реклама
реклама


Происшествия


Этой ночью около 00.10 на 31 км дороги Смолевичи - Самохваловичи - Негорелое вблизи деревни Замосточье в Минском районе пьяный "бесправник" насмерть сбил молодую девушку.
 
34-летний минчанин, управляя Opel Zafira, совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая двигалась во встречном направлении по краю проезжей части, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Миноблисполкома.
 
В результате наезда пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Как стало известно, водительских прав водитель не имеет, находился в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль принадлежит жительнице Минска.
 
Водитель задержан в порядке ст. 108 УПК РБ ("Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления"). По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ. 

 Фото: УГАИ УВД Миноблисполкома

11 октября в Минском районе пьяный
11 октября в Минском районе пьяный
11 октября в Минском районе пьяный
11 октября в Минском районе пьяный

Комментарии с форума

  • kuvare 11 октября 2012 в 15:49

    Когда уже будут конфисковывать машины за управление в пьяном виде?

  • zlatik-polosatik 11 октября 2012 в 15:56

    Не факт, что пешеход был обозначен фликерами. Теперь мужчине вкатят по полной.

  • alex__75 11 октября 2012 в 15:56

    kuvare (11.10.2012 15:49) писал(a):
    Когда уже будут конфисковывать машины за управление в пьяном виде?
    Машина принадлежит не ему.

  • Ostap_Bender-82 11 октября 2012 в 15:58

    пьянство за рулем нужно приравнять к особо тяжким, может когда один-два отморозка лет по 15 получат, остальные задумаются!

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:17

    А какая разница. Владелец средства повышенной опасности несет полную ответственность за содеяное тем, кому он доверил транспортное средство. Если Вы убили из чужого ружья, владелец ружья несет ответственность за убийство наравне с вами.

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:18

    zlatik-polosatik (11.10.2012 15:56) писал(a):
    Не факт, что пешеход был обозначен фликерами. Теперь мужчине вкатят по полной.
    Пьяному не только фликер, море по колено.

  • harram 11 октября 2012 в 16:23

    zlatik-polosatik (11.10.2012 15:56) писал(a):
    Не факт, что пешеход был обозначен фликерами. Теперь мужчине вкатят по полной.
    О, вот и первый пошел! Щас нам объяснят, что пешеход был без фликера, что надо было быть ему внимательнее, передвигаясь короткими перебежками и вовремя отскакивая в кювет, а еще лучше вообще дома сидеть, а поэтому водила ни в чем таком не виноват, потому что машинка ж ни можыт сразу астанавицца, если едит са скорасцю 100 км в час, а то, что он якобы пьяным был, так это еще не доказано, и вообще, человек слаб и его нада паняць и прасциць.

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:25

    Ostap_Bender-82 (11.10.2012 15:58) писал(a):
    пьянство за рулем нужно приравнять к особо тяжким, может когда один-два отморозка лет по 15 получат, остальные задумаются!
    Более убедительным средством стала бы конфискация авто у владельца, не важно, он сам или те, кому он доверил руль, сели за руль пьяными. Перспектива лишиться не каких-то там "корочек", и без них потом ездят, а ЛЮБИМОЙ "ласточки" многих бы остановила перед "принятием на грудь".

  • Gyhar 11 октября 2012 в 16:32

    Пьяное быдло угробило девчонку. 19 лет всего ей было! Перед посадкой надо отдать его на часик отцу девочки и братьям если они у нее есть.

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:33

    alex__75 (11.10.2012 15:56) писал(a):
    Машина принадлежит не ему.
    А какая разница. Владелец средства повышенной опасности несет полную ответственность за содеяное тем, кому он доверил транспортное средство. Если Вы убили из чужого ружья, владелец ружья несет ответственность за убийство наравне с вами.

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:37

    Хозяйке машины придется потратиться на адвокатов

  • Ostap_Bender-82 11 октября 2012 в 16:38

    kuvare (11.10.2012 16:25) писал(a):
    Более убедительным средством стала бы конфискация авто у владельца, не важно, он сам или те, кому он доверил руль, сели за руль пьяными. Перспектива лишиться не каких-то там "корочек", и без них потом ездят, а ЛЮБИМОЙ "ласточки" многих бы остановила перед "принятием на грудь".
    Перспектива провести 10 лет за колючей проволокой тоже!

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:47

    Ostap_Bender-82 (11.10.2012 16:38) писал(a):
    Перспектива провести 10 лет за колючей проволокой тоже!
    Для многих она виртуальна. Да и зачем, если поймали пьяным. Пусть пьет, но ездит на такси.

  • san_siro 11 октября 2012 в 16:48

    я всегда говорил и буду говорить: око за око, зуб за зуб. Лишил жизни человка - отдай и свою. На кол таких уродов!

  • s40an 11 октября 2012 в 16:48

    Следует приравнять управление в нетрезвом состоянии транспортных средством к умышленному убийству. Но ИХ дети очень часто ездят на авто в таком состоянии, поэтому этот закон принят не будет.

  • Everglades 11 октября 2012 в 16:52

    19 летняя девушка в полночь на дороге - это не есть хорошо, но ещё хуже 19 летняя девушка под колёсами пьяного урода. надо парочку к стенке поставить таких вот, а машину конфисковывать, независимо от принадлежности (исключение - если угнана)

  • kuvare 11 октября 2012 в 16:55

    s40an (11.10.2012 16:48) писал(a):
    Следует приравнять управление в нетрезвом состоянии транспортных средством к умышленному убийству. Но ИХ дети очень часто ездят на авто в таком состоянии, поэтому этот закон принят не будет.
    Зрите в корень?

  • saksabol 11 октября 2012 в 16:59

    Боюсь что под кайфом ездят многие НЕПРИКАСАЕМЫЕ. Потому и закон никакой...Представлаете, сбил дитя пьяный неприкасаемый и его по максимуму а то и смертный самосуд как радикальное лекарство...Надо чтоб сознательные ГАИшники сливали алкашей за рулем родне...покойных.

  • vebert 11 октября 2012 в 17:23

    этих уродов должен лично судить ''жэстачайша-справедливый''....

  • ozioz 11 октября 2012 в 17:31

    saksabol (11.10.2012 16:59) писал(a):
    Боюсь что под кайфом ездят многие НЕПРИКАСАЕМЫЕ. Потому и закон никакой...Представлаете, сбил дитя пьяный неприкасаемый и его по максимуму а то и смертный самосуд как радикальное лекарство...Надо чтоб сознательные ГАИшники сливали алкашей за рулем родне...покойных.
    Не бойтесь, их ГАИ сопровождает. А если, что то "произойдёт" нарот-население и не узнает такого факта. Это ж дихтатура!

  • Galina1807 11 октября 2012 в 17:48

    Согласна про настоящих пьяных за рулем. Но один мой знакомый с друзьями вышел к машине за сигаретами (что-то отмечали). Открыл дверь - а тут его под белы ручки. Заметьте, машину не заводил. Увезли в отделение (не Минск), затем выкинули в 40 км от дома в чем было (благо, лето было). Ничего не доказал, даже несмотря на наличие многих свидетелей. Дальше - двоюродный брат. Мыл машину (частный сектор), перед этим выпили бутылку коньяка на четверых (тоже не Минск). Подъехали гаишники и попросили отогнать на пару метров, типа проезжать мешает. Он говорит, выпил, мол. Они - так пару ж метров. Сел, завел двигатель - и усе - в Минск на освидетельствование вместе с машиной (второй гаишник за рулем). Итог - згода лишения прав, слитая солярка, украденные дворники+ выкинули без документов, денег и телефона в Минске. Конечно, родственники есть, но транспорт уже к тому времени не ходил, телефоны напамять не знал, ды и сам из областного города, в Минске плохо ориентируется. Взял такси (спасибо доброму человеку, что поверил), доехал до работы (километров 30 от Минска), и только потом смог расплатиться. Так что не верьте

  • БЛОНДИНКА1 11 октября 2012 в 17:53

    Galina1807 (11.10.2012 17:48) писал(a):
    Согласна про настоящих пьяных за рулем. Но один мой знакомый с друзьями вышел к машине за сигаретами (что-то отмечали). Открыл дверь - а тут его под белы ручки. Заметьте, машину не заводил. Увезли в отделение (не Минск), затем выкинули в 40 км от дома в чем было (благо, лето было). Ничего не доказал, даже несмотря на наличие многих свидетелей. Дальше - двоюродный брат. Мыл машину (частный сектор), перед этим выпили бутылку коньяка на четверых (тоже не Минск). Подъехали гаишники и попросили отогнать на пару метров, типа проезжать мешает. Он говорит, выпил, мол. Они - так пару ж метров. Сел, завел двигатель - и усе - в Минск на освидетельствование вместе с машиной (второй гаишник за рулем). Итог - згода лишения прав, слитая солярка, украденные дворники+ выкинули без документов, денег и телефона в Минске. Конечно, родственники есть, но транспорт уже к тому времени не ходил, телефоны напамять не знал, ды и сам из областного города, в Минске плохо ориентируется. Взял такси (спасибо доброму человеку, что поверил), доехал до работы (километров 30 от Минска), и только потом смог расплатиться. Так что не верьте... Читать дальше...
    Я тоже знаю историю...сидели ребята в машин еу дома, пили пиво, играла музыка...подъехали менты, отгоните от окон, мешаете, чел завел машину, а они сразу вызвали гаи...лишение!

  • Патологоанатом 11 октября 2012 в 18:00

    kuvare (11.10.2012 15:49) писал(a):
    Когда уже будут конфисковывать машины за управление в пьяном виде?
    купит новый корч - и вперёд!

  • Galina1807 11 октября 2012 в 18:08

    БЛОНДИНКА1 (11.10.2012 17:53) писал(a):
    Я тоже знаю историю...сидели ребята в машин еу дома, пили пиво, играла музыка...подъехали менты, отгоните от окон, мешаете, чел завел машину, а они сразу вызвали гаи...лишение!
    Так тут хоть к чему придраться можно, а в моих случаях в машине никто ничего не распивал. Люди, не будьте лохами, не ведитесь на такой развод. Причем, в первом случае просто открыл машину, не заводил. И даже пару метров ехать не собирался.

  • p-47 11 октября 2012 в 18:34

    zlatik-polosatik (11.10.2012 15:56) писал(a):
    Не факт, что пешеход был обозначен фликерами. Теперь мужчине вкатят по полной.
    Эх пробить бы вас по ip и забрать права до конца жизни. И от меня еще лично смачного пенделя.

  • p-47 11 октября 2012 в 18:38

    Уроду вышку без разговоров.

  • Everglades 11 октября 2012 в 19:07

    Патологоанатом (11.10.2012 18:00) писал(a):
    купит новый корч - и вперёд!
    купит новый - отказать в госрегистрации. всё равно поедет - в тюрьму на пару лет. а по поводу "разводов" со стороны ГАИ - браво им, ибо обманывают того, кто позволяет себя обмануть. выпил - нечего садиться за руль. а отмазки уровня детского сада, типа за ключами или сигаретами или на два метра подвинуть - таких сказочников гаёвые уже на своей практике повидали достаточно, чтобы никому не верить.

  • biant 11 октября 2012 в 19:13

    Не надо ничего конфисковывать! Просто судить по статье "умышленное убийство" с отягчающими! Без высшей меры, правда. 10 человек по всей Республике получат 15-25 лет и всё! Мало придурков захотят рулить после выпивона. Но тут надо пару моментов добить в законодательстве: т.к. при таком раскладе человек будет "отдавать всё" за то, чтобы стать "трезвым", потребуется ввести доп. ответственность для тех, кто всё-таки решит "помочь" - скажем, такой же срок! Ну, и применять всё это для лиц, скажем так, от 1,5 промиле... + груда свидетелей (не милиции), что чел реально пьян... Жестоко, не спорю! Но после выпивона лучше ехать на такси - тепло, комфортно и ... в конечном счёте дешевле!

  • Your_owner 11 октября 2012 в 20:54

    Сважать алкашню бесправную на лет 25-30. Изоляция - лучшая профилактика ДТП!..

  • Oleeg85 11 октября 2012 в 21:03

    Странно, что в новости ничего не сказано про фликер, хотя обычно пишут. Следовательно, скорей всего его не было. Получается, что в этом случае один глупый человек подвернулся под руку (машину) другому, только с более плачевным и опасным диагнозом. Конечно нормальный фликер, возможно, и не спас бы от пьяного урода, но точно бы спас от наезда автомобиля под управлением трезвого водителя. Идти ночью по проезжей части без хорошего отражающих свет элементов (скрученный фликер на сумочке может и не помочь) аналогично тому, как идти по действующей ж/д дороге в капюшоне и дибильниках на полной громкости.

  • SERREGA-1 11 октября 2012 в 21:20

    Чем дальше, nем больше мы слышим подобных вещей... Когда же уже реально их (пьяных *******) начнут утюжить??? И все эти отмазки - без фликера, и т.д. - не должны прокатывать!

  • pain-killer 11 октября 2012 в 21:31

    Запереть на 15-25 лет. Чтобы остальным повадно не было.

  • BakunovichIgor 11 октября 2012 в 21:32

    Изоляция не поможет!!! А вот такой метод, на мой взгляд, вполне....http://www.youtube.com/watch?v=fxWg6JDoRFs&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fresults%3Fsearch_query%3D%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B%25D0%25B7%25D0%25B0%2B%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B4%25D1%2583%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BF%25D1%258C%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%26oq%3D%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B%25D0%25B7%25D0%25B0%2B%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B4%25D1%2583%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BF%25D1%258C%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%26gs_l%3Dyoutube.12...2016.24225.0.29884.36.34.0.2.2.0.299.4384.0j27j1.28.0...0.0...1ac.1.yooQXUBTwLU&has_verified=1

  • distu.rb-7 11 октября 2012 в 21:41

    А сама трезвая была??В адеквате??Где произшло столкновение?На обочине?А если бы был правник и трезвы?

  • distu.rb-7 11 октября 2012 в 21:44

    Ostap_Bender-82 (11.10.2012 15:58) писал(a):
    пьянство за рулем нужно приравнять к особо тяжким, может когда один-два отморозка лет по 15 получат, остальные задумаются!
    о чём?? О чём вааще бухой может задумацца??

  • verunsi3 11 октября 2012 в 23:28

    Девочки сами из замосточья, учатся в Мед колледже, они просились уходить пораньше, чтоб успевать на автобус который ехал к ним прямо в город, но им никто не разрешил, вот они и ездили на автобусе который не доходил до их города, а потом шли пешком! Фликеры у обоих девочек были, мы даже всегда смеялись с них! Вот подсчитайте учеба закончилась в 22;00 (на Казинца) пока доехали до Могилевской...вот поэтому девочки шли так поздно... Она хотела быть мед сестрой...

  • iwillback 12 октября 2012 в 00:07

    Oleeg85 (11.10.2012 21:03) писал(a):
    Странно, что в новости ничего не сказано про фликер, хотя обычно пишут. Следовательно, скорей всего его не было. Получается, что в этом случае один глупый человек подвернулся под руку (машину) другому, только с более плачевным и опасным диагнозом. Конечно нормальный фликер, возможно, и не спас бы от пьяного урода, но точно бы спас от наезда автомобиля под управлением трезвого водителя. Идти ночью по проезжей части без хорошего отражающих свет элементов (скрученный фликер на сумочке может и не помочь) аналогично тому, как идти по действующей ж/д дороге в капюшоне и дибильниках на полной громкости.
    кому про что , а идиотам про фликер

  • Zyly 12 октября 2012 в 00:40

    alex__75 (11.10.2012 15:56) писал(a):
    Машина принадлежит не ему.
    Какая разница?!!!

  • Zyly 12 октября 2012 в 00:41

    Расстрелять урода!!!

  • Zyly 12 октября 2012 в 00:42

    pain-killer (11.10.2012 21:31) писал(a):
    Запереть на 15-25 лет. Чтобы остальным повадно не было.
    Пожизненно на зону это как минимум!

  • Патологоанатом 12 октября 2012 в 09:07

    kuvare (11.10.2012 16:25) писал(a):
    Более убедительным средством стала бы конфискация авто у владельца, не важно, он сам или те, кому он доверил руль, сели за руль пьяными
    во-во, самого пьяного конфискация его авто абсолютно не волнует. вон недавно пьяный экскаваторщик протаранил 4 припаркованных автомобиля - и ему наплевать на перспективу конфискации экскаватора
    Перспектива лишиться не каких-то там "корочек", и без них потом ездят, а ЛЮБИМОЙ "ласточки" многих бы остановила перед "принятием на грудь"
    открою вам маленький секрет: в нынешнем УК за повторную пьянку за рулём предусмотрен штраф до 1000 БВ, что намного больше стоимости большинства "ласточек". и это особо никого не останавливает

  • Патологоанатом 12 октября 2012 в 09:08

    Zyly (12.10.2012 00:40) писал(a):
    Какая разница?!!!
    действительно, какая разница! наша задача - отобрать авто, а не наказать пьяного!

  • Патологоанатом 12 октября 2012 в 09:12

    Everglades (11.10.2012 19:07) писал(a):
    купит новый - отказать в госрегистрации
    зарегистрирует на брата-свата
    всё равно поедет - в тюрьму на пару лет
    вообще-то это уже не уголовка, а административное правонарушение
    а по поводу "разводов" со стороны ГАИ - браво им, ибо обманывают того, кто позволяет себя обмануть. выпил - нечего садиться за руль
    угу, ГАИшник останавливает понравившийся ему автомобиль, и тут же наготове стоит "свой" врач, который за малую мзду выдаст "нужный" диагноз

  • kuvare 12 октября 2012 в 09:12

    И все-таки - конфискация авто. Конфисковали машину, отобрали права. Он купил новую и поехал без прав. Остановили, проверили права - опять конфискация. Как миленькие на автобусе ездить начнут. Или ДУМАТЬ!

  • katia-15 12 октября 2012 в 09:33

    Пьяного водителя избили люди чуть ли не до смерти, люди что же вы как звери? Виновник понесет наказание, а вы себя как ведете? А руководству Министерства образования следует поставить на контроль этот случай, чтобы предотвратить лишение жизни других детей которые ночью добираются домой. Что общежитий нет, да потесните комнаты, поставьте кровати в тесноте, зато дети жить будут, а не погибать на дорогах.

  • lelele2012 12 октября 2012 в 09:51

    Необходимо пьяное вождение за рулем приравнивать к умышленному убийству с отягощающими обстоятельствами!

  • ttolik 12 октября 2012 в 09:57

    lelele2012 (12.10.2012 09:51) писал(a):
    Необходимо пьяное вождение за рулем приравнивать к умышленному убийству с отягощающими обстоятельствами!
    Надо было в депутаты подаваться, и подавать на рассмотрение такой закон, но вряд ли вас бы допустили бы, там сейчас другие законы думаются -"как бы снять побольше сливок, и что бы люди при этом молчали". Каждый раз на форуме пишут одно и то же, таких случаев масса, но сверху особо внимания на это не обращают, наверное потому что живут они в другом мире.

  • SOVA_115 12 октября 2012 в 09:59

    katia-15 (12.10.2012 09:33) писал(a):
    Пьяного водителя избили люди чуть ли не до смерти, люди что же вы как звери? Виновник понесет наказание, а вы себя как ведете? А руководству Министерства образования следует поставить на контроль этот случай, чтобы предотвратить лишение жизни других детей которые ночью добираются домой. Что общежитий нет, да потесните комнаты, поставьте кровати в тесноте, зато дети жить будут, а не погибать на дорогах.
    Что вы говорите? Избили, подлые! Да жаль, что вообще не урыли! Наказание понесет? Какое, интересно? Пару лет химии? И снова за руль. А что касается общежитий -- вы, видать, учились у мамки за пазухой сидя, не знаете. что такое хотеть попасть домой! И что такое -- теснота в общаге... Из-за таких вот жалельщиков. как вы, до сих пор пьяные уроды сбивают людей на дорогах! Потому что таких "добреньких" у нас пруд пруди -- и в суде в защиту выступят, и подмажут, кого надо, да и на потерпевших еще надавят -- дескать, ваше уже не вернуть, что ж вы человеку жизнь портите! Сажать бы вас вместе с теми, кого выгораживаете.

  • natika670 12 октября 2012 в 10:20

    Вы вообще нормальные люди или нет?Многие пишут про фликер, спрашивают была ли девушка в трезвом состоянии.В первую очередь вина водителя!!!Он был в НЕТРЕЗВОМ состоянии-это первое,второе-у него была приличная скорость!!Как некоторые тут могут еще вступать в защиту этого человека?!!Если бы у Вас сбили родного или близкого Вам человека при таких обстоятельствах, как бы Вы говорили тогда?!!!А может Вы сами водите частенько машину в нетрезвом состоянии???Люди побойтесь Бога и прекратите защищать водителя,он виноват и это очевидно.

  • vladimir( 12 октября 2012 в 10:27

    Я смотрю многие не знают, что такое когнитивные расстройства, что такое алкогольные психозы. Если трезвый человек адекватно оценивает обстановку, то такой совершенно неадекватен и находится в абстракции. Видел много таких случаев. Это ОЧЕНЬ страшно, находиться в таком состоянии. Человек идёт ночью в лес и лезет на дерево, ему мерещатся черти, он пытается переплыть речку, потому что за ним бежит кабан. Поведение совершенно нелогичное и абстрактное. И на следующий день, такой человек не помнит абсолютно ничего, и абсолютно нормально себя ведёт и всё соображает. И таких людей процентов 5-10% от тех, кто употребляет алкоголь периодически. Никакие штрафы, ни даже расстрел на месте не остановят человека в таком состоянии от поездки на авто. Знаю о чём говорю.

  • wospi 12 октября 2012 в 10:40

    Водителя не оправдываю, виноват конечно. Но и девка небось не святая. Не раз видела, как идут вот такие вот посередине полосы да еще и без фликеров, мол обочина кривая, неудобно. И все уверены, что они пешеходы, они правы, и их объедут.

  • kuvare 12 октября 2012 в 10:44

    Поэтому только КОНФИСКАЦИЯ. Конфискация автомобиля, ружья, ножа и т.д.

  • wospi 12 октября 2012 в 10:45

    natika670 (12.10.2012 10:20) писал(a):
    Люди побойтесь Бога и прекратите защищать водителя,он виноват и это очевидно.
    Он виноват, что он был пьян. Но не факт, что он виноват, что сбил девку. Вы сами когда-нибудь ездили ночью за городом? Если пешеход в темной одежде, да еще и без фликера, его замечаешь в последний момент. А какие у нас нынче пешеходы: хожу где хочу, объедет! Будь там даже трезвый водитель был бы, не факт, что он бы ее не сбил. Обочина кривая, наверняка по дороге шла. И не факт, что по краю.

  • kimp07 12 октября 2012 в 10:50

    Белорусы, одумайтесь!!! Хватит бухать!!! Постойте вечером возле касс в магазинах, посчитайте сколько человек выходит из магазина без бутылки водки или чернила. Нас спаивают. Это - !!!ГЕНОЦИД!!!, другого объяснения наличию дешевого и некачественного бухла не нахожу.

  • natika670 12 октября 2012 в 10:50

    wospi (12.10.2012 10:45) писал(a):
    Он виноват, что он был пьян. Но не факт, что он виноват, что сбил девку. Вы сами когда-нибудь ездили ночью за городом? Если пешеход в темной одежде, да еще и без фликера, его замечаешь в последний момент. А какие у нас нынче пешеходы: хожу где хочу, объедет! Будь там даже трезвый водитель был бы, не факт, что он бы ее не сбил. Обочина кривая, наверняка по дороге шла. И не факт, что по краю.
    Я вожу автомобиль и прекрасно знаю как это водить ночью.Водитель всегда должен быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения.Девушка эта была с фликером ее трезвому водителю заметить вообще не сложно было бы.А тут дело в том что водитель был пьян.Если хотя бы скорость была меньше 100,то девушка выжила бы.На том участке дороги я езжу со скоростью 30-60 км/ч.

  • wospi 12 октября 2012 в 10:50

    тем более, обочина, даже дороги, косая кривая, что бы сбить человека насмерть, нужна хорошая скорость, по обочине быстро не проедешь, следовательно, девка шла по дороге, и не очень то по краю. Тем более она шла лицом к машине, неужели трудно отойти было. Принцип: я пешеход, я прова, объедет.

  • kuvare 12 октября 2012 в 10:55

    Согласен, что такое поведение пешеходов доставляет и Вам, не сомневайтесь, и мне много хлопот. Но это наши неприятные, но ТРЕЗВЫЕ хлопоты. Здесь же речь о том, кто от хлопот себя избавил априоре.

  • kuvare 12 октября 2012 в 10:57

    wospi (12.10.2012 10:45) писал(a):
    Он виноват, что он был пьян. Но не факт, что он виноват, что сбил девку. Вы сами когда-нибудь ездили ночью за городом? Если пешеход в темной одежде, да еще и без фликера, его замечаешь в последний момент. А какие у нас нынче пешеходы: хожу где хочу, объедет! Будь там даже трезвый водитель был бы, не факт, что он бы ее не сбил. Обочина кривая, наверняка по дороге шла. И не факт, что по краю.
    Согласен, что такое поведение пешеходов доставляет и Вам, не сомневайтесь, и мне много хлопот. Но это наши неприятные, но ТРЕЗВЫЕ хлопоты. Здесь же речь о том, кто от хлопот себя избавил априоре. Это адресовано Вам

  • tpv-1978 12 октября 2012 в 11:03

    Наклонить и вогнать по самое немогу

  • SovestEtogoForuma 12 октября 2012 в 11:20

    вивисекция. без наркоза. в присутствии родственников и близких жертвы. трепанация лобных долей возможно позволит выявить корреляцию между поведением и особенностью строения мозга. послужив науке он возможно частично искупит свою вину. p.s. ну и RIP государству, спаивающему своих граждан до скотского состояния. Мои соболезнования родственникам девушки.

  • SovestEtogoForuma 12 октября 2012 в 11:22

    вивисекция. без наркоза. в присутствии родственников и близких жертвы. трепанация лобных долей возможно позволит выявить корреляцию между поведением и особенностью строения мозга. послужив науке он возможно частично искупит свою вину. p.s. ну и RIP государству, спаивающему своих граждан до скотского состояния. Мои соболезнования родственникам девушки.

  • Zyly 12 октября 2012 в 12:21

    kimp07 (12.10.2012 10:50) писал(a):
    Белорусы, одумайтесь!!! Хватит бухать!!! Постойте вечером возле касс в магазинах, посчитайте сколько человек выходит из магазина без бутылки водки или чернила. Нас спаивают. Это - !!!ГЕНОЦИД!!!, другого объяснения наличию дешевого и некачественного бухла не нахожу.
    Хватит государствам производить спиртное! Нельзя в одновременно выпускать водку и говорить что её нельзя пить.

  • alvy 12 октября 2012 в 13:49

    Соболезнования родственникам девушки... Ну сколько еще подобных страшных случаев нужно, чтобы ужесточили законодательство. По теперешнему он получит года четыре химии, а выйдет через два. Разве такое наказание кого-то из пьяных убийц остановит... Пора уже власть имущим прислушаться к общественному мнению.

  • bkanstantsin 12 октября 2012 в 15:15

    Люди куда вы катитесь.... как вы можете обсуждать и уж тем более судить кого то ведь вас там не было.... вот вы пишете что девушка шла якобы посередине дороги.. вы видели??????????? одумайтесь.... водитель да виновен вопросов нет.... но не вам же судить... ему бог судья что сел за руль пьяным.... но опять же вы были в машине?????????? откуда вы знаете что там произошло... вот когда будете не дай бог на месте преступлении вот тогда и судите.......

  • ilya_kolosov 12 октября 2012 в 20:07

    Владелец авто отогнал машину в ремонт,чтобы ему бампер отремонтировали,и был абсолютно не в курсе,что на его машине кто-то катается.Так что не всегда владельца нужно обвинять.

  • distu.rb-7 12 октября 2012 в 21:54

    vladimir( (12.10.2012 10:27) писал(a):
    Я смотрю многие не знают, что такое когнитивные расстройства, что такое алкогольные психозы. Если трезвый человек адекватно оценивает обстановку, то такой совершенно неадекватен и находится в абстракции. Видел много таких случаев. Это ОЧЕНЬ страшно, находиться в таком состоянии. Человек идёт ночью в лес и лезет на дерево, ему мерещатся черти, он пытается переплыть речку, потому что за ним бежит кабан. Поведение совершенно нелогичное и абстрактное. И на следующий день, такой человек не помнит абсолютно ничего, и абсолютно нормально себя ведёт и всё соображает. И таких людей процентов 5-10% от тех, кто употребляет алкоголь периодически. Никакие штрафы, ни даже расстрел на месте не остановят человека в таком состоянии от поездки на авто. Знаю о чём говорю.
    Алкогольному психозу не свойственны крупные галюны. Галюны от грибочкав всяких да калёс.

  • distu.rb-7 12 октября 2012 в 21:55

    kuvare (12.10.2012 10:44) писал(a):
    Поэтому только КОНФИСКАЦИЯ. Конфискация автомобиля, ружья, ножа и т.д.
    и казнь на плошчы под бочку водки.