• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Пострадавший пешеход, похоже, работал на стройке недалеко от места ДТП.

- Mercedes ехал по Долгиновскому тракту со стороны МКАД, 31-летний водитель решил перестроиться, чтобы объехать остановившиеся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобили, совершил наезд на пешехода. ДТП произошло сегодня утром, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина. Судя по ведру с известью, которое нес через дорогу пешеход, он работал где-то рядом с местом, где произошло ДТП.

В результате ДТП 42-летний пешеход был госпитализирован с переломом костей голени и легкой ЧМТ.

Фото: ГАИ Центрального района







В ГАИ напоминают: если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

Комментарии с форума

  • kartechin 8 ноября 2012 в 16:49

    А чё номера заштриховывают? Страна должна знать своих хероев!!!

  • pogiratel_mirov 8 ноября 2012 в 16:54

    kartechin (08.11.2012 16:49) писал(a):
    А чё номера заштриховывают? Страна должна знать своих хероев!!!
    я думаю эту машину вы не спутаете -))

  • Lexa-mail 8 ноября 2012 в 16:58

    Водитель мерседеса сбил пешехода на пешеходном переходе, в результате пострадали мерседес и пешеходный переход.

  • nadah 8 ноября 2012 в 16:59

    Очередной самоуверенный водятел -

    решил перестроиться, чтобы объехать остановившиеся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобили
    Что за возраст такой 31 или совпадение https://auto.tut.by/news/accidents/319442.html https://auto.tut.by/news/accidents/319406.html

  • asta 8 ноября 2012 в 17:37

    О снижении скорости при замедлении скорости движения идущего впереди транспортного средства в ПДД ни слова. А вот если нет мозгов у водителей - 95% всех аварий, то тут уже ничего не поможет!

  • uoldo 8 ноября 2012 в 18:13

    asta (08.11.2012 17:37) писал(a):
    О снижении скорости при замедлении скорости движения идущего впереди транспортного средства в ПДД ни слова. А вот если нет мозгов у водителей - 95% всех аварий, то тут уже ничего не поможет!
    http://pdd.by/pdd/ru/p14/ Глава 14. Пешеходные переходы и остановочные пункты маршрутных транспортных средств 117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу. Советую добровольно сдать права в ГАИ и написать заявление на пересдачу.

  • xolodilnik 8 ноября 2012 в 19:14

    не дали стройбану тихонько ведро стырить))))))))))

  • misch 8 ноября 2012 в 19:28

    вводите смертную казнь за дтп , а органы усыпленных продавайте нуждающимся или отрубайте голову что бы химию не применять

  • filamat 8 ноября 2012 в 19:47

    Во жизнь пошла, ведро известки слямзить невозможно...

  • Your_owner 8 ноября 2012 в 19:55

    Надо было этому чучхану на мерсе на голову насыпать и салон удобрить известью!!! Пешеходный переход - зона ПЕШЕХОДА!!!

  • Everglades 8 ноября 2012 в 19:58

    uoldo (08.11.2012 18:13) писал(a):
    http://pdd.by/pdd/ru/p14/ Глава 14. Пешеходные переходы и остановочные пункты маршрутных транспортных средств 117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу. Советую добровольно сдать права в ГАИ и написать заявление на пересдачу.
    +1. а помимо этой главы есть ещё и здравый смысл: если впереди едущий автомобиль стал замедляться, то логично сбавить скорость или перестроиться без нарушений, а не идти на сближение и "поцелуй".

  • zbanochekk 8 ноября 2012 в 20:59

    не хочу никого обвинять и оправдывать!! просто мысль: а ведь скорее всего не совсем по переходу чел с известью шел. так где-то рядом! ведь сама разметка не засыпана. хотя всё зависит от скорости мерса. может и на переходе

  • ttolik 8 ноября 2012 в 21:15

    kartechin (08.11.2012 16:49) писал(a):
    А чё номера заштриховывают? Страна должна знать своих хероев!!!
    У меня на регистраторе где то есть, если вам это так важно, могу выдать видео лично, если не затерся файл.

  • ttolik 8 ноября 2012 в 21:16

    misch (08.11.2012 19:28) писал(a):
    вводите смертную казнь за дтп , а органы усыпленных продавайте нуждающимся или отрубайте голову что бы химию не применять
    Для начало надо ввести принудительное лечение в психиатрии реальных больных, тогда и таких комментариев не будет.

  • ttolik 8 ноября 2012 в 21:17

    asta (08.11.2012 17:37) писал(a):
    О снижении скорости при замедлении скорости движения идущего впереди транспортного средства в ПДД ни слова. А вот если нет мозгов у водителей - 95% всех аварий, то тут уже ничего не поможет!
    О том что вы написали да, нет ни слова, есть слова о снижении перед пешеходным переходом.

  • ttolik 8 ноября 2012 в 21:19

    Водитель Mercedes сбил на переходе пешехода с ведром.
    А чуть позже ГАИ не пустило скорую со спец сигналом которая увозила пешехода, по той причине, что больной не является первым человеком страны, может и подождать пока проедет нужный человек.

  • stereofeel 8 ноября 2012 в 21:29

    надо бы разобраться для полноты картины, для чего 42хлетний товарищ прогуливался с ведром извести в рабочее время за пределами стройки.

  • 777hhh999 9 ноября 2012 в 00:16

    Почему номер замазан - номера авто таких водителей должен помнить каждый пешеход.

  • p-47 9 ноября 2012 в 05:10

    может эта Kindza ехала?

  • kindza 9 ноября 2012 в 07:43

    p-47 (09.11.2012 05:10) писал(a):
    может эта Kindza ехала?
    ))))) Нет не я ехала. Пора модернизировать приметы: отныне не тетка с пустым ведром плохая примета, а мужик с полным ведром ))))

  • p-47 9 ноября 2012 в 07:49

    kindza (09.11.2012 07:43) писал(a):
    ))))) Нет не я ехала. Пора модернизировать приметы: отныне не тетка с пустым ведром плохая примета, а мужик с полным ведром ))))
    Ну слаба Богу, а то я переживал. Смотрите остожно там, а то мали ли что, в суде ваша вольная интерпритация пдд скорее всего не прокатит.

  • p-47 9 ноября 2012 в 07:51

    Пешеходу скорейшего выздоровления, у водятла корч конфисковать, продать и отдать деньги на компенсацию пострадавшему. Кроме того обязать выплачивать 50% всех доходов пешеходу на следующие 5 лет. Прав лишить пожизненно. Может другим наука будет.

  • p-47 9 ноября 2012 в 07:54

    zbanochekk (08.11.2012 20:59) писал(a):
    не хочу никого обвинять и оправдывать!! просто мысль: а ведь скорее всего не совсем по переходу чел с известью шел. так где-то рядом! ведь сама разметка не засыпана. хотя всё зависит от скорости мерса. может и на переходе
    Збаночак, раззуйте пожалуйста глаза, на последнем фото чотка видно откуда начинает разлетаться известь -- аккурат с перехода. Не надо выгораживать преступника.

  • 02.10.1950 9 ноября 2012 в 09:52

    Сильно спешил бывает

  • идеальнаЯ Кошка 9 ноября 2012 в 09:54

    Ведро полное, пешеход мужского пола - это к счастью, для водителя Надеюсь, что и для пешехода тоже. Скорейшего выздоровления ему, и больше никаких придурков за рулём!

  • p-47 9 ноября 2012 в 10:11

    02.10.1950 (09.11.2012 09:52) писал(a):
    Сильно спешил бывает
    интересно, успел?

  • Monack 9 ноября 2012 в 11:13

    Закалебали "летуны". Надеюсь штраф достаточный будет, чтоб без колесом водятел остался