реклама

реклама
реклама


Происшествия


Олеся Сильченко,

Фото: @titrus.org
Фото: @titrus.org
Необычное ДТП произошло вчера утром в районе супермаркета "Евроопт" по улице Владимирова, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ВАЗ-21063 буксировал на гибкой сцепке "москвич-412" без регистрационного знака. Пожилой мужчина, переходивший дорогу по зебре на зеленый свет, оказался между двумя автомобилями. Шагнув на не обозначенный в установленном порядке буксировочный трос, он упал и ушибся. После этого на пешехода наехал буксируемый "москвич", который затем врезался в "жигули".

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. 

Комментарии с форума

  • Женя Ч 24 августа 2012 в 16:20

    Когда-то поучаствовал в подобной ситуации. Меня попросили помочь перетащить "Запорожец" на тросе. Я был за рулем "зэпра". Выезжали из двора, поворачивали налево. Тот, кто меня тянул, проехал переход, не остановившись, а я остановился пропусить пешеходов. В результате трос внезапно натянулся и поднялся над землёй. А бухой мужик трос не заметил, как шел, так и носом ушел в асфальт... )

  • zbanochekk 24 августа 2012 в 16:25

    дед виновен в дтп!!! даже переходя на зеленый свет он обязан был позволить завершить маневр

  • Женя Ч 24 августа 2012 в 17:40

    zbanochekk (24.08.2012 16:25) писал(a):
    дед виновен в дтп!!! даже переходя на зеленый свет он обязан был позволить завершить маневр
    Это не так. Такое правило есть только для водителей, а не для пешеходов.

  • zbanochekk 24 августа 2012 в 19:13

    Женя Ч (24.08.2012 17:40) писал(a):
    Это не так. Такое правило есть только для водителей, а не для пешеходов.
    п 17.2 ПДД РБ пешеход обязан переходить проезжую часть ... убедившись, что выход на презжую часть безопасен, - по наземному переходу... а то после 16.2 и читать не нужно????? а если бы ехала скорая с проблесковыми маячками без звуковой сигнализации???? всю жизнь учат: посмотри налево, дойди до середины дороги - посмотри направо!!!!!! машина - это техника. а вдруг тормоза отказали????? в меня так инкассаторы врезались. не было б моей машины - впереди пешеходный переход!!!!! так что дед виновен 100%. поставь себя на место второго водителя: ничего сделать не сможешь!!!!!!

  • rusobeloracha 27 августа 2012 в 22:31

    Женя Ч (24.08.2012 17:40) писал(a):
    Это не так. Такое правило есть только для водителей, а не для пешеходов.
    Ответ настоящего пешехода. . Такие граждане по переходу перебегают не обращая внимания что происходит на проезжей части. Как то переходил с одной дамой нерегулируемый пешеходный переход. Говорю, что давай пропустим поток машин далее просвет нет машин. Получил удивленный ответ. Ты что правила не знаешь? У нас преимущество!!! Вот и прутся такие пешеходы не поворачивая голову ни налево ни направо.

  • SERREGA-1 27 августа 2012 в 23:22

    zbanochekk (24.08.2012 16:25) писал(a):
    дед виновен в дтп!!! даже переходя на зеленый свет он обязан был позволить завершить маневр
    Правила внимательно читайте. Трос должен быть обозначен красными флажками именно для того. тобы вот такие вот деды (и не толшько), могли увидеть. 4-5 флажков должно быть кажется. Дед то шел просто между двумя машинками, мог и не увидеть - чтож тут удивительного? А водиле, который не обозначил трос -- можно пожелать только, чтобы вдвое подержали бы, а дед этот -- битой бейсбольной что-нибудь водиле перебил бы. Думаю в следующий раз тот водила-муджила бы точно побежал флажки вешать.