реклама
реклама


Происшествия


Утром 23 октября в Волковыске автомобиль "жигули" не пропустил грузовик: в результате ДТП пострадала месячная девочка.
 
- На заднем сиденье автомобиля мама на руках везла малышку в поликлинику. Чтобы припарковаться на стоянке на улице Советской отец девочки, водитель "жигулей", стал совершать левый поворот и не пропустил встречный ГАЗ, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
 
Грузовик вытолкнул ВАЗ на тротуар, правым колесом заскочил на него и согнул стойку дорожного знака "Пешеходный переход". Удар пришелся как раз в ту сторону, где находился ребенок.
 
Девочку, которой только вчера исполнился месяц, с предварительным диагнозом "ушиб грудной клетки, возможно ЧМТ" вместе с мамой положили в больницу на обследование. 

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома


Комментарии с форума

  • Your_owner 23 октября 2012 в 23:11

    Папаша камикадзе...

  • tommaz 23 октября 2012 в 23:40

    Детское автомобильное кресло? Не, не слышал...

  • gal38 24 октября 2012 в 01:03

    жесть! ну почему люди так безответственно относятся к перевозке детей?! кому автокресла продают?! все на авось...жалко ребеночка(((

  • sedinin 24 октября 2012 в 07:41

    tommaz (23.10.2012 23:40) писал(a):
    Детское автомобильное кресло? Не, не слышал...
    детское кресло на месячного ребенка? не.... не слышал

  • oav 24 октября 2012 в 09:02

    Детские кресла есть с 0 месяцев, т.е. с рождения. Как люлька.

  • Ciaran_aep_Easnillen 24 октября 2012 в 09:09

    oav (24.10.2012 09:02) писал(a):
    Детские кресла есть с 0 месяцев, т.е. с рождения. Как люлька.
    Все есть и кресла детские, и самолеты личные и тд и тп - но у некоторых людей денег даже на еду порой не хватает (мать-одиночка, у которой родители алкачи). Сам много знаю людей которые не могут себе позволить всякие прибамбасы, живут тютелька-в-тютельку (социально-ориентированное государство).

  • z-zag 24 октября 2012 в 09:47

    Ciaran_aep_Easnillen (24.10.2012 09:09) писал(a):
    Все есть и кресла детские, и самолеты личные и тд и тп - но у некоторых людей денег даже на еду порой не хватает (мать-одиночка, у которой родители алкачи). Сам много знаю людей которые не могут себе позволить всякие прибамбасы, живут тютелька-в-тютельку (социально-ориентированное государство).
    Кресло детское 0-9 мес можно купить за 40 USD. А если бы вам, не дай Бог, сказали, что сегодня в вас въедет грузовик, то вы бы и не такие деньги отдали, чтобы для ребенка это закончилось благополучнее.

  • molodaya.mama 24 октября 2012 в 10:04

    Жалко малышку. Не всегда автокресло может помочь. У меня дочка в годик бывает вообще не хочет там сидеть и требует чтобы ее взяли на руки,поднимает крик на всю машину. Тут минус папе еще, ты везешь свою кроху:голова должна быть как на шарнирах, перестраховываться сто раз стоит.

  • lomanik_a 24 октября 2012 в 10:23

    нужно быть осторожнее

  • Ciaran_aep_Easnillen 24 октября 2012 в 12:32

    z-zag (24.10.2012 09:47) писал(a):
    Кресло детское 0-9 мес можно купить за 40 USD. А если бы вам, не дай Бог, сказали, что сегодня в вас въедет грузовик, то вы бы и не такие деньги отдали, чтобы для ребенка это закончилось благополучнее.
    Я и так много отдал и слава богу пока не понадобилось. У меня маленький ребенок (меньше года), вожу его на а/м периодически (поликлиника, родственники и т.д.). Всегда малыш пристегнут в кресле (приучили с самого малого возраста и не конючит, сидит нормально) и мать заставляю пристегиваться на заднем сидение, езжу очень осторожно, даже по трассе. А уж левые повороты закручивать по среди города и по бокам не смотреть - это уж, извините, никакое кресло не поможет, еще ,слава богу, что все живы. Кроме чисто технических мероприятий, обеспечивающих безопасность на дороге (кресло, ремни и т.д.), есть еще и организационные (соблюдение ПДД, предельная концентрация и сосредоточенность за рулем)!!!

  • z-zag 24 октября 2012 в 13:11

    molodaya.mama (24.10.2012 10:04) писал(a):
    Жалко малышку. Не всегда автокресло может помочь. У меня дочка в годик бывает вообще не хочет там сидеть и требует чтобы ее взяли на руки,поднимает крик на всю машину. Тут минус папе еще, ты везешь свою кроху:голова должна быть как на шарнирах, перестраховываться сто раз стоит.
    Т.е. вы предпочитаете пойти на поводу детских истерик, вместо того, чтобы обеспечить безопасность своего ребенка?

  • z-zag 24 октября 2012 в 13:12

    Ciaran_aep_Easnillen (24.10.2012 12:32) писал(a):
    Я и так много отдал и слава богу пока не понадобилось. У меня маленький ребенок (меньше года), вожу его на а/м периодически (поликлиника, родственники и т.д.). Всегда малыш пристегнут в кресле (приучили с самого малого возраста и не конючит, сидит нормально) и мать заставляю пристегиваться на заднем сидение, езжу очень осторожно, даже по трассе. А уж левые повороты закручивать по среди города и по бокам не смотреть - это уж, извините, никакое кресло не поможет, еще ,слава богу, что все живы. Кроме чисто технических мероприятий, обеспечивающих безопасность на дороге (кресло, ремни и т.д.), есть еще и организационные (соблюдение ПДД, предельная концентрация и сосредоточенность за рулем)!!!
    Значит кресло, все-таки, вопрос не в деньгах?

  • gal38 24 октября 2012 в 21:24

    месячный ребенок не стал бы возмущаться в кресле. ну а вообще можно детя занять чем-нибудь и будет ехать себе пристегнутый и без истерик. и, кстати, б/у кресла можно купить недорого... это безопасность и она прежде всего.

  • Volkovysk90 8 ноября 2012 в 14:40

    Ну водила идиот!!! Едет с маленьким ребёнком и под машины кидаеться!!!