реклама
реклама


Происшествия


27 октября вблизи деревни Корысть Солигорского района столкнулись два автомобиля. Одна из пострадавших, 20-летняя девушка, скончалась через несколько часов в больнице.
 
Как рассказали AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Миноблисполкома, авария произошла около 17.25.
 
Житель города Бобруйска, управляя автомобилем Renault Megane, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Citroen C5 под управлением жителя деревни Речень Любанского района.
 
- Дорога была обработана песчано-солевой смесью, но на Renault Megane впереди были установлены зимние шины, а сзади - летние разномодельные, - отметили в Госавтоинспекции.
 
В результате ДТП 21-летний водитель и 20-летняя пассажирка Renault Megane, а также 21-летний водитель Citroen С5 были госпитализированы в Солигорскую ЦРБ. К сожалению, несмотря на все усилия медиков, в 21.00 молодая девушка скончалась. 

Комментарии с форума

  • su2 29 октября 2012 в 12:59

    Спереди зима -сзади лето.Денег нет,а ездить хочацца.Типичные *********.

  • glebas 29 октября 2012 в 13:21

    что вы всё на шины киваете? не на шиномонтаже, случаем, работаете? Нет никакого криминала в летних шинах. (Разные на одной оси - есть разница. Бо крутить будет. А летние... зимние... там процентов в 10, может, разница в сцеплении с поверхностью. Если, конечно, не брать в расчет шипованные.) Гонять как дураку не надо просто. Аккуратно ездить, головой думать, на газ/тормоз не жать резко.

  • ant1111 29 октября 2012 в 14:13

    А права у этого кренделя вообще были и мел ли он вообще представление о дорожном движении.Из-за этого гонщика девчонка погибла а он живой остался.И как не печально виновник почему-то в 96% случаев остается живой.

  • Alex-wolf 29 октября 2012 в 14:16

    glebas (29.10.2012 13:21) писал(a):
    что вы всё на шины киваете? не на шиномонтаже, случаем, работаете? Нет никакого криминала в летних шинах. (Разные на одной оси - есть разница. Бо крутить будет. А летние... зимние... там процентов в 10, может, разница в сцеплении с поверхностью. Если, конечно, не брать в расчет шипованные.) Гонять как дураку не надо просто. Аккуратно ездить, головой думать, на газ/тормоз не жать резко.
    Ога, передние гребут, гребут, а задние живут своей жизнью, а на морозе и твердеют до состояния пластмассы ещё. Вот таких умных и экономных МЧС-ники потом деблокируют и складывают в вёдра.

  • misha11111 29 октября 2012 в 14:41

    лучше бы озвучили скорость их передвижения чем наличие шин...

  • Y2K 29 октября 2012 в 15:08

    - "Дорога была обработана песчано-солевой смесью, " это в чьих мечтах?? я ехал в тот вечер в Солигорск и возвращался в 4 утра, так единственно чем была обработана трасса, так это вылетевшими авто, а уж про деревенские дороги вообще молчу... уж действительно, триндеть не мешки ворочать

  • grendels 29 октября 2012 в 16:06

    glebas (29.10.2012 13:21) писал(a):
    что вы всё на шины киваете? не на шиномонтаже, случаем, работаете? Нет никакого криминала в летних шинах. (Разные на одной оси - есть разница. Бо крутить будет. А летние... зимние... там процентов в 10, может, разница в сцеплении с поверхностью. Если, конечно, не брать в расчет шипованные.) Гонять как дураку не надо просто. Аккуратно ездить, головой думать, на газ/тормоз не жать резко.
    Ню-ню, нет разницы. Машина переднеприводная, на задней оси летняя резина, тут и тормозить не надо, что бы улететь, можно просто газ резко скинуть и получить занос.

  • vasuha 29 октября 2012 в 17:04

    С началом зимы, такие понятия как скорость движения автомобиля, состояние, поведение водителя и пр. факторы отходят на второй план. Решающим является: наличие либо отсутствие зимней резины.

  • JooooE 29 октября 2012 в 17:10

    Пожалел на шины денег. Убийцей, видимо, быть дешевле.

  • Lidchanin_ 29 октября 2012 в 17:48

    Вообще-то, если щас поставить зимние шины, то пока наступит зима их можно стереть о сухой асфальт до нуля.

  • sergelf 29 октября 2012 в 18:00

    только причиной аварии явно была не задняя резина.

  • cvc_rf 29 октября 2012 в 18:01

    Начните с того, что в Солигорском районе НЕТ такой деревни !

  • vitek-54 29 октября 2012 в 18:52

    Задолбали со своими зимними шинами,один дурак ляпнул,за ним все ,и кто за рулем и кому мамка еще сопли подтирает.Не было никаких зимних лет 10 -15 назад и ездили ,и дороги были такие ,что чере 50 км .радиатор начинал течь,а скорость уменшать не пробовали?У нас даже пунк обгона в ПДД можно убрать,все ездят не менее 90-100-какой еще может быть обгон?А насчет зимней -у каждого под носом компьютер,интересно узнать когда игде и какие шины применяются,при каких температурах и покрытиях?Посмотрите и ГАИ тоже рекомендую.

  • qweerr 29 октября 2012 в 19:37

    Деревня называется Корысть -не далеко от 4РУ ОАО ,,Беларуськалий,,

  • trety 29 октября 2012 в 21:29

    Lidchanin_ (29.10.2012 17:48) писал(a):
    Вообще-то, если щас поставить зимние шины, то пока наступит зима их можно стереть о сухой асфальт до нуля.
    Вообще-то зимние шины ставятся исходя из температуры воздуха. Не хватает адреналина катайтесь на летней резине которая задубела и стала как пластмасса. Каждый выбирает сам что ему важнее его безопасность или экономия материальных средств. Вот парень из статьи уже выбрал.

  • Lidchanin_ 29 октября 2012 в 22:16

    trety (29.10.2012 21:29) писал(a):
    Вообще-то зимние шины ставятся исходя из температуры воздуха. Не хватает адреналина катайтесь на летней резине которая задубела и стала как пластмасса. Каждый выбирает сам что ему важнее его безопасность или экономия материальных средств. Вот парень из статьи уже выбрал.
    Вообще-то не из температуры воздуха. Вернее не только из неё послезавтра будет +7, а что будет с зимними шинами, если их использовать недельку другую при температуре +7 - +10 ещё и в сухую погоду? Эта "зима" пропадет через два дня. Рано ещё ставить зимнюю резину. В таких условиях она хуже обычной. И портится вдобавок.

  • _djshift 29 октября 2012 в 22:18

    Lidchanin_ (29.10.2012 17:48) писал(a):
    Вообще-то, если щас поставить зимние шины, то пока наступит зима их можно стереть о сухой асфальт до нуля.
    Интересно чё с ними делать то надо что б так стереть? Я езжу уже ДВА года и зимой и летом на зимке, и ток через два сезона мона передние на зажние махнуть!!!!!!

  • Lidchanin_ 29 октября 2012 в 22:40

    _djshift (29.10.2012 22:18) писал(a):
    Интересно чё с ними делать то надо что б так стереть? Я езжу уже ДВА года и зимой и летом на зимке, и ток через два сезона мона передние на зажние махнуть!!!!!!
    2 года на зимней резине и зимой и летом? И ты ещё живой?? Что в твоем понятии зимняя резина, интересно знать...

  • lesbis 29 октября 2012 в 22:44

    glebas (29.10.2012 13:21) писал(a):
    что вы всё на шины киваете? не на шиномонтаже, случаем, работаете? Нет никакого криминала в летних шинах. (Разные на одной оси - есть разница. Бо крутить будет. А летние... зимние... там процентов в 10, может, разница в сцеплении с поверхностью. Если, конечно, не брать в расчет шипованные.) Гонять как дураку не надо просто. Аккуратно ездить, головой думать, на газ/тормоз не жать резко.
    гаёвым бы только крайнего найти. Нашли - это летние шины. Позор! Мишелен летний мягче амтела зимнего или даже фулды. Противно читать гаёвые бредни. Давление в шинах померяли? Оно тоже влияет. Не забудьте его померять у тех, кто сбежит от вас на небеса на зимней резине.

  • viktormn2011 29 октября 2012 в 23:26

    Пока не будет законодательно запрещена эксплуатация автомобилей на летних шинах БУДУТ ГИБНУТЬ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДи. Россияне ввели и ничего , бунта нет , все в порядке. А у нас Гаишное начальство за свои три подбородка в кресле переживает и коттеджик в Зацени , поэтому первый снег ежегодно обильно поливается кровью, как правило молодой и не опытной.

  • trety 29 октября 2012 в 23:28

    Lidchanin_ (29.10.2012 22:40) писал(a):
    2 года на зимней резине и зимой и летом? И ты ещё живой?? Что в твоем понятии зимняя резина, интересно знать...
    А что с ним случится, летом зимние шины просто изнашиваются быстрее из-за их мягкости плюс расход топлива больше вот и все.

  • PIWKO 29 октября 2012 в 23:33

    Lidchanin_ (29.10.2012 22:16) писал(a):
    Вообще-то не из температуры воздуха. Вернее не только из неёпослезавтра будет +7, а что будет с зимними шинами, если их использовать недельку другую при температуре +7 - +10 ещё и в сухую погоду? Эта "зима" пропадет через два дня. Рано ещё ставить зимнюю резину. В таких условиях она хуже обычной. И портится вдобавок.
    Согласен. Зимнюю резину надо ставить в феврале. 28-го числа. Чтобы она наверняка послужила 15 лет.

  • lesbis 29 октября 2012 в 23:51

    trety (29.10.2012 23:28) писал(a):
    А что с ним случится, летом зимние шины просто изнашиваются быстрее из-за их мягкости плюс расход топлива больше вот и все.
    помню, как в прошлом году возле логойска человек на зимней резине в МАЕ семью убил, то виной аварии гаёвенькие признали зимнюю резину. По их словам, летом езда на зимней - КРАЙНЕ ОПАСНО. Зато ни в одной аварии в рб вина гаи не прослеживается. НИ в ОДНОЙ. На дороге всю жизнь работают, и нигде не ошиблись, недосмотрели и т.д. Идеально работают ребята.

  • olianov 30 октября 2012 в 09:11

    когда выезжаешь на лед, что "летняя", что "зимняя" резина ведет себя одинаково. Думать головой надо с какой скоростью едете господа-товарищи, тогда и сами целы будете и со встречной машины тоже поедут себе дальше своей дорогой!!! А то как ни выедешь на трассу некоторые прут больше 110, а потом через пару километров валяются в деревьях

  • vitek-54 30 октября 2012 в 09:40

    У меня зятек(опыт вождения пару лет) рассуждает так-у меня передний привод и я могу газку на дороге заснеженной поддать, и резина зимняя ,резко сбросил газ и понесло,больше с ним не езжу.Зто заблуждение многих-газку и вырвет из заноса ,потому и носятся,полоса три метра,если понесло редко удается удержать.У меня задний привод и на теперешней и на предыдущих и по работе.Плохие погодные условия на своей можно и не выезжать а выехал перед носом спидометр ну приедеш на час позже ,зато живой и здоровый.Едеш на Газели 70-75-шуга на дороге -обганяют только пыль водяная сзади.Ведь жизнь штука хорошая,успеется еще на небеса,но на чужих ошибках учится никто не хочет,даже видя последствия аварии уносятся дальше-со мной такого не будет,у меня зимняя,у меня переднеприводная ,я был на курсах экстрималов.

  • vendex 30 октября 2012 в 10:08

    glebas (29.10.2012 13:21) писал(a):
    что вы всё на шины киваете? не на шиномонтаже, случаем, работаете? Нет никакого криминала в летних шинах. (Разные на одной оси - есть разница. Бо крутить будет. А летние... зимние... там процентов в 10, может, разница в сцеплении с поверхностью. Если, конечно, не брать в расчет шипованные.) Гонять как дураку не надо просто. Аккуратно ездить, головой думать, на газ/тормоз не жать резко.
    Я когда то, когда начинал свой стаж вождения, наслушался таких советчиков как вы. Как раз на машине спереди зима, сзади лето стояло... передний привод. Первый же поворот в снег и пируэт на 180... в тот же день поставил на все зиму. про 10% чушь. неурезанная "зима" в несколько раз лучше "лета" Шиповка на асвальте тоже не то. по городу неоправдывает себя. И даже с хорошей "зимой" надо ездить в несколько раз осторожней чем в хорошую погоду. А лететь с мыслью "поставил зиму и все" - свой столб точно найдете.

  • Paratechnik 30 октября 2012 в 10:35

    Тише едешь - дольше будешь! Ну и зимняя резина лишней уже в эту пору не будет!

  • bronislav-by 30 октября 2012 в 10:39

    vitek-54 (29.10.2012 18:52) писал(a):
    Задолбали со своими зимними шинами,один дурак ляпнул,за ним все ,и кто за рулем и кому мамка еще сопли подтирает.Не было никаких зимних лет 10 -15 назад и ездили ,и дороги были такие ,что чере 50 км .радиатор начинал течь,а скорость уменшать не пробовали?У нас даже пунк обгона в ПДД можно убрать,все ездят не менее 90-100-какой еще может быть обгон?А насчет зимней -у каждого под носом компьютер,интересно узнать когда игде и какие шины применяются,при каких температурах и покрытиях?Посмотрите и ГАИ тоже рекомендую.
    Это точно! Раньше резина или была или не было! И то,белшиновская. И никто не заморачивался по поводу какой то там зимней,тогда было достать бы любую. Правда летняя резина подразумевает не только состав,но и протектор,а он как раз не для зимы..., а если учесть возможный износ ,то совсем труба дело!

  • bronislav-by 30 октября 2012 в 11:04

    Lidchanin_ (29.10.2012 22:16) писал(a):
    Вообще-то не из температуры воздуха. Вернее не только из неё послезавтра будет +7, а что будет с зимними шинами, если их использовать недельку другую при температуре +7 - +10 ещё и в сухую погоду? Эта "зима" пропадет через два дня. Рано ещё ставить зимнюю резину. В таких условиях она хуже обычной. И портится вдобавок.
    Конечно рано! Ещё не полностью прошёл сезонный отбор! Экономить надо на всём! На лампочках,на резине,на нормальных запцацках! Только экономте на СЕБЕ, не надо по вашей бережливости уносить из этого мира других! И ничего не станется с зимними шинами,если недельку и поездят +7 +10...,это температура днём и не везде, а утром и вечером -2! А если привычка ездить на старте с пробуксовкой и тормоз в пол,так ни каких не хватит. В то время как кто то всё ещё в ожидании "бабьего лета" , другая "баба с косой" неплохо выполняет свой план.

  • zorin_andrew 30 октября 2012 в 11:13

    Устроили цирк. Зимнюю резину надо ставить зимой непременно. Проверил на себе как-то, с тех пор поумнел. Разница огромная. Если есть сомнения - не трогай машину, пусть стоит. Я как-то на свадьбу должен был поехать зимой, выехал, на первом же заносе я сказал - не умрут - и поставил машину в гараж. Как оказалось - не умерли

  • deffa4ka94 30 октября 2012 в 18:39

    Ребята, если чегото не видели и не знаете не нужно говорить, когда вы или ваши близкие друзья окажутся в такой ситуации вам точно не придет в голову говорить такие вещи. Машина рено была только что куплена и поэтому резину еще не сменили, поэтому не нужно говорить что кто то экономит на этом, это не так. Человек, сидевший за рулем рено был очень хорошим водителем, сколько раз я ездила с ним вместе и была уверенна в нем. А то что так получилось, это случайность, такое может быть с каждым! никто от этого не застрахован....

  • Lidchanin_ 30 октября 2012 в 20:57

    bronislav-by (30.10.2012 11:04) писал(a):
    Конечно рано! Ещё не полностью прошёл сезонный отбор! Экономить надо на всём! На лампочках,на резине,на нормальных запцацках! Только экономте на СЕБЕ, не надо по вашей бережливости уносить из этого мира других! И ничего не станется с зимними шинами,если недельку и поездят +7 +10...,это температура днём и не везде, а утром и вечером -2! А если привычка ездить на старте с пробуксовкой и тормоз в пол,так ни каких не хватит. В то время как кто то всё ещё в ожидании "бабьего лета" , другая "баба с косой" неплохо выполняет свой план.
    Хорошая зимняя резина рассыпется, если её использовать так. Что липучки, а шиповки и подавно. Не надо тут тыкать какой-то экономией. Есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. И утрировать не надо... газ в пол мля.

  • bronislav-by 30 октября 2012 в 22:53

    Lidchanin_ (30.10.2012 20:57) писал(a):
    Хорошая зимняя резина рассыпется, если её использовать так. Что липучки, а шиповки и подавно. Не надо тут тыкать какой-то экономией. Есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. И утрировать не надо... газ в пол мля.
    Ну говорить что она рассыпется,тоже не надо! Если вы собираетесь на ней 10 лет ездить....так это не от температуры,это от времени Или купите сразу новый компелект, а не бу. Летом вы её в холодильнике храните,что бы не рассыпалась? Так что по поводу рассыпается и превращается в тыкву,это вы новичкам втирайте.

  • deffa4ka94 31 октября 2012 в 11:25

    я могу вам всем сказать одно.....тут виноват не водитель не резина....тут виноваты уроды врачи.....у девушки разорвала селезёнку....они её в больнице без осмотра держали до самой смерти....у них времени не было....уроды....я бы каждого застрелила из них...как так можно....

  • Lidchanin_ 31 октября 2012 в 13:50

    bronislav-by (30.10.2012 22:53) писал(a):
    Ну говорить что она рассыпется,тоже не надо! Если вы собираетесь на ней 10 лет ездить....так это не от температуры,это от времени Или купите сразу новый компелект, а не бу. Летом вы её в холодильнике храните,что бы не рассыпалась? Так что по поводу рассыпается и превращается в тыкву,это вы новичкам втирайте.
    Купите липучки или шиповки и поездите 2 недельки посуху ))

  • bronislav-by 31 октября 2012 в 14:24

    Lidchanin_ (31.10.2012 13:50) писал(a):
    Купите липучки или шиповки и поездите 2 недельки посуху ))
    Ну вот начинается-купите то,купите это! Так вы, купите нормальную зимнюю и будет вам счастье! Есть у меня зимняя резина и всё с ней хорошо, и я не жду,когда уже жареный петух клюнет что бы поменять. Сотрётся,ну и х..... с ней -это расходник, куплю новую. Но буду уверен ,что не это стало причиной неприятных последствий. Если поставлена шипованная резина,то что ждать от неё на голом сухом асфальте...,просто выбирать резину надо думая где предпологается ездить,климат и т.д.. Каждый свободен в своём выборе и каждый в ответе за него!