реклама

реклама
реклама


Происшествия


10 ноября в Могилевском районе по нарушителю за рулем Honda Civic был открыт огонь: понадобилось 8 выстрелов, чтобы остановить автомобиль.
 
Как рассказали AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Могилевского облисполкома, 10 ноября около 01.30 патруль ДПС на выезде из Могилева заметил автомобиль Honda Civic, водитель которого явно находился в неадекватном состоянии. На неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке с помощью громкоговорящего устройства с применением световой сигнализации водитель не реагировал, выезжал на полосу встречного движения, создавал угрозу для участников дорожного движения. Погоня длилась 40 минут, и сотрудниками ДПС было принято решение применить табельное оружие. Вблизи деревни Сидоровка инспектор ГАИ произвел 1 предупредительный выстрел в воздух - автомобиль не остановился. Тогда был открыт огонь по колесам, инспекторам пришлось стрелять 7 раз.
 
В результате автомобиль Honda Civic получил механические повреждения, а 23-летний водитель – легкое огнестрельное ранение, не представляющее угрозу для жизни.
 
Как выяснилось, водитель Honda Civic находился в состоянии алкогольного опьянения. К слову, это уже третий раз, когда его остановили нетрезвым за рулем – ранее он был судим по ст. 317, ч..2. В автомобиле был и пассажир – также ранее судимый мужчина (ст. 328 –"Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров").
 
Как подчеркнули сотрудники ГАИ, им пришлось открыть огонь по автомобилю – неадекватный водитель представлял собой угрозу жизни и здоровью граждан. 

Комментарии с форума

  • kosting 12 ноября 2012 в 15:48

    Молодцы. Только практики в стрельбе побольше надо бы, если по колесам - значит по колесам, если в голову - значит в голову..

  • Феанор 12 ноября 2012 в 15:53

    таким неадекватам, пьяным/обдолбанным за рулем - реально неплохо бы в голову стрелять

  • mihmih80 12 ноября 2012 в 16:04

    И добавить нечего!

  • alal28 12 ноября 2012 в 16:13

    Одна поправочка - нефик тянуть было, нужно было сразу стрелять. За сорок минут погони этот калеч моральный мог кого-нибудь зацепить. Валить этих уродв сразу надо.

  • ales78 12 ноября 2012 в 16:24

    Цитата: "Как подчеркнули сотрудники ГАИ, им пришлось открыть огонь по автомобилю - неадекватный водитель представлял собой угрозу жизни и здоровью граждан." И поэтому они гоняли его 40 мин. вместо того, чтобы остановить сразу

  • ts_mak 12 ноября 2012 в 16:26

    Хорошо хоть с седьмого куда-то попали и что ранение не у мирного прохожего, а непосредственно у виновника.

  • zeuge 12 ноября 2012 в 16:55

    Стреляли , все-таки, в автомобиль, а не в нарушителя, не?

  • jopta.zabanen 12 ноября 2012 в 17:09

    "К слову, это уже третий раз, когда его остановили нетрезвым за рулем" Ждите и 4-й, и 5-й, и 20-й раз, если ничто не мешает ему снова сесть за руль.

  • Как все 12 ноября 2012 в 17:11

    Прям как в Америке по телевизору показывают.

  • lanelexa 12 ноября 2012 в 17:17

    В голову надо было таким стрелять, нежалко..

  • solei 12 ноября 2012 в 17:41

    jopta.zabanen (12.11.2012 17:09) писал(a):
    "К слову, это уже третий раз, когда его остановили нетрезвым за рулем" Ждите и 4-й, и 5-й, и 20-й раз, если ничто не мешает ему снова сесть за руль.
    это точно!

  • victor947 12 ноября 2012 в 19:03

    Если его называют водителем значит его 2 раза ловили и отпускали с миром.Наверное и в этот раз отпустят?

  • byjrtiftothfp 12 ноября 2012 в 20:19

    интересно, как можно услышать звук предупредительного выстрела из ПМ, двигаясь в автомобилt не скорости, да еще и на адреналине! :-D

  • roverdoom 12 ноября 2012 в 20:28

    не профессиональные действия сотрудников. насчет легкого ранения сомневаюсь нога рука ухо? а если преследуемый останется инвалидом и хромать будет это не человечно . как кгбшников и погранцов в германию отправлять обучаться деньги есть а ментов подтянуть в квалификации слабо. по факту цивик переднеприводной. легкий удар в левую заднюю арку и машина в кювете знаю такого товарища который даже ствол никогда не доставал просто выполнял данный трюк оценивая безопасность для других участников движения его напарник раз поторопился и решил пошмалять .. итог в преследуемой машине оказались тоже не пальцом деланые и ответили далее кувет менты в хлам один три месяца лечил позвоночник второй инвалид комисован.

  • rabotaemnavas 12 ноября 2012 в 21:18

    А я горжусь "непрофессиональными" действиями своей "непрофессиональной" милиции!!! Пьяным *****ам за рулем не место!!! И пусть знают, что вслуччего наши гайцы стреляют. И совсем не обязательно попадут в "легкое ранение"!!! Может хоть риск получить шальную пулю тормознет неадекватов!!!

  • nicomo 12 ноября 2012 в 22:54

    Такие водители убивают добрых людей. Хотелось бы, что в данном случае наша милиция действовала также жёстко, как и американская. В данном случае действия милиции слишком мягкие, и 40 минут гонять пьяного по улицам непозволительно много. Пусть милиция обзаведётся помповыми ружьями, чтобы от одного выстрела покрышка переходила в состояние хлама.

  • vladimir09054 12 ноября 2012 в 23:06

    когда наш закон позволит стрелять на поражение сразу? может и порядок будет. Уважаю, за принятое решение о применении оружия

  • Эпидемия тупости 12 ноября 2012 в 23:13

    После 3-го выстрела надо было в чердак стрелять.

  • Замполит 13 ноября 2012 в 00:02

    А авто хорошо обыскали? Видимо не только из-за того, что под градусом останавливаться не хотели.

  • sanya_77 13 ноября 2012 в 00:10

    это уже третий раз, когда его остановили нетрезвым за рулем Сколько еще раз надо его остановить чтобы по улице ходить спокойно можно было????????

  • Runming 13 ноября 2012 в 01:01

    Молодцы мужики!! Достало быдло на дорогах... Вот только после первого раза надо было авто конфисковать...

  • publict 13 ноября 2012 в 01:13

    ГАИшники не должны оправдываться за такое. а то уже настолько запуганы на применение оружия, что у меня в представлениях чуть ли не заикаясь объясняли ранение этого ... но конечно посторонние граждане не должна пострадать на 100 процентов.

  • Taison-333 13 ноября 2012 в 08:00

    publict (13.11.2012 01:13) писал(a):
    ГАИшники не должны оправдываться за такое. а то уже настолько запуганы на применение оружия, что у меня в представлениях чуть ли не заикаясь объясняли ранение этого ... но конечно посторонние граждане не должна пострадать на 100 процентов.

  • uoldo 13 ноября 2012 в 09:24

    Эпидемия тупости (12.11.2012 23:13) писал(a):
    После 3-го выстрела надо было в чердак стрелять.
    Так стреляли.
    23-летний водитель - легкое огнестрельное ранение, не представляющее угрозу для жизни.
    Но пуля не смогла найти мозг.

  • Патологоанатом 13 ноября 2012 в 09:43

    jopta.zabanen (12.11.2012 17:09) писал(a):
    "К слову, это уже третий раз, когда его остановили нетрезвым за рулем" Ждите и 4-й, и 5-й, и 20-й раз, если ничто не мешает ему снова сесть за руль.
    ну так он же не оппик какой-нибудь, нецензурно бранящийся в присутствии сотрудников милиции, пожурят и отпустят...

  • Патологоанатом 13 ноября 2012 в 09:44