реклама
реклама


Происшествия


Людмила Стецко, фото: ОГАИ Барановичского РОВД,

Наезд произошел 8 ноября на дороге Барановичи - Гродно. Личность погибшей пока не установлена.
 
Авария произошла поздно вечером 8 ноября на дороге Барановичи-Гродно - той самой, где еще недавно госавтоинспекторы проводили эксперимент с манекеном-велосипедистом.
 
Как сообщили в ОГАИ Барановичского РОВД, 34-летний житель Барановичей, управляя автомобилем Toyota Avensis и направлявшийся в сторону Гродно, совершил наезд на женщину-велосипедистку, которая, предположительно, ехала по проезжей части в попутном направлении.
 
От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Ее личность пока не установлена.
Сотрудникам ГАИ водитель пояснил, что встречный автомобиль ослепил его, и он не видел велосипедистку. Лишь когда почувствовал удар и вышел из машины, увидел, что сбил человека.
 
По словам сотрудников ГАИ, на женщине не было световозвращающего жилета, а на велосипеде – катафотов.
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

В Барановичском районе насмерть сбили велосипедистку
В Барановичском районе насмерть сбили велосипедистку
В Барановичском районе насмерть сбили велосипедистку
В Барановичском районе насмерть сбили велосипедистку
В Барановичском районе насмерть сбили велосипедистку

Комментарии с форума

  • Ciaran_aep_Easnillen 9 ноября 2012 в 17:00

    Ёшкин кот, я этих велосипедистов вообще боюсь и объезжаю за тридевять земель, если есть возможность. После того как один алконавт упал на своем "двухколесном друге" прямо мне под колеса... Благо я увидел из далека, что за рулем велика полный неадекват и сбросил скорость до минимума, когда поравнялся с ним (объехать по встречке не было возможности). Только благодаря этому и то, что нога лежала тормозе, резко тормознул, чудика даже не задел. Велосипедистов нужно начать уже давно гайцам "перетряхивать" - гробят себя и ломают жизни чужим людям.

  • zbanochekk 9 ноября 2012 в 17:03

    с определением виновной надеюсь проблем не будет

  • freedom for us 9 ноября 2012 в 17:12

    жалко водилу. дуру что едет по скоростному шоссе без ВСЯКИХ световозращателей , НИКАК себя не обозначая-нет.

  • stngr 9 ноября 2012 в 17:18

    На узкой трассе протиснуться между велосипедистом и встречным автомобилем бывает часто невозможно. В рамкам существующих ПДД езда на велосипеде по трассе, особенно ночью в плохую погоду - потенциальное самоубийство.

  • globett 9 ноября 2012 в 17:18

    а на встречке был такой же,с включенными противотуманками и друг друга слепили.Включат противотуманки-передние,задние и едут ,ослепляя других и сами ничего не видя,любуясь лампочками на панели!

  • victor947 9 ноября 2012 в 17:30

    Судя по повреждениям на машине летел на приличной скорости.Однажды был свидетелем наезда на велосипедиста на скорости около 40-50 так на машине ни одной вмятины.

  • victor947 9 ноября 2012 в 17:37

    Капот в металлолом стекло в дребезги а он только почувствовал что на что то наехал.Отвлёкся или задремал на скорости.А сам он перешёл на ближний?

  • bubothka 9 ноября 2012 в 17:40

    Вот скажите: нормальный человек в такую погоду, в темноте ,по скоросному шоссе,ез отражающих элементов будет ехать?Не удивлюсь если ещё и нетрезвая.Сама сколько раз видела таких.

  • victor947 9 ноября 2012 в 17:40

    stngr (09.11.2012 17:18) писал(a):
    На узкой трассе протиснуться между велосипедистом и встречным автомобилем бывает часто невозможно. В рамкам существующих ПДД езда на велосипеде по трассе, особенно ночью в плохую погоду - потенциальное самоубийство.
    А притормаживать пока со встречной не разьехались не пробовали? Уверяю вас- очень помогает избежать крупных неприятностей.

  • victor947 9 ноября 2012 в 18:13

    bubothka (09.11.2012 17:40) писал(a):
    Вот скажите: нормальный человек в такую погоду, в темноте ,по скоросному шоссе,ез отражающих элементов будет ехать?Не удивлюсь если ещё и нетрезвая.Сама сколько раз видела таких.
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.

  • mikolast 9 ноября 2012 в 18:36

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    веломагазинов нет,а в имеющихся магазинах мозги не продают.там основной оборот-чарлик.результат на лицо

  • BLR87 9 ноября 2012 в 18:42

    victor947 (09.11.2012 17:30) писал(a):
    Судя по повреждениям на машине летел на приличной скорости.Однажды был свидетелем наезда на велосипедиста на скорости около 40-50 так на машине ни одной вмятины.
    Чушь.

  • BLR87 9 ноября 2012 в 18:48

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    Это в каких таких ПДД написано ехать ближе к центру, поясните мне пожалуйста.

  • BLR87 9 ноября 2012 в 18:54

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    А по поводу "фары на попе" скажу следующие. Вчера ночью ехал на авто по неосвещенной дороге на всречу велос с фликерами как положено и я его видел несмотря на встречное авто с противотуманками , а за первым велосипедистом сразу ехал второй которого я уведел метров за 10. И вообще скажу человека со световозвращателями видно на большем расстоянии, думаю водители со мной спорить небудут.

  • Позитивный 9 ноября 2012 в 19:03

    Соболезнования родным и близким... А теперь о главном: кто в деревнях проводит работу с населением, где основной транспорт- велосипед и телега? Всё сельское население ПОГОЛОВНО на этих видах транспорта в тёмное время суток без фликеров и фонарей (согласно ПДД велосипедист должен быть обозачен фонарями белого и красного цвета). Анекдот (извините, садистский): дальнобойщикам нравятся велосипедисты- они хрустят.

  • iwillback 9 ноября 2012 в 19:13

    victor947 (09.11.2012 17:30) писал(a):
    Судя по повреждениям на машине летел на приличной скорости.Однажды был свидетелем наезда на велосипедиста на скорости около 40-50 так на машине ни одной вмятины.
    Ага, рассказывай сказки, я на скорости 50 собаку сбил, бампер в хлам

  • alal28 9 ноября 2012 в 21:17

    globett (09.11.2012 17:18) писал(a):
    а на встречке был такой же,с включенными противотуманками и друг друга слепили.Включат противотуманки-передние,задние и едут ,ослепляя других и сами ничего не видя,любуясь лампочками на панели!
    Не, ехать надо наощупь, на велосипеде. Сначала едешь сам, потом подвозят на капоте. Как таких дебилов еще можно увидеть на дороге? Выключить свет и фонариком себе подсвечивать? Или собаку-поводыря впереди пустить?

  • alal28 9 ноября 2012 в 21:22

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    Еще один "знаток" ПДД. Где, в каких горячечных снах Вы увидели этот пункт? Да еще и показываете свою невежественность на всю страну. МЕТР от обочины при обязательном наличии световозвращающих элементов.

  • alal28 9 ноября 2012 в 21:27

    Продолжу свою мысль. А что, и телевизоров в той деревне нет, где про фликеры все уши прожужжали? Просто человеку свойственно думать, что сводки ГАИ, пожарной службы и так далее - это не про них, в крайнем случае про соседа. А с ними такого случиться не может. Отсюда и беспредельная самонадеянность что у пешеходов, что у водителей. И что самое страшное, никакие призывы и никакие профилактические меры не помогут, пока не научимся думать не только про себя, но и про других.

  • gal38 9 ноября 2012 в 21:52

    а, простите, человек по трассе должен ехать 40 км/ч? а то мало ли какая тетка будет ехать среди ночи без фликеров! как она сама то ехала в потьмах?! а вообще велосипедисты страшные люди, особенно когда он на перекрестке возомнит себя автосом и из третьего ряда поворачивает налево с плеером в ушах... стараюсь объезжать их стороной

  • Daemon 9 ноября 2012 в 22:01

    Сотрудникам ГАИ водитель пояснил, что встречный автомобиль ослепил его, и он не видел велосипедистку. Лишь когда почувствовал удар и вышел из машины, увидел, что сбил человека. на машину посмотрите. он ********** должен был сначала, а не почувствовать. соболезнования.

  • Lidchanin_ 9 ноября 2012 в 22:44

    А машинка-то, судя по боковому зеркалу другого цвета уже попадала в неприятности.

  • gal38 9 ноября 2012 в 22:47

    конечно, зеркало другого цвета - серьезные неприятности, когда какой-нить м...к снял его ночью или просто неаккуратно ехал и снес зеркало...

  • Stryker101 9 ноября 2012 в 22:54

    Мурманчанин (09.11.2012 19:03) писал(a):
    Соболезнования родным и близким... А теперь о главном: кто в деревнях проводит работу с населением, где основной транспорт- велосипед и телега? Всё сельское население ПОГОЛОВНО на этих видах транспорта в тёмное время суток без фликеров и фонарей (согласно ПДД велосипедист должен быть обозачен фонарями белого и красного цвета). Анекдот (извините, садистский): дальнобойщикам нравятся велосипедисты- они хрустят.
    А еще дальнобойщики называют пешеходов внезапно выскочивших на дорогу- наклейкой.

  • ALEUS 9 ноября 2012 в 23:10

    Когда я ехал в тёмное время по шоссе то, несмотря на многочисленные светоотражатели на подседельной сумке, багажнике, руле, педалях, одежде; намотал на левую руку налобный фонарик, включив его в режим моргания и направив назад. Также спереди слегка освещал дорогу фонарь светодиодный. Ну, прямо ёлка новогодняя. Проехал мимо гаёвой засады, никаких ко мне вопросов, хотя сзади фонаря красного не было, только катафот. Очень хочется жить, а не только получать удовольствие от езды.

  • maye3 10 ноября 2012 в 00:11

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    Я так понимаю вы не водитель. Зачем тогда рассуждаете о том, чего не знаете?

  • Govage 10 ноября 2012 в 11:04

    На велосипеде по трассе надо ездить не в попутном, а в обратном направлении, чтобы видеть, кто на тебя едет.

  • 21-12-2012 10 ноября 2012 в 12:00

    iwillback (09.11.2012 19:13) писал(a):
    Ага, рассказывай сказки, я на скорости 50 собаку сбил, бампер в хлам
    мой приятель на скорости 40 овчарке по заду ударил (живая осталась и даже убежала) - фару разбил.

  • bubothka 10 ноября 2012 в 13:00

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали? Или вы думаете что к ним заходил участковый и рассказывал что это такое?Но даже если бы она ехала с фарой на попе то уверяю вас произошло бы точно так же.В правилах же не зря написали что на дороге где не запрещено движение велосипедов,ехать надо ближе к центру дороги.А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    Что за чушь?В каких правилах такое написано?Живу в Радошковичах, а работаю в Минске, возвращаюсь каждый день с работы уже , когда темно и вот такие одуванчики ползут за очередным догоняловом в ближайший селмаг, всегда снижаю скорость возле таких магазинов, потому как позут вот такие товарищи держась друг за дружку неразбирая дороги , на трассе пересекающей Радошковичи стоят два пешеходных перехода и вы думаете, что они идут по пешеходным переходам?Выползают с очередной бутылкой чернила и переходят там где хотят.

  • postofficier 10 ноября 2012 в 13:49

    Недавно на дачу ездил, и шел по обочине, навстречу транспорту. Фары слепят. Иду, и чуть не сбиваю велосипедиста, который просто стоял и пережидал поток, потенциальный смертник, так ему повезло - я пешком шёл!

  • Valera-petin_drug 10 ноября 2012 в 20:16

    ALEUS (09.11.2012 23:10) писал(a):
    Когда я ехал в тёмное время по шоссе то, несмотря на многочисленные светоотражатели на подседельной сумке, багажнике, руле, педалях, одежде; намотал на левую руку налобный фонарик, включив его в режим моргания и направив назад. Также спереди слегка освещал дорогу фонарь светодиодный. Ну, прямо ёлка новогодняя. Проехал мимо гаёвой засады, никаких ко мне вопросов, хотя сзади фонаря красного не было, только катафот. Очень хочется жить, а не только получать удовольствие от езды.
    Уважаю. Когда такой велосипедист едет навстречу - я всегда переключаю свет на ближний.

  • Valera-petin_drug 10 ноября 2012 в 20:24

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    .А когда покупался этот велосипед то про катафоты даже и не слыхивали и не думаю что хоть в одной деревне есть веломагазин.
    Ну конечно. Люди живут в партизанском лагере среди болота и у них нет возможности купить несчастный фликер-катафот. Они в городе не бывают никогда. Только откуда они берут штаны маде by чайна? Или так и ездиют на великах без штанов? Всельмаге ведь не продают Да сейчас за цену бутылки водяры велик можно оборудовать моргающими фонариками на светодиодах - спереди и сзади. И батарейки там надолго хватает. Но это ведь пузырь надо не купить. Уж сколько раз таких вот слепней еле-еле объезжал. Как-то задницей уже научился их чуять, пока что везло. А оно еще частенько виляет от правой до левой бордюры. И еще - зеркал нет ни у кого, а когда назад хлебало поворачивает посмотреть - руль тоже влево крутит. Камикадзе блин.

  • Домовoй 11 ноября 2012 в 13:06

    victor947 (09.11.2012 18:13) писал(a):
    А если другой дороги нет,а до работы или магазина несколько километров, а про светоотражатели даже не слыхивали?
    Не слыхивали? С Урала, что ли?