• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


25 октября в столице произошла авария, которая показала, что минские водители троллейбусов настолько суровы, что могут не только в горящую избу войти, но и нарушителя на скаку остановить.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина, 25 октября около 13.10 27-летний водитель, управляя автомашиной "ГАЗ", двигался по улице Немига со стороны проспекта Победителей в направлении улицы Романовская Слобода. Перед ним на светофоре остановился троллейбус, мужчина не сумел вовремя остановиться и врезался в транспорт.
 
Очевидцы сообщили, что женщина - водитель троллейбуса подошла к водителю "Газели" и, ощутив сильный запах алкоголя, вытащила ключи из замка зажигания автомобиля.
 
- В нарушение правил водитель "ГАЗ" пытался оставить место ДТП, сделать ему это не позволил добросовестный гражданин, который видел всю ситуации и задержал нарушителя. Как оказалось, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,84 промилле) и не имел права управления (он был лишен прав за пьяную езду, а в 2008 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 317-1, ч. 2), - дополнила картину произошедшего Анастасия Цыбина

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • armagedon309 26 октября 2012 в 15:19

    законы жестче надо!!! никогда на садился за руль пьяным!!! эим алкашам что жить надоело?? так еще и ссобой на тот свет могут же забрать невинных людей

  • veronika020592 26 октября 2012 в 15:40

    таких прав пожизненно лишать надо

  • pravda.tut 26 октября 2012 в 15:40

    Респект водителю тралика и добросовестному гражданину! Что ни день, то новости и место для подвига.

  • gavrilov_a_v 26 октября 2012 в 15:42

    veronika020592 (26.10.2012 15:40) писал(a):
    таких прав пожизненно лишать надо
    Мало того, а заезду без прав по результатам таких лишений - судить как за покушение на убийство.

  • veronika020592 26 октября 2012 в 15:46

    gavrilov_a_v (26.10.2012 15:42) писал(a):
    Мало того, а заезду без прав по результатам таких лишений - судить как за покушение на убийство.
    Это точно!

  • khalnik4775 26 октября 2012 в 15:52

    как это не печально, но реально суровых наказаний в виде срока за пьянку за рулем никогда не будет...столько людей содержать в тюрмах ну ооочень дорого для нас

  • kipovets 26 октября 2012 в 15:52

    Достаточно ввести жесткую уголовную ответственность за езду в нетрезвом состоянии, предусматривающую, как минимум, лишение свободы на 20 лет. Максимум - исключительная мера. Тогда количество подобных инцидентов резко сохранится.

  • alina-196 26 октября 2012 в 15:55

    Молодец, водитель троллейбуса!

  • Патологоанатом 26 октября 2012 в 16:04

    pravda.tut (26.10.2012 15:40) писал(a):
    Респект водителю тралика и добросовестному гражданину!
    а ведь формально водитель тралика неправомерно завладела чужим имуществом, а гражданин осуществил незаконное задержание...

  • Патологоанатом 26 октября 2012 в 16:06

    veronika020592 (26.10.2012 15:40) писал(a):
    таких прав пожизненно лишать надо
    почему никто не пишет про конфискацию? только потому, что "ГАЗель" явно служебная, и не принадлежит водителю?

  • anoska807 26 октября 2012 в 16:06

    Вот поэтому и надо забирать транспортное средство, пускай пешком ходят.

  • sovrshkola 26 октября 2012 в 16:19

    Конфисковать! Если служебная-пусть владелец подает на водилу в суд (нехрен садить за руль бесправника).

  • Yulia_Minsk_2012 26 октября 2012 в 16:28

    Любой гражданин имеет право удерживать преступника до приезда милиции

  • Daemon 26 октября 2012 в 18:20

    водителю "Газели" точно не маршрутное такси? ничего против водителей-маршрутчиков не имею, просто интересно.

  • solei 26 октября 2012 в 18:55

    armagedon309 (26.10.2012 15:19) писал(a):
    законы жестче надо!!! никогда на садился за руль пьяным!!! эим алкашам что жить надоело?? так еще и ссобой на тот свет могут же забрать невинных людей
    а сколько еще таких по всей Беларуси ездит... Женщине нужно медаль за смелость... работу гаевых сделала, ну и прохожий молодец)

  • escander69 26 октября 2012 в 19:17

    Алкоголизм- это болезнь. Если человек постоянно садится за руль пьяным, то это диагноз, и его надо принудительно лечить со всеми вытекающими.

  • Alexandrina 26 октября 2012 в 19:45

    Эту страну если кто-то и спасёт, то женщины. Правильно, умница! А то потом доказывай. что это не ты виновница ДТП. А алкашик ещё долго от троллейбусов шарахаться будет.

  • k1910 26 октября 2012 в 20:10

    Молодчина женщина. Прошу поощрить. Моя благодарность ей.. а я впот однажды не смог так поступить.. без драки отнять у пьяницы не удалось.. а морду бить ему не стал.. это уже еще одно преступление... поступил же по закону... позвонил в милицию... ну ребята оперативно примчались.. через час правда.. ну и результат нулевой...

  • sergun-1981 26 октября 2012 в 21:15

    вот это женщина

  • solei 26 октября 2012 в 21:37

    k1910 (26.10.2012 20:10) писал(a):
    Молодчина женщина. Прошу поощрить. Моя благодарность ей.. а я впот однажды не смог так поступить.. без драки отнять у пьяницы не удалось.. а морду бить ему не стал.. это уже еще одно преступление... поступил же по закону... позвонил в милицию... ну ребята оперативно примчались.. через час правда.. ну и результат нулевой...
    а номер не запомнили?

  • sergey.perov 26 октября 2012 в 21:37

    Патологоанатом (26.10.2012 16:04) писал(a):
    а ведь формально водитель тралика неправомерно завладела чужим имуществом, а гражданин осуществил незаконное задержание...
    Поразительный комментарий Вы бы писали о том в чем хоть чуточку разбираетесь, умнее бы казались.

  • Your_owner 26 октября 2012 в 23:03

    Есть ещё женщины и небезразличные люди!!!

  • koshak-75 26 октября 2012 в 23:48

    Почти как по Трофиму: "....на днях жена меня в (газели) не признала, потом принюхавшись - узнала родный дух" (с)

  • koshak-75 26 октября 2012 в 23:52

    anoska807 (26.10.2012 16:06) писал(a):
    Вот поэтому и надо забирать транспортное средство, пускай пешком ходят.
    Угу Еще может и принудительно оформлять дарственную от пьяного водителя тому, кто его изловил. Вот ввести такую указивку - и вся страна в робокопов заиграет)))))

  • buh101975 27 октября 2012 в 10:45

    Сколько можно цацкаться с пьяными за рулем??? Пора не на словах, а на деле сделать как в мусульманских странах наказание, тогда охота не то, что за руль пьяным сесть, но и на улицу выйти сама собой отпадет. А то на этой неделе самая обсуждая новость - водка подоражала, да пропади она пропадом вместе со всеми ликеро-водочными заводами

  • 3lesha 27 октября 2012 в 11:06

    пьяницам - растрел по телеку

  • fil4 27 октября 2012 в 14:18

    ответственность, вплоть до расстрела? Вот заживут некоторые! Может зря я в строители пошел, может лучше куда-нибудь в ГАИ?

  • e-d-i-k 27 октября 2012 в 17:05

    buh101975 (27.10.2012 10:45) писал(a):
    Сколько можно цацкаться с пьяными за рулем??? Пора не на словах, а на деле сделать как в мусульманских странах наказание, тогда охота не то, что за руль пьяным сесть, но и на улицу выйти сама собой отпадет. А то на этой неделе самая обсуждая новость - водка подоражала, да пропади она пропадом вместе со всеми ликеро-водочными заводами
    не непропадет- это один из основных источников дохода НАШЕГО государства.