реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

17 октября, около 9.45, в центре Минска произошла авария – ВАЗ вылетел на встречную полосу и врезался в Opel Zafira, об этом сообщил один из сотрудников TUT.BY, Евгений Рычков, сумевший сфотографировать последствия ДТП.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина, авария произошла около 9.45. Водитель ВАЗ-2105, двигавшийся по улице Богдановича со стороны улицы Городской Вал в направлении улицы Янки Купалы, неправильно выбрал скорость и, не приняв во внимание сложные погодные условия, не справился с управлением.
 
Автомобиль занесло на проезжей части, и "жигули" вылетели на встречную полосу, где столкнулись с минивэном Opel Zafira, двигавшемся в направлении проспекта Победителей.
 
В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2105, который был доставлен в 3ГКБ, но от госпитализации отказался. 

Фото: Евгений Рычков

Фото: ГАИ Центрального района


 

Комментарии с форума

  • 66-52 17 октября 2012 в 12:11

    будем внимательнее!

  • belzmei 17 октября 2012 в 12:13

    Я слышал, что иногда , как опцию, на автомобили ВАЗ ставят тормоза и рулевое управление

  • jt30 17 октября 2012 в 12:15

    "сложные погодные условия" - народ на велосипедах до сих пор гоняет, а для автомобилистов сложные условия )

  • Д'Юра 17 октября 2012 в 12:57

    "водитель ВАЗ вылетел на встречную полосу", "ВАЗ вылетел на встречную полосу" -- летающий водитель или летающий ВАЗ? Тутбай такой тутбай!

  • chuvak911 17 октября 2012 в 13:34

    Разочарован..... А почему не БНВ???

  • sedinin 17 октября 2012 в 14:51

    Внимание! Вокруг нас водители ВАЗов

  • mi2008 17 октября 2012 в 15:09

    А вообще то на месте сотрудников автоинспекции проверял не только документы, но и состояние резины (очень актуально в ближ. время будет), и сразу сто машина...А то половина на лысой, а потом еще и зиму на летней. Почему из за жлобства (головотяпства) безответственных водятелов должны страдать непричастные и невиновные люди.

  • glebas 17 октября 2012 в 15:57

    belzmei (17.10.2012 12:13) писал(a):
    Я слышал, что иногда , как опцию, на автомобили ВАЗ ставят тормоза и рулевое управление
    На этой как опция - литые диски и желтый цвет кузова (+5 к тюнингу, +3 к заметности). Зря вы над жигулями потешаетесь. В городских условиях - это вполне нормальная (для езды!!!!) машина: при 60 км/ч она и управляется хорошо, и не шумит особо. Ну страшная она, приличная дама (и лёгкого, и нелёгкого поведения) в неё не слядет. Ну ломается часто. Ну гниёт. Ну неудобная. Но ездить можно? Можно. 20 лет ездили и считали, что хорошо. З.Ы. Вот только что пришел с обеда: столкнулись две иномарки: перед пешеходным переходом в зад мазде влепилась очень даже не старая Ауди. ...а если результат - один и тот же, зачем платить больше?

  • Вридло 17 октября 2012 в 17:44

    jt30 (17.10.2012 12:15) писал(a):
    "сложные погодные условия" - народ на велосипедах до сих пор гоняет, а для автомобилистов сложные условия )
    Если в том месте масло было разлито, то оно впиталось в поры асфальта, а когда пошел дождь - всплыло. В это случае и танк может занести. Дорожные службы должны перекладывать в таких случаях асфальт, а не списывать все на водителей.

  • distu.rb-7 17 октября 2012 в 18:54

    belzmei (17.10.2012 12:13) писал(a):
    Я слышал, что иногда , как опцию, на автомобили ВАЗ ставят тормоза и рулевое управление
    У меня вот ВАЗ 84 года даж как та ТО проходит кажды год...

  • radio05 17 октября 2012 в 23:01

    Пацаны не гоните на тазики, беда в том что счас детали китайские как на тазики так и на иномарки ломаются часто. И потом, если головы у некоторых водил нет то не важно тазик или иномарка.

  • ozioz 17 октября 2012 в 23:54

    Как гламурно: Цвет ВАЗона совпал с цветовой гаммой эвакуатора!

  • ozioz 17 октября 2012 в 23:57

    Вридло (17.10.2012 17:44) писал(a):
    Если в том месте масло было разлито, то оно впиталось в поры асфальта, а когда пошел дождь - всплыло. В это случае и танк может занести. Дорожные службы должны перекладывать в таких случаях асфальт, а не списывать все на водителей.
    Вот вот! Нечего было выплёвывать жевательную резинку на проезжую часть, вонока как "залипло"!

  • ddvf 18 октября 2012 в 08:47

    Этот автохлам-ВАЗ, нужно запретить эксплуатировать на дорогах страны.

  • ttolik 18 октября 2012 в 09:24

    glebas (17.10.2012 15:57) писал(a):
    На этой как опция - литые диски и желтый цвет кузова (+5 к тюнингу, +3 к заметности). Зря вы над жигулями потешаетесь. В городских условиях - это вполне нормальная (для езды!!!!) машина: при 60 км/ч она и управляется хорошо, и не шумит особо. Ну страшная она, приличная дама (и лёгкого, и нелёгкого поведения) в неё не слядет. Ну ломается часто. Ну гниёт. Ну неудобная. Но ездить можно? Можно. 20 лет ездили и считали, что хорошо. З.Ы. Вот только что пришел с обеда: столкнулись две иномарки: перед пешеходным переходом в зад мазде влепилась очень даже не старая Ауди. ...а если результат - один и тот же, зачем платить больше?
    В зад, и вылететь на встречную потому что машина не управляется , разные вещи.

  • distu.rb-7 19 октября 2012 в 22:34

    ddvf (18.10.2012 08:47) писал(a):
    Этот автохлам-ВАЗ, нужно запретить эксплуатировать на дорогах страны.
    Для начала дибилав надо уничтожить.