• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Первый снег приносит и первые жертвы. Вероятно, именно сложные погодные условия и послужили причиной трагедии в Пинском районе.
  
Как сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, 27 октября в 11.20 в Пинском районе в двух километрах восточнее деревни Торгошицы лоб в лоб столкнулись фура Volvo и легковой Mercedes A140.
 
По предварительной версии легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения при попытке обгона, не справился с управлением и врезался в двигавшуюся во встречном направлении фуру Volvo.
 
18-летний пассажир и 21-летний водитель Mercedes погибли на месте ДТП.
 
- Подразделения МЧС прибыли для оказания помощи, однако спасателям пришлось заниматься извлечением погибших из автомобиля. Машина была сильно повреждена, - дополнил картину пресс-секретарь Брестского ОУМЧС Сергей Машнов
 
Водитель грузового автомобиля, житель города Воронежа (Российская Федерация), в ДТП не пострадал. Он был трезв.
 
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Проводится проверка.
 
Фото: МЧС
Лобовое столкновение на трассе Кобрин - Гомель: два молодых человека погибли




Комментарии с форума

  • mihmih80 27 октября 2012 в 19:24

    и будет продолжаться пока молодежь не начнет серьезнее относиться к тому. что автомобиль - это не компьютерная игра, перезагрузка невозможна, тут геймовер навсегда!!! Мои соболезнования близким погибших...

  • Капитан Беларусь 27 октября 2012 в 20:36

    Зрелище то еще... Mercedes A - не далеко ушла от дэу матиз. Короткая колесная база, только для сухого асфальта. Погода сегодня была ужасная. Состояние дороги - кошмар. Не факт что ребята пошли на обгон. На такой каше просто могло начать крутить... и под встречку. Фура ударила в бок... Правые дверки вжаты в левый бок... Без шансов и, скорее всего, на месте.

  • Maкс 27 октября 2012 в 21:43

    Гадкая местами дорога. Ехал однажды осенью на участке, который отгорожен от обочин отбойником, а мне навстречу выруливает постепенно бензовоз ГАЗ-53. Деваться некуда. Торможу и максимально жмусь к отбойнику. Метров за 20 выворачивает на свою полосу. Прикуривал он... Лучше бы поставили разделительный отбойник, чем ограничивающий жизненное пространство. Улететь на обочину, в кювет гораздо безопаснее, чем под встречную. Близким погибших - соболезнования.

  • Daemon 27 октября 2012 в 21:45

    mihmih80 (27.10.2012 19:24) писал(a):
    и будет продолжаться пока молодежь не начнет серьезнее относиться к тому. что автомобиль - это не компьютерная игра, перезагрузка невозможна, тут геймовер навсегда!!! Мои соболезнования близким погибших...
    китаец. у человека стаж был максимум 2 зимы, а у нас сегодня первый снег выпал. может, ещё даже переобуться не успел. а щас начнётся же ниже, что это парни, лихачили там, вайвай, какие все нехорошие. попробуй полихачь на а140, ага. печально всё это, на самом деле.

  • solei 27 октября 2012 в 22:20

    Daemon (27.10.2012 21:45) писал(a):
    китаец. у человека стаж был максимум 2 зимы, а у нас сегодня первый снег выпал. может, ещё даже переобуться не успел. а щас начнётся же ниже, что это парни, лихачили там, вайвай, какие все нехорошие. попробуй полихачь на а140, ага. печально всё это, на самом деле.
    ну так а кто виноват тогда и что делать?

  • distu.rb-7 27 октября 2012 в 23:17

    solei (27.10.2012 22:20) писал(a):
    ну так а кто виноват тогда и что делать?
    ехать с безопасной скорость и не ходить на обгоны без особой надобности.

  • solei 27 октября 2012 в 23:21

    disturb-7 (27.10.2012 23:17) писал(a):
    ехать с безопасной скорость и не ходить на обгоны без особой надобности.
    ну так и я об этом... не зря же предупреждали про погодные условия. Значит все-таки могли предотвратить эту трагедию, если бы ехали осторожно. Не стоит все списывать на несчастный случай, как в предыдущем комменте..

  • ozioz 27 октября 2012 в 23:51

    Случайностей не бывает!

  • bronislav-by 28 октября 2012 в 00:54

    Капитан Беларусь (27.10.2012 20:36) писал(a):
    Зрелище то еще... Mercedes A - не далеко ушла от дэу матиз. Короткая колесная база, только для сухого асфальта. Погода сегодня была ужасная. Состояние дороги - кошмар. Не факт что ребята пошли на обгон. На такой каше просто могло начать крутить... и под встречку. Фура ударила в бок... Правые дверки вжаты в левый бок... Без шансов и, скорее всего, на месте.
    Хватает у нас и ЭКОНОМНЫХ...,что лампочки берегут. И что туман,что дождь,что снег....в лучшем случае на габаритах едут(только что бы свою задницу прикрыть), а что бы было нормально их видно спереди....мозгоFF не хватает. Вот и получается, посмотрел,вроде никого и на обгон-результат очевиден!

  • valera1234567890 28 октября 2012 в 06:35

    там помоему знаки весели 50 и 70 ограничение скорости. Или сняли уже? Там все лето ремонт дороги был. Покрытие и разметка новые. ГАИ всегда с радаром контролировало этот участок дороги. На фотографии видимость не меньше 300 метров, так что туман тут не причем. Стаж < 2 лет значит скорость<70 должна быть. Остается один фактор - лихачество и неопытность водителя. Родственникам соболезнования. P.S. Для тех кто защищал лихача на ауди из нашумевшей драки с 2-мя мужиками из красной машины - это конкретный пример, чем может закончится лихачество на дороге. КОНКРЕТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ !!!

  • distu.rb-7 28 октября 2012 в 09:24

    bronislav-by (28.10.2012 00:54) писал(a):
    Хватает у нас и ЭКОНОМНЫХ...,что лампочки берегут. И что туман,что дождь,что снег....в лучшем случае на габаритах едут(только что бы свою задницу прикрыть), а что бы было нормально их видно спереди....мозгоFF не хватает. Вот и получается, посмотрел,вроде никого и на обгон-результат очевиден!
    Недавно ехал Минск-Заславль был жутки туман и на обгоны не ходил принципиально хотя нервы сдавали уже за пенсионерами ехать... и вот он навстречу - Летучи галандец МАЗ без света и габаритав.Если бы я ехал в Германии я б спокойна ходил бы на обгоны.

  • viktormn2011 28 октября 2012 в 12:47

    Хорошо что в фуру а не в легковушку, было бы больше жертв. Жаль что увиденные результаты творчества мертвых ,мозгов живым не добавляют

  • sanko4527as 28 октября 2012 в 13:14

    Пусть Господь будет с вами в эту минуту страшной скорби дорогие родители и родственники Влада и Сергея.Жаль вас ребятки.

  • qqwweerrtt2 28 октября 2012 в 15:30

    bronislav-by (28.10.2012 00:54) писал(a):
    Хватает у нас и ЭКОНОМНЫХ...,что лампочки берегут. И что туман,что дождь,что снег....в лучшем случае на габаритах едут(только что бы свою задницу прикрыть), а что бы было нормально их видно спереди....мозгоFF не хватает. Вот и получается, посмотрел,вроде никого и на обгон-результат очевиден!
    Товарищ, мне кажется очевидным тот факт, что очередной супер-летчик спешил обогнать "тошнотов". Зачем вообще обгонять в таких условиях при ограничении 70? Мальчик шел к успеху.

  • Pikich666 28 октября 2012 в 15:41

    Во всем виноваты родители.В восемнадцать лет на машину честным трудом не заработаешь.Пусть теперь мамка и папка сопли жуют.Побаловали сынка на свое горе.

  • anna1991anna 28 октября 2012 в 16:37

    вам то откуда знать, как всё было на самом деле!! нечего осуждать! не был он "лётчиком"! на машину заработал сам, своими руками, потому что отца сам несколько лет назад похоронил!!! а теперь подумайте, как пережить потерю его маме...он был кормильцем в семье!!!

  • vldk2 28 октября 2012 в 16:48

    для меня загадка почему наши дороги словно фронтовые - вдоль обочин полно поминальных венков не замечали недавно был в латвии г.лиепая возвращался паланга-клайпеда-каунас вильнюс и только в одном !!! месте видел венок (может что и не заметил) а у нас ? и в городах и за городом что ни день то дтп (и не одно) со смертельным исходом

  • Valera-petin_drug 28 октября 2012 в 17:24

    Подозреваю, что фура шла без света или с "габаритами". Вчера тоже ехал по этой трассе. Видимость оставляла желать лучшего, а "габаритчиков" - полная дорога.

  • Wellcom 28 октября 2012 в 17:51

    Придурков на дорогах хватает!!! У меня права только с февраля, но я никогда не рискую на дороге. Это ведь не азартная игра "повезет-неповезёт", а средство передвижения из точки А в точку В, ну для некоторых ещё показатель социального положения. Однако для некоторых также и показатель "придурковатости"!!! Для меня важно доехать невредимыми как в физическом, так и в психологическом плане! Так что если передо мной едет фура и впереди много поворотов или часто можно видеть встречные машины, то я буду и 10 и 20 и 30 минут плестись за ней, и только если на 200% буду уверен, что обгон будет для всех безопасен начну свой манёвр! Может я просто пока неопытен, но я думаю, что моя логика правильная. Ни одна сэкономленная минута не стоит человеческой жизни и страданий близких!!! ПОМНИТЕ ЭТО ВСЕГДА, КОГДА ВЫ ЗА РУЛЁМ!!!

  • ya-risha 28 октября 2012 в 18:01

    соболезнования родным...откуда то взять сил пережить такое .. совсем молоденькие...а мерседес вот этот совсем дрянь, особенно для езды зимой, совсем хлюпкая машина и неустойчивая, что уж говорить когда каша такая на дороге...

  • egor-666 28 октября 2012 в 19:28

    Все равно жалко ребят--кто-бы не был виноват!

  • Valera-petin_drug 28 октября 2012 в 19:53

    Wellcom (28.10.2012 17:51) писал(a):
    Придурков на дорогах хватает!!! У меня права только с февраля, но я никогда не рискую на дороге. Это ведь не азартная игра "повезет-неповезёт", а средство передвижения из точки А в точку В, ну для некоторых ещё показатель социального положения. Однако для некоторых также и показатель "придурковатости"!!! Для меня важно доехать невредимыми как в физическом, так и в психологическом плане! Так что если передо мной едет фура и впереди много поворотов или часто можно видеть встречные машины, то я буду и 10 и 20 и 30 минут плестись за ней, и только если на 200% буду уверен, что обгон будет для всех безопасен начну свой манёвр! Может я просто пока неопытен, но я думаю, что моя логика правильная. Ни одна сэкономленная минута не стоит человеческой жизни и страданий близких!!! ПОМНИТЕ ЭТО ВСЕГДА, КОГДА ВЫ ЗА РУЛЁМ!!!
    А вот я уже 18 лет за рулем. И часто сталкиваюсь с картиной: идет фура, дорога мокрая, небольшой туман. Дорога прямая, выглядываю - никого нет. Начинаю обгон, из-под колес летит вода с грязью, заливает стекло, дворники не справляются. Поравнялся с кабиной, грязь уже не летит на стекло - и вижу встречную фуру без света. Тормозить поздно. Хорошо, двигло 250 лошадей, газанул - и завершил обгон. А на А-классе - полюбому труп. Люди, на коленях прошу - включайте свет. Примечание - габариты - не свет, их точно так же не видно. Мне могут возразить, что с идеальным зрением все хорошо видно. Но. В 20 лет - да, видно. Но после сорока зрение в сумерках уже не то у большинства людей. И в ПДД ясно сказано, что габарит - для стоянки и остановки. Когда вижу встречную с габаритами - дальний не выключаю. Раз габариты - значит, ты стоишь и мой дальний тебя не напрягает.

  • distu.rb-7 28 октября 2012 в 21:19

    Valera-petin_drug писал(a):
    Мы знакомы? Откуда такие выводы? За 18 лет - ни одного ДТП, даже мелкого. И одна запись в талоне - забыл дома права. А вот двигло реально помогает, когда неадекваты при обгоне топят на педаль и не дают обгонять.
    И знакомиться не хочу.Дальним светом он лечит.

  • Valera-petin_drug 28 октября 2012 в 21:25

    disturb-7 (28.10.2012 21:19) писал(a):
    И знакомиться не хочу.Дальним светом он лечит.
    Интересно девки пляшут. Объясняю для замедленных. Если у вас горят "габариты" - значит, вы стоите(согласно ПДД). А раз вы стоите - мой дальний свет вам мешать в принципе не может. А я хочу видеть дорогу, поэтому и не переключаю на ближний. Вы ведь не переключаете свет, когда видите около дороги, например, магазин? Если вас устраивает такой подход - продолжайте ездить с "габаритами". В ПДД ясно написано - "водитель обязан соблюдать ПДД и вправе ожидать их соблюдения от других участников движения".

  • Valera-petin_drug 28 октября 2012 в 21:38

    disturb-7 писал(a):
    С ускоренным всё ясно.
    Аргументированно, пожалуйста.

  • bronislav-by 28 октября 2012 в 23:17

    qqwweerrtt2 (28.10.2012 15:30) писал(a):
    Товарищ, мне кажется очевидным тот факт, что очередной супер-летчик спешил обогнать "тошнотов". Зачем вообще обгонять в таких условиях при ограничении 70? Мальчик шел к успеху.
    Я сам не супер-лётчик и реально оцениваю возможности своего авто,но на трассе бывает по разному. И "тошнотов" хватает и фур хватает ,которые идут колонной в две-три-четыре, что и за ними не в кайф ехать,потому как подымается такая за ними гадость из грязи,что.....вот и хочется обогнать и ехать нормально видя что у тебя впереди. Но и обогнать не можешь,потому как весь этот поезд из состава нескольких фур идут вплотную друг к другу и по очереди их никак не обойти и сбоку они поднимают фейерверк грязи ,что нихрена не видно что впереди, а тут ещё и думаешь что на встречу вылетит идиот без света или на габаритах и маневрировать будет некуда. Хорошо ,когда попадаются толковые дальнобои(они укажут тебе-есть возможность для обгона или нет,за это им огромное спасибо, но такие к сожалению не все.)

  • glashatai 29 октября 2012 в 06:03

    откуда столько злости??? Соболезнования родным и близким. Крепитесь.

  • Капитан Беларусь 29 октября 2012 в 07:17

    Комментаторы даже не обратили внимания, что мерс в кювете на встречке. Руля крутил влево? Тогда идиот. Думаю, что все же занесло. Была колея и каша, а удар был в бок.

  • redserpent 29 октября 2012 в 10:16

    Valera-petin_drug, стояночные огни и габаритные - разница есть? вы 18 лет за рулём и 18 лет ослепляете водителей своим светом...

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 10:27

    redserpent (29.10.2012 10:16) писал(a):
    Valera-petin_drug, стояночные огни и габаритные - разница есть? вы 18 лет за рулём и 18 лет ослепляете водителей своим светом...
    Габаритные огни и стояночные - есть одно и то же. И это не ближний свет фар и не противотуманные фары. И при движении должны гореть именно последние, а не какие-то габариты или светоидиоты. Читаем внимательно ПДД и удивляемся.

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 10:29

    redserpent писал(a):
    ну не прав точно!
    если мощный автомобиль - так сразу и дебил. А все нормальные люди ездят на жигульдонах и самандах. У чела не все в порядке с адекватным восприятием действительности.

  • redserpent 29 октября 2012 в 10:45

    Valera-petin_drug (29.10.2012 10:29) писал(a):
    если мощный автомобиль - так сразу и дебил. А все нормальные люди ездят на жигульдонах и самандах. У чела не все в порядке с адекватным восприятием действительности.
    Валера, я не писал что ты дебил, я писал, что не прав. присмотрись. я - за нормальное обсуждение без оскорблений. так вот: ты ссылаешься на ПДД "если габаритные - то значит стоит" можешь пункт ПДД привести?

  • bronislav-by 29 октября 2012 в 11:16

    redserpent (29.10.2012 10:45) писал(a):
    Валера, я не писал что ты дебил, я писал, что не прав. присмотрись. я - за нормальное обсуждение без оскорблений. так вот: ты ссылаешься на ПДД "если габаритные - то значит стоит" можешь пункт ПДД привести?
    Да какая к чёрту разница-стояночными их обозвать или ещё что и как! Главное что их ни хрена не видно. И пора привыкать уже ездить с ближним или противотуманками(во всяком случае хуже от этого никому не будет) и ты видишь , и тебя видно.

  • redserpent 29 октября 2012 в 13:52

    bronislav-by (29.10.2012 11:16) писал(a):
    Да какая к чёрту разница-стояночными их обозвать или ещё что и как! Главное что их ни хрена не видно. И пора привыкать уже ездить с ближним или противотуманками(во всяком случае хуже от этого никому не будет) и ты видишь , и тебя видно.
    ну вот с этим уже сложно не согласиться. я так и делаю. причем абсолютно всегда. солнце дождь или снег. вообще многие производители эту опцию давно сделали обязательной: завел машину - включился ближний. но некоторые "экономисты" даже машины перепрошивают чтоб вот от этого избавиться. а мне ламп не жаль. хоть ксенон и не дешевый. но при этом продолжаю считать что слепить других водителей - не хорошо и даже плохо )

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 19:17

    redserpent (29.10.2012 10:45) писал(a):
    Валера, я не писал что ты дебил, я писал, что не прав. присмотрись. я - за нормальное обсуждение без оскорблений. так вот: ты ссылаешься на ПДД "если габаритные - то значит стоит" можешь пункт ПДД привести?
    Да пожалуйста, все есть в открытом доступе:
    162. При движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: 162.1. фары дальнего или ближнего света - на механическом транспортном средстве; 162.2. фары и (или) фонари - на велосипеде; 162.3. габаритные огни - на прицепе, а также на буксируемом механическом транспортном средстве при отсутствии или неисправности на нем аварийной световой сигнализации.
    164. При остановке, стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дороги и (или) при ее недостаточной видимости (кроме жилых зон) на транспортном средстве должны быть включены габаритные или стояночные огни.
    Про габаритные огни во время движения - ни слова.

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 19:18

    ПДД РБ -здесь: http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500551&p2={NRPA}

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 19:23

    disturb-7 писал(a):
    всяко бывает... но аснавное направление дибилизма - лечение светом. И не надо мне про правилы - дибилам можна быть и не нарушая Кодексы. Это не запрещено - быть дибилам.
    Не понял - кто тут кого лечит светом? Я соблюдаю ПДД и жду их соблюдения от других. Поэтому считаю, что автомобиль с габаритами - стоит на месте, поэтому мой свет его водителю мешать не может. Понятно объясняю или надо по буквам?

  • Valera-petin_drug 29 октября 2012 в 19:25

    bronislav-by (29.10.2012 11:16) писал(a):
    Да какая к чёрту разница-стояночными их обозвать или ещё что и как! Главное что их ни хрена не видно. И пора привыкать уже ездить с ближним или противотуманками(во всяком случае хуже от этого никому не будет) и ты видишь , и тебя видно.
    Вот точно. Сейчас многие производитель вообще на всех новых автомобилях делают постоянно включенный ближний свет фар. С чего бы это?

  • Капитан Беларусь 30 октября 2012 в 10:28

    anna1991anna писал(a):
    сам ты идиот!!! заткнитесь, ведь ничего не знаете!!!
    Я не идиот, я ученный жизнью. Сам однажды лет 15 назад так чуть не лег под встречку, хотел слева его объехать. Благо старший брат вырвал руля вправо. И еще два раза встречка вылетала прямо передо мной. Только не на прямой, а один раз в левом повороте, второй- левый с горкой-невидимкой. Решения что_делать в таких случаях не существует. Поэтому, когда все прижимаются вправо (даже если вылетел в лобовую) - тогда как правило все живы. А если кто-то "догадается" крутить руля влево - сам погибнет и других погубит. Так расскажите, если вы там были и что-то знаете. PS: Эти слова не перемывание костей погибших ребят. Земля им пухом. Это другим наука. Многие, оказавшись в нестандартной ситуации, оказываются к ней не готовы и совершают трагические ошибки.

  • anna1991anna 31 октября 2012 в 22:57

    большая просьба родителей погибших мальчиков: отозваться свидетелям данной аварии! Пожалуйста, это очень важно!!!! Тел. 8264514 "АНЯ"

  • anna1991anna 31 октября 2012 в 23:42

    Помогите пожалуйста! Кто был очевидцем этой страшной аварии? Родственники в полном отчаянии и не ведании. Расскажите хоть что нибудь нам, какая была дорога в тот момент, может кто то видел это столкновение. Нам важна любая информация. Спасибо

  • zyborez 1 ноября 2012 в 23:04

    Тот, что за рулём был, решил односельчанина в Пинск отвезти, права получить...

  • Капитан Беларусь 2 ноября 2012 в 13:53

    anna1991anna (31.10.2012 23:42) писал(a):
    Помогите пожалуйста! Кто был очевидцем этой страшной аварии? Родственники в полном отчаянии и не ведании. Расскажите хоть что нибудь нам, какая была дорога в тот момент, может кто то видел это столкновение. Нам важна любая информация. Спасибо
    Так а что говорит водитель фуры? Какие-то показания хоть озвучили родителям? Во сколько примерно произошло? Дорога была ужасная, скользко и колея - любой водитель вам это скажет. Бросить под встречку могло и без обгона при скорости 70-80 кмч PS: Отчаянье и неведение... В такую минуту испытывают скорбь. Есть ли смысл искать оправдания и виновных? Судя по опыту и дорожной обстановке все же водитель мерседеса на 99% был виноват. Увы. Это не тот случай когда удобно все списать на мертвого.

  • anna1991anna 3 ноября 2012 в 11:57

    они скорбят, а как же!!! просто возбуждено дело, много вопросов возникло, и со страховкой много проблем! водитель фуры не видел как всё это началось!!!