реклама
реклама


Происшествия


На AUTO.TUT.BY поступило сообщение от читателя Александра: "Вчера ехали с товарищем из Молодечно около 22 часов. Между Радошковичами и Минском видели жуткую аварию - молодая девушка была сбита. На место как раз подъехала скорая, автомобили ГАИ уже стояли. У пострадавшей была оторвана нога. Жива ли она не было понятно, но накрыта не была".
 
Как нам сообщили в ГАИ УВД Минского облисполкома, 1 сентября в 21.10 на трассе Р-28 (Минск-Молодечно-Нарочь) автомобиль Toyota Prius сбил женщину.
 
В результате аварии 50-летняя женщина погибла на месте дорожно-транспортного происшествия.
 
Как отметили сотрудники ГАИ УВД Минского облисполкома, наезд произошел в сумерки (было уже почти темно), пешеход шла по проезжей части и не была обозначена световозвращающими элементами. 

Комментарии с форума

  • dj_orbit 2 сентября 2012 в 16:52

    Сейчас всё свалять на пешехода!Без фликеров и т.д. и т.п.(как обычно)

  • kir575 2 сентября 2012 в 16:54

    Ехал там вчера... зрелище не для слабонервных, тело посреди полосы без ног, ГАИ уже стояли... до сих пор мурашки по коже, люди будьте внимательны на дорогах.

  • seelowe1 2 сентября 2012 в 17:06

    dj_orbit (02.09.2012 16:52) писал(a):
    Сейчас всё свалять на пешехода!Без фликеров и т.д. и т.п.(как обычно)
    вы так смешны с такими комментами объясните, что понадобилось пешеходу на проезжей части даже с фликерами? при имеющейся обочине? не нарушайте правила не лезьте под колеса и будете живы

  • seelowe1 2 сентября 2012 в 17:09

    kir575 (02.09.2012 16:54) писал(a):
    Ехал там вчера... зрелище не для слабонервных, тело посреди полосы без ног, ГАИ уже стояли... до сих пор мурашки по коже, люди будьте внимательны на дорогах.
    возле очага также девушка года три-четыре назад погибла--перебегала из ресторана в кустики как раз за изломом дороги, пописать видимо--и джипом на 90 км-ч ее перебило пополам--тогда там не было ни 40-кета ни фонарей, именно после ее гибели зашевелились и поставили

  • smo-ki 2 сентября 2012 в 17:31

    seelowe1 (02.09.2012 17:09) писал(a):
    возле очага также девушка года три-четыре назад погибла--перебегала из ресторана в кустики как раз за изломом дороги, пописать видимо--и джипом на 90 км-ч ее перебило пополам--тогда там не было ни 40-кета ни фонарей, именно после ее гибели зашевелились и поставили
    а в ресторане,что туалета нет,тогда это точно не ресторан...

  • -=инкагнит=- 2 сентября 2012 в 19:23

    smo-ki (02.09.2012 17:31) писал(a):
    а в ресторане,что туалета нет,тогда это точно не ресторан...
    Ну дык "Очаг" же не "Макдональдс" .

  • vadis 2 сентября 2012 в 19:55

    не знаю почему, но в таких авариях мне жальче всего видителей. Именно им с этим потом жить, да и крайним его сделают по-любому, несмотря даже на то, что пешеходу просто нечего делать на проезжей части, в сумерка, без фликера и т.д.

  • kindza 2 сентября 2012 в 20:03

    Жаль водителя.

  • redli55555 2 сентября 2012 в 23:37

    kindza (02.09.2012 20:03) писал(a):
    Жаль водителя.
    действительно - жаль!...пешику уже все равно, и может жесткото, но! поделом! без фликеров, в потемках, на трассе - жесть!

  • victor947 3 сентября 2012 в 07:42

    seelowe1 (02.09.2012 17:06) писал(a):
    вы так смешны с такими комментами объясните, что понадобилось пешеходу на проезжей части даже с фликерами? при имеющейся обочине? не нарушайте правила не лезьте под колеса и будете живы
    Вот когда вы будете жить в районе и ходить пешком на работу вы поймёте почему люди идут по дороге.Не шла же она посреди дороги а шла по краю и не думала что какой то урод будет жаться к обочине в нарушение правил да ещё и на бешенной скорости.

  • jt30 3 сентября 2012 в 09:05

    ну всех фликерами не обвешаешь, особенно лосей и кабанов

  • dima-b3 3 сентября 2012 в 09:33

    victor947 (03.09.2012 07:42) писал(a):
    ...будет жаться к обочине в нарушение правил да ещё и на бешенной скорости.
    А можно об этом поподробнее? Как именно в правилах написано про "жаться к обочине"? И по скорость тоже вопрос. При столкновении автомобиля и пешехода на скорости 60 км/ч вероятность погибнуть для пешехода - 100 процентов. При 50 км/ч - 80 процентов. При скорости 30 км/ч пешеход почти наверняка останется жив. Это весьма усредненно , но показательно.

  • jt30 3 сентября 2012 в 10:42

    dima-b3 (03.09.2012 09:33) писал(a):
    А можно об этом поподробнее? Как именно в правилах написано про "жаться к обочине"?
    ГЛАВА 10 РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ 78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги). Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

  • dima-b3 3 сентября 2012 в 11:26

    "...водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения." Оборот "должны... по возможности..." говорит о рекомендательности данного требования. Говорить о нарушении водителем Правил в этом случае не приходится. Практически многое зависит от ситуации, но в сумерках или ночью при наличии встречного транспорта двигаться безопаснее правее. А пешеход должен понимать, что при столкновении с объектом массой порядка 1 тонны у него шансов выжить практически не будет. Поэтому если жизнь дорогА - можно было и жилет повышенной видимости накинуть, а не только фликер на сумочку или т.п.

  • seelowe1 3 сентября 2012 в 11:36

    smo-ki (02.09.2012 17:31) писал(a):
    а в ресторане,что туалета нет,тогда это точно не ресторан...
    туалет там есть но он как бы так сказать с малой пропускной возможностью, в него всегда очередь через час от заполнения выстраивается...вот и сбегала девушка

  • vitalya.box 3 сентября 2012 в 11:43

    все как то забыли,что пешеход должен двигаться на встречу движению...тогда можно успеть что то сделать,видя встречный транспорт...

  • seelowe1 3 сентября 2012 в 11:49

    victor947 (03.09.2012 07:42) писал(a):
    Вот когда вы будете жить в районе и ходить пешком на работу вы поймёте почему люди идут по дороге.Не шла же она посреди дороги а шла по краю и не думала что какой то урод будет жаться к обочине в нарушение правил да ещё и на бешенной скорости.
    нечего делать пешеходу на проезжей части в темное время суток, да еще не обозначив себя светоотражательными элементами.

  • victor947 3 сентября 2012 в 11:53

    dima-b3 (03.09.2012 09:33) писал(a):
    А можно об этом поподробнее? Как именно в правилах написано про "жаться к обочине"? И по скорость тоже вопрос. При столкновении автомобиля и пешехода на скорости 60 км/ч вероятность погибнуть для пешехода - 100 процентов. При 50 км/ч - 80 процентов. При скорости 30 км/ч пешеход почти наверняка останется жив. Это весьма усредненно , но показательно.
    Вы забыли упомянуть про глаза которые должны быть у каждого водителя и фары которые должны гореть в тёмное время суток, а также про такую маленькую деталь в машине как педаль тормоза.

  • victor947 3 сентября 2012 в 12:04

    seelowe1 (03.09.2012 11:49) писал(a):
    нечего делать пешеходу на проезжей части в темное время суток, да еще не обозначив себя светоотражательными элементами.
    Мой знакомый не заметил на дороге трактор с прицепом идущий при всех огнях.Ехал трезвый но врубил так что кузов пришлось менять и ремонт прицепа оплатить.А вы говорите фликер.Фликер поможет только при умном водителе и скорости до 50.Поэтому в нормальных странах фликеры даже не выпускают.Там считают что водитель должен двигаться со скоростью обеспечивающей безопасность.А у нас скоро обяжут полосатую робу напялить лишь бы только водителю было комфортно.А мало у нас пешеходов пострадало на обочине и даже с фликерами?

  • bulba 3 сентября 2012 в 12:26

    victor947 (03.09.2012 12:04) писал(a):
    Мой знакомый не заметил на дороге трактор с прицепом идущий при всех огнях.Ехал трезвый но врубил так что кузов пришлось менять и ремонт прицепа оплатить.А вы говорите фликер.Фликер поможет только при умном водителе и скорости до 50.Поэтому в нормальных странах фликеры даже не выпускают.Там считают что водитель должен двигаться со скоростью обеспечивающей безопасность.А у нас скоро обяжут полосатую робу напялить лишь бы только водителю было комфортно.А мало у нас пешеходов пострадало на обочине и даже с фликерами?
    бред, фликер видно очень хорошо. вашему знакомому надо у глазнюка провериться, это обязательно. на этой трассе обочина 2 м, как там можно наехать на пешехода непонятно. виноват и водитель и пешеход, если конечно женщина шла по обочине, а не по полосе движения авто.

  • DIMA-gog 3 сентября 2012 в 12:36

    redli55555 (02.09.2012 23:37) писал(a):
    действительно - жаль!...пешику уже все равно, и может жесткото, но! поделом! без фликеров, в потемках, на трассе - жесть!
    Очередной любитель фликеров А что ответим на вопрос ПОЧЕМУ сбивают на ПП да ещё с фликерами???

  • lord-tihon 3 сентября 2012 в 12:36

    тоже ехал с Нарочи в это время... видел эту ужасную картину(((( по большинству двигался с ближним, поскольку поток был, хоть и слабый и разглядеть трудновато обочину((( я тоже не понимаю как можно выскочить на дорогу... только если водитель пропоскал идущую сзади машину(( самое интересное ,что потом все стали притормаживать на пешеходниках, да и сам тоже...

  • Oleeg85 3 сентября 2012 в 16:47

    Опять полный бред некоторые в комментариях пишут. В новости прямо сказано: «…пешеход шла по проезжей части и не была обозначена световозвращающими элементами». Вина полностью лежит на пешеходе, так как без фликера на неосвещенной дороге его замечаешь слишком поздно или когда собьешь. Водителя жалко. victor947 писал «в нормальных странах фликеры даже не выпускают». Очень может быть, но в нормальных странах нет пешеходов на загородных шоссе, а места где они могут появиться освещены, да и люди там нормальные, так как практически все являются водителями и понимают опасность нахождения даже на обочине, не говоря уже про проезжую часть.