• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Бесправник за рулем Volkswagen Passat B3 вылетев на встречную столкнулся с Volkswagen Passat B5. Погиб сам виновник, а также мать и ребенок из этого автомобиля.
  
Как сообщили TUT.BY в УГАИ МВД РБ, 18 августа в 22.15 вблизи г. Калинковичи 40-летний житель г. Калинковичи, управляя без водительского удостоверения (лишен судом за вождение в состоянии опьянения до 2014 года) автомобилем Volkswgen Passat B3, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen Passat B5 под управлением 27-летнего жителя г. Мозыря.

В результате ДТП водитель Volkswagen Passat B3 и ехавшая в качестве пассажира 38-летняя жительница г. Калинковичи от полученных травм скончались на месте, ее 9-летний сын скончался в больнице в 23.30. Отец ребенка с телесными повреждениями помещены в Калинковичскую ЦРБ.

Ремнями безопасности пристегнуты не были. 

Водитель Volkswagen Passat B5 находится в реанимации.

Фото: МЧС





Комментарии с форума

  • rodger-8 20 августа 2012 в 13:48

    Ремнями безопасности пристегнуты не были. неужели так трудно пристегнутся и купить ребенку кресло? Больше всего жаль ребенка он мог жить, если бы родители подумали о его безопасности

  • Домовoй 20 августа 2012 в 13:53

    А если б водителя посадили за вождение в состоянии опьянения, такого могло и не случиться...

  • w357 20 августа 2012 в 13:53

    гореть ему в огне, пидарюга.

  • solei 20 августа 2012 в 14:15

    Домовoй (20.08.2012 13:53) писал(a):
    А если б водителя посадили за вождение в состоянии опьянения, такого могло и не случиться...
    если человек в состоянии сильного алкогольного опьянения садится за руль, то он стопроцентно будет ездить, когда его лишат прав. И будет ездить пьяным. Такие переступают все законы. Это потенциальные убийцы. Интересно, когда наши власти примут хоть какие-нибудь меры и более суровые наказания. С каждым днем все более и более ужасающая статистика....

  • Evil Distributor 20 августа 2012 в 14:29

    Если законы не ужесточают - значит, совершается преступление против граждан. в любом совершении преступления ищите мотив. Значит, кому-то из законописателей выгодны мягкие законы по наказанию за пьянство за рулем.

  • blue-white-dynamo 20 августа 2012 в 14:50

    если лишили такого человека прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения, тогда у него еще нужно и автомобиль конфисковать! что ему мешает в другой раз сесть за руль в том же состоянии, подумаешь что нету корочки какой-то в кармане! а так нет автомобиля своего и пешком пойдет гулять!

  • st_spiritus 20 августа 2012 в 14:58

    Не факт что и ремни бы помогли, машины всмятку.... ((((((((((((

  • 9583 20 августа 2012 в 14:59

    где правда хоть??? http://auto.onliner.by/2012/08/20/dtp-2693#comments

  • blue-white-dynamo 20 августа 2012 в 15:04

    если лишили такого человека прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения, тогда у него еще нужно и автомобиль конфисковать! что ему мешает в другой раз сесть за руль в том же состоянии, подумаешь что нету корочки какой-то в кармане! а так нет автомобиля своего и пешком пойдет гулять!

  • aibolit 20 августа 2012 в 15:05

    В Китае за вождение в пьном виде бы расстреляли.. И правильно бы сделали!

  • ramik1987 20 августа 2012 в 16:24

    да сколько можно то, дайтее мне автомат и список дибилов и я готов подчистить этот мир.

  • Луч Светлов 20 августа 2012 в 16:42

    blue-white-dynamo (20.08.2012 15:04) писал(a):
    если лишили такого человека прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения, тогда у него еще нужно и автомобиль конфисковать! что ему мешает в другой раз сесть за руль в том же состоянии, подумаешь что нету корочки какой-то в кармане! а так нет автомобиля своего и пешком пойдет гулять!
    Возьмет другой автомобиль. Увы, это не гарантия того, что такой д...бил не попадется Вам на дороге, если его автомобиль конфискуют. Хотя шансы, соглашусь, все-таки уменьшаются. А во всей этой истории, конечно, жалко ни в чем не повинных людей.

  • hazarrr 20 августа 2012 в 17:28

    сколько это будет еще продолжаться, через день происходят аварии с погибшими по вине пьяных бесправников, почему этим вопросом никто не занимается, уже страшно выезжать на дорогу, пару лет назад поступило предложение отбирать автомобиль у того кто был пойман за рулем нетрезвый, но народ взбунтовался, так вот я ЗА ТО ЧТОБЫ ОТБИРАЛИ АВТОМОБИЛЬ У ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ ТРЕЗВЫМ!

  • hazarrr 20 августа 2012 в 17:30

    blue-white-dynamo (20.08.2012 15:04) писал(a):
    если лишили такого человека прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения, тогда у него еще нужно и автомобиль конфисковать! что ему мешает в другой раз сесть за руль в том же состоянии, подумаешь что нету корочки какой-то в кармане! а так нет автомобиля своего и пешком пойдет гулять!
    абсолютно согласен!

  • hazarrr 20 августа 2012 в 17:33

    В~Погоне~За~Счастьем (20.08.2012 16:42) писал(a):
    Возьмет другой автомобиль. Увы, это не гарантия того, что такой д...бил не попадется Вам на дороге, если его автомобиль конфискуют. Хотя шансы, соглашусь, все-таки уменьшаются. А во всей этой истории, конечно, жалко ни в чем не повинных людей.
    а надо чтобы забирали тот автомобиль на котором его поймали, вне зависимости от того его это авто или жены, брата, соседа и т.д и т.п тогда каждый будет думать кому он доверяет своё авто

  • maksim1980g 20 августа 2012 в 17:57

    надо забирать нетолько авто но и отправлять на работы(на каторых не схалтуриш)?

  • mad100 20 августа 2012 в 18:02

    социально бликий государству элемент... 3 года условно дадут?..

  • pavel_logunov 20 августа 2012 в 18:05

    В борьбе с пьяницами и наркошами за рулём, поможет только конфискация и огромный штраф. Взял чужое авто (мамы, папы, брата, друга), всё равно конфискация. Ай- яй - яй взял без сппроса, пишите заяву, а это угон. Срок за угон и с конфискацией, родственный умножаем на два. Может это нам немного поможет.

  • romario-08 20 августа 2012 в 18:16

    rodger-8 (20.08.2012 13:48) писал(a):
    Ремнями безопасности пристегнуты не были. неужели так трудно пристегнутся и купить ребенку кресло? Больше всего жаль ребенка он мог жить, если бы родители подумали о его безопасности
    А нахрена 9-летнему ребёнку кресло?- достаточно просто пристегнуться.

  • romario-08 20 августа 2012 в 18:21

    Домовoй (20.08.2012 13:53) писал(a):
    А если б водителя посадили за вождение в состоянии опьянения, такого могло и не случиться...
    Этого бы 100% не случилось, но наша страна итак в лидерах по числу заключённых. Если же ещё за пьянство за рулём будут сажать, то, учитывая алкоголизацию населения, мы по этому показателю выйдем на "почётное" 1-е место с большим отрывом от ближайшего "преследователя".

  • romario-08 20 августа 2012 в 18:24

    aibolit (20.08.2012 15:05) писал(a):
    В Китае за вождение в пьном виде бы расстреляли.. И правильно бы сделали!
    А ты, видимо, хотел бы жить в Китае? Китайцы своими расстрелами решают демографическую проблему.

  • romario-08 20 августа 2012 в 18:25

    maksim1980g (20.08.2012 17:57) писал(a):
    надо забирать нетолько авто но и отправлять на работы(на каторых не схалтуриш)?
    Это "авто" уже никому даром не надо, а мёртвые не работают.

  • p-204042 20 августа 2012 в 18:36

    Есть факт-столкнулись две машины.Один водитель был лишен ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ,но раньше у него были права,а значит были и навыки вождения.Нигде не написано ,что кто либо из водителей был пьян,значит они были трезвыми.Просто стечение обстоятельств привело гибели людей.

  • Loderunner 20 августа 2012 в 19:18

    romario-08 (20.08.2012 18:16) писал(a):
    А нахрена 9-летнему ребёнку кресло?- достаточно просто пристегнуться.
    А вы эксперт, я смотрю. Своих детей в багажнике возите? Если они у вас есть, конечно. Автокресло рекомендовано до 12 лет.

  • Loderunner 20 августа 2012 в 19:20

    romario-08 (20.08.2012 18:21) писал(a):
    Этого бы 100% не случилось, но наша страна итак в лидерах по числу заключённых. Если же ещё за пьянство за рулём будут сажать, то, учитывая алкоголизацию населения, мы по этому показателю выйдем на "почётное" 1-е место с большим отрывом от ближайшего "преследователя".
    Ну и что? Я ради такого дела с удовольствием скинусь на сборах для строительства тюряги для таких уродов.

  • elektrik2008 20 августа 2012 в 20:20

    Сел за руль пьяным или будучи лишенный прав - должно быть как отягчающее, С реальным наказанием. Может тогда малолетки не имющие права и алконавты лишенные прав задумаются?

  • С.Ю.Беляков 20 августа 2012 в 20:23

    Что скажут противники конфискации авто у пьяниц за рулём?

  • farshmak1 20 августа 2012 в 20:59

    elektrik2008 (20.08.2012 20:20) писал(a):
    Сел за руль пьяным или будучи лишенный прав - должно быть как отягчающее, С реальным наказанием. Может тогда малолетки не имющие права и алконавты лишенные прав задумаются?
    Реальное наказание он уже понёс. Вот только уроду на свою жизнь наплевать, что вы от него тогда хотите? Жизни других людей ему по боку....

  • nika_17g 20 августа 2012 в 21:02

    как выжить в этой стране пьяниц и вырастить ребенка???

  • geka1977 20 августа 2012 в 21:19

    пьяный не пьяный людей невернёшь

  • geka1977 20 августа 2012 в 21:20

    rodger-8 (20.08.2012 13:48) писал(a):
    Ремнями безопасности пристегнуты не были. неужели так трудно пристегнутся и купить ребенку кресло? Больше всего жаль ребенка он мог жить, если бы родители подумали о его безопасности
    точно

  • ibutsa 20 августа 2012 в 21:30

    только проклятия, проклятия и проклятия. Пока в обществе будет бушевать злоба и ненависть, эти случаи будут один за одним. Всё это работа деструктивных сил диавола. Есть злоба, значит, на правильном пути. Сатана - личность творческая. Просто он - гомеопат.

  • A_H1N1 20 августа 2012 в 23:08

    пьяный за рулём - административный арест на 30 суток, без прав за рулём - арест, повторное нарушение - в тюрьму, уголовка с конфискацией

  • Эпидемия тупости 20 августа 2012 в 23:19

    Нравятся мне эти комментарии про непристегнутые ремни. Вы посмотрите на фотки, там 2 блина. Какие к черту ремни?) Детское кресло? Да сейчас дети такие акселераты, что в 9 лет он в него просто не влезет. Вы думайте иногда что говорите емае...

  • terrakmk2 20 августа 2012 в 23:28

    В МЧС уточнили, что авария произошла примерно в двух километрах от Калинковичей. Вызов поступил около 22:25. По информации спасателей, в Volkswagen Passat B3 (красного цвета) находились четыре человека: водитель (1972 г. р.), а также семья - муж (1975 г. р.), жена (1974 г. р.) и их ребенок (2002 г. р.). В Volkswagen Passat B5 (белого цвета) ехал только водитель (1985 г. р.) из Мозыря.- В 22:39 с помощью гидравлического инструмента освободили пассажира с переднего сиденья Passat B3, - сказано в сводке. - В 22:45 - ребенка с заднего сиденья этого же автомобиля. В 22:52 - его мать. В 23:15 - водителей обоих автомобилей. По информации УГАИ МВД, водитель Passat B3 и пассажирка этой машины скончались на месте происшествия, а ребенок - по дороге в больницу. Двое мужчин (водитель Passat B5 и пассажир Passat B3) госпитализированы с травмами различной степени тяжести. - Водитель Volkswagen Passat B3 судом лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ГАИ. - По предварительным данным, он вез семью на источник за водой. Они уже возвращались, когда водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen Passat

  • kate_list 21 августа 2012 в 00:08

    да,согласна,что человек виновен в аварии,но зачем многие так дружно отзываются о нём не в лучшем свете?тем более,что его самого уже на свете нет.вы не думали,что,может быть,кто-то из его родных или близких читает это всё,все "лестные" отзывы в его сторону?по-моему,не корректно называть человека "пидарюгой",когда его и вовсе в живых нет,пусть даже он и виноват.

  • kop.kali 21 августа 2012 в 08:33

    Закалебали эти водители на пассатах В5 (дызель), сел в В5 после В3 и думает, что может все, и везде проскочить... Ужасная авария Водители пассатов В5 (дызель) и тп., придите в себя - эти тачки для спокойной размеренной езды, пускай кажущийся Вам комфорт не притупляет Ваше внимание ! ВСЕ будте внимательны за рулем свойх автосов какими бы они небыли комфортабельными и соблюдайте скоростные режимы!

  • Monack 21 августа 2012 в 08:57

    Очевидно: лишать на три года за пьнку - обсолютно не помогает. Конечно нормально водителя перспектива три года пешком ходить отстанавливает, а вот рецидивистов нет. Сажать их надо!!! Видно ведь из практики, что результат плачевный. Эти алкаши сами сдохнут и еще семью ссобой заберут. Ведь тюрьмы для того и есть, чтоб общество оградить от убийц. А данная статья как раз про убийцу.

  • artemkin84 21 августа 2012 в 09:25

    в случае если виновник остается жив - стрелять без суда и следствия

  • znahar 21 августа 2012 в 09:32

    hazarrr, а ты не знаешь случайно, сколько аварий, в том числе и со смертельным исходом, происходит по вине водителей, ИМЕЮЩИХ ПРАВА! Наличие корок не добавляет мастерства и мозгов.

  • alik_badman 21 августа 2012 в 10:38

    Пока не изменят законы,не изменится и ситуация...

  • Луч Светлов 22 августа 2012 в 01:11

    hazarrr (20.08.2012 17:33) писал(a):
    а надо чтобы забирали тот автомобиль на котором его поймали, вне зависимости от того его это авто или жены, брата, соседа и т.д и т.п тогда каждый будет думать кому он доверяет своё авто
    Ну Гражданский кодекс и право собственности в нашей стране еще никто не отменял.