждый день, езжу немало. За все время 1 штраф - ремень не пристегнула. Смею надеяться, водитель из меня неплохой, во всяком случае, самокритика у меня на в порядке. Косяки на дороге видны ведь "издаля". И со спокойствием (вернее, с нервами) все в норме. В данном случае приведен лишь пример хамского поведения на дороге, и отнюдь не водителя авто, а его "извечного оппонента" - пешехода.

  • kugal 16 ноября 2012 в 21:14

    война детей и машин 2

  • Дохтар Курапатау Z3 16 ноября 2012 в 22:04

    Водятлам уже мало взрослых жертв, на детей переключились. Вот перед кем решили бравировать своей крутизной. Молодцы, что еще сказать.

  • Pыжий® 16 ноября 2012 в 22:45

    Гроня (16.11.2012 17:36) писал(a):
    ГАИ разберётся, кто виноват. Но когда страдают дети, виноваты всё равно взрослые. Если водитель не при чём, значит родители дома и учители в школе не учили основам безопасности движения.
    А каким правилам могли научить их родители, которые жили в деревнях или маленьких городках, где 3 улицы и 2 сфетофора? Трактор пропускать? А родители этих родителей? Они сфетофоры в конце прошлого века, может быть, первый раз увидели...

  • solei 16 ноября 2012 в 23:23

    alka1975 (16.11.2012 17:41) писал(a):
    Девочка шла по двору, девочке 14 лет, в ушах наверняка наушники от плеера, а по сторонам она смотрела, эта девочка? С водителя вины не снимаю, милиция разберется, только у нас, на Есенина, такие вот девочки по проезжей части двора ( при наличии тротуара) идут специально медленно, мол, ну и что ты мне сделаешь, повернутся, похихикают, и дальше..неспеша.Едешь,материшься про себя, а что ты и вправду им, кобылам тупым сделаешь? Выйти бы, да ********* влепить, да энти 14-15 летние на смажнях школьных в 2 раза меня, тетки 37-летней с весом 52кг, весят. И грустно становится, и остается только своей такого же возраста дочери каждый день твердить одно: пропускай авто, не суйся, подожди - успеешь...
    а где в статье написано, что шла в плейере и не смотрела по сторонам. Ссылку скиньте, плиз.

  • the_smoker 17 ноября 2012 в 00:32

    У нас во дворе все тротуары машинами заставлены. Ни детям, ни взрослым ходить особо негде, только по дороге. При этом иные водилы такую скорость развивают, словно это не во дворе дорога, а прямая старт-финиш в Сильверстоуне. Так что не удивлюсь, если и наш двор в сводке наездов на пешеходов засветится. А дети... Если в школу опаздывает, то может вообще ничего не видеть вокруг

  • anuhidij 17 ноября 2012 в 07:17

    ​регистровать автомобили нужно на гараж, как регистрируют фирмы на юр.адрес

  • lutik5252 17 ноября 2012 в 09:24

    Наезд на ребенка это всегда страшно, виновен ли водитель или нет. Колега моего отца ( отец водитель автобуса), задавил девочку, она умудрилась влезть под заднее колесо икаруса. Стаж у него большой, по суду его оправдали, хотя компенсацию родителям все равно выплачивал. Поседел весь моментально. За руль автобуса точно больше не сел, уже более 10 лет прошло, я еще в школе училась, за руль собственного авто не в курсе.

  • lutik5252 17 ноября 2012 в 09:25

    У меня уже свои дети - двое, городок где я сейчас живу- маленький, но место не совсем удачное рядом детский сад, двор проездной и утром и вечером караван машин. Но они приучены, видят машину, не важно доедет до них или нет бегом на газон или на лавочку у подъезда. Всегда боюсь чтоб не заигрались и не вылезли. Смотреть за детьми нужно, а вдруг в этот момент будешь смотреть в другую сторону.

  • standing 17 ноября 2012 в 10:57

    КАЖОЕ УТРО один и тотже кашмар - СОТНИ машин подвозят своих деток прямо к крыльцу !!! Пройти лишние 5-10 метров - НИ ЗА ЧТО !!!!!!! Порой машины поставят так, что попасть в дверь можно только если пойдёшь по клумбам !!! Но не было счастья так НЕсчастье помогло и отныне въезд закрыт на территорию школы !!! Какое счастье... это был кошмар наяву...

  • satk 17 ноября 2012 в 11:21

    Высечь детей! И втолковывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что дорога для машин, а только тротуары для людей !!!

  • Кирилл Кирилл 17 ноября 2012 в 11:38

    standing (17.11.2012 10:57) писал(a):
    КАЖОЕ УТРО один и тотже кашмар - СОТНИ машин подвозят своих деток прямо к крыльцу !!! Пройти лишние 5-10 метров - НИ ЗА ЧТО !!!!!!! Порой машины поставят так, что попасть в дверь можно только если пойдёшь по клумбам !!! Но не было счастья так НЕсчастье помогло и отныне въезд закрыт на территорию школы !!! Какое счастье... это был кошмар наяву...
    японский городовой ... ну когда же этот скулеж по поводу что всегда виноваты водители прекратится ? КАК можно было засунуть ногу под заднее колесо ? мозг что ли вообще не работает ? или с особенностями психофизического развития ? во дворе (старый р-н , пятиэтажки) малолетние пингвины (по другому не назвать) СПЕЦИАЛЬНО становятся посреди проезжей и смотрят как ты их объезжать будешь (батька вышел ,учились в одной школе когда то , и добра пендюлей малому подвесил , даже мне не весело стало) . штраф впаять родителям этой "школьницы" да плюс возмещения морального (водитель явно за валидолом потянулся) . нелюди . упыри какие то . машина не ...т а давит . и пдд никто не отменял ,сунутся под движущееся механическое транспортное средство НЕЛЬЗЯ . штрафовать не только водителей но и пешеходов ПО МАКСИМАЛКЕ . нет денег на штраф ? продавай квартиру и в деревню по полям комбайны не замечать ...

  • lydoed_tut 17 ноября 2012 в 12:46

    Как мне дороги неадекватные писуны!!!! Написано черными буквами на белом фоне:

    - Авария произошла сегодня утром, во время интенсивного движения детей к учебным заведениям. 14-летняя девочка пересекала проезжую часть во дворе дома № 26, и в это время произошел наезд.
    Дворовая территория-скорость 20 км/ч., интенсивное движение жителей-глаза на ширине плеч!! И все росказни в наушниках, с закрытыми глазами, это только отмазки недалеких. Это двор, а значить это территория жильцов-не нравиться-ставь машину на дороге и иди дальше пешком. Сам живу в таком доме-10 подъездов, парковка по периметру дома. Недавно ради хохмы насчитал 330 авто и это не учитывая тех кто ставит на дороге и парковке(правда совсем дохлой, а где в центре города найдешь большую?). На днях тоже сдавал задним ходом во дворе. Потихоньку (хоть парктроники и даже паркасистент стоит) сдаю и взглядом:левое зеркало-никого, перевод взгляда на зеркало заднего обзора-никого, дальше правое-ни кого, пошел назад на зеркало заднего обзора-никого, перевожу взгляд на левое и замечаю, что-то мелькнуло буквально за машиной и скрылось между припаркованными со стороны водителя. Потиху сдаю-смотрю стоит байстрючок довольный, подначивает другого на противоположной стороне. И тут подбегает ихняя маман и давай одного и второго дубасить. Ну и что вы думаете-мне жаль стало этих детей, потому что я на своей колымаге лишаю детей пространства. Где им двигаться? Что такое 15-20 метров зеленой зоны (в лучшем случае) для 14-летнего подростка? А потом, правда уже в другой ветке эти же горе писуны убиваются головой ап монитор в стеннаниях, почему дети сидят за своими планшетами дома с утра до вечера? Мне в этой заметке нравиться цитата

  • lydoed_tut 17 ноября 2012 в 13:03

    Хочу добавить к верхнему посту. Посмотрите на своих детей (если конечно вам повезло и они у вас есть), какие они по утрам идут в школу(детсад)? Правильно-"сонные мухи"! А возвращаются с наших крутых гимназий после 6-ти предметов и доп.занятий, какие? Правильно-затюканные и разбитые в хлам! у них перед глами тарелка с едой и подушка дивана. И еще, что должны понимать горе писуны, что дети попадая на дворовую территорию отключают свои мозги-это их дом, они считают эту территорию безопасной, а где еще себя ощущать в безопасности, как ни в своем доме?

  • irina3105 17 ноября 2012 в 14:53

    100% согласна: "Посмотрите на своих детей (если конечно вам повезло и они у вас есть), какие они по утрам идут в школу(детсад)? Правильно-"сонные мухи"! А возвращаются с наших крутых гимназий после 6-ти предметов и доп.занятий, какие? Правильно-затюканные и разбитые в хлам! у них перед глами тарелка с едой и подушка дивана. И еще, что должны понимать горе писуны, что дети попадая на дворовую территорию отключают свои мозги-это их дом, они считают эту территорию безопасной, а где еще себя ощущать в безопасности, как ни в своем доме?"

  • vitas17 17 ноября 2012 в 15:37

    satk (17.11.2012 11:21) писал(a):
    Высечь детей! И втолковывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что дорога для машин, а только тротуары для людей !!!
    А если все тротуары заставлены жестянками?

  • nadah 17 ноября 2012 в 20:23

    vitas17 (17.11.2012 15:37) писал(a):
    А если все тротуары заставлены жестянками?
    Жестянки в дробилку. 14 лет не тот неосознанный возраст должно присутствовать понятие, что двигающаяся жестянка главнее. По той причине что жестянке большого вреда не причиняется, за рулем может оказаться разный извозчик, и здоровее будет его пропустить. Пешеходы не нужно играть в супергероев пусть нарушителей наказывают соответствующие службы, а Вы будете целыми и здоровыми.

  • Кирилл Кирилл 18 ноября 2012 в 00:49

    многоуважаемый статью читали полностью? задним колесом при движении по дворовой (явно не 150 и тапку в пол) ЗАДНИМ колесом (не на зад сдавал ) переехал ногу девочке . КАК МОЖНО ЗАСУНУТЬ КОПЫТО ПОД ДВИЖУЩЕЮСЯ (максимум 40 и это с нарушениями пдд, не считая того что во дворе вообще разогнать если у Вас не драгстер не реально) машину . может хватит писать чушь ? лично мое мнение (не претендую на оригинальность) в данной ситуации нужно вломить штраф родителям этой девочки . более того , реально применять закон (и в том числе пдд) ко ВСЕМ участникам дорожного движения (от того что кто то не сумел прочитать , не освобождает от ответственности . пристрелив соседа из своего карабина Вам один болт насчитают приличный срок , независимо ознакомились Вы с ук или нет. незнание закона не освобождает от ответственности) . если пешеход "больной" (дебил ,шизофреник или еще какой диагноз) содержите его в медучереждении с какой радости водитель (и справка с медучереждения и имеет право оказывать (в отличии от полицаев за окЕаном) первую медицинскую помощь у Вас есть документы , Вы проходили курсы

  • lydoed_tut 18 ноября 2012 в 12:11

    Многоуважаемый Kirill-Evgenevich в вашем "уравнении" слишком много неизвестных:

    явно не 150 и тапку в пол
    ,
    не считая того что во дворе вообще разогнать если у Вас не драгстер не реально
    ,
    не на зад сдавал
    и т.д.. Прочитайте 10 раз комментарий ГАИ-шника
    59-летний водитель, управляя автомобилем Mazda6, двигался по дворовой территории домов №№ 26, 24 в направлении средней школы № 182 Минска и, не заметив пешехода, совершил на него наезд
    С учетом того, что это комментарий, то можно сказать, что ГАИ-шник комментирует слова водителя. Ну а комментарии водителей, чтобы не лишили прав мы все знаем. Как он на самом деле двигался, с какой скоростью, в каком направлении-выяснят при разборе полетов. Не хотелось комментировать ваши тазики с цементом и снятые задние номерные знаки, но постараюсь коротко. Правда для этого необходимо условие-вы должны побывать на своих колесах в одной из европейских стран(не путать с восточно-европейскими). Там "летуны" и "шашечники" встречаются очень редко, потому что сразу идет звонок от очевидцев. Почему у нас однобокое понятие таких звонков

  • SOVA_115 18 ноября 2012 в 17:31

    Ну так не во вдоре же школы наезд произошел, мля!

  • koshak-75 27 ноября 2012 в 15:22

    Хм......вообще-то, двигаться по дорогам в черте города сложно "не в направлении школы". Попытался представить как могла возникнуть ситуация, при которой водитель в здравом уме и светлой (трезвой) памяти мог двигаться вперёд, не заметить пешехода и совершить наезд задним колесом на стопу пешехода. Результат один получается - передними колесами водитель миновал девочку (и предполагаемую траекторию её движения по пересечению дороги). Далее - девочка так спешила перейти дорогу, что выставила вперед ногу, не дождавшись пока задние колеса машины пересекут предполагаемую траекторию движения самой девочки. В любом случае - скорейшего выздоровления девочке, удачного исхода дела для водителя.......и осторожности всем участникам дорожного движения.

  • ff44 27 ноября 2012 в 16:57

    Возле нашей школы гаи в итоге поступило разумно, парковаться для высадки и посадки детей негласно разрешено, но у нас сама школа обнесена забором, ворота школы постоянно закрыты, т.е. на территорию никто не заезжает. идет забор, потом пешеходный тротуар, потом снова забор, отделяющий тротуар от проезжей части. по сути машины паркуются на первой полосе, т.е. если по правилам - висят знаки "остановка и парковка запрещена", народ будет летать по этой самой полосе 50-60км/ч. несколько дней гаи стояли и гоняли, но в итоге привело к тому, что дети видят как их машина идет на ближайшее место разворота - разрыва разметки метрах в 20 и тупо летят на противоположную сторону дороги нифига не по пешеходному переходу, такая же ситуация в близлежащем дворе - машин битком и наехать на кого-л проще, чем паркуясь возле школы, на противоположной стороне парковка на десяток машин, там вроде как можно приостановиться и высадить, но тогда ребенку нужно переходить дорогу, и даже если он перейдет ее в положенном месте на пешеходном переходе - это все равно более опасно чем, парковка и высадка по стороне школы.

  • Borisych 30 ноября 2012 в 12:17

    слишком мало стоянок, и слишком тесно лепятся дома.. это не правильно.. влсти просто обязаны принять во внимание технический прогресс, и понастроить море стоянок.. пускай даже с переоборудованием подвалов и первых этажей зданий и с предоставлением отселяемых из-за этого помещений элитное жилье.. это - требование времени.. и не замечать это - верх животной тупости..