• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Трагедия случилась в Гродно 23 августа около 15 часов на Индурском шоссе в районе поворота на улицу Южная. По предварительным данным, девочка и два мальчика приблизительно одного возраста играли в поле рядом с проезжей частью.
 
Как сообщили TUT.BY в УГАИ Гродно и Гродненской области, 7-летний мальчик подлез под установленное находящееся вдоль дороги барьерное металлическое ограждение и резко начал перебегать проезжую часть вне пешеходного перехода.
 
Ребенок ударился о правый бок проезжавшего мимо автомобиля Renault Laguna, и мальчика отбросило назад под колеса попутной Audi. Ее водитель-женщина резко нажала на педаль тормоза, однако не смогла предотвратить наезд, и врезалась в заднюю часть затормозившей впереди Renault. Ребенок скончался на месте.
 
Оказывать медицинскую помощь пришлось водителю Audi – по словам сотрудников ГАИ, женщина находилась в шоковом состоянии из-за случившегося.
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело. К тому же правоохранительные органы выясняют, почему дети играли без присмотра рядом с проезжей частью.
 
Это уже второй смертельный случай в этом году на дорогах Гродненщины с участием детей. 7 июля в Ивьевском районе под колесами "бесправного" мотоциклиста погибла 5-летняя девочка. Тогда водитель с места происшествия скрылся, его задержали на следующие сутки. 

Видео:  УГАИ Гродно и Гродненской области 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (9.19 МБ)

Фото: УГАИ Гродно и Гродненской области









Комментарии с форума

  • pavlov1982 23 августа 2012 в 23:55

    дело против кого возбудили,интересно,может водители виноваты,как всегда

  • victor947 24 августа 2012 в 08:16

    Место открытое,полезал под ограждение-водитель запросто должен был своевременно его увидеть и принять меры.Да ребёнок нарушил правила,но ведь это же ребёнок и действия его непредсказуемы. Водитель летел и ничего и никого не видел. На таком открытом месте уже не скажешь что ребёнок неожиданно выскочил.Виноваты в смерти оба водителя которые не предприняли никаких мер для безопасного проезда.Дети гораздо чаще играют без надзора родителей чем под надзором. Тогда их просто надо не выпускать из квартиры.А родителям соболезнования.

  • vasan 24 августа 2012 в 08:30

    Там где ограждение - земля уходит вниз, поэтому его и поставили. Мальчик выскочил из оврага, водители его не могли заметить заранее.

  • victor947 24 августа 2012 в 09:12

    Я помню своё детство.У нас на улице родители были вечно на работе а мы с самого раннего детства были сами себе. Мы ходили в магазин,а это надо идти в другой район города через вокзал с более 10 железнодорожными путями и через 3 улицы,сами ходили в детский садик а потом и в школу.Был переезд но до него надо было идти километра полтора.Поэтому все шли напрямую,прыгая через рельсы и подлезая под вагоны.А так как это вокзал московского направления то поезда ходили очень часто. И самое интересное что за всё время был только один погибшиё и тот железнодорожник.Зимой мы с ж.д. насыпи в лесу катались на санках.Родителей с нами никогда не было.А сейчас чуть что сразу виноваты родители-недосмотрели.Остаётся только приковать наручниками детей к родителям.

  • victor947 24 августа 2012 в 09:21

    vasan (24.08.2012 08:30) писал(a):
    Там где ограждение - земля уходит вниз, поэтому его и поставили. Мальчик выскочил из оврага, водители его не могли заметить заранее.
    Для того чтобы подбежать к оврагу надо секунды три и чтобы подлезть под ограждение ещё секунд пять.За пять секунд машина идущая со скоростью 50 км/час проходит около 80 метров.Если скорость выше то соответственно и путь этот длиннее.Сам езжу и знаю что этого вполне хватает для принятия мер безопасности.Просто многие из нас не привыкли на дороге ещё и думать.

  • Oleeg85 24 августа 2012 в 09:37

    victor947 (24.08.2012 08:16) писал(a):
    Место открытое,полезал под ограждение-водитель запросто должен был своевременно его увидеть и принять меры.Да ребёнок нарушил правила,но ведь это же ребёнок и действия его непредсказуемы. Водитель летел и ничего и никого не видел. На таком открытом месте уже не скажешь что ребёнок неожиданно выскочил.Виноваты в смерти оба водителя которые не предприняли никаких мер для безопасного проезда.Дети гораздо чаще играют без надзора родителей чем под надзором. Тогда их просто надо не выпускать из квартиры.А родителям соболезнования.
    В статье написано "мальчик подлез под установленное находящееся вдоль дороги барьерное металлическое ограждение и резко начал перебегать проезжую часть", так как спрашивается водитель должен был его увидеть!? Какой-то бред написали, выходит водитель должен быть роботом: смотри, что спереди, на обочины, поглядывая в зеркала заднего вида, обращай внимание на знаки, разметку, следи за пешеходами, следи за встречкой и за не адекватными попутными и за тобой следующими автомобилями + следуя из высказывания, сосредоточено вглядывайся, на каждый метр дорожного ограждения и на него и над ним, хорошо вглядывайся, может там кто-то ползет и вдруг побежит + хорошо смотри вглубь обочины, может кто-нибудь хочет выбежть тебе на перерез, или перепрыгнув с разбегу ограждение тебе на капот. Однозначно водители здесь не виновны, кроме как несчастный случай расценивать такое происшествие не могу. Здесь все пострадавшие: и водители, и родители, и ребенок, хотя косвенно виноваты родители, но за детьми не возможно везде уследить, как и не возможно было во время заметить в этой ситуации ребенка,

  • vasan 24 августа 2012 в 11:58

    Oleeg85 +1 Всё верно, в каждый метр обочины не всмотришься. Тем более, что ребенок маленький, его за ограждением могло быть и не видно совсем.

  • Amyledy 24 августа 2012 в 12:27

    Жаль малыша и его семью, хотя водитель думаю не виноват..Родители должны запрещать играть детям одним в таком месте. да и обьяснять правило поведения на дороге..

  • lisova_nadia 24 августа 2012 в 15:25

    а мне кажется, что нужно вводить наказание для родителей - за оставленных без присмотра малолетних детей. что делали малыши у дороги? где были взрослые? конечно, не всегда знаешь, где может поджидать опасность. нокакие-то меры предосторожености приниматть нужно, именно взрослым. это ж дети!

  • Вридло 24 августа 2012 в 15:52

    victor947 (24.08.2012 08:16) писал(a):
    Место открытое,полезал под ограждение-водитель запросто должен был своевременно его увидеть и принять меры.Да ребёнок нарушил правила,но ведь это же ребёнок и действия его непредсказуемы. Водитель летел и ничего и никого не видел. На таком открытом месте уже не скажешь что ребёнок неожиданно выскочил.Виноваты в смерти оба водителя которые не предприняли никаких мер для безопасного проезда.Дети гораздо чаще играют без надзора родителей чем под надзором. Тогда их просто надо не выпускать из квартиры.А родителям соболезнования.
    А в статье написано: "7-летний мальчик подлез под установленное находящееся вдоль дороги барьерное металлическое ограждение и резко начал перебегать проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенок ударился о правый бок проезжавшего мимо автомобиля Renault Laguna" Вы не читали текст статьи? Или предлагаете всем, как только заметят где-нибудь пешехода, останавливаться сразу и ждать, пока он не выйдет из поля зрения?

  • Вридло 24 августа 2012 в 15:54

    Amyledy (24.08.2012 12:27) писал(a):
    Жаль малыша и его семью, хотя водитель думаю не виноват..Родители должны запрещать играть детям одним в таком месте. да и обьяснять правило поведения на дороге..
    Разумный, говорите? В статье написано: "Ребенок ударился о правый бок проезжавшего мимо автомобиля Renault Laguna". Т.е. ребенок не глядя в борт машины врезался. Получается, что на таран шел?

  • Oleeg85 24 августа 2012 в 16:17

    Интересно, что бы за такое происшествие грозило родителям в Европе? Помните недавнюю статью, как в Италии, если я не ошибаюсь, полиция наказала родителей, которые оставили своих детей в запертой машине? У нас бы на это никто не обратил внимания.

  • -=инкагнит=- 24 августа 2012 в 19:35

    victor947 (24.08.2012 09:12) писал(a):
    Я помню своё детство.У нас на улице родители были вечно на работе а мы с самого раннего детства были сами себе. Мы ходили в магазин,а это надо идти в другой район города через вокзал с более 10 железнодорожными путями и через 3 улицы,сами ходили в детский садик а потом и в школу.Был переезд но до него надо было идти километра полтора.Поэтому все шли напрямую,прыгая через рельсы и подлезая под вагоны.А так как это вокзал московского направления то поезда ходили очень часто. И самое интересное что за всё время был только один погибшиё и тот железнодорожник.Зимой мы с ж.д. насыпи в лесу катались на санках.Родителей с нами никогда не было.А сейчас чуть что сразу виноваты родители-недосмотрели.Остаётся только приковать наручниками детей к родителям.
    Тогда машин было меньше .

  • -=инкагнит=- 24 августа 2012 в 19:36

    lisova_nadia (24.08.2012 15:25) писал(a):
    а мне кажется, что нужно вводить наказание для родителей - за оставленных без присмотра малолетних детей. что делали малыши у дороги? где были взрослые? конечно, не всегда знаешь, где может поджидать опасность. нокакие-то меры предосторожености приниматть нужно, именно взрослым. это ж дети!
    Эти уже наказаны .

  • elo4ka 24 августа 2012 в 20:07

    что делал семилетний мальчик один на улице??? у меня шестилетний ребенок, но уверена на все сто, что и в 7 и в 8 его одного на улицу пускать не стану... недавно еду мимо кургана славы, сделала остановку покормить второго малыша. смотрю - на дороге голосует ребенок. позвала, подвезла куда надо. уточнила сколько ему лет - 11!!! куда ребенок 11 лет едет без родителей да еще голосует на трассе???!!!

  • vini_vini 24 августа 2012 в 20:17

    Вридло (24.08.2012 15:54) писал(a):
    Разумный, говорите? В статье написано: "Ребенок ударился о правый бок проезжавшего мимо автомобиля Renault Laguna". Т.е. ребенок не глядя в борт машины врезался. Получается, что на таран шел?
    у нас так негретенок головой в правый бок минивэна рабочего стукнулся..... насмерть. так работничек полгода не мог за руль сесть... через года где-то 3 пришло письмо что страховая компания заплатила семье 1млн, из которых 1/3 - адвокату, семье 2/3 ....

  • beatris 24 августа 2012 в 21:16

    Воспитывать детей надо нормально! Играли возле проезжей части! Куда смотрят родители??? А виноват как всегда водитель будет! Смотреть за детьми надо и точка!

  • vitek-54 26 августа 2012 в 18:50

    Есть такой термин-время реакции водителя,не у каждого она есть,да и в сланцах резко нажать на педаль не получится и какова была дистанция если удар был в попутную машину,Как водитель с 40 летним стажем .скажу одно,всегда вина лежит на нас,дорожная обстановка может менятся быстро,надо быть к этому готовым,особенно теперь при такой интевсивности движения и таким скоростям.Жаль всех, у всех горе ,но лучше в обойник, или в кювет черт с ней с машиной.