реклама

реклама
реклама


Происшествия


фото: Виртуальный Брест,

Авария произошла, как рассказали порталу "Виртуальный Брест" очевидцы, на трассе Брест - Ковель, около поселка Мухавец в воскресенье, 14 октября 2012 года около 20.00. Уходя от столкновения с внезапно появившимся на дороге большим предметом, один автомобиль перевернулся.
  
Позже оказалось, что это часть утерянного дивана, которая могла упасть на дорогу с проезжающего автомобиля, перевозившего мебель. Виновники ДТП скрылись с места происшествия, а скорее всего, даже и не заметили пропажу. В общей сложности, как заявляют свидетели, пострадало три автомобиля. 

Участники ДТП теперь разыскивают хозяев бесхозной мебели.





Комментарии с форума

  • arhform 15 октября 2012 в 10:12

    в который раз подтверждено правило - не уходить от столкновения, а давить. все же мятый капот и сломанный бампер лучше переворота через крышу.

  • s-jachmenev 15 октября 2012 в 10:35

    пьяный Иван дурак управлял диваном, не имея прав на управление данным видом транспорта...

  • sprinters1985 15 октября 2012 в 11:14

    arhform (15.10.2012 10:12) писал(a):
    в который раз подтверждено правило - не уходить от столкновения, а давить. все же мятый капот и сломанный бампер лучше переворота через крышу.
    А если человек на дороге - тоже давить?

  • iwillback 15 октября 2012 в 11:17

    sprinters1985 (15.10.2012 11:14) писал(a):
    А если человек на дороге - тоже давить?
    Нет, лучше самому убиться

  • kuvare 15 октября 2012 в 11:29

    На любой неосвещенной трассе в ночное время скорость надо снижать до безопасной и держать дистанцию. Безопасной скоростью можно назвать максимальное расстояние, которое вы просматриваете фарами в пересчете на тормозной путь. Если фары освещают вам вперед на 25 метров - значит скорость не должна превышать 60 км в час по сухой дороге. Это гарантированно даст Вам возможность не влезть в беду. Ладно один автомобиль перевернулся, а два остальных почему, видимо, "висели" на бамперах друг у друга?

  • kuvare 15 октября 2012 в 11:35

    arhform (15.10.2012 10:12) писал(a):
    в который раз подтверждено правило - не уходить от столкновения, а давить. все же мятый капот и сломанный бампер лучше переворота через крышу.
    Это правило нужно применять с оговорками. Вы аккуратнее давайте советы, ими не дай Бог начнут пользоваться молодые водители, тогда всем непоздоровится.

  • kuvare 15 октября 2012 в 11:41

    sprinters1985 (15.10.2012 11:14) писал(a):
    А если человек на дороге - тоже давить?
    Если дорога неосвещена, вас ослепили - снижайте скорость, остановитесь совсем, спланируйте поездку в светлое время суток, если это возможно. Это исключит вашу внезапную встречу на дороге в принципе.

  • belzmei 15 октября 2012 в 11:44

    Диван допростись с применением третьей степени устрашения.

  • filamat 15 октября 2012 в 11:49

    Да успокойтесь, диван уже во всем признался... кается. конечно, но чё уж тут уж...

  • vadver 15 октября 2012 в 12:27

    Ровер не прошел "лосиный тест"

  • kuvare 15 октября 2012 в 12:56

    filamat (15.10.2012 11:49) писал(a):
    Да успокойтесь, диван уже во всем признался... кается. конечно, но чё уж тут уж...
    Думаю мужики не скрылись, а действительно не заметили потерю. Но виноваты по полной, т.к. груз не закрепили. Когда диван грузили - "пальчики" оставили. После метро - все мужики в базе. Поэтому им лучше самим за диваном придти.

  • evgen77777 15 октября 2012 в 13:50

    Шикарный диванчик.

  • olejko 15 октября 2012 в 14:50

    диван не выдаст!

  • ozioz 15 октября 2012 в 15:09

    arhform (15.10.2012 10:12) писал(a):
    в который раз подтверждено правило - не уходить от столкновения, а давить. все же мятый капот и сломанный бампер лучше переворота через крышу.
    Ага! Но! Вечером в свете фар диванчик "выглядел" как бетонная плита!

  • Заслужаный Тунеядец 15 октября 2012 в 15:32

    Диван то был без фликеров. капец тебе, диван.

  • Замполит 15 октября 2012 в 16:44

    Участники ДТП теперь разыскивают хозяев бесхозной мебели. Хотят вернуть диванчик ... и поблагодарить жэстачайшэ

  • Juliasuk 16 октября 2012 в 16:47

    Всем очень легко судить вот-так вот, сидя перед компьютером. А когда едешь по трассе, на которой неделю назад почти в том-же месте сбили велосипедиста "внезапно оказавшегося на проезжей части" насмерть, первая мысль, увидев что-то, непонятное в темноте, что это человек. Про диван нарочно не придумаешь... на встречу ехали машины, поэтому муж принял решение объезжать справа. Очевидцы-то утверждают, что мебель была выронена встречным транспортом, что хозяева видели свою потерю, остановились, испугались и скрылись. А машину с мужем на обочине занесло, все-таки за городом дело на неосвещенном участке, а потом начало крутить и вынесло в противоположный кювет, где он и перевернулся. Пока мужа доставали из машины, второе транспортное средство влетело в диван, а третье следом съехало в правый пологий кювет. Слава Богу муж жив.