реклама

реклама
реклама


Происшествия


29 августа примерно в 12.10, двигаясь по нерегулируемому пешеходному переходу в районе ул. К. Цеткин, 49, две сотрудницы ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" 1974-го и 1968 годов рождения оказались под колесами Renault Scenic. Примечательно, что авария произошла практически рядом с ГАИ Московского района.

 
"Это случилось прямо напротив здания ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома", через дорогу от которого и находится этот нерегулируемый пешеходный переход, - сообщила AUTO.TUT.BY инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Московского района Любовь Трепашко. - Когда женщины подошли к краю дороги, автомобили на первой и третьей полосах остановились. И вдруг на второй появился Renault, двигавшийся на достаточно высокой скорости. Пока не ясно, по каким причинам водитель 1977 года рождения не остановился - задумался он или не заметил пешеходов, но обе женщины сбиты".

 
По сообщению Трепашко, обе женщины были незамедлительно доставлены в скорую. Той, что постарше, врачи поставили предварительный диагноз ЧМТ средней степени и перелом ключицы, у ее коллеги - сильный ушиб лобной части головы, прочие ушибы. Не исключено, что в больнице врачи обнаружат у пострадавших и другие повреждения - на лобовом стекле автомобиля видна большая вмятина, оставшаяся от удара головы одной из женщин.
 

В настоящее время проводится проверка обстоятельств аварии, вслед за инспекторами ГАИ Московского района на месте происшествия появилась оперативная группа. К какой ответственности - административной или уголовной - будет привлечен водитель, будет зависеть от тяжести причиненных женщинам травм.


Комментарии с форума

  • ttolik 29 августа 2012 в 18:58

    Понятно что водитель виноват, но и пешеходам стоит по сторонам смотреть ради своей безопасности, ну если конечно берегут свою жизнь.

  • nyarnet 29 августа 2012 в 21:06

    Стараюсь не забывать правило - "каждый сам в ответе за свою жизнь", и какой бы не был переход слежу по сторонам за движением транспорта.

  • distu.rb-7 29 августа 2012 в 21:22

    сажать таких водятлов надо и надолго!

  • krigor 29 августа 2012 в 22:05

    Переход гадкий. Первый ряд полностью занят припаркованными авто. Фактически пешеход выходит на зебру в просвете между автомобилями.

  • blinchik1 29 августа 2012 в 22:34

    Рено стоит в третьем ряду, но никак не во втором.Смотрите ваши же фото.

  • ibutsa 30 августа 2012 в 00:14

    ttolik (29.08.2012 18:58) писал(a):
    Понятно что водитель виноват, но и пешеходам стоит по сторонам смотреть ради своей безопасности, ну если конечно берегут свою жизнь.
    не будут они смотреть, гаи дало им полный карт-бланш на любые выходки на зебре, поэтому вопрос лишь в том, что они придумают в следующий раз. А гаи как это приятно! Протокольчики на весь день, лишение, суд, тюрьма, а они на этом фоне - пушистые, добрые, порядочные, супер-классные водители и защитники простых людей. Танцы на зебре - это продолжение лживой демагогии государства в пользу бедных. Таково моё искреннее мнение.

  • ozioz 30 августа 2012 в 00:36

    Я в таких ситуациях, пропуская пешеходов, смотрю не движется ли по пустой полосе авто. Если "летит" сигналю и моргаю фарами если темно уже, наплевавшему на свою жизнь беспечному пешеходу, что бы посмотрел по сторонам. Называю это-Подсветить пешехода. СПАС так ТРОИХ! Все женщины. Одна шла по мобиле разговаривала. Посигналил ей, увидев летящее авто - она остановилась и посмотрела в мою сторону с презрением, а когда перед её носом ауди пролетела телефон выронила с отвисшей челюстью в придачу! Случайностей НЕ бывает! ЗАПОМНИТЕ!

  • distu.rb-7 30 августа 2012 в 06:41

    ozioz (30.08.2012 00:36) писал(a):
    Я в таких ситуациях, пропуская пешеходов, смотрю не движется ли по пустой полосе авто. Если "летит" сигналю и моргаю фарами если темно уже, наплевавшему на свою жизнь беспечному пешеходу, что бы посмотрел по сторонам. Называю это-Подсветить пешехода. СПАС так ТРОИХ! Все женщины. Одна шла по мобиле разговаривала. Посигналил ей, увидев летящее авто - она остановилась и посмотрела в мою сторону с презрением, а когда перед её носом ауди пролетела телефон выронила с отвисшей челюстью в придачу! Случайностей НЕ бывает! ЗАПОМНИТЕ!
    Я так одного киндара с ранцам малога за с ранца от больнички спас - он решил на жёлтый рвануть и пагнал а я на высоком микрике выше 2.20(с левого ряда не видно шо в правом делается) а слева уж аудюха пошла... ну стал сигналить как дурной,малы не понял нифига а водитель ауди догодался шо шота не так.

  • victor947 30 августа 2012 в 07:19

    У таких уродов надо права забирать лет на пять.Будет хоть время изучить правила.

  • victor947 30 августа 2012 в 07:32

    ttolik (29.08.2012 18:58) писал(a):
    Понятно что водитель виноват, но и пешеходам стоит по сторонам смотреть ради своей безопасности, ну если конечно берегут свою жизнь.
    Наверное вы,когда идёте по улице,крутите головой по сторонам- как бы кирпичь или балкон на голову не упал.

  • distu.rb-7 30 августа 2012 в 07:35

    victor947 (30.08.2012 07:32) писал(a):
    Наверное вы,когда идёте по улице,крутите головой по сторонам- как бы кирпичь или балкон на голову не упал.
    Нада хадить так как спецназ при захвате... мож даж и в дурку не заберут.

  • Хвастун 30 августа 2012 в 08:09

    Похоже на месть "Горремавтодору".

  • z_serg2000 30 августа 2012 в 08:13

    blinchik1 (29.08.2012 22:34) писал(a):
    Рено стоит в третьем ряду, но никак не во втором.Смотрите ваши же фото.
    а мне показалось, что там четырёхполосная дорога... и Рено в четвёртом...

  • vebert 30 августа 2012 в 11:31

    то что сбил на пеш.переходе это ерунда,главное к какой ответственности - административной или уголовной будет привлечен водитель, будет зависеть от тяжести причиненных женщинам травм. нормально..(

  • B V 30 августа 2012 в 11:32

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/307698.html Новости по теме | Новости за 29 августа 2012 года
    Тетки однозначно виноваты, смотреть надо, кто остановился, а кто продолжает ехать

  • v-o2 30 августа 2012 в 21:55

    http://www.youtube.com/watch?v=_fM5qW47qEY

  • ttolik 30 августа 2012 в 22:50

    victor947 (30.08.2012 07:32) писал(a):
    Наверное вы,когда идёте по улице,крутите головой по сторонам- как бы кирпичь или балкон на голову не упал.
    Если бы падающих кирпичей было бы столько же сколько и автомобилей уверяю вас, ради собственной безопасности вертел бы постоянно по сторонам. А вам желаю и дальше уткнувшись в асфальт ходить ( если вам не дорога ваша жизнь), в лучшем случае потом из больницы будете писать.

  • ttolik 30 августа 2012 в 22:51

    B V (30.08.2012 11:32) писал(a):
    Тетки однозначно виноваты, смотреть надо, кто остановился, а кто продолжает ехать
    По закону они не виноваты, но если амбиции им важнее жизни то пусть продолжают и далее так ходить.