• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Лидском районе в аварию попал молодой водитель, который, пожалев курицу, стал ее объезжать, но протаранил забор и врезался в мачту электрической сети.
  
Как сообщили TUT.BY в УГАИ Гродно и Гродненской области, проезжая на автомобиле Audi по деревне Бутилы Лидского района, 18-летний, немногим более полутора месяцев назад получивший право управления водитель, чтобы не наехать на перебегавшую дорогу курицу, взял левее, но не рассчитал - сломал деревянный забор и врезался в мачту электрической сети.
  
Сестре водителя, 1999 года рождения, которая ехала на заднем сидении и не была пристегнута ремнем безопасности, оказывалась медицинская помощь. 

Фото: УГАИ Гродно и Гродненской области






Комментарии с форума

  • fi-till 27 августа 2012 в 14:33

    да уж...нет слов...

  • Daemon 27 августа 2012 в 14:36

    повезло-то как

  • adam_01 27 августа 2012 в 14:56

    Про курицу, как мне думается, выдумка молодого водителя, чтобы оправдать свое разгвоздяйство или лихачество. Хорошо, что никого из пешеходов к столбу не припечатал герой "пожалевший" курицу

  • Oleeg85 27 августа 2012 в 14:58

    Чем он думал? Или вообще не думал, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью сестры, из-за какой-то курицы? Хотя и удержать себя от подобного опасного маневра трудно, даже если очередной голубь без инстинкта самосохранения летит тебе в лобовое стекло, но все же возможно и надо держать себя в руках.

  • Данила Багров 27 августа 2012 в 14:58

    А сама виновница гражданка курица скрылась с места ДТП, найти и замариновать!!!

  • xaux 27 августа 2012 в 15:14

    Oleeg85 (27.08.2012 14:58) писал(a):
    Чем он думал? Или вообще не думал, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью сестры, из-за какой-то курицы?
    Судя по фото не в курице дело - слишком гнал и на такой дороге.

  • Your_owner 27 августа 2012 в 16:07

    Спас жизнь курице - покалечил сестру, разбил машину. "Герой"...

  • Замполит 27 августа 2012 в 16:51

    Из двух зол выбрал наименьшее. За курицу в деревне могут и хату спалить

  • tyffresy 27 августа 2012 в 17:26

    Задавил, пошел нашел хозяина, дал 20-30 тыр и повез домой, делов блин..

  • h4mano 27 августа 2012 в 17:44

    Это с какой скоростью нужно ехать по деревне, чтобы так убить авто? Тем более был день, и не заметить всяких куриц издалека было сложно))) Просто удивительно, как в такой бред можно поверить, да ещё и выкладывать как нереально интересную новость...

  • dzimon-byag 27 августа 2012 в 18:41

    ремни безопасности, видимо, просто так производители ставят в автомобилях. если ехала бы на переднем и не пристегнулась, то разбила бы все голову и вылетела из салона

  • dee-dee_20 27 августа 2012 в 19:35

    Я и перед собакой не кину руль. Лучше купить новый бампер, чем машину

  • shashel` 27 августа 2012 в 20:40

    На что только не идут наши люди что бы попасть в новости тутбая.

  • shashel` 27 августа 2012 в 20:42

    Замполит (27.08.2012 16:51) писал(a):
    Из двух зол выбрал наименьшее. За курицу в деревне могут и хату спалить
    Все может быть. В соседней веске за то что собака украла курицу (копченую), ее застрелили.

  • la4an 27 августа 2012 в 22:14

    Курица, собака, человек какая разница это же живое существо . Не увернешь перед курицей - не увернешь и перед человеком. А потом какая разница ведь это уже будут не твои проблемы.

  • musyaaaa 27 августа 2012 в 23:06

    shashel` (27.08.2012 20:42) писал(a):
    Все может быть. В соседней веске за то что собака украла курицу (копченую), ее застрелили.
    То, что среди людей попадаются конченные ушлепки, не секрет.

  • zilus130 27 августа 2012 в 23:44

    Для того, чтобы так "уворачиваться" от курицы надо гнать по деревне хрен знает как. И при этом быть еще и пьяным. По такой дороге больше 40 не поедешь, чтобы не убивать подвеску. Без мозгов однозначно.

  • zilus130 27 августа 2012 в 23:48

    dee-dee_20 (27.08.2012 19:35) писал(a):
    Я и перед собакой не кину руль. Лучше купить новый бампер, чем машину
    100%. Лучше так. Из-за таких маневров иногда просто гибнут люди... И не только водители, а невинные пассажиры. Из-за курицы..... блин...

  • dima_min 28 августа 2012 в 00:12

    Водятел, блин. Курица - не гусь и не утка, задавить почти нереально.

  • Кирилл Кирилл 28 августа 2012 в 05:02

    dee-dee_20 (27.08.2012 19:35) писал(a):
    Я и перед собакой не кину руль. Лучше купить новый бампер, чем машину
    ничего что собака "живое" а машина просто железо ? что молодой человек ездить (пока что ) не научился так это с опытом придет (все так с первого дня севшие за руль раллийными гонщиками стали ? тоже ведь с опытом все приходит) а вот что не захотел убить (пусть даже курицу которая завтра в суп могла пойти ) может потому что пожалел , может потому что с уважением относится к чужой собственности, так вот это да . нормальный водитель вырастет . а машина ... железо , сделается. переживать особенно нечего . разве что сестра плешь переест (как это с синяками да на дискотеку ) но может хоть пристегиватся начнет (глядишь от чего серьезного когда и спасет (не дай Бог конечно что бы это "серьезное" когда приключилось но ... перестраховаться не мешает)

  • zingaro 28 августа 2012 в 08:00

    dee-dee_20 (27.08.2012 19:35) писал(a):
    Я и перед собакой не кину руль. Лучше купить новый бампер, чем машину
    а перед человеком? между собакой и человеком небольшая разница.Млекопитающие.. убитые граждане на пешеходных переходах--следствие такой идеологии. любая жизнь важна, чтобы ее перезжать транспортом. А руль "кидать" вообще для водителя--последнее дело. Новички часто учатся на таких "ашипках", практически каждый молодой водитель что-нить да учудит. так что в этой истории все обычно.Хорошо , что все живы , включая курицу...

  • tvabel 28 августа 2012 в 08:30

    Kirill-Evgenevich (28.08.2012 05:02) писал(a):
    ничего что собака "живое" а машина просто железо ?
    Я тут недавно на юга ездил. В машине 4 взрослых и 3 детей, на дорогу из кустов 3 кота выскочило. Один перебежал,другой тормознул, а самый маленький ровненько под колесо скаканул. Да, машина железо, но аварийно оттормаживаться либо крутить руль на скорости около 100 (вне населенного пункта) это было бы верхом глупости.

  • petushok_natali 28 августа 2012 в 10:50

    Искренне жаль водителя и авто.... А в деревне за раздавленную курицу проклянут!

  • distu.rb-7 28 августа 2012 в 11:02

    tvabel (28.08.2012 08:30) писал(a):
    Я тут недавно на юга ездил. В машине 4 взрослых и 3 детей, на дорогу из кустов 3 кота выскочило. Один перебежал,другой тормознул, а самый маленький ровненько под колесо скаканул. Да, машина железо, но аварийно оттормаживаться либо крутить руль на скорости около 100 (вне населенного пункта) это было бы верхом глупости.
    я как та гнал ранним утром по синий фон дорога и выскочил котэ - по тормозам дал чисто рефлекторно,задымил новую недавно купленную резину но котяру не задавил. Я даж не думал - шо делать,всё получилось на автомати в несколько доли секунды. Специфика катяр шо они не дают задний ход в отличии от сабак.Сабака стремается а катяра тупо прёт.

  • angel_black 28 августа 2012 в 12:02

    Давлю котиков, собачек, курочек, белочек....мне машина и моё здоровье и жизнь моих близких дороже пушистого чьего-то друга...

  • zeuge 28 августа 2012 в 12:13

    Кто знает, может он за ней гонялся на самом деле. Курятника домашняя в цене)

  • tetwer 28 августа 2012 в 13:09

    Ничего, с годами и опыт придет, и жизнь уже не так будет ценить "пока начинающий водитель"

  • ld_linux 28 августа 2012 в 17:47

    h4mano (27.08.2012 17:44) писал(a):
    Это с какой скоростью нужно ехать по деревне, чтобы так убить авто? Тем более был день, и не заметить всяких куриц издалека было сложно))) Просто удивительно, как в такой бред можно поверить, да ещё и выкладывать как нереально интересную новость...
    60 вполне достаточно. Вы, судя по всему, в деревне не жили, иначе бы знали: при приближении любой гремящей техники ближе 2 метров любая курица, распустив крылья, стремглав бросается через дорогу к родному курятнику. Это самое безмозглое из всех домашних животных.

  • distu.rb-7 28 августа 2012 в 18:43

    вооще то носиться по деревня и подымать пыль столбом есть не культурна!! Поубивал бы быдляков которые носятся под 70 через деревню.