реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Ночью 6 ноября в Минске один водитель на Audi "обидел" водителя на BMW. Ночная гонка на улицах столицы закончилась аварией.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек, чуть позже полуночи на перекрестке улиц Горецкого и Янковского произошла авария – автомобиль BMW снес два светофора, дорожный знак, а затем перевернулся и стал на колеса.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (6.74 МБ)
  
29-летний водитель, управляя BMW 3-series, двигался по улице Горецкого со стороны Шаранговича в направлении улицы Рафиева. С его слов, в какой-то момент его подрезал неустановленный автомобиль Audi. Водитель BMW решил "наказать" своего обидчика и устроил за ним погоню - с опасными маневрами и перестроениями.
 
Обгоняя Audi по встречной полосе он не справился с управлением, снес два светофора, дорожный знак, а затем BMW перевернулся через крышу и, сделав полный оборот, снова встал на колеса.
 
- Удивительно, но водитель при этом не пострадал, только его машина, - сообщила Алена Волчек.
 
Водитель автомобиля Audi не стал дожидаться развязки истории и скрылся.
 
- В отношении водителя составлен административный протокол, выясняются все подробности произошедшего, - прокомментировали ситуацию в Госавтоинспекции. 

В редакцию обратился водитель BMW, Александр, который представил свою точку зрению на произошедшую аварию:
 
- Я двигался по Горецкого в сторону магазина "Гиппо". Сзади меня ехал автомобиль Audi A4, который вел себя довольно нервно – он вилял из стороны в сторону, обгонял другие автомобили, затем обошел меня. Я спокойно ехал за ним, соблюдая дистанцию. Возможно, я немного превысил скорость и ехал примерно 70 км/ч. Audi встала впереди меня, я тронулся за ней, она вильнул вправо, и подрезала меня. С левой стороны в противоположном направлении ехала машина, и я не мог туда вывернуть. Поэтому, что бы избежать столкновения со встречной машиной – ведь там могли быть дети, или не врезаться в заднюю часть Audi, я вывернул на островок, и уже через него я перескочил и перевернулся.
 
У меня есть свидетели – люди, которые стояли на остановке, и которые рассказали ГАИ, как все произошло на самом деле. Никаких гонок не было.
 
Сейчас я нахожусь в больнице, и мое плохое самочувствие не улучшают комментарии на вашем форуме.
 
Хочу пожелать всем участникам дорожного движения спокойных дорог и поменьше нервных водителей. Ну и самое главное – пусть у вас всегда будут свидетели, которые помогут установить истину.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • skra 6 ноября 2012 в 11:45

    Если он просто не справился с управлением - это ещё пол-беды, а если он решил кого-то "наказать", то он больной втройне. Одним словом, этим занимаютя очень комплексанутые люди. Права им выдавать никак нельзя!

  • mika1989 6 ноября 2012 в 11:51

    от ВMW всегда подальше держусь на дороге...

  • seapartizan 6 ноября 2012 в 10:50

    Типичная история "учитилей" на дорогах.

  • hrapovik 6 ноября 2012 в 10:52

    Решил "наказать"...

  • Snejjok 6 ноября 2012 в 11:06

    В это гетто попяццотникау опасно заезжать.

  • mihmih80 6 ноября 2012 в 11:06

    Сначала школу закончи а потом учи!

  • Maкс 6 ноября 2012 в 11:06

    Не рассчитал сил и умения... бывает. А "учить" надо, только "учителю" надо быть уверенным в своих силах, а не самоуверенным.

  • dima-strij 6 ноября 2012 в 11:07

    чего хотел, то и получил

  • Gaika74 6 ноября 2012 в 11:17

    Как говорится:"А был ли мальчик"...BMV-это как правило диагноз,им всегда кажется,что их хотят обидеть...отсюда и неадекватное поведение,которое приводит к печальным последствиям...и такой урок себе преподал,а научит ли он чему-нибудь?

  • alena_ylll 6 ноября 2012 в 11:19

    ну что здесь скажешь... мозгов просто нет, вот и все. счастье, что никто не пострадал.

  • lesbis 6 ноября 2012 в 11:19

    троечка-то не свежая, машинка хиловата. На такой машинке не всегда удаётся противостоять в гонках, особенно с полноприводными моделями. Удачно аудист раскрутил пацана на бабки и лишение. Скорее всего, это специально было задумано, или аудист был нетрезв. В любом случае он - достойный гонщик и удачливый человек.

  • hrapovik 6 ноября 2012 в 11:20

    Сейчас водила "Аудэ" читает форум и ржёт до икоты...

  • vanhohol 6 ноября 2012 в 11:25

    Очередное доказательство бэмвистов,что это страшный диагноз котрый не лечится.Очередной клоун-учитель...

  • kartechin 6 ноября 2012 в 11:28

    Мда, олень одним словом!

  • zbiten 6 ноября 2012 в 11:29

    Водитель БМВ - образчик дебила на дороге.

  • Gaika74 6 ноября 2012 в 11:36

    скорее всего специально придумана(утрирована) сказка про AUDI...меня "обидели",я решил "наказать"-забрать права и выдать справку формы 4"б"пожизненно...

  • inrev1 6 ноября 2012 в 11:41

    прекрасная новость.

  • skra 6 ноября 2012 в 11:47

    inrev1 (06.11.2012 11:41) писал(a):
    прекрасная новость.
    Согласен. Никто не пострадал. Придкрок лишился орудия убийства на дороге!

  • mika1989 6 ноября 2012 в 11:48

    лошара,одним словом...

  • seapartizan 6 ноября 2012 в 11:51

    Gaika74 (06.11.2012 11:36) писал(a):
    скорее всего специально придумана(утрирована) сказка про AUDI...меня "обидели",я решил "наказать"-забрать права и выдать справку формы 4"б"пожизненно...
    Для сведения. Данная "сказка" утяжеляет ответственность.

  • iwillback 6 ноября 2012 в 12:03

    Особенно настораживает его "решил наказать", по ходу на вменяемость проверить надо

  • skra 6 ноября 2012 в 12:04

    mika1989 (06.11.2012 11:51) писал(a):
    от ВMW всегда подальше держусь на дороге...
    Не, ну БМВ бывают разные. Посмотрите как ездят новые дорогие машины - плавно, с достоинством. Потому, что их в, основном, покупают люди состоявшиеся, которым уже нечего доказывать... И как только какая-нибудь ржавая БМВ, ну, всё, туши свет... Как правило их покупают для самоутверждения на дороге. Комплексы. Опять же, не говорю, что все такие, но тенденцию наблюдают многие, не только я.

  • lesbis 6 ноября 2012 в 12:10

    зря здесь оскорбляют паренька на bmw. Молодой человек. Ошибся. Все мы попадаем порой в глупые ситуации.

  • rewa-3254 6 ноября 2012 в 12:10

    Лучше подальше держаться от ситроенов.

  • sterkh 6 ноября 2012 в 12:13

    Красавчег! Учитель! Почаще бы эти "учителя" так учили - быстрее бы осознали, что к чему.

  • sergelf 6 ноября 2012 в 12:19

    водитель бмв потупив глаза на экзамене : "Я учил..."

  • S.O.L.O.M.O.N. 6 ноября 2012 в 12:20

    Ввести повышенный коэффициент страхования ответственности для БМВ. Все и так знают что за рулем этой марки законченные отморозки.

  • shurshur 6 ноября 2012 в 12:21

    дурачка на бэхе нужно лишить пожизненно

  • kuchma 6 ноября 2012 в 12:25

    Snejjok (06.11.2012 11:06) писал(a):
    В это гетто попяццотникау опасно заезжать.
    Это, ты, о своих Шабанах ляпнул?

  • blumik 6 ноября 2012 в 12:30

    Обоих идиотов лишить водительских прав до конца жизни...отморозки

  • a.vympel 6 ноября 2012 в 12:33

    Где перехватчики????? жэстачайшэ неуследили!!

  • Егор Батрудов 6 ноября 2012 в 12:34

    Терь "бээмвист" наказывать будет подрезавших пешеходов. Который раз убеждаюсь, что BMW это либо действительно презентабельность, либо полный крышеснос. Странно, что ауди, раньше темный опель без опознавательных знаков был в моде, мот забыл че говорить нужно? Я живо представил себе картину, как водила заводится:"меня, водителя бмв и обогнать? Да я ща так поморожу, что будет знать свое место в этом курятнике!"

  • Scorina_Piterskii 6 ноября 2012 в 12:47

    Ну раз хотел "наказать" за что протокол? Медаль надо было дать. Это же политика ГАИ не наказывать нарушителей, которые нарушают в "обучающих целях".

  • hrapovik 6 ноября 2012 в 12:58

    Scorina_Piterskii (06.11.2012 12:47) писал(a):
    Ну раз хотел "наказать" за что протокол? Медаль надо было дать. Это же политика ГАИ не наказывать нарушителей, которые нарушают в "обучающих целях".
    Не согласен с Вами!Что имеет "борец за справедливость"?Разбитую вхлам СВОЮ машину.Нанесение ущерба городу.Что получит "борец за справедливость"?Лишение вод.прав(запросто).Возместить ущерб городу.Личный финансовый ущерб.Во "наработал"!Лично я не против выкладки видео и "стук-стук" куда надо,НО при ЯВНОМ(наглейшем)нарушении.А водила БЭМа ну явно ЛОпуХ: если САМ обоср...,так хоть видео не выкладывай!

  • _ab 6 ноября 2012 в 13:08

    Ха ха ха. Так ему и надо.

  • stupor09 6 ноября 2012 в 13:17

    shurshur (06.11.2012 12:21) писал(a):
    дурачка на бэхе нужно лишить пожизненно
    он и так лишен пожизненно. Отобрать бы еще права, пока он не решил кого-то.

  • deil_bez_chipa 6 ноября 2012 в 13:23

    hrapovik (06.11.2012 11:20) писал(a):
    Сейчас водила "Аудэ" читает форум и ржёт до икоты...
    Вы наверно не заметили ключевые слова во всей этой истории: "со слов водителя БМВ" а было ли вообще во всей этой истории какое-нибудь АУДИ?! Кто-нибудь, кроме водилы БМВ, это АУДИ видел? Свидетели есть?

  • piramida555 6 ноября 2012 в 13:25

    ТАКОЙ ТЫ УЖЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ-ТИПА САМ НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ!!!??? Сам сразу научись ездить, а потом наказывай-ОЛЕНЬ ТУПОГОЛОВЫЙ!

  • hrapovik 6 ноября 2012 в 13:29

    deil_bez_chipa (06.11.2012 13:23) писал(a):
    Вы наверно не заметили ключевые слова во всей этой истории: "со слов водителя БМВ" а было ли вообще во всей этой истории какое-нибудь АУДИ?! Кто-нибудь, кроме водилы БМВ, это АУДИ видел? Свидетели есть?
    Действительно,ключевой момент : а был ли МАЛЬЧИК?

  • st.marik 6 ноября 2012 в 13:39

    а вот и не жалко аленя ниразу один около Батискафа дрифтует, другой на Горецкого лечит. дохтар епт сиди теперь и собирай лавэ на ремонт своего рыдвана тока не забудь заплатить городу за светофорчики ;-)

  • kugal 6 ноября 2012 в 14:17

    разборка не удалась....)

  • kugal 6 ноября 2012 в 14:17

    разборка не удалась....)

  • kugal 6 ноября 2012 в 14:17

    разборка не удалась....)

  • ozioz 6 ноября 2012 в 14:26

    Наказал- мсятиль!

  • 0105 6 ноября 2012 в 14:28

    st.marik (06.11.2012 13:39) писал(a):
    а вот и не жалко аленя ниразу один около Батискафа дрифтует, другой на Горецкого лечит. дохтар епт сиди теперь и собирай лавэ на ремонт своего рыдвана тока не забудь заплатить городу за светофорчики ;-)
    А стоит ли ремонтировать? Надеюсь ему не скоро предоставят возможность сесть за руль. Так что лучше сразу в утиль или на разборку.

  • icbm 6 ноября 2012 в 14:29

    Самое интересное, что объяснение "он меня подрезал и я ему хотел отомстить" бмвисту кажется оправданием его поступка. Сказал бы уже, что не справился с управлением и потому врезался в островок.

  • tjurik 6 ноября 2012 в 14:31

    Как можно обидеться, если нет мозгов? Ну и наказал сам себя.

  • kostychenko 6 ноября 2012 в 14:53

    жесть! благо,что из-за этих гонщиков никто не пострадал!

  • victor000 6 ноября 2012 в 14:59

    Здесь нужно уловить общую тенденцию - ребята, мы звереем. Мы все стали какие-то нервные, раздраженные. Разводы, аварии, поф..гизм. Я не призываю никого быть альтруистом, но на самом деле, давайте стараться оставаться с чувством юмора при любой ситуации и назло нашей непростой жизни.

  • petr.strel 6 ноября 2012 в 14:59

    Еще один наказыватель забыл зачем и куда ехал, когда его проехали мимо! Ужас!

  • baryha2005 6 ноября 2012 в 15:11

    И кого наказал.....

  • Oleeg85 6 ноября 2012 в 15:18

    skra (06.11.2012 11:45) писал(a):
    Если он просто не справился с управлением - это ещё пол-беды, а если он решил кого-то "наказать", то он больной втройне. Одним словом, этим занимаютя очень комплексанутые люди. Права им выдавать никак нельзя!
    Поддерживаю. «учителя на дороге» такие же отморозки как и пьяные водятлы. Они не могут совладать со своими эмоциями, либо у них сильно развит комплекс неполноценности, их не должно быть на дороге.

  • TpeHuku 6 ноября 2012 в 15:26

    уж наказал так наказал ))) хахаха- наказывальщик ))

  • milano24 6 ноября 2012 в 15:31

    было пару знакомых, которые приобрели бмв. И что? Проходит некоторое время и эти знакомые превращаются в таких "серьёзных" людей, что "что вы что вы". Это же статус! Статус, когда тебя личный водитель на майбахе на рыбалку везёт. Бмв- это не статус, это обычный авто, как правило, с дятлом за рулём,

  • pobeda789 6 ноября 2012 в 15:56

    ага, хотел снять номер нарушителя на видеорегистратор , хорошо что живой

  • zbanochekk 6 ноября 2012 в 16:00

    нет слов!!! бмв старше 1 года - это не машина, это диагноз!!! старше 5 лет - тяжкий диагноз!!!! ну, и по нарастающей!! во-первых, была ли ауди??? во-вторых, какого х..черта погнался??? в-третьих, не уверен - не обгоняй!!! в-четвертых, получил то, что заслужил!!! а если серьезно, то проект "перехват" приносит свои плоды: то избиение гонщиков, то "наказание" мерсоводов!!! это показывается как НЕЛЬЗЯ вести себя на дороге!!!!!! дорога не место для самоутверждения!!! браво гацам и неадекватным!!!

  • Your_owner 6 ноября 2012 в 16:06

    Ещё один шумахер на бумере долетался.... Хорошо не сбил никого.

  • milano24 6 ноября 2012 в 16:23

    доказывать правоту надо в судах, на работе и дома, но не на дороге. Кому и что он доказал? Даже если бы у него было записано на вид.рег-р, то всё равно можно покрутить пальцем у виска-----а ели были бы трупы. Есть нормальные водилы, а если ты дятел, то для тебя бмв - это БульбовозМалойВместимости. Имхо

  • dzimon-byag 6 ноября 2012 в 16:41

    одним BMW меньше.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 16:45

    вот интересно, а какой объём двигателя у машины? БМВ тройка 2,0 и выше - явно не для наших дорог. ну нельзя на них ездить по дорогам общего пользования . Только тем, кто всегда спокоен как слон. P.S. Всегда прикалывали гонщеги на пятёрках и семёрках. Вся их прыть заканчивается на автодромах. А в городе - прям асы скоростного маневрирования и драгрейсинга....

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 16:53

    БМВ - весьма и весьма неплохая машина, только для гонок подходит не каждая. Подводит гонщегов в 99% случаев задний привод вкупе с лысой летней разиной. X5 & X3 что-то не фигурируют массово в статистике ДТП. В основном старые тройки и пятерки. Что же заставляет пацанов покупать именно БМВ? Понт и только понт!

  • briz60 6 ноября 2012 в 16:56

    Этот факт был бы удивительным, если бы за рулём BMW сидел человек в возрасте. Как всегда малолетки до 30 лет. Пожизненное лишение прав для таких крутых парней нужно!!!

  • 8mrt 6 ноября 2012 в 17:01

    Такое поведение на дороге - результат полного отсутствия профилактической работы ГАИ. Если таких водителей останавливать просто для беседы (минут на 20) на тему "что такое хорошо и что такое плохо" после хотя бы каждого 5 нарушения, то ему станет невыгодно нарушать. А если основная работа ГАИ проводить рейды для галочки, то результат их работы описан в статье.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 17:06

    если нравится гоняться , то нужно это делать не на дороге. есть уйма мест кроме дорог общего пользования. запишись в какой нибудь клуб и делай это цивилизованно. да и БМВ- не лучший выбор, хотя на вкус и цвет - товарищей нет. за действия, описанные в статье, должно быть суровое наказание. слава Богу, что никто не пострадал.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 17:13

    ГОНЩЕГИ - владельцы дизельных БМВ: Столб черного дыма за машиной - совсем не круто, вредит окружающей среде, портит двигатель и часто приводит к последствиям(ДТП)

  • alka1975 6 ноября 2012 в 17:25

    skra (06.11.2012 12:04) писал(a):
    Не, ну БМВ бывают разные. Посмотрите как ездят новые дорогие машины - плавно, с достоинством. Потому, что их в, основном, покупают люди состоявшиеся, которым уже нечего доказывать... И как только какая-нибудь ржавая БМВ, ну, всё, туши свет... Как правило их покупают для самоутверждения на дороге. Комплексы. Опять же, не говорю, что все такие, но тенденцию наблюдают многие, не только я.
    Абсолютно верное наблюдение!

  • sas_05 6 ноября 2012 в 17:46

    skra (06.11.2012 12:04) писал(a):
    Не, ну БМВ бывают разные. Посмотрите как ездят новые дорогие машины - плавно, с достоинством. Потому, что их в, основном, покупают люди состоявшиеся, которым уже нечего доказывать... И как только какая-нибудь ржавая БМВ, ну, всё, туши свет... Как правило их покупают для самоутверждения на дороге. Комплексы. Опять же, не говорю, что все такие, но тенденцию наблюдают многие, не только я.
    как сказал мой друг: не каждый водитель БМВ дятел, но у каждого дятла есть БМВ

  • gal38 6 ноября 2012 в 18:01

    понавешали ярлыков. а я все равно считаю, что не все владельцы бмв тупые отморозки. иначе с таким же успехом можно говорить что все водилы пассатов -олени, Матизов - бараны и ситроенов - быдло...

  • izuvermaxt 6 ноября 2012 в 18:21

    водитель хороший боец?Хотел наказать-КАК?Померять у кого больше (судя по аврии у Ауди- а у тебя наказалка не выросла) Выздоравливай.

  • mishel63 6 ноября 2012 в 18:27

    тише едеш никому не должен

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 18:31

    и главное: все чуть чуть превышают и едут около 70. смех!

  • astr91 6 ноября 2012 в 18:34

    Все болваны ездят на BMW....

  • alexchessplayer 6 ноября 2012 в 18:57

    Интересно, а каким образом он собирался наказать обидчика? Вот из-за таких водятлов и происходят ДТП. Хорошо хоть никто не пострадал...

  • vitek-54 6 ноября 2012 в 19:03

    Дурак он и есть дурак.Хотел,было 70 км.Полоса 3м.При перестроении не успеваеш все учитывать,то что ожидаемо.

  • Lidchanin_ 6 ноября 2012 в 19:33

    Человек, с ником "ниссан" сказавший "БМВ-не лучший выбор" Если я хочу себе машину такого же класса, что ты мне посоветуешь? Желательно чтобы соотношение цена/качество было лучше. Дерзай.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 19:44

    Lidchanin_ (06.11.2012 19:33) писал(a):
    Человек, с ником "ниссан" сказавший "БМВ-не лучший выбор" Если я хочу себе машину такого же класса, что ты мне посоветуешь? Желательно чтобы соотношение цена/качество было лучше. Дерзай.
    1 - тебе машина нужна для чего? 2 - сколько ты готов отдать за машину?

  • Lidchanin_ 6 ноября 2012 в 19:51

    1 - 5-и местный седан с нормальным багажником (картошечки мешок например перевезти и удочки чтоб влезали)) 2 - ~10 тыщ.

  • gesha1913 6 ноября 2012 в 19:51

    ДЭБИЛОВ за рулем становится больше с каждым днем! А жаль! Сегодня около 8:30 останавливаюсь на мигающий зеленый на пересечении Независимости-Филимонова в сторону Уручья. Сзади ДЭБИЛ на Ауди прbтормаживает, а потом резко обгоняет и вперед на красный свет. Самое интересное, что на светофоре Независимости-Калиновского он стоял в ожидании "зеленого" вместе со всеми. Спрашивается - не ДЭБИЛ ли тот несчастный?

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 19:53

    Lidchanin_ (06.11.2012 19:33) писал(a):
    Человек, с ником "ниссан" сказавший "БМВ-не лучший выбор" Если я хочу себе машину такого же класса, что ты мне посоветуешь? Желательно чтобы соотношение цена/качество было лучше. Дерзай.
    P.s Для гонок я бы выбрал бютжетно - хонда цивик дорого - ниссан 350 z или gtr повседневно много денег - БМВ x5 немного денег - хонда цивик/ниссан альмера/тойота королла

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 19:56

    Lidchanin_ (06.11.2012 19:51) писал(a):
    1 - 5-и местный седан с нормальным багажником (картошечки мешок например перевезти и удочки чтоб влезали)) 2 - ~10 тыщ.
    БМВ, Мерседес... Но не для гонок. я об этом писал

  • Lidchanin_ 6 ноября 2012 в 20:02

    ну вот. а то "не лучший выбор, не лучший выбор" ) А гонки... Кому они нужны на дороге? Максимум что нужно - это чтоб машина при обгоне не скрипела и пердела и не виляла туда-сюда...

  • krigor 6 ноября 2012 в 20:05

    Встретились два придурка. Придурок на БМВ доказал, что он круче.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 20:46

    Lidchanin_ (06.11.2012 20:02) писал(a):
    ну вот. а то "не лучший выбор, не лучший выбор" ) А гонки... Кому они нужны на дороге? Максимум что нужно - это чтоб машина при обгоне не скрипела и пердела и не виляла туда-сюда...
    гонки на дороге однозначно не нужны. а вот цивилизованно организованные в специальном месте - вполне нормальное явление. а вот, кстати , ниссан максима или мазда 929. И дешевле. И безопаснее (передний привод). и седаны . и до 10 тыщ но тут дело вкуса.

  • -nissan- 6 ноября 2012 в 20:50

    Lidchanin_ (06.11.2012 20:02) писал(a):
    ну вот. а то "не лучший выбор, не лучший выбор" ) А гонки... Кому они нужны на дороге? Максимум что нужно - это чтоб машина при обгоне не скрипела и пердела и не виляла туда-сюда...
    но гонщеги выбирают БМВ...

  • ttolik 6 ноября 2012 в 21:22

    skra (06.11.2012 12:04) писал(a):
    Посмотрите как ездят новые дорогие машины - плавно, с достоинством. Потому, что их в, основном, покупают люди состоявшиеся, которым уже нечего доказывать... И как только какая-нибудь ржавая БМВ, ну, всё, туши свет... Как правило их покупают для самоутверждения на дороге. Комплексы. Опять же, не говорю, что все такие, но тенденцию наблюдают многие, не только я.
    Плавно едут только потому что более новые, но не соблюдения ПДД , ни достоинства у владельцев новых автомобилей немецкого производства я не наблюдал, что АУДИ , что Мерседес , что БМВ - от 140км/ч на МКАД, не все конечно, но именно немецкий автопром лидирует в желании превышать и нарушать.

  • distu.rb-7 6 ноября 2012 в 21:53

    дибилоид.Сначала ездить научись... а потом учи.

  • DeadU 6 ноября 2012 в 22:06

    Старо - но в тему: Здравствуй, Серега Пишет тебе мама 33-летнего Ильи. После твоей песни "Черный Бумер", у нас в доме пропали вся техника и деньги, а у моего сына появился черный БМВ. Не мог бы ты сочинить песню "Мозги"?

  • Сестрауткумне 6 ноября 2012 в 22:12

    Audi встала впереди меня, я тронулся за ней, она вильнул вправо, и подрезала меня. чет не понял. как ауди подрезать могла?

  • vital.c77 6 ноября 2012 в 22:38

    еще с армии помню,водители делились на три категории:******,ездюк и водитель.А пи-дюк на любом авто пи-дюком останется 0

  • DeadU 6 ноября 2012 в 22:46

    -nissan- (06.11.2012 20:50) писал(a):
    но гонщеги выбирают БМВ...
    а ГОНЩЕГИ это относительно пилотов BMW или ...

  • stereofeel 6 ноября 2012 в 22:49

    ну чё, померялись у кого длиннее?))) к сожалению, мудрость приходит с годами...

  • wolf-wall.73 6 ноября 2012 в 22:55

    Жаба задавила, что AUDI BMW обогнал, воти начал понты колотить, псих.

  • DIMA-gog 6 ноября 2012 в 23:00

    g34356 (06.11.2012 12:20) писал(a):
    Ввести повышенный коэффициент страхования ответственности для БМВ. Все и так знают что за рулем этой марки законченные отморозки.
    Вопросов нет, потому как только добропорядочные гражданки на Матизах сбивают пешеходов, а не менее добропорядочные господа на ТАЗах вылетают на встречку.

  • jurist_by 6 ноября 2012 в 23:29

    Анек в тему, но почернее, чем тут был. Идет процессия. Хоронят двух молодых пацанов. Прохожий спрашивает: - Что случилось? - Да вот поспорили они: кто дальше из вагона трамвая высунется. Тот что в правом гробу выиграл. Можно переиначить - у кого машина ваще не подлежит восстановлению - победил. Подебители-учители (не опечатка).

  • baal 6 ноября 2012 в 23:29

    Стрелять нужно сразу на проражение.

  • DIMA-gog 6 ноября 2012 в 23:39

    baal (06.11.2012 23:29) писал(a):
    Стрелять нужно сразу на проражение.
    Угу, а уверены что правильно попадёте

  • kasperovichaleksey 6 ноября 2012 в 23:47

    29 лет..Водитель БМВ...Подрезали..Решил наказать...Этим всё сказано. Жалко паренька конечно, наказал сам себя. Думаю что теперь, лежа в больничке, парню немного по другому видится ситуация - ведь этого можно было избежать. А другим лихачам пусть уроком будет, правило три-дэ еще никто не отменял.

  • DIMA-gog 7 ноября 2012 в 00:09

    kasperovichaleksey (06.11.2012 23:47) писал(a):
    29 лет..Водитель БМВ...Подрезали..Решил наказать...Этим всё сказано. Жалко паренька конечно, наказал сам себя. Думаю что теперь, лежа в больничке, парню немного по другому видится ситуация - ведь этого можно было избежать. А другим лихачам пусть уроком будет, правило три-дэ еще никто не отменял.
    Ну-ну
    55-летний водитель МАЗ не справился с управлением, съехал в кювет и ударился в дерево.https://auto.tut.by/news/accidents/319187.html
    дальше что????

  • ballvan 7 ноября 2012 в 00:12

    снес два светофора, дорожный знак, а затем BMW перевернулся через крышу и, сделав полный оборот, снова встал на колеса. При скорости 70км/час?

  • DIMA-gog 7 ноября 2012 в 00:25

    hatework (07.11.2012 00:22) писал(a):
    audi>bmw
    Угу, а МАЗ круче обоих

  • valera-sf 7 ноября 2012 в 01:16

    А у меня мерседес!...и **** я на эти ****** понты. это же не мазератти не феррари что тут мериться... еду в потоке машин стараюсь соблюдать ПДД и не создавать аварииной ситуации....Мериться умениями и силами нужно не на авто а где нибудь в спорт залах или еще где. дали всяким..столь опасные игрушки.

  • letsa 7 ноября 2012 в 08:14

    обидно ему видители стало... забей и едь спокойно... смотрю в общем даунов прибавляется на дорогах именно столицы... едем в Гродно и смотрим как там ведут себя на дорогах... дыхание европы чувствуется...

  • redli55555 7 ноября 2012 в 09:51

    ндаааааааааааааааааа, мозга нет - считай калека, за сфетофоры денежак ввалят кучу..........

  • sd66 7 ноября 2012 в 13:34

    Изолировать этого дауна от общества и как можно подольше. Зорро этакий выискался, решил справедливость восстановить, видите-ли, его 10-15 летнее БеЭмВе подрезали. За светофоры ао-максимум насчитать, да ещё бы и пару годиков исправительных работ не помешало, чтобы повыкидывали из своих тупых, пустых голов такие понятие, как "бита в багажнике" и "догнать разобраться". В данном случае справедливость на все 100 восторжествовала.

  • kindza 7 ноября 2012 в 15:19

    rewa-3254 (06.11.2012 12:10) писал(a):
    Лучше подальше держаться от ситроенов.
    ))))) а не поясните почему?

  • -nissan- 7 ноября 2012 в 15:38

    DeadU (06.11.2012 22:46) писал(a):
    а ГОНЩЕГИ это относительно пилотов BMW или ...
    это относительно любителей погонять , понтоваться, и т.д. В городе не следует быть пилотом. В первую очередь надо быть ВОДИТЕЛЕМ.

  • boris-lisin 7 ноября 2012 в 20:59

    DeadU (06.11.2012 22:46) писал(a):
    а ГОНЩЕГИ это относительно пилотов BMW или ...
    а ты ОЛЕНЬ,если лох даже бмв 15 летней купить не можешь-сиди у себя дома в очке и не п"""""

  • boris-lisin 7 ноября 2012 в 21:00

    kindza (07.11.2012 15:19) писал(a):
    ))))) а не поясните почему?
    на ситроенах ездят тока олени

  • boris-lisin 7 ноября 2012 в 21:07

    -nissan- (06.11.2012 16:53) писал(a):
    БМВ - весьма и весьма неплохая машина, только для гонок подходит не каждая. Подводит гонщегов в 99% случаев задний привод вкупе с лысой летней разиной. X5 & X3 что-то не фигурируют массово в статистике ДТП. В основном старые тройки и пятерки. Что же заставляет пацанов покупать именно БМВ? Понт и только понт!
    ты лошара-завидуешь,даже ТАЗА КУПИТЬ НЕ МОЖЕШЬ,когда купишь хотябы иномарку тогда и говоРИ

  • distu.rb-7 8 ноября 2012 в 06:51

    О,реальны пацан с бумера нарисавался...

  • vital0049 8 ноября 2012 в 11:39

    Как пейсал не помню кто на онлайнерике : Не каждый водитель бмв-дебил, но у каждого дебила есть бмв(с). Правдо жизни. Подобный обиженный авди водятель как-та недельки полторы-две назад ехал сразу по 2-м полосам Шаранговки в направлении Мкада часиков эдак в начало первого, все сделал, чтобы авди его не опередила. Слава Богу, моска у мну побольше и никаких гоночек и обгонов по встречке не было. Всем удаче на дорогах и адекватносте, ребзя.

  • ___Valentina___ 8 ноября 2012 в 14:27

    Я ни считаю, что на БМВ ездят дураки. Дурак это диагноз по жизни-он может быть и на БМВ и на любом другом авто. Меня сегодня подрезали так, что только Бог миловал и поверьте была бы мужиком догнала бы и морду набила...

  • _afon4ik 8 ноября 2012 в 16:12

    -nissan- (06.11.2012 20:50) писал(a):
    но гонщеги выбирают БМВ...
    просто правило для понимающих: "Ни один уважающий себя, и хотя бы минимально разбирающийся в технической части маневрирования гонщик низачто не пересядет за руль БМВ. Это реально опасная машина". Для того что бы её довести хотябы до среднего уровня безопасности необходимо вложение немалых денег...

  • ___Valentina___ 8 ноября 2012 в 17:02

    Вот статистика за 2010 год и БМВ не на первом месте https://news.tut.by/auto/229284.html Марка авто Зарегистрировано в Беларуси Число ДТП(2010) Volkswagen 340 598 579 (105 человек погибло, 680 ранены) Аudi 175 460 320 (65 погибло, 371 ранены) ВАЗ 370 757 296 (48 погибло, 338 ранены) Ford 167 712 277 (38 погибло, 324 ранены) Renault 127 722 242 (40 погибло, 284 ранены) Mercedes-Benz 79 916 193 (30 погибло, 324 ранены) BMW 66 852 155 (21 погибли, 183 ранены) Peugeot 88 924 144 (14 погибли, 182 ранены) Mazda 64 830 135 (21, 163) Nissan 53 472 99 (17, 127) Mitsubishi 36 543 78 (13, 107) Toyota 47 306 68 (9, 81) Honda 21 781 61 (10, 68) Москвич 158 606 39 (6 погибло, 49 ранены) Volvo 22 376 34 (4 погибли, 46 ранены) Alfa Romeo 6 746 18 (2 погибло, 26 ранены) Subaru 6 381 17 (6, 18) Daewoo 12 879 13 (1 погиб, 16 ранено) Suzuki 8 438 10 (0, 11)

  • ___Valentina___ 8 ноября 2012 в 17:09

    Вот еще одна статистика http://auto.lafa.kz/info/reviews/4893/pyatyorka-chasto-popadayucshih-v-dtp-avtomobilej

  • vital0049 8 ноября 2012 в 19:20

    ___Valentina___ (08.11.2012 17:02) писал(a):
    Вот статистика за 2010 год и БМВ не на первом месте https://news.tut.by/auto/229284.html Марка авто Зарегистрировано в Беларуси Число ДТП(2010) Volkswagen 340 598 579 (105 человек погибло, 680 ранены) Аudi 175 460 320 (65 погибло, 371 ранены) ВАЗ 370 757 296 (48 погибло, 338 ранены) Ford 167 712 277 (38 погибло, 324 ранены) Renault 127 722 242 (40 погибло, 284 ранены) Mercedes-Benz 79 916 193 (30 погибло, 324 ранены) BMW 66 852 155 (21 погибли, 183 ранены) Peugeot 88 924 144 (14 погибли, 182 ранены) Mazda 64 830 135 (21, 163) Nissan 53 472 99 (17, 127) Mitsubishi 36 543 78 (13, 107) Toyota 47 306 68 (9, 81) Honda 21 781 61 (10, 68) Москвич 158 606 39 (6 погибло, 49 ранены) Volvo 22 376 34 (4 погибли, 46 ранены) Alfa Romeo 6 746 18 (2 погибло, 26 ранены) Subaru 6 381 17 (6, 18) Daewoo 12 879 13 (1 погиб, 16 ранено) Suzuki 8 438 10 (0, 11)
    Отличная статистика, жаль что вы не удосужились дочитать ее чуть дальше, где указано, сколько в среднем автомобилей на одну аварию получается. БМВ- ЛИДЕР)))))

  • Tobika 8 ноября 2012 в 20:30

    Народ, почему все такие черствые стали? Зачем на парня наезжать? Почитайте что вы пишите, это ведь просто злость и ненависть ко всему вокруг. И это в вас внутри сидит. Молодой парень может сейчас научится выдержке, но вы по-ходу уже никогда. Не судите, да не судимы будете. Парень жив остался - это ли не чудо? Не плохой человек, значит. Удачи ему.

  • Tobika 8 ноября 2012 в 20:40

    Черв*ствые, сорри.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:44

    Tobika (08.11.2012 20:30) писал(a):
    Народ, почему все такие черствые стали? Зачем на парня наезжать? Почитайте что вы пишите, это ведь просто злость и ненависть ко всему вокруг. И это в вас внутри сидит. Молодой парень может сейчас научится выдержке, но вы по-ходу уже никогда. Не судите, да не судимы будете. Парень жив остался - это ли не чудо? Не плохой человек, значит. Удачи ему.
    29 лет - молодой парень? в таком возрасте должен быть "не юноша, но муж" (с) Хотя, критерии молодости у всех индивидуальны, конечно. Я лично сталкивался с неадекватностью молодых бмвистов, это скорее правило, чем исключение. Взрослые бмвисты нормальные ребята, к ним претензий не имею. Плюс в новости указано, что бмвист совершал "обгон обидчика ч-з 2 сплошные"- не годится так ездить, не понимаю и не принимаю, лично я.

  • boris-lisin 9 ноября 2012 в 02:17

    disturb-7 (08.11.2012 06:51) писал(a):
    О,реальны пацан с бумера нарисавался...
    молчи в тряпочку-лошара

  • a.king 9 ноября 2012 в 15:54

    Награда нашла "ГЕРОЯ"! Радует одно, что никто, кроме самого водятла, не пострадал!!!

  • p-47 10 ноября 2012 в 06:20

    victor000 (06.11.2012 14:59) писал(a):
    Здесь нужно уловить общую тенденцию - ребята, мы звереем. Мы все стали какие-то нервные, раздраженные. Разводы, аварии, поф..гизм. Я не призываю никого быть альтруистом, но на самом деле, давайте стараться оставаться с чувством юмора при любой ситуации и назло нашей непростой жизни.
    а че не? давайте уже альтруистами.

  • p-47 10 ноября 2012 в 06:26

    -nissan- (06.11.2012 19:53) писал(a):
    P.s Для гонок я бы выбрал бютжетно - хонда цивик дорого - ниссан 350 z или gtr повседневно много денег - БМВ x5 немного денег - хонда цивик/ниссан альмера/тойота королла
    х5 тока если много денег и мало мозгов. У меня был много лет назад рабочий х5 -- отказался от этого рожна, ездил на своей хонде.

  • -nissan- 10 ноября 2012 в 16:10

    boris-lisin (07.11.2012 21:07) писал(a):
    ты лошара-завидуешь,даже ТАЗА КУПИТЬ НЕ МОЖЕШЬ,когда купишь хотябы иномарку тогда и говоРИ
    мистер тролль, свой говеный таз купи себе сам!

  • -nissan- 10 ноября 2012 в 16:16

    p-47 (10.11.2012 06:26) писал(a):
    х5 тока если много денег и мало мозгов. У меня был много лет назад рабочий х5 -- отказался от этого рожна, ездил на своей хонде.
    На вкус и цвет... X5 - хорошая машина. Хонда из той же ценовой категории? Из того же класса?

  • p-47 10 ноября 2012 в 21:58

    -nissan- (10.11.2012 16:16) писал(a):
    На вкус и цвет... X5 - хорошая машина. Хонда из той же ценовой категории? Из того же класса?
    Х5 валиться в поворотах, в городе дергается от малейшего прикосновения к педали газа, на трасе педаль давишь в пол -- мотор ревер а машина еле разгоняется. Отвратительная эргономика, отвратительный навигатор и постоянно ломаются какие-то мелочи, то элктроника глючит, то уплотнители двери отстают. Бесят всякие дурацкие опции типа кнопка багажника, которая закрывает его если закрываешь водительскую дверь, или зеркало уплывающее вниз если включаешь заднюю передачу. За те деньги которые х5 стоит машина не должна раздражать, а за рулем х5 постоянно какая-то борьба водителя с машиной. Реально устаешь. Но понты это да, это единственное чего у этой машины через край. Хонда была не того класса -- двухдверный аккорд, с 3ехлитровым мотором. Целый день за рулем -- как в шезлонге, никакой усталости, все настолько удобно, эргономично, все под рукой, все интуитивно. И главное надежная как автомат калашникова -- ничего не ломается. Одна "проблема" -- не так понтово.

  • 6260002 12 ноября 2012 в 05:53

    Вот читаешь вас и смешно становится)))езжу на BMW650 и не раз замечала на светофоре стоишь...и рядом кто то (Обычно на машине до 20 тыс) и он прям из кожи вон лезет...стартануть ему хочется,рябят вот это смешно ))))))))смысл мне с вами стартовать если я так знаю,что одно мое нажатие на газ...и вы остались позади...поверьте тем у кого обьемы большие нет смысла вам что -либо доказывать...нам смешно и даже стыдно снизойти до вас и устраивать с вами гонку...мы жалеем вашу самооценку....)))))))))))))))

  • -nissan- 12 ноября 2012 в 07:48

    p-47 (10.11.2012 21:58) писал(a):
    Х5 валиться в поворотах, в городе дергается от малейшего прикосновения к педали газа, на трасе педаль давишь в пол -- мотор ревер а машина еле разгоняется. Отвратительная эргономика, отвратительный навигатор и постоянно ломаются какие-то мелочи, то элктроника глючит, то уплотнители двери отстают. Бесят всякие дурацкие опции типа кнопка багажника, которая закрывает его если закрываешь водительскую дверь, или зеркало уплывающее вниз если включаешь заднюю передачу. За те деньги которые х5 стоит машина не должна раздражать, а за рулем х5 постоянно какая-то борьба водителя с машиной. Реально устаешь. Но понты это да, это единственное чего у этой машины через край. Хонда была не того класса -- двухдверный аккорд, с 3ехлитровым мотором. Целый день за рулем -- как в шезлонге, никакой усталости, все настолько удобно, эргономично, все под рукой, все интуитивно. И главное надежная как автомат калашникова -- ничего не ломается. Одна "проблема" -- не так понтово.
    ))))))))) Действительно класс не тот...))))))) Смотря для чего нужна машина. Я бы тоже для себя аккорда трёхлитрового взял кататься ... ТОЛЬКО МЕХАНИКУ.

  • p-47 12 ноября 2012 в 21:18

    6260002 (12.11.2012 05:53) писал(a):
    Вот читаешь вас и смешно становится)))езжу на BMW650 и не раз замечала на светофоре стоишь...и рядом кто то (Обычно на машине до 20 тыс) и он прям из кожи вон лезет...стартануть ему хочется,рябят вот это смешно ))))))))смысл мне с вами стартовать если я так знаю,что одно мое нажатие на газ...и вы остались позади...поверьте тем у кого обьемы большие нет смысла вам что -либо доказывать...нам смешно и даже стыдно снизойти до вас и устраивать с вами гонку...мы жалеем вашу самооценку....)))))))))))))))
    " Не насосала, а подарили". ) Когда сухо таких мажоров обламываю по пару раз на дню -- лица у вас вытягиваются а глаза выпучиваются, когда ваш бестолковай понтомет остается далеко и безнадежно сзади. Потом на чледующем перекрестке -- давай еще-- и лица еще больше вытягиваются и краснеют от бессильной злобы. )

  • p-47 12 ноября 2012 в 21:20

    -nissan- (12.11.2012 07:48) писал(a):
    ))))))))) Действительно класс не тот...))))))) Смотря для чего нужна машина. Я бы тоже для себя аккорда трёхлитрового взял кататься ... ТОЛЬКО МЕХАНИКУ.
    Машины с механикой давно не вожу.

  • shakiller 26 ноября 2012 в 09:12

    Машины БМВ не ломаются и не ржавеют - их разбивают раньше!!!!!!!!!!!

  • shmob 26 ноября 2012 в 11:09

    рассказала инспектор ОГАИ Фрунзенского района
    Какого-какого района? Там есть инспектора? ГАИ? Да ты шо!!!

  • shmob 26 ноября 2012 в 13:05

    6260002 (12.11.2012 05:53) писал(a):
    Вот читаешь вас и смешно становится)))езжу на BMW650 и не раз замечала на светофоре стоишь...:
    Так на зелёный ехать надо, а не стоять на светофоре.