реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Как сообщили TUT.BY в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, на территории ОАО "МАЗ" автопогрузчик задавил женщину-пешехода.
 
20 августа 2012 года около 7 часов 30 минут водитель-мужчина (1966 года рождения), управляя вилочным автопогрузчиком, двигаясь по территории ОАО "МАЗ" со стороны ул. Электрокарная в напралении ул. Механическая, совершил наезд на пешехода-женщину (1974 года рождения, рабочую ОАО "МАЗ").
 
От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома




 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • a.vympel 20 августа 2012 в 14:35

    Сам работал на погрузчике. Люди в 99% случаев сами лезут под колеса авто-/электро- погрузчика, штабеллера, стоят задравши рты и смотрят на его работу, не реагируют на сигналы...реагируют в большинстве случаев только на ненормативную лексику высказанную прямо на ухо!

  • sergelf 20 августа 2012 в 15:14

    одной было лень обернуться и отойти в сторону, другой нарушил ТБ и будет отвечать. Закономерный исход в случае когда люди считают что кто-то другой должен заботиться о их безопасности.

  • Вридло 20 августа 2012 в 17:09

    Депрессия на население оказывает положительный эффект - меньше думает тогда это население. Ведь от всяких неправильных мыслей сплошной вред.

  • freedom-2009 20 августа 2012 в 15:06

    Ничего удивительного - понедельник!

  • vladeymirom 20 августа 2012 в 15:15

    a.vympel (20.08.2012 14:35) писал(a):
    Сам работал на погрузчике. Люди в 99% случаев сами лезут под колеса авто-/электро- погрузчика, штабеллера, стоят задравши рты и смотрят на его работу, не реагируют на сигналы...реагируют в большинстве случаев только на ненормативную лексику высказанную прямо на ухо!
    Если они стоят, то как они могут еще и лезть... Если оператор погрузчика видит человека, то как он может его задавить? Это же не авто с большим путем торможения. Другой момент, что люди не воспринимают медленный погрузчик как угрозу, думая, что могут без проблем выскочить и пробежать перед ним, что, видимо, и приводит к плачевным последствиям.

  • Eгерь 20 августа 2012 в 15:52

    Фотографии то зачем. Или пример берёте с жёлтой прессы, фанатеющей от всякой депрессухи?

  • Gyhar 20 августа 2012 в 15:54

    Думала что пропустит, а он не пропустил. Скорее всего просто не заметил. Пешеход прав пока жив, к сожалению..

  • z-zag 20 августа 2012 в 16:32

    Да уж... Как-то сегодня на производственный травматизм богат денек... ( Грустно.

  • Вридло 20 августа 2012 в 17:08

    a.vympel (20.08.2012 14:35) писал(a):
    Сам работал на погрузчике. Люди в 99% случаев сами лезут под колеса авто-/электро- погрузчика, штабеллера, стоят задравши рты и смотрят на его работу, не реагируют на сигналы...реагируют в большинстве случаев только на ненормативную лексику высказанную прямо на ухо!
    Как думаете - в данном случае автопогрузчик марки BMW, превысив скоростной режим и грубо нарушив ПДД, совершил ДТП?

  • natalyaka 20 августа 2012 в 17:30

    Женщина только вышла с декретного отпуска, ишла по улице в наушниках... собалезную

  • fedor291975 20 августа 2012 в 18:26

    Да был я как-то на территори МАЗа. Там водилы без правил гоняют, как шумахеры. ГАИ там нет!!!!. Сам чуть не попал. На узких улочках разгоняются до 90км/ч. Традиция там такая наверное((((... Думаю это далеко не первый случай.

  • t.dmitrij 20 августа 2012 в 19:06

    Это уже 2 случай на мазе ,где погрущик насмерть сбивает женщину!!!! Именно по этой дороге носятся нетолько погрущики,но и мазы!!!! там скоросной режим мало кто соблюдает!!!!! Кстате женщина немогла идти в наушниках, она с рождения неслышит.

  • west-21 20 августа 2012 в 19:09

    Или я ошибаюсь, но недавно тоже самое было и тоже на Мазе

  • t.dmitrij 20 августа 2012 в 19:11

    west-21 (20.08.2012 19:09) писал(a):
    Или я ошибаюсь, но недавно тоже самое было и тоже на Мазе
    Да 2 месяца назад погрущик задавил карщицу.

  • skoda53 20 августа 2012 в 19:14

    я работаю на мазе в карном цеху второй год.я за этот период времени насмотрелся на таких чудесных пасажиров.еду по рамному цеху впериди гребёт работяга у меня включен свет я начинаю сигналить зарание т е как увидел человека.он идёт ему пофиг я остоновился вышел и обьяснил ему что так делать нельзя.а он на меня смотрел как на дурака.куда смотрели в отделе кадров и врачи когда он проходил мед камиссию на работу там реальный дибил. саболезную родственникам погибшей.

  • dzimon-byag 20 августа 2012 в 20:07

    по слухам, она вроде-бы глухонемая мать одиночка. Очень жаль

  • notamedik 20 августа 2012 в 20:33

    Ребята, погибшая была глухонемой. Как по вашему она могла его услышать?

  • ta11nya 20 августа 2012 в 20:57

    dzimon-byag (20.08.2012 20:07) писал(a):
    по слухам, она вроде-бы глухонемая мать одиночка. Очень жаль
    Она не глухонемая,а слабослышащая и не мать одиночка,а гражданская жена моего брата.

  • ШыбкаВумны 20 августа 2012 в 22:16

    ta11nya (20.08.2012 20:57) писал(a):
    Она не глухонемая,а слабослышащая и не мать одиночка,а гражданская жена моего брата.
    Плохо, что люди не зная, распространяют слухи. Мои соболезнования.

  • darkmayson 20 августа 2012 в 22:20

    dzimon-byag (20.08.2012 20:07) писал(a):
    по слухам, она вроде-бы глухонемая мать одиночка. Очень жаль
    угу... а водитель, видимо, слепой..

  • sergelf 20 августа 2012 в 22:23

    ну если плохо слышала, значит зависело все от водителя. С таким габаритным поддоном надо было или задом ехать или искать сопровождающего. Но у нас же попросишь сопровождающего как в ТБ указано, так посмеются и пальцем покрутят у виска . Давайка на авось или нимужык.

  • Monack 21 августа 2012 в 09:03

    Не как на ОАО "МАЗ", но на рыбокоплексе эти погрузчики летают не смотря на наличие людей. Наверно думают, что погрузчиком вреда не нанесешь.

  • a.vympel 21 августа 2012 в 10:19

    Другой момент, что люди не воспринимают медленный погрузчик как угрозу, думая, что могут без проблем выскочить и пробежать перед ним, что, видимо, и приводит к плачевным последствиям.
    Собственно практически это я и имел ввиду!

  • a.vympel 21 августа 2012 в 10:21

    Если они стоят, то как они могут еще и лезть...
    Данный случай рассматривал для штабеллера, когда стоят в опасной зоне при подъеме и снятии поддонов со стеллажа.

  • langoner3 21 августа 2012 в 10:56

    Эта женщина глухонемая...мать-одиночка...и у нее остался ребенок также глухонемой... И как эта женщина отреагирует на сигналы??? Да вы хоть весь словарный запас истратьте матов ей в ухо, но она не услышит Вас... Лень обернуться? А Вы постоянно оборачиваетесь при ходьбе??? Думаю, что нет...

  • a.vympel 21 августа 2012 в 11:07

    И как эта женщина отреагирует на сигналы??? Да вы хоть весь словарный запас истратьте матов ей в ухо, но она не услышит Вас... Лень обернуться? А Вы постоянно оборачиваетесь при ходьбе??? Думаю, что нет...
    Двигаясь по дороге лично я всегда оборачиваюсь при ходьбе, тем более работники знают опасные участки. И лишний раз повернуть голову не так уж и трудно, учитывая, что на кону травма/жизнь

  • 111-112 21 августа 2012 в 11:57

    fedor291975 (20.08.2012 18:26) писал(a):
    Да был я как-то на территори МАЗа. Там водилы без правил гоняют, как шумахеры. ГАИ там нет!!!!. Сам чуть не попал. На узких улочках разгоняются до 90км/ч. Традиция там такая наверное((((... Думаю это далеко не первый случай.
    Подтверждаю. Сам не раз был на МАЗе. Ходить по проезжей части там не то чтобы опасно - очень опасно. Большинство водителей без мозгов. Носятся как гонках. По поводу глухонемых - так они работают не некоторых предприятиях и их должны тщательно инструктировать, как передвигаться по территории. Но на деле - подсунут журнал по ТБ для росписи и всё.

  • 111-112 21 августа 2012 в 12:00

    Кстати, на МАЗе не везде есть пешеходные дорожки. А вы знаете кто там генеральный директор? Да тот самы уголовник, который написал прошение о помиловании и самизнаетекто его назначил на столь высокий пост.

  • sashadanila 21 августа 2012 в 12:20

    здесь сложно думать, но более чем уверен виноват водитель погрузчика...вот только не понятно пока как он ехал..вперед или назад..если вперед..исход очевидный....

  • a.vympel 21 августа 2012 в 12:28

    вот только не понятно пока как он ехал..вперед или назад..
    НЕ видел ни одного адекватного погрузчика, который бы столь негабаритный груз перемещал движением вперед...разумеется двигался спиной

  • oimoa 21 августа 2012 в 12:54

    В день в стране гибнет много народа. Всех фотографировать и выкладывать в интернет? Авторы, примеряйте свои поступки к себе! Вам понравилось бы позировать на асфальте? А вашим родным?

  • polski77 21 августа 2012 в 14:29

    dzimon-byag (20.08.2012 20:07) писал(a):
    по слухам, она вроде-бы глухонемая мать одиночка. Очень жаль
    Не по слухам,а на самом деле она была глухонемая и к тому же беременная...

  • 111-112 21 августа 2012 в 19:18

    polski77 (21.08.2012 14:29) писал(a):
    Не по слухам,а на самом деле она была глухонемая и к тому же беременная...
    Получается двойное убийство.

  • olga.lat 21 августа 2012 в 21:15

    Кто виноват---установит следствие ( если оно будет независимым и правдивым) , а вот бардак на МАЗе везде и во всём.

  • haxah 21 августа 2012 в 23:26

    а ничего что она была глухонемой!!!!

  • zabrockaya 25 августа 2012 в 20:18

    Я знаю эту женщину. Она жила в общежитии МАЗа на Варвашени, имеет годовалого ребенка, вышла с декретного, чтоб работать. Недавно получила квартиру в Шабанах. Эта женщина инвалид 3 группы по слуху. Может не увидела и тем более не услышала, как ехала погрузочная машина... Очень соболезную ее маме и сестре...Мир праху ей...

  • ola-ola82 26 августа 2012 в 18:31

    Cамое страшное ребёнок остался сиротой,а родные без сестры и дочери! А вот ответственности за это никто нести не хочет! Где же человечность,это может случиться с каждым от этого никто не застрахован!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ola-ola82 26 августа 2012 в 18:33

    a.vympel (20.08.2012 14:35) писал(a):
    Сам работал на погрузчике. Люди в 99% случаев сами лезут под колеса авто-/электро- погрузчика, штабеллера, стоят задравши рты и смотрят на его работу, не реагируют на сигналы...реагируют в большинстве случаев только на ненормативную лексику высказанную прямо на ухо!
    Ну вы и козёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!