• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Татьяна Талеренок, старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска,

Авария произошла в Минске 17 октября около 16.30. Как рассказал старший инспектор ДПС отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы Владимир Герасименя, 63-летний мужчина на автомобиле Chrysler двигался по улице Кошевого со стороны улицы Щербакова в направлении улицы Стахановской и на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 84-летнюю пожилую женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобилей. От удара бабушка упала на проезжую часть.
 
Молодые люди, которые проходили мимо, вызвали скорую помощь и сотрудников Госавтоинспекции. С предварительным диагнозом "ушиб грудной клетки" и "черепно-мозговая травма легкой степени" пенсионерка была доставлена в больницу. А водителя минивэна инспекторы ДПС отвезли в наркологический диспансер. При проведении освидетельствования в крови нарушителя было обнаружено 1,9 промилле алкоголя. К слову, в руки сотрудников дорожной милиции в таком состоянии мужчина попадает не в первый раз. В 1999 году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
  
На данный момент на нарушителя составлено уже два административных протокола (за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без страховки). После определения степени тяжести травм пострадавшей мужчину привлекут к ответственности и за дорожно-транспортное происшествие. 

Фото: ГАИ Партизанского района


Комментарии с форума

  • valentina_50 18 октября 2012 в 11:56

    пішы без памылак

  • filamat 18 октября 2012 в 11:57

    На нары урода до скончания дней...

  • jt30 18 октября 2012 в 11:58

    только конфискация автоса.. пока не поздно

  • kipovets 18 октября 2012 в 12:14

    только исключительная мера

  • ivolga_4 18 октября 2012 в 12:17

    Что это за беспредел? На него уже два акта составлено, а он все ездит в нетрезвом состоянии!

  • Recliff 18 октября 2012 в 12:36

    Все-таки верная инициатива вводить уголовную ответственность за управление авто в нетрезвом виде, тем более, если причинен вред жизни и здоровью. С такими негодяями сюсюкаться через административные протоколы нельзя!!!

  • matutka-2 18 октября 2012 в 12:47

    Еще и еще раз говорю - тока конфискация автомобиля самая действенная мера для таких водятлов. Отбери права, так он без прав сядет за руль.

  • Prozac 18 октября 2012 в 12:50

    matutka-2 (18.10.2012 12:47) писал(a):
    Еще и еще раз говорю - тока конфискация автомобиля самая действенная мера для таких водятлов. Отбери права, так он без прав сядет за руль.
    отбери машину - сядет за другую А ментам только дай волю, все штафстоянки забьют конфискатом в момент

  • 2478 18 октября 2012 в 12:55

    63 года и 1.9 промилле алкоголя... Не слабо... Одно вот непонятно: если "В 1999 году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", почему таких отморозков не лишают водительских прав и не конфисковывают авто?

  • 2478 18 октября 2012 в 12:59

    Prozac (18.10.2012 12:50) писал(a):
    отбери машину - сядет за другую А ментам только дай волю, все штафстоянки забьют конфискатом в момент
    Так другую машину ещё нужно будет купить. Поэтому тот же пьяный дебил, при 100% конфискации авто в случае "залёта" хорошо подумает, садиться или нет в пьяном виде. А пока жёсткой ответственности нет (подумаешь штраф и лишение прав на год-другой), можно безнаказанно разъезжать в пьяном виде.

  • kindza 18 октября 2012 в 13:45

    matutka-2 (18.10.2012 12:47) писал(a):
    Еще и еще раз говорю - тока конфискация автомобиля самая действенная мера для таких водятлов. Отбери права, так он без прав сядет за руль.
    Глупость вы говорите ))) пьянтос пересядет на такой жигуль http://www.abw.by/allpublic/sell/3660484/ Ваш муж случайно не гаишник, а то у меня подозрения, что благодаря конфискациям гаёвые обогатятся, но пьянтосов на дороге меньше не станет.

  • kuvare 18 октября 2012 в 14:16

    Prozac (18.10.2012 12:50) писал(a):
    отбери машину - сядет за другую А ментам только дай волю, все штафстоянки забьют конфискатом в момент
    Если будет принят нормальный закон - за руль уже не сядет. Можно же прописать, если в период лишения прав будет замечен за рулем какой-либо машины, и эту машину конфискуют, даже если она другого владельца. Общество должно защищаться от таких, даже не попурярными методами. Конфискуют машину за контрабанду. Никто на митинги не ходит. Все по закону. И здесь закон нужен. ЗАКОН. А ментам волю никто не даст. Десять машин конфискуют, а остальные будут пьяными за километр свои тачки обходить и на такси ездить.

  • agdobry 18 октября 2012 в 14:25

    машину нужно не конфисковывать, а на платную стоянку на весь период когда без прав, пускай платит. Сам машину продаст.

  • kuvare 18 октября 2012 в 14:39

    agdobry (18.10.2012 14:25) писал(a):
    машину нужно не конфисковывать, а на платную стоянку на весь период когда без прав, пускай платит. Сам машину продаст.
    То есть "лазейку" в законе вы оставить все-таки хотите? Закон должен быть однозначным, тогда он ЗАКОН, а не инструкция.

  • AmatarI 18 октября 2012 в 14:40

    Погладят по головке и опять отпустят. Вот когда убъёт, тогда посадят, а пока чего человека зря держать. И потенциальное орудие убийства вернут обратно, будут ждать пока оно не выстрелит наверняка.

  • psykh 18 октября 2012 в 14:56

    jt30 (18.10.2012 11:58) писал(a):
    только конфискация автоса.. пока не поздно
    ну и что? сядет за руль другой. права забрать и штраф приличный. при повторе - в тюрьму

  • psykh 18 октября 2012 в 14:58

    2478 (18.10.2012 12:59) писал(a):
    Так другую машину ещё нужно будет купить. Поэтому тот же пьяный дебил, при 100% конфискации авто в случае "залёта" хорошо подумает, садиться или нет в пьяном виде. А пока жёсткой ответственности нет (подумаешь штраф и лишение прав на год-другой), можно безнаказанно разъезжать в пьяном виде.
    рожно дешевое купит и будет ездить...

  • kuvare 18 октября 2012 в 15:25

    psykh (18.10.2012 14:58) писал(a):
    рожно дешевое купит и будет ездить...
    Если будет принят нормальный закон - за руль уже не сядет. Можно же прописать, если в период лишения прав будет замечен за рулем какой-либо машины, и эту машину конфискуют, даже если она другого владельца. Если же ДТП в пьяном виде с причинением телесных повреждений -пожизненное отлучение от водительских прав и машины.

  • maguire 18 октября 2012 в 15:28

    kindza (18.10.2012 13:45) писал(a):
    Глупость вы говорите ))) пьянтос пересядет на такой жигуль http://www.abw.by/allpublic/sell/3660484/ Ваш муж случайно не гаишник, а то у меня подозрения, что благодаря конфискациям гаёвые обогатятся, но пьянтосов на дороге меньше не станет.
    А торг по жигулю этому в каких пределах возможен?

  • patria_y_libertad 18 октября 2012 в 15:56

    2478 (18.10.2012 12:55) писал(a):
    63 года и 1.9 промилле алкоголя... Не слабо... Одно вот непонятно: если "В 1999 году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", почему таких отморозков не лишают водительских прав и не конфисковывают авто?
    Какой год сейчас на дворе, але????

  • Fair play 18 октября 2012 в 16:19

    patria_y_libertad (18.10.2012 15:56) писал(a):
    Какой год сейчас на дворе, але????
    полюбэ, это рецедив раз с первого раза не дошло, то в клетку, а автос на аукцион.

  • zbanochekk 18 октября 2012 в 16:43

    то может теща была?????? (шутка юмора)

  • 2478 18 октября 2012 в 17:18

    patria_y_libertad (18.10.2012 15:56) писал(a):
    Какой год сейчас на дворе, але????
    Причём тут какой сейчас год? Один залёт в пьяном виде должен быть = пожизненному лишению водительских прав. А пока этого не будет, до тех пор и будут такие твари разъезжать в пьяном виде и убивать людей.

  • kuvare 18 октября 2012 в 17:59

    zbanochekk (18.10.2012 16:43) писал(a):
    то может теща была?????? (шутка юмора)
    Как то не смешно

  • dinamo_1982 18 октября 2012 в 18:14

    Ну зачем этому пеpдyну автомобиль? Пусть велосипед осваивает, если любит бухать.

  • dinamo_1982 18 октября 2012 в 18:19

    kuvare (18.10.2012 14:16) писал(a):
    Если будет принят нормальный закон - за руль уже не сядет. Можно же прописать, если в период лишения прав будет замечен за рулем какой-либо машины, и эту машину конфискуют, даже если она другого владельца. Общество должно защищаться от таких, даже не попурярными методами. Конфискуют машину за контрабанду. Никто на митинги не ходит. Все по закону. И здесь закон нужен. ЗАКОН. А ментам волю никто не даст. Десять машин конфискуют, а остальные будут пьяными за километр свои тачки обходить и на такси ездить.
    Так законы принимают депутаты, а в Беларуси их нет.

  • kipovets 18 октября 2012 в 18:23

    пора вводить уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии - лишать свободы лет на 20, как минимум. А лучше - исключительная мера наказания. Кто против - тот большой любитель выпить за рулем.

  • Haralday 18 октября 2012 в 19:06

    Пожизненно лишить права управления и на кичу до смерти.

  • p-47 18 октября 2012 в 19:26

    Корыто продать -- деньги бабушке. Бывшего водятла лишить прав до конца жизни, посадить на полгода, а когда выйдет обязать половину всех доходов отдавать бабушке.

  • Daemon 18 октября 2012 в 20:34

    когда до гаи и министерства дойдёт, что можно лишать не права управления тс, а самого тс? оружия же лишают. а в таких руках машина - это оружие ещё похлеще. *если у нас уж диктатура, то почему бы не принять соответствующие меры?

  • ssmmiill 18 октября 2012 в 22:44

    пишет: "Haralday 18.10.2012, 19:06 Пожизненно лишить права управления и на кичу до смерти." какой умный ты Haralday, а ты такой прАвельнАй, родных,дзяцей у цябе нет, -тебя это никогда не коснётся!да?

  • Zyly 19 октября 2012 в 00:32

    Конфисковать машину а этому уроду 2 года принудительных общественных работ на благо родины!

  • kindza 19 октября 2012 в 11:52

    maguire (18.10.2012 15:28) писал(a):
    А торг по жигулю этому в каких пределах возможен?
    Это не мой жигуль, поэтому не знаю )))), просто надо как-то хоть на жигулях показать бесполезность затеи с конфискациями.

  • Recliff 19 октября 2012 в 14:04

    Prozac (18.10.2012 12:50) писал(a):
    отбери машину - сядет за другую А ментам только дай волю, все штафстоянки забьют конфискатом в момент
    Ну да!!! Будут ловить тебя за рулем, вливать насильно стакан водки и тут же отбирать машину.

  • kindza 19 октября 2012 в 14:46

    Recliff (19.10.2012 14:04) писал(a):
    Ну да!!! Будут ловить тебя за рулем, вливать насильно стакан водки и тут же отбирать машину.
    Я даж не сомневаюсь, что так и будет.

  • borick 26 октября 2012 в 08:44

    Какие все красавцы-правдолюбы-законотворцы! Выпил- расстрелять! А где вы все, умники, были, когда он водку покупал, пил, садился за руль, в конце концов?! Культуру пития следует повышать! А не "расстрельные" статьи по поводу и без повода вводить! Заедьте куда-нибудь километров за 2000 на запад, и зайдите в бельгийской деревушке в местный рестор, там будут бабули и дедули сидеть пивас повивать, а на наши пенсии- только банец паленого кристалла и кататься! Условия надо для жизни прежде создать, а уж потом, её, эту жизнь, отбирать!

  • BURIA71 27 октября 2012 в 10:33

    Пьяный проехал за рулем, лишить авто! Изнасиловал-лишить члена. Избил лишить руки или ноги. Нормально...