реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

За прошедшие выходные в Беларуси погиб 21 человек. Одной из погибших стала маленькая девочка.
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Миноблисполкома, трагедия произошла 3 ноября около 17.50 в Борисове.
 
23-летний неработающий житель деревни Гора, управляя автомобилем Opel Vectra, совершил наезд на перебегавшую дорогу 8-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.
 
- Хорошо освещенную проезжую часть пересекали две сестры. Девочки, видимо, поленились пройти к пешеходному переходу, хотя он находился в пределах видимости. Пропустив два автомобиля, они решили выскочить перед третьим, рассчитывая, что успеют перебежать дорогу. К сожалению, третий автомобиль, Opel Vectra, двигался со значительным превышением скорости - по предварительным данным, она была не ниже 80 км/ч. Старшая девочка буквально на последнем рывке сумела выскочить дальше, младшая не успела, - рассказали в Госавтоинспекции.
 
В результате полученных травм ребенок умер на месте аварии. По данному факту возбуждено уголовное дело, водитель задержан. ДТП произошло на освещенном участке дороге, ребенок был обозначен световозвращающими элементами. Эту трагедию можно было предотвратить, однако медосвидетельствование показало, что водитель Opel Vectra находился в состоянии алкогольного опьянения (2,15 промилле). Замедленная реакция пьяного водителя и превышение им скорости не оставили ребенку шанса выжить.
 
УГАИ УВД Миноблисполкома еще раз напоминает о том, что продолжаются школьные каникулы. Дети часто проводят свой досуг на улице. Поэтому призываем вас к удвоенному вниманию на дорогах. Если вы заметили ребенка вблизи проезжей части, заблаговременно снизьте скорость движения, действия детей иногда непредсказуемы. Будьте предельно внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях и при проезде пешеходных переходов. Родители также должны контролировать досуг своих детей.
 
Фото: УГАИ УВД Миноблисполкома 
 
3 ноября в Борисове пьяный водитель на Opel Vectra насмерть сбил 8-летнюю девочку
3 ноября в Борисове пьяный водитель на Opel Vectra насмерть сбил 8-летнюю девочку
3 ноября в Борисове пьяный водитель на Opel Vectra насмерть сбил 8-летнюю девочку
3 ноября в Борисове пьяный водитель на Opel Vectra насмерть сбил 8-летнюю девочку

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • carpiewich 6 ноября 2012 в 09:04

    Я только одного не пойму власть не может или не хочет оградить нас и наших детей от пьяных убийц на дорогах?

  • vacabi 5 ноября 2012 в 13:27

    Очень печально, очень... 2,9 промилле - судя по всему пузырек беленькой накатил, как минимум. В деревню его обратно - на 25 летнюю отработку в свинарнике !

  • Svetkina1 5 ноября 2012 в 13:38

    Все нормально! Заберут права, пальчиком пожурят, проведут разъяснительную работу, обзовут это дело неумышленным убийством, и через год он выйдет на свободу. Все как обычно.

  • Everglades 5 ноября 2012 в 13:39

    сгноить в тюрьме пьяного урода - судить как за преднамеренное убийство со всеми отягчающими. дети, конечно, тоже хороши, особенно старшая, фактически, убила сестру. соболезнования родителям, остальные пусть призадумаются

  • eper 5 ноября 2012 в 13:49

    в россии за подобное вон 8лет дают.а почему у нас до 5?

  • Ciaran_aep_Easnillen 5 ноября 2012 в 13:53

    Everglades (05.11.2012 13:39) писал(a):
    сгноить в тюрьме пьяного урода - судить как за преднамеренное убийство со всеми отягчающими. дети, конечно, тоже хороши, особенно старшая, фактически, убила сестру. соболезнования родителям, остальные пусть призадумаются
    А как же быть с тем водилой, который сбил пацана, перебегавшего дорогу перед машиной специально ради куражу. Если бы не было регистратора - то же сгноить в тюрьме. В каждом дтп с двумя и более участниками, есть две и более стороны этого дтп и у каждой стороны своя степень вины. Водила на вектре тот еще MooDuck (потому что пьян), но девочка фактически сама убила себя. Не факт, что если бы водила был трезв исход был бы иной... Родным и близким девочки мои соболезнования.

  • escander69 5 ноября 2012 в 13:54

    Надо срочно менять законы, ведь гибнут люди. А то наше руководство моментально только умеет менять законы, связанные с ведением бизнеса.

  • ЗабавнО 5 ноября 2012 в 13:58

    Svetkina1 (05.11.2012 13:38) писал(a):
    Все нормально! Заберут права, пальчиком пожурят, проведут разъяснительную работу, обзовут это дело неумышленным убийством, и через год он выйдет на свободу. Все как обычно.
    Надо этого упыря отдать родственникам...

  • izuvermaxt 5 ноября 2012 в 14:19

    escander69 (05.11.2012 13:54) писал(a):
    Надо срочно менять законы, ведь гибнут люди. А то наше руководство моментально только умеет менять законы, связанные с ведением бизнеса.
    Правильно.Родителям - огромные штрафы(как и пешеходам)Пьяным-тоже огромные штрафы и срок.И те и другие может начнут думать.

  • Dziadok 5 ноября 2012 в 14:23

    Ещё одна смерть к апокалиптическому "Доколе? - Пока мера не исполнилась". Сколько будем г...но разное ценой жизней детей просвещать, что такое хорошо и что такое плохо?

  • Lexusss 5 ноября 2012 в 14:25

    И вот после такого еще есть сомнения в целесообразности конфискации ТС за управление авто в нетрезвом виде?

  • ttolik 5 ноября 2012 в 14:50

    Lexusss (05.11.2012 14:25) писал(a):
    И вот после такого еще есть сомнения в целесообразности конфискации ТС за управление авто в нетрезвом виде?
    Конечно есть сомнения, машину и другую купить можно, сажать пьяных надо.

  • самсебехостер 5 ноября 2012 в 15:00

    ttolik (05.11.2012 14:50) писал(a):
    Конечно есть сомнения, машину и другую купить можно, сажать пьяных надо.
    Дорого будет новые покупать. Если кроме пьянки есть и другие нарушения - за них сношать отдельно. А за сам факт вождения в нетрезвом виде однозначно конфискация; и плевать, что за рулем был не владелец - пусть взыскивает потом с виновника через суд.

  • nicola-50 5 ноября 2012 в 15:01

    Зуб за зуб, глаз за глаз!

  • fosto 5 ноября 2012 в 15:01

    Как уже это достало. Что ни новость, то либо пьяный, либо на БМВ. Надо принимать радикальные меры

  • chuvak911 5 ноября 2012 в 15:19

    21 человек за выходные....На войне, как на войне....

  • lamelka 5 ноября 2012 в 15:24

    Это типа решил пофорсить "23-летний неработающий житель деревни Гора", а за наезд в нетрезвом состоянии дадут мало. Дибил конч....!

  • a.vympel 5 ноября 2012 в 16:13

    Замедленная реакция пьяного водителя и превышение им скорости не оставили ребенку шанса выжить.
    Я бы немного перефразировал:
    Замедленная реакция пьяного водителя, превышение им скорости, а также незнание или нежелание ребенка соблюдать ПДД не оставили малышке шанса выжить.

  • a.vympel 5 ноября 2012 в 16:13

    Что ни новость, то либо пьяный, либо на БМВ
    Поищите статистику аварий с участием различных марок машин и хватит уже жить стереотипами

  • nadah 5 ноября 2012 в 16:47

    Зашейте ему горло пусть пьет через клизму. Достала алкашня на дороге.

  • life2013 5 ноября 2012 в 16:47

    девочки поленились пройти к пешеходному переходу и РЕШИЛИ ВЫСКОЧИТЬ перед автомобилем.........на месте водителя могли оказаться и ваши знакомые, ваши друзья, родственники...или вы сами ...

  • pobeda789 5 ноября 2012 в 16:55

    Пьяный за рулем - потенциальный убийца. поймали пьяного за рулем (во время движения) - покушение на убийство и статью соответствующую. То что пяный никого не убил - это случайность, т.к. он предпринял все действия чтоб совершить преступление. ..... Соболезную

  • alka1975 5 ноября 2012 в 17:20

    life2013 писал(a):
    девочки поленились пройти к пешеходному переходу и РЕШИЛИ ВЫСКОЧИТЬ перед автомобилем.........на месте водителя могли оказаться и ваши знакомые, ваши друзья, родственники...или вы сами ...
    Все так, НО - водитель был хорошо пьян, вот в чем главная его вина. Был бы трезв, может как-то и успел бы среагировать (а может и нет, но тогда бы у него был бы шанс оправдаться).

  • yury_prizrak 5 ноября 2012 в 17:25

    Ciaran_aep_Easnillen (05.11.2012 13:53) писал(a):
    А как же быть с тем водилой, который сбил пацана, перебегавшего дорогу перед машиной специально ради куражу. Если бы не было регистратора - то же сгноить в тюрьме. В каждом дтп с двумя и более участниками, есть две и более стороны этого дтп и у каждой стороны своя степень вины. Водила на вектре тот еще MooDuck (потому что пьян), но девочка фактически сама убила себя. Не факт, что если бы водила был трезв исход был бы иной... Родным и близким девочки мои соболезнования.
    Когда Вы едете по правилам и физически ничего не можете сделать - это одно, тогда да, пешеход однозначно виноват. Но сесть за руль пьяным, превысить скорость... Я бы за такое срок давал как за умышленное убийство. Иначе так же можно сказать - ну а что, что девочке в подъезде дубинкой по башке шарахнули - сама виновата, поленилась подождать еще кого нибудь чтобы одной в подъезд не заходить.

  • yury_prizrak 5 ноября 2012 в 17:30

    life2013 (05.11.2012 16:47) писал(a):
    девочки поленились пройти к пешеходному переходу и РЕШИЛИ ВЫСКОЧИТЬ перед автомобилем.........на месте водителя могли оказаться и ваши знакомые, ваши друзья, родственники...или вы сами ...
    Я не мог оказатся на месте этого водителя. И мои родственники. И ,я надеюсь, мои друзья. Только полный идиот может сесть за руль выпившим.

  • JasonLeone 5 ноября 2012 в 17:48

    За пьянсво за рулем нужно - давать реальные сроки , конфисковываать авто , отберать навсегда право вождения авто , и давать штраф сопоставимый со стоимостью авто , и авто выдавать только после уплаты штрафа ! Вот только тогда после таких законов пьяных уродов станет меньше !

  • a.vympel 5 ноября 2012 в 18:26

    конфисковываать авто , отберать навсегда право вождения авто , и давать штраф сопоставимый со стоимостью авто , и авто выдавать только после уплаты штрафа
    Вы сами-то поняли что написали???

  • ЛедиДИ 5 ноября 2012 в 18:29

    Які жах....((((( Колькі ўжо ахвяраў ад такіх самаўпэненных яздзюкоў ((( Калі ўжо да такіх патэнцыйных забойцаў будуць прыямяняцца адэкватныя меры? ТОЛЬКІ ПАЖЫЦЁВАЕ ПАЗБАЎЛЕННЕ ПРАВОЎ П'ЯНЫМ КІРОЎЦАМ!!!! А ДЛЯ ТЫХ, ХТО ЗАБІЎ НА ДАРОЗЕ - НЯ МЕНЕЙ ЗА 10-КУ!!!! ТОЛЬКІ ТАКІЯ МЕРЫ НЕШТА ЗЬМЕНЯЦЬ!

  • gis_1974 5 ноября 2012 в 18:30

    Пьяному водителю нет оправдания, впрочем, как и родителям с воспитателями, которые не учат своих детей правилам безопасности в местах повышенной опасности... П.с. мои соболезнования...

  • val_fly 5 ноября 2012 в 18:38

    на перо-суку!

  • val_fly 5 ноября 2012 в 18:42

    напрягает уже,читать каждый день это. пусть депутаты примут нормальный закон ! за такое от 15 лет!чтобы ******* по убавилась!

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 19:00

    Ну и где были господа перехватчики? Почему урода никто не сдал? Ах, да, я же забыл - они сдают только водителей, которые паркуются(о, ужас!) во дворах многоэтажек. Ну или тех, кто перестраивается перед ними, осмелившись обогнать Его Величество Ябеду.

  • a.vympel 5 ноября 2012 в 19:06

    Ну и где были господа перехватчики? Почему урода никто не сдал? Ах, да, я же забыл - они сдают только водителей, которые паркуются(о, ужас!) во дворах многоэтажек. Ну или тех, кто перестраивается перед ними, осмелившись обогнать Его Величество Ябеду.
    Даже как-то и добавить нечего к вашим словам

  • kot_kobrin 5 ноября 2012 в 19:11

    четвертовать с....у

  • Your_owner 5 ноября 2012 в 19:16

    Алкашню сажать на лет 20 и оправдания нет и не будет убийцам детей!!!

  • -=инкагнит=- 5 ноября 2012 в 19:17

    Часом не Арямнов ?

  • distu.rb-7 5 ноября 2012 в 19:48

    дабегались...

  • Позитивный 5 ноября 2012 в 19:49

    ******* самое жёсткое наказание!!! Соболезнования родным и близким ребёнка...

  • distu.rb-7 5 ноября 2012 в 19:50

    escander69 (05.11.2012 13:54) писал(a):
    Надо срочно менять законы, ведь гибнут люди. А то наше руководство моментально только умеет менять законы, связанные с ведением бизнеса.
    Люди в основном гибнут из за своей тупости. Ну и васпитание...

  • distu.rb-7 5 ноября 2012 в 19:52

    val_fly (05.11.2012 18:42) писал(a):
    напрягает уже,читать каждый день это. пусть депутаты примут нормальный закон ! за такое от 15 лет!чтобы ******* по убавилась!
    А если бы девачку убил трезвы вадитель?? На сколька сажать?? Детей нада учить вести себя на дороге.

  • distu.rb-7 5 ноября 2012 в 19:54

    JasonLeone (05.11.2012 17:48) писал(a):
    За пьянсво за рулем нужно - давать реальные сроки , конфисковываать авто , отберать навсегда право вождения авто , и давать штраф сопоставимый со стоимостью авто , и авто выдавать только после уплаты штрафа ! Вот только тогда после таких законов пьяных уродов станет меньше !
    дибильная утопия...

  • ДиАкс 5 ноября 2012 в 20:07

    Печально всё это. Водителю, конечно, нет оправдания. Но и есть еще косвенно виноватые. Родители почему допустили, что бы маленькие дети сами дорогу переходили без присмотра?

  • Everglades 5 ноября 2012 в 21:22

    Valera-petin_drug (05.11.2012 19:00) писал(a):
    Ну и где были господа перехватчики? Почему урода никто не сдал? Ах, да, я же забыл - они сдают только водителей, которые паркуются(о, ужас!) во дворах многоэтажек. Ну или тех, кто перестраивается перед ними, осмелившись обогнать Его Величество Ябеду.
    здесь и без перехватчиков всё очевидно и понятно. а вот когда Ваша квартира будет гореть, а Ваш автомобиль будет мешать МЧСникам проехать, чтобы её потушить - заговорите по-другому (если не Ваш случай - прошу прощения, но многие себя в этом примере узнают)

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 21:30

    Everglades (05.11.2012 21:22) писал(a):
    здесь и без перехватчиков всё очевидно и понятно. а вот когда Ваша квартира будет гореть, а Ваш автомобиль будет мешать МЧСникам проехать, чтобы её потушить - заговорите по-другому (если не Ваш случай - прошу прощения, но многие себя в этом примере узнают)
    Это не мой случай. А МЧСники, когда им мешает автомобиль, просто отодвигают его бампером (сам видел) и им ничего не будет. Так что пример некорректен. И не оправдывает стукачей.

  • Everglades 5 ноября 2012 в 21:37

    Valera-petin_drug (05.11.2012 21:30) писал(a):
    Это не мой случай. А МЧСники, когда им мешает автомобиль, просто отодвигают его бампером (сам видел) и им ничего не будет. Так что пример некорректен. И не оправдывает стукачей.
    и начинается философская беседа на тему: "почему законопослушный гражданин, благодаря сведениям которого был наказан нарушитель, стал называться "стукачом"... конечно, что там ПДД для всяких богоподобных. это ж только одноклеточные соблюдают ПДД, остальные ездят, как хотят, а кто им в этом мешает - стукач

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 21:40

    Everglades (05.11.2012 21:37) писал(a):
    и начинается философская беседа на тему: "почему законопослушный гражданин, благодаря сведениям которого был наказан нарушитель, стал называться "стукачом"... конечно, что там ПДД для всяких богоподобных. это ж только одноклеточные соблюдают ПДД, остальные ездят, как хотят, а кто им в этом мешает - стукач
    А начинается философия с малого. Сдам сначала соседа, который криво припарковался. Потом соседку гулящую. Потом сослуживца - за анекдот политический. А потом и маму - чтобы посадили и квартирка освободилась. А вот пьяных уродов никто и не сдает почему-то...

  • alexsandr0825 5 ноября 2012 в 22:04

    На кол придурка. Что б другие боялись.

  • Everglades 5 ноября 2012 в 22:05

    Valera-petin_drug (05.11.2012 21:40) писал(a):
    А начинается философия с малого. Сдам сначала соседа, который криво припарковался. Потом соседку гулящую. Потом сослуживца - за анекдот политический. А потом и маму - чтобы посадили и квартирка освободилась. А вот пьяных уродов никто и не сдает почему-то...
    сдают и пьяных, если видят. Вы всё так описываете, что тут прямо сталинизм какой-то получается: донос-расстрел. большинство хочет жить в Европе и иметь демократию. так вот демократия в первую очередь - умение соблюдать закон. ПДД - это закон дороги. если человек нарушает закон своего государства - человека наказывают. почему же он должен оставаться безнаказанным, нарушая законы дорог. уже не раз говорилось, что ПДД написаны кровью. написаны для того, чтобы этой крови было меньше. все "богоподобные" крутые ровно до момента тяжёлой аварии или чьей-либо смерти. наказание должно быть неотвратимо, а источник - какая разница? мы не говорим об анонимных доносах 30х годов. речь о неоспоримом доказательстве чьей-то вины. а по поводу недоносительства, так у нас один уже стал к стенке за то, что кореша своего покрывал (по крайней мере по официальной версии)

  • alena_ylll 5 ноября 2012 в 22:09

    Вина РОДИТЕЛЕЙ в первую очередь!!! каждое утро должны напоминать своему ребенку , как переходить проезжую часть! млин, неужели за 8 лет нельзя было научить??? а потом ,млять, виноватых ищут! я каждый день вижу дебилов перебегающих проезжую часть, да давить их нужно раз мозгов нет и жить не хотят!!!

  • aedwards 5 ноября 2012 в 22:33

    alena_ylll, то что вы написали - просто ужасно. Давайте всех детей раздавим, они по-вашему без интеллекта. Вы себя вспомните в 8-м лет. Мы взрослые не всегда делаем, то чему нас учили, а вы к ребёнку с такой ненавистью. Просто страшный вы человек. Соболезнования семье девочки. В Америке за непредумышленное убийство 20 лет лишения свободы.

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 22:41

    Everglades (05.11.2012 22:05) писал(a):
    сдают и пьяных, если видят. Вы всё так описываете, что тут прямо сталинизм какой-то получается: донос-расстрел. большинство хочет жить в Европе и иметь демократию. так вот демократия в первую очередь - умение соблюдать закон. ПДД - это закон дороги. если человек нарушает закон своего государства - человека наказывают. почему же он должен оставаться безнаказанным, нарушая законы дорог. уже не раз говорилось, что ПДД написаны кровью. написаны для того, чтобы этой крови было меньше. все "богоподобные" крутые ровно до момента тяжёлой аварии или чьей-либо смерти. наказание должно быть неотвратимо, а источник - какая разница? мы не говорим об анонимных доносах 30х годов. речь о неоспоримом доказательстве чьей-то вины. а по поводу недоносительства, так у нас один уже стал к стенке за то, что кореша своего покрывал (по крайней мере по официальной версии)
    Демократия вообще-то в большой степени выражается в равенстве всех перед законом, а не в стукачестве. Вот когда гайцы будут соблюдать ПДД и заставят соблюдать людей из власти - тогда эти все стуки будут оправданы. Но если вы думаете, что разместив на сайте перехвата фото автомобиля, к примеру, начальника следственного комитета или прокурора Минска, припаркованного не по правилам, вы доставите ему неприятности - то вы неисправимый идеалист.

  • Everglades 5 ноября 2012 в 22:51

    Valera-petin_drug (05.11.2012 22:41) писал(a):
    Демократия вообще-то в большой степени выражается в равенстве всех перед законом, а не в стукачестве. Вот когда гайцы будут соблюдать ПДД и заставят соблюдать людей из власти - тогда эти все стуки будут оправданы. Но если вы думаете, что разместив на сайте перехвата фото автомобиля, к примеру, начальника следственного комитета или прокурора Минска, припаркованного не по правилам, вы доставите ему неприятности - то вы неисправимый идеалист.
    знаете, народ очень умно сказал: "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". скажем, если начальник следственного комитета или какой-нибудь высокий чинуша кого-нибудь убьют, то Вы или я будем чувствовать себя в праве сделать тоже самое? "кто-то нарушает" - это не повод нарушать самому. "все нарушают" - это не оправдание для хамства на дороге. тех же чинуш с нарушениями и "гайцов" всё равно на дороге меньше, чем рядовых водителей. собственно, и по статистике гайцы и чинуши реже в аварии попадают, чем "простые смертные". если все будут исходить из позиции: "а чё ему можно, а мне нет?", то надорогах будет анархия (впрочем, уже почти анархия)

  • kugal 5 ноября 2012 в 23:00

    Дети без мозгов да, а пьяный водитель за рулем?

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 23:02

    Everglades (05.11.2012 22:51) писал(a):
    знаете, народ очень умно сказал: "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". скажем, если начальник следственного комитета или какой-нибудь высокий чинуша кого-нибудь убьют, то Вы или я будем чувствовать себя в праве сделать тоже самое? "кто-то нарушает" - это не повод нарушать самому. "все нарушают" - это не оправдание для хамства на дороге. тех же чинуш с нарушениями и "гайцов" всё равно на дороге меньше, чем рядовых водителей. собственно, и по статистике гайцы и чинуши реже в аварии попадают, чем "простые смертные". если все будут исходить из позиции: "а чё ему можно, а мне нет?", то надорогах будет анархия (впрочем, уже почти анархия)
    Вопрос не в этом. Сам не нарушаю и ездюков безмозглых не переношу. Но бегать и сдавать окружающих - кому? Тому, кто сам нарушает стократно больше? Идиотизм.

  • Everglades 5 ноября 2012 в 23:15

    Valera-petin_drug (05.11.2012 23:02) писал(a):
    Вопрос не в этом. Сам не нарушаю и ездюков безмозглых не переношу. Но бегать и сдавать окружающих - кому? Тому, кто сам нарушает стократно больше? Идиотизм.
    плодить безнаказанность в ещё большей степени идиотизм. опять же, исходя из статистики, выгоднее всё-таки стерпеть нарушения сотни-другой чинуш, чем позволить тясче-другой дятлов гробить людей и уничтожать собственность

  • sergelf 5 ноября 2012 в 23:50

    добегались. добухался.

  • Valera-petin_drug 5 ноября 2012 в 23:51

    Everglades (05.11.2012 23:15) писал(a):
    плодить безнаказанность в ещё большей степени идиотизм. опять же, исходя из статистики, выгоднее всё-таки стерпеть нарушения сотни-другой чинуш, чем позволить тясче-другой дятлов гробить людей и уничтожать собственность
    Плодить безнаказанность среди представителей власти - что может быть хуже?

  • masupik 6 ноября 2012 в 00:09

    пьяного задержали за рулем-15лет+канфискация" сбил человека насмерть-расстрел!

  • Everglades 6 ноября 2012 в 00:27

    Valera-petin_drug (05.11.2012 23:51) писал(a):
    Плодить безнаказанность среди представителей власти - что может быть хуже?
    какие мы - такая и власть. каждый народ имеет то руководство, которого заслуживает.

  • trololoshka 6 ноября 2012 в 02:05

    "Только расстрел"

  • 6765414 6 ноября 2012 в 08:09

    На площади - и только через повешенье.

  • seerreegga 6 ноября 2012 в 08:40

    почему не мог принять закон о том что нет у пешехода приимущества перед авто на дороге я уверен что подобного ДТП гораздо было бы меньше.

  • vitsaminsk 6 ноября 2012 в 09:18

    да власть не хочет издавать жесткие законы о пьяницах за рулем, потому что сами бухие ездят. Тут однозначно, поймали бухим, более 0,4 промиле, лишение прав навсегда + конфискация авто, пусть даже если авто не его, пускай сам расхлебывает перед хозяином авто, со второго раза - уголовная ответственность (уже + за вождение без прав) думаю после такого пьяными будут ездить только сумасшедшие или богатые мазохисты.

  • ddvf 6 ноября 2012 в 10:00

    вот таких гаденышей нужно сажать на электрический стул.

  • uks-borisov 6 ноября 2012 в 10:21

    ПРОСТО УЖАС! Как говорится: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся",(сама водитель,поэтому знаю....) так как все мы по Богом ходим,но это случай просто .... Надо СРОЧНО,что-то делать с пьяными водителями на дороге-это действительно, стало таким распространённым и открытым вопросом на дороге,что просто БОРДАК,да,я не хочу сказать, что девочки и их родители здесь не виноваты,нет....-есть и их вина,но думаю,если бы был трезвый водитель за рулё,то такой ситуации на 70% магло бы и не быть.... Не ДАЙ БОГ-сама мать,поэтому всё прекрасно понимаю..... Соболезнования семье девочки.

  • globett 6 ноября 2012 в 10:48

    РАССТРЕЛЯТЬ ПУБЛИЧНО НА МЕСТЕ СОВЕРШЕНИЯ УБИЙСТВА!!!!

  • jeam77 6 ноября 2012 в 12:22

    публично посадить на КОЛ подонка!!!!!

  • audiofil 6 ноября 2012 в 12:47

    Valera-petin_drug (05.11.2012 22:41) писал(a):
    Демократия вообще-то в большой степени выражается в равенстве всех перед законом, а не в стукачестве.....................
    А как связаны теплое и мягкое? При чем демократия к сообщению о нарушении закона? Свидетельские показания в суде - тоже стукачество?

  • audiofil 6 ноября 2012 в 12:52

    Valera-petin_drug (05.11.2012 23:02) писал(a):
    Вопрос не в этом. Сам не нарушаю и ездюков безмозглых не переношу. Но бегать и сдавать окружающих - кому? Тому, кто сам нарушает стократно больше? Идиотизм.
    О как..... А если сотрудник МВД пойман на убийстве - то и про убийства в милицию саапчать не надо.... пока они сами ниачисцяцца.... У Вас какая-то жуткая смесь здравого смысла с пацанскими заморочками. Заморочки блатных выкиньте из головы - легче будет понимать жизнь.

  • audiofil 6 ноября 2012 в 12:58

    uks-borisov (06.11.2012 10:21) писал(a):
    ПРОСТО УЖАС! Как говорится: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся",(сама водитель,поэтому знаю....) так как все мы по Богом ходим,но это случай просто .... Надо СРОЧНО,что-то делать с пьяными водителями на дороге-это действительно, стало таким распространённым и открытым вопросом на дороге,что просто БОРДАК,да,я не хочу сказать, что девочки и их родители здесь не виноваты,нет....-есть и их вина,но думаю,если бы был трезвый водитель за рулё,то такой ситуации на 70% магло бы и не быть.... Не ДАЙ БОГ-сама мать,поэтому всё прекрасно понимаю..... Соболезнования семье девочки.
    Распространеннейшая ошибка.... Что-то делать с пьяными..... Что-то надо делать с нарушающими. потому как редкий идиот сразу сядет и поедет бухим. основная масса наплевательски относиться к ПДД (и шире - Закону) начинает с мелочей - проезда на розовый, слалома на многополосной трассе, возмущения "тупящими" на строго разрешенной скорости и тп... Начинать надо с развешивания камер почаще и жестокого драния за отступления от ПДД ...... Так, и только так. Пока из тысяч нарушителей попадаются еденицы (десятки) -- нарушение ПДД многими воспринимается чуть ли не как азартная игра. Чем ближе будет процент надирания за такие игры к 100 -тем безопаснее будут дороги а скорость перемещения по ним - выше чем при нынешнем беспределе.

  • lolik1233 6 ноября 2012 в 16:05

    я не понимаю людей которые говорят том о чем не знают...вы были там что бы писать коментарии растрелять убить и т.д.в этой статье могут написать все что угодно а в этой статье написана чушь...да это понятно что он пьяный и не кто выяснять не чего не будит кто прав а кто прав а кто виноват...раз пьян значит все а как там было всем *******...

  • Valera-petin_drug 6 ноября 2012 в 16:24

    audiofil (06.11.2012 12:47) писал(a):
    А как связаны теплое и мягкое? При чем демократия к сообщению о нарушении закона? Свидетельские показания в суде - тоже стукачество?
    Г-н "писатель", читайте посты перед тем, как ответить и отвечайте в тему. И цитируйте, сохраняя смысл.

  • 5703194 6 ноября 2012 в 17:23

    Необходимо, если обнаружен пьяный за рулем - лишать прав пожизненно. А за убийство пьяным за рулем - смертная казнь! Только жесткими мерами в нашей пьющей стране можно избегать подобного. Соболезнование родным погибшей девочки!

  • mir-takoy-zgestokiy 7 ноября 2012 в 10:48

    а снимают фото прямо со всех сторон не зная, что состояние этой машины было такое и только одна вмятина новая...и скорость как показала экспертиза была не более 50-ти км/ч....и девочки выбежали резко из за встречного автомобиля...и избежать наезда не было шансов. а у нас народ жестокий...жалко девочку....да...очень жалко. ничего в жизни не увидила, но зачем сейчас так угнетать водителя?! он же не задуманно её сбил... ЕМУ ТЕПЕРЬ И ТАК КРЕСТ ПО ЖИЗНИ НЕСТИ!

  • distu.rb-7 7 ноября 2012 в 19:45

    Скока скудоумных приматов опостилось... За шо такое наказание - родиться и жить в этой стране среди таких умных с несколькими высшими образованиями?

  • jenixxxx 22 ноября 2012 в 01:08

    ****** завалите *****....******* пацан нефиг перебегать где попало...сама виновата ...