реклама

реклама
реклама


Происшествия


7 ноября в 9.35 на улице Карла Маркса в городе Петрикове Гомельской области 31-летний водитель Mercedes 311 сбил женщину на тротуаре.
 
Водитель привез товар в магазин и после разгрузки, съезжая с тротуара задним ходом, наехал на 71-летнюю женщину.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY инспектор по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Елистратова, женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу, за ее жизнь боролись медики, но спасти пенсионерку не смогли - в 11.37 она скончалась.
 
Водитель пояснил, что не видел женщину в зеркалах заднего вида. 

Комментарии с форума

  • siarozha 8 ноября 2012 в 09:32

    7 ноября на улице Карла Маркса....

  • tyzina 8 ноября 2012 в 09:52

    Когда идешь, надо хоть по сторонам поглядывать.

  • kartechin 8 ноября 2012 в 09:56

    tyzina (08.11.2012 09:52) писал(a):
    Когда идешь, надо хоть по сторонам поглядывать.
    по тротуару?

  • victor947 8 ноября 2012 в 10:00

    А ему по тротуару обязательно надо было ехать задним ходом.Обычно такие перевозчики ездят вдвоём но видимо лень было присмотреть что бы никто не попал под колёса.

  • siarozha 8 ноября 2012 в 10:01

    tyzina (08.11.2012 09:52) писал(a):
    Когда идешь, надо хоть по сторонам поглядывать.
    Оно то конечно надо, но покойной был 71 год, слух и зрение в такие годы далеко не у всех в идеале. Да и неизвестно, как и откуда ехал бус. Так что....

  • siarozha 8 ноября 2012 в 10:03

    victor947 (08.11.2012 10:00) писал(a):
    А ему по тротуару обязательно надо было ехать задним ходом.Обычно такие перевозчики ездят вдвоём но видимо лень было присмотреть что бы никто не попал под колёса.
    Вы же не были там. Возможно развернуться возможности и небыло. Были бы фотки-все было бы понятней. Жалко женщину. 71 год прожить и так погибнуть....

  • victor947 8 ноября 2012 в 10:09

    В Гомеле тоже такие ситуации часто наблюдаю.Сядут вдвоём в кабину и едут почему то не в перёд а назад.Хотя выехать можно и в перёд.Дорога проходит в метрах четырёх но им же надо подьехать к самым дверям.Магазину этому лет 50 но в советские времена все машины разгружались со служебного входа.Надо вернуть в правила разрешение на проезд по тротуару только по спец пропускам а за езду без пропуска забирать права года на три.

  • solei 8 ноября 2012 в 11:05

    siarozha (08.11.2012 10:01) писал(a):
    Оно то конечно надо, но покойной был 71 год, слух и зрение в такие годы далеко не у всех в идеале. Да и неизвестно, как и откуда ехал бус. Так что....
    да и неизвестно, с какой скоростью ехал... У нас возле магазина по тротуару мчат так, что пожилая женщина уж точно не успеет отскочить...

  • a.v.k. 8 ноября 2012 в 11:23

    tyzina (08.11.2012 09:52) писал(a):
    Когда идешь, надо хоть по сторонам поглядывать.
    Она не шла, она стояла и разговаривала, да еще и с велосипедом в обнимку.

  • nadah 8 ноября 2012 в 12:05

    Однозначно виноват водятел - движение задним ходом довольно сложный маневр. Не уверен к безопасном совершении которого - привлекай дополнительных лиц. А свое не видел пускай себе засунет.

  • pashkabelgut 8 ноября 2012 в 13:53

    Бедняга, как ему теперь тяжело...

  • janet_36 8 ноября 2012 в 13:55

    это ужас! ситуация непонятна т.к на месте происшествия не была в тот момент, очень жаль обоих... думаю что водитель не меньше остерегался проблем как и женщина которая хотела жить

  • alex_patriot 8 ноября 2012 в 17:57

    siarozha (08.11.2012 10:03) писал(a):
    Вы же не были там. Возможно развернуться возможности и небыло. Были бы фотки-все было бы понятней. Жалко женщину. 71 год прожить и так погибнуть....
    Да, жаль старушку. Действительно фото и видео дают чёткое представление о ДТП.. Например инцедент с белорусом на Рублёвке. На Рублево-Успенском шоссе произошло необычное ДТП. Под колеса одной из машин неожиданно бросился молодой человек. По информации журналистов, молодой человек 1984 года рождения Алексей Д., гражданин Белоруссии, временно зарегистрированный в Подмосковье, получил тяжелые травмы. http://www.youtube.com/watch?v=s7LjXrZ9SYc&feature=player_embedded http://www.rosbalt.ru/video/2012/11/07/1055877.html

  • Your_owner 8 ноября 2012 в 20:40

    Водятла к ответу, нужно видеть всё!!!

  • 4irolik 8 ноября 2012 в 22:50

    Мне кажется, что водителю после такого случая, самому будет плохо, от того, что убил человека. а тут еще каждый начнет кирпичом в него кидать... он бы и сам, наверное, ответил бы по строгости закона, толко жизнь уже не вернешь... кому легче от того, что на него все озверяются? он что пьяный был? неадекватный? специально наехал? обычный мужчина, который работает, старается деньги в семью принести... на кого всех собак спускаем??? очень жаль обоих!!!!!!!! и их семьи!!!!!