реклама

реклама
реклама


Происшествия


17 сентября в Лиде пешеход, пересекая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, был сбит микроавтобусом Mercedes. Водитель автомобиля принял левее, но избежать столкновения не смог.
 
В результате ДТП 78-летний пенсионер был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где и находится до сих пор.
 
В УГАИ Гродно и Гродненской области особенно подчеркнули AUTO.TUT.BY, что за долгую практику они редко сталкивались с подобным равнодушием: чтобы установить личность пострадавшего, потребовалось три дня.
 
Проживающие с ним в одной квартире родственники, ведущие асоциальный образ жизни, не искали пропавшего старика. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.63 МБ)

Комментарии с форума

  • vlvlad-mir 20 сентября 2012 в 17:06

    родственники, ведущие асоциальный образ жизни, не искали пропавшего старика.так пенсия числа 10-го поди, вот тогда бы и хватились "спонсора", а так чего им было переживать

  • Errandir 20 сентября 2012 в 17:29

    Я на такой маловероятный случай на шее ношу армейский жетон.

  • ttolik 20 сентября 2012 в 18:40

    Errandir (20.09.2012 17:29) писал(a):
    Я на такой маловероятный случай на шее ношу армейский жетон.
    А я паспорт ношу с собой. Он нужен гораздо чаще, и по нему гораздо проще найти.

  • Jamakasi 20 сентября 2012 в 20:17

    Очень станный пешеход. После просмотра видео складывается впечатление, что он сознательно пытался под колеса микроавтобуса попасть. Сочувствую водителю.

  • elektrik2008 20 сентября 2012 в 21:25

    Прикольный дед. Был бы по моложе - точно успел бы под колесо прыгнуть, а так с разбегу только в борт стукнулся. На лицо попытка суицида. А водитель проявил неосторожность не снизив скорость перед пешеходным переходом.

  • elektrik2008 20 сентября 2012 в 21:25

    Прикольный дед. Был бы по моложе - точно успел бы под колесо прыгнуть, а так с разбегу только в борт стукнулся. На лицо попытка суицида. А водитель проявил неосторожность не снизив скорость перед пешеходным переходом.

  • viktoria_shapran 20 сентября 2012 в 22:00

    Я слышала, что дети и старики бегут на препятствие, а не от него, но никогда не видела...

  • bayeshko 21 сентября 2012 в 02:07

    какая скорость? куда смотрел когда пер в населенном пункте? дед на переходе под машину не бросался ,а в минске пешеходы абнаглели прямо под калеса бросаються...

  • bkopt 21 сентября 2012 в 09:20

    Водитель явно уходил от столкновения но пешеход его все-таки настиг....... и что сейчас будет водиле?

  • tttt-73 21 сентября 2012 в 09:49

    водитель виноват---он должен по правилам остановиться, а не прибавить скорость и потом "уходить от столкновения"...

  • tttt-73 21 сентября 2012 в 09:51

    дед думал, что машина остановится и поторопился уступить ей дорогу....чтобы водитель не останавливался

  • arhform 21 сентября 2012 в 10:03

    bkopt (21.09.2012 09:20) писал(a):
    Водитель явно уходил от столкновения но пешеход его все-таки настиг....... и что сейчас будет водиле?
    водитель уходил от столкновения, т.к. изначально нарушил ПДД. На видео: 8-9 секунда - пешеход делает шаг на зебру, в это время авто уже в кадре. Никакой попытки снизить скорость вообще. Далее в том же духе, скорость не сбрасывает, а пытается уйти через встречку, где его и догоняет дед ))) Логику поведения пожилого человека объяснить сложно, или паника, или еще что-то, но дятла за рулем лишать прав надо однозначно.

  • kitych 21 сентября 2012 в 10:10

    блин... так старик просто тупо ломанулся и убился сам об микрик. если бы вместо того, что бы ломиться как лось по кукурузе вперед остановился, то микроавтобус бы пролетел мимо и трагедии бы не было. хотя водила конечно же не прав... летел не снижая, хоть и уворачиваясь, при том, что старик уже был на пешеходном

  • kitych 21 сентября 2012 в 10:14

    arhform (21.09.2012 10:03) писал(a):
    Далее в том же духе, скорость не сбрасывает, а пытается уйти через встречку, где его и догоняет дед )))
    а дед наверное был летун в ВОВ и подумал что еще ни одна фашистская гадина от него не ушла и пошел на героический таран

  • B V 21 сентября 2012 в 11:54

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/311785.html Новости по теме | Новости за 20 верасня 2012 года
    Типа намек, пришла пора откатать всех пинсеонеров