реклама
реклама


Происшествия


фото: Олег, владелец ВАЗ-2102,

Вечером 15 сентября очевидцы сообщили AUTO.TUT.BY о ДТП на МКАД возле съезда к гипермаркету BIGZZ.

По словам читателей, в стоящий автомобиль "жигули" врезался микроавтобус Mercedes-Benz. На месте аварии работали экипажи ГАИ и скорая помощь.
 
AUTO.TUT.BY удалось связаться с водителями ВАЗ и Mеrcedes.

ДТП 15.09.2012 в Минске на МКАД возле съезда к супермаркету BIGZZ: ВАЗ-2104 vs. Mercedes-Benz 100
ДТП 15.09.2012 в Минске на МКАД возле съезда к супермаркету BIGZZ: ВАЗ-2104 vs. Mercedes-Benz 100 
ДТП 15.09.2012 в Минске на МКАД возле съезда к супермаркету BIGZZ: ВАЗ-2104 vs. Mercedes-Benz 100

Как сообщил Олег, владелец "жигулей", аварии могло и не быть.

- Я ехал по МКАД со стороны Уручья на своей старой рабочей машине ВАЗ-2102. Во время движения у автомобиля вылетела шаровая опора. Это произошло около 19.30, аккурат между въездом и съездом на МКАД на улицу Мирошниченко.
 
Я включил габариты ("аварийки" в автомобиле 1974 года выпуска попросту нет), выставил знак. Как раз начинало темнеть, уже зажигались фонари, но я понимал, что машину легко не заметить, и в нее может кто-нибудь врезаться.
 
Сразу же позвонил в ГАИ, обрисовал обстановку и попросил, чтобы прислали дежурную машину - чтобы она хотя бы постояла рядом с проблесковыми маячками: все же "люстру" в темноте не заметить сложно. Или они могли бы перекрыть на пару минут движение - чтобы в это время ВАЗ могли оттащить на обочину. Мне отказали, сославшись на то, что ГАИ не служба эвакуации. Затем я позвонил еще раз, и мне пообещали помочь. К сожалению, буквально через две минуты после второго звонка, около 20.10, в "жигули" врезался микроавтобус Mercedes-Benz, - рассказал водитель ВАЗ.
 
Водитель микроавтобуса MB 100 сообщил AUTO.TUT.BY, что попросту не заметил практически никак не обозначенный в темноте "жигуленок". "Знак аварийной остановки я увидел уже перед самим столкновением. Особо не пострадал, только разбил голову, в "скорой" меня быстро "подлатали". Микроавтобус, скорее всего, восстановлению не подлежит. Но ничего - случаются вещи и похуже".
 
Олег согласен с этим утверждением и поражен безразличием окружающих: "За 40 минут, что я там стоял до аварии, остановился всего один автомобиль, и то - из Бреста. Все остальные просто проезжали мимо”.
 
Водитель Mercedes наоборот благодарен тем, кто после столкновения остановился, чтобы ему помочь. 

Комментарии с форума

  • 912 16 сентября 2012 в 17:34

    За 40 минут, что я там стоял до аварии, остановился всего один автомобиль, и то - из Бреста. Все остальные просто проезжали мимо". - минчане становятся черствыми людьми. похожими на москвичей

  • docmom 16 сентября 2012 в 17:35

    аварии могло и не быть. Если бы не купил техосмотр........

  • -=инкагнит=- 16 сентября 2012 в 17:47

    Теперь жигулист купит себе новый жигуль .

  • NAC 16 сентября 2012 в 18:40

    912 (16.09.2012 17:34) писал(a):
    За 40 минут, что я там стоял до аварии, остановился всего один автомобиль, и то - из Бреста. Все остальные просто проезжали мимо". - минчане становятся черствыми людьми. похожими на москвичей
    Не согласен с Вами. Этому товарисчу, который не следит, за техническим состоянием своего автомобиля, мог бы помочь только эвакуатор, который он, скорее всего не собирался вызывать. А Москвичи, не однократно, в этом убеждался, довольно отзывчивый народ.

  • distu.rb-7 16 сентября 2012 в 21:29

    Таким лапухам жигулёвским и не только у которых шаровые отваливаются на ходу нужно штрафы атамные выписывать!!!! или вааще права отбирать.пусть пешком ходят.

  • viktormn2011 17 сентября 2012 в 00:46

    Водителю жигуля надо в тело трубу выхлопную инсталлировать и в голову шаровую. Это ж до какого состояния шаровые надо довести чтобы они выскочили, наверняка родные.

  • Кирилл Кирилл 17 сентября 2012 в 05:24

    ох уж эти комментаторы. а ничего что запчасти на совковые машины по качеству ниже плинтуса ? ничего что новый ступичный подшипник купленный в магазине , установленный на сто даже 500 км не отхаживает (у самого для поездок на рынок или на природу 412 москвичек (помимо основной машины). с запчастями проблема . а много в городе СТО которые согласятся обслуживать ваз-газ-москвич ? это на иномарки с утра (на многих СТО) бесплатная диагностика подвески . схождение сделать на москвич нашел только на кольцова (в других местах даже слушать не хотят) . а что водитель буса прохлопал знак аварийной так это факт . а то что доблестные сотрудники гаи вместо того что бы по кустам с феном прятаться не обеспечили безопасность дорожного движения это как ? гнать в три шеи с работы таких дармоедов надо. водитель жигулятора ничего не нарушил (аварийки нет, включил габариты. знак выставил ) это как нужно было спешить что бы снести знак и въехать в стоящею машину ? смотреть надо не на (женские) попы а на стопы . хорошо что только шишкой на лбу отделался .

  • distu.rb-7 17 сентября 2012 в 06:40

    Kirill-Evgenevich (17.09.2012 05:24) писал(a):
    ох уж эти комментаторы. а ничего что запчасти на совковые машины по качеству ниже плинтуса ? ничего что новый ступичный подшипник купленный в магазине , установленный на сто даже 500 км не отхаживает (у самого для поездок на рынок или на природу 412 москвичек (помимо основной машины). с запчастями проблема . а много в городе СТО которые согласятся обслуживать ваз-газ-москвич ? это на иномарки с утра (на многих СТО) бесплатная диагностика подвески . схождение сделать на москвич нашел только на кольцова (в других местах даже слушать не хотят) . а что водитель буса прохлопал знак аварийной так это факт . а то что доблестные сотрудники гаи вместо того что бы по кустам с феном прятаться не обеспечили безопасность дорожного движения это как ? гнать в три шеи с работы таких дармоедов надо. водитель жигулятора ничего не нарушил (аварийки нет, включил габариты. знак выставил ) это как нужно было спешить что бы снести знак и въехать в стоящею машину ? смотреть надо не на (женские) попы а на стопы . хорошо что только шишкой на лбу отделался .
    Не надо ля-ля в продаже есть хорошие чешские и словацкие подшипники на все советские автосы... хорошая шаровая на жигу счас стоит 120-140 000 руб штучка.но этаж ДОРАГА!!! лучша убъюсь нафик и народу ссобой вазьму.Нету денег сиди дома БТ смотри. Водятель жиги должен был не по ГАИ звонить а Эвакуаторщику!! шоб убрать хлам с дороги.Это ему наверное прилично дало по мозгу телебредятина как ГАИцы всех спасали и чаем отпаивали... Никто не спорит шо на МБ прфукал вспышку.

  • Эпидемия тупости 17 сентября 2012 в 07:43

    Надо было в трубку похлопать, для такого дела машину с мигалками им выслать было бы не жалко.