реклама
реклама


Происшествия


17 августа возле деревни Озеры Гродненского района в ДТП пострадали двое молодых людей.
  
Со своими друзьями и знакомыми они на трех машинах ехали за город развлечься. В окрестностях деревни Глушнево они собирались поиграть в лазертаг ("лазерный бой").
  
Первым ехал Mercedes. Его водитель по полосе встречного стал объезжать попутную Subaru, в которой ехали парень с девушкой. Они во время отпуска путешествовали. Успели побывать на Могилевщине, Витебщине, в Гродно. Собирались продолжить отдых в аквапарке санатория и к ночи вернуться в Минск. Ориентируясь по карте через ноутбук, проехали нужный поворот.
  
Когда водитель Subaru разворачивался, мимо него промчался Mercedes. Автомобиль Mercedes занесло в левый кювет, по которому проехал около полусотни метров, пока не врезался в дерево.
  
Удар оказался столь сильным, что от сосны отломалась и рухнула на землю верхушка.
  
Травмированных водителя и пассажира, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, госпитализировали.

Фото: УГАИ Гродно и Гродненской области

 












Комментарии с форума

  • Walera 18 августа 2012 в 12:06

    Что-то сегодня Мерседесы "разлетались"... То в Бресте, то в Минске, то под Гродно. Не поеду на своём пока никуда. (от греха подальше).

  • Walera 18 августа 2012 в 12:08

    А всё же Мэрс - крепкая машина. Чтоб на какой "Вазде" так с сосной поцеловались - поубивались бы нафиг...

  • seantyas 18 августа 2012 в 12:26

    к людям без моска никакого сострадания!

  • Walera 18 августа 2012 в 12:45

    seantyas (18.08.2012 12:26) писал(a):
    к людям без моска никакого сострадания!
    Им "Тойота" помешала. Начала разворачиваться, не видя обгоняющий её Мэрс. Ну, те обочину и цепонули. Хотя, конечно, летели они с превышением... (лично моё домысливание - я там не был и точно не знаю)

  • Walera 18 августа 2012 в 12:47

    Ой, извиняюсь - не Тойота. Субару.

  • vini_vini 18 августа 2012 в 13:07

    даже вроде кузов не повело.... а что былобы с китайским авто?

  • vesnyshka13 18 августа 2012 в 17:27

    и куда все спешат?

  • zilus130 18 августа 2012 в 20:32

    Тише едешь - дальше и живее будешь... А еще уродов на дорогах развелось..... УжОС!!! За 5 часов езды у меня вырвалось 25 непечатных слов. И все эти удоты были в "крутыми из крутых", на крутых тачках, в черных очках и с мордами требующими кирпича. Сами бьются так еще и за собой тянут..... Ненавижу.

  • rasskaz_off 19 августа 2012 в 01:58

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/305715.html Новости по теме | Новости за 18 августа 2012 года
    за рулем мерседеса ехал брат моего друга. Мерседес попал субару в мертвую зону во время обгона, вот и вылетел в кювет.

  • kuzika 19 августа 2012 в 09:32

    хорошо что в дерево а не в остановку общественного транспорта

  • sergelf 19 августа 2012 в 18:52

    Walera (18.08.2012 12:45) писал(a):
    Им "Тойота" помешала. Начала разворачиваться, не видя обгоняющий её Мэрс. Ну, те обочину и цепонули. Хотя, конечно, летели они с превышением... (лично моё домысливание - я там не был и точно не знаю)
    мерседец должен был пропускать субару, единственный оправдывающий вариант может быть, если на субару не включили поворотник.

  • romario-08 19 августа 2012 в 21:52

    rasskaz_off (19.08.2012 01:58) писал(a):
    за рулем мерседеса ехал брат моего друга. Мерседес попал субару в мертвую зону во время обгона, вот и вылетел в кювет.
    А сколько времени мог находиться Мерс в мёртвой зоне? Думаю, что на Субару не включили поворотники или включили непосредственно перед маневром, а не заблаговременно как этого требует ПДД. Я сам однажды обгонял одного "клоуна", который, видимо, искал нужный ему поворот, и включил поворотник одновременно с поворотом руля. Благо в моём авто хорошие тормоза и с реакцией у меня всё в порядке.

  • drben 20 августа 2012 в 08:31

    мне одному кажется, что в гродненской области больше ДТП..чем в остальных?.. видел кто-нибудь статистику..?

  • provit 20 августа 2012 в 08:39

    У нас в городе практически у каждого второго можно отбирать права. Поскольку постоянно сталкиваешся с грубейшим нарушением правил ДД. такое впечатление, что большинство водителей водительское удостоверение просто купили... А про заблаговременное включение поворотников тут и говорить не приходиться - иногда даже на кануне манёвра не включают, а включают когда уже его завершают...

  • Walera 20 августа 2012 в 21:34

    provit (20.08.2012 08:39) писал(a):
    У нас в городе практически у каждого второго можно отбирать права. Поскольку постоянно сталкиваешся с грубейшим нарушением правил ДД. такое впечатление, что большинство водителей водительское удостоверение просто купили... А про заблаговременное включение поворотников тут и говорить не приходиться - иногда даже на кануне манёвра не включают, а включают когда уже его завершают...
    Где Вы живёте? Я туда не поеду. А про "заблудившихся" можно отдельную тему начинать. Едешь за таким, начинает снижать скорость, рыскать, нифига не понятно, что дальше будет делать... На дороге надо быть предсказуемым. У меня если жена сбоку сидит, я сразу оговариваю маршрут. Сказала ехать в такой-то магазин - еду. А не "Ой, я передумала!.." Проехали. Или если сам по трассе заблудился - включаю заблаговременно правый поворотник, останавливаюсь, вдумчиво изучаю карту и уж потом еду, куда нужно. Посмотревшись в левое зеркало. ...И перестраиваюсь с полосы в полосу с включением поворотника за городом и по городу. Это не рисовка - это жизнь. А то "экономят" на свете лампочек... Потом Мэрсы в сосны улетают...

  • Walera 20 августа 2012 в 21:40

    sergelf (19.08.2012 18:52) писал(a):
    мерседец должен был пропускать субару, единственный оправдывающий вариант может быть, если на субару не включили поворотник.
    Ничё он им не должен был. Включание "поворота" не даёт преимущества Субаре. В попутном направлении. Если только надо было руководствоваться правилом трёх "Дэ".