реклама

реклама
реклама


Происшествия


О ДТП с участием дорогостоящего авто в центре Минска сообщили сразу несколько интернет-пользователей. Это произошло в ночь на 18 августа на пересечении проспекта Независимости и улицы Ленина.

- Возле ГУМа Порш Панамера вылетел на бордюр. Сбил столбик с цепочкой, - написал в своем мироблоге @lavr_r.

Как выяснил AUTO.TUT.BY, в ночном столкновении участововали микроавтобус Volkswagen Multivan и Porsсhe Panamera. 
 
Porsche двигался по улице Ленина (со стороны проспекта Победителей). А Volkswagen ехал по проспекту Независимости. Микроавтобус попытался проскочить на красный свет, но произошло столкновение с Panamera, который как раз тронулся на разрешающий сигнал светофора. 

От удара легковой автомобиль закрутило и выбросило на ограждение с цепью в районе подземного перехода.
 
К счастью, в этом ДТП пострадавшими оказались только автомобили.
 
Как позже сообщил @lavr_r, на место прибыл эвакуатор. 

Фото: @lavr_r
Фото: @lavr_r
Фото: @Motolko
Фото: @Motolko

Добавим, что в 2011 году 23 Porsche Panamera нашли своих покупателей в Беларуси. Цена такого авто в базовой комплектации составляет около 130 тыс. долларов.

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • viktormn2011 18 августа 2012 в 02:10

    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!

  • sat-71 18 августа 2012 в 15:07

    Столбик жалко ! Больше никого!!!

  • Dr. Moreau 18 августа 2012 в 02:27

    viktormn2011 (18.08.2012 02:10) писал(a):
    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!
    Т.е. предположение, что за рулём сидел взрослый трезвый хозяин авто ты не рассматриваешь принципиально?

  • arhform 18 августа 2012 в 02:59

    Dr. Moreau (18.08.2012 02:27) писал(a):
    Т.е. предположение, что за рулём сидел взрослый трезвый хозяин авто ты не рассматриваешь принципиально?
    однозначно скорее всего за рулем был школьник, который запечатлен на первом фото у пассажирской двери

  • Dr. Moreau 18 августа 2012 в 03:15

    arhform (18.08.2012 02:59) писал(a):
    однозначно скорее всего за рулем был школьник, который запечатлен на первом фото у пассажирской двери
    Он вышел из-за руля, и перешёл на другую сторону, просто посмотреть, не заклинило ли дверь, и барсетку забрать с пассажирского сидения...

  • soundstorm 18 августа 2012 в 07:25

    viktormn2011 (18.08.2012 02:10) писал(a):
    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!
    забавно))) вот что бывает, когда желчь людей давит.... беситесь, что такую машину себе никогда позволить не сможете? зависть, однако, смертный грех... весь ваш пост прямо воняет завистью и желчью... не печальтесь, для вас всегда найдется чарочка и шкварочка. в статье никаких подробностей.... откуда же вы взяли, что за рулем сидела малолетка, пьяная и с купленными правами? а даже если и так.. вы лучше себя ненавидьте, что в свое время его папаша подорвался и начал вкалывать, чтобы в будущем купить себе панамеру, а вы остались сидеть со своей шкарочкой да чарочкой.

  • koss... 18 августа 2012 в 08:50

    Всего то 130 косых, не дорага

  • Changes 18 августа 2012 в 08:53

    Тут.бай лажанулся. Вообще-то в ДТП был второй участник - виновник. Про него тут ни слова ни фотографий.

  • makaris-1964 18 августа 2012 в 09:35

    И кто этот отважный водитель....расскажите же нам!!!

  • Эпидемия тупости 18 августа 2012 в 09:49

    На 60 поскользнулся, с поршами в последнее время такое часто бывает. Ждем оправдывающегося майора

  • vitas17 18 августа 2012 в 09:54

    soundstorm (18.08.2012 07:25) писал(a):
    забавно))) вот что бывает, когда желчь людей давит.... беситесь, что такую машину себе никогда позволить не сможете? зависть, однако, смертный грех... весь ваш пост прямо воняет завистью и желчью... не печальтесь, для вас всегда найдется чарочка и шкварочка. в статье никаких подробностей.... откуда же вы взяли, что за рулем сидела малолетка, пьяная и с купленными правами? а даже если и так.. вы лучше себя ненавидьте, что в свое время его папаша подорвался и начал вкалывать, чтобы в будущем купить себе панамеру, а вы остались сидеть со своей шкарочкой да чарочкой.
    Вкалывая, на такую тачку у нас не заработаешь.

  • pashamo 18 августа 2012 в 11:04

    Вкалывая, на такую тачку у нас не заработаешь.
    Поэтому вы и не пытаетесь? Заработаешь. На 10 таких заработаешь. Вас послушать так у нас пол страны не вкалывают а на таких тачках ездит. Что в Минске, что в остальных городах. Хватает нормальных людей, которые хорошо зарабатывают. Поверьте и никакого отношения к власти не имеют. И если не имеют такую тачку, только потому что не хотят.

  • postofficier 18 августа 2012 в 11:18

    И куда спешил чувак на красный - теперь, как виновник(на ФВ) за Порша до конца дней не расплатится

  • farshmak1 18 августа 2012 в 11:58

    В гаражах покрасят и бутет норм дальше катаса.

  • trety 18 августа 2012 в 12:43

    viktormn2011 (18.08.2012 02:10) писал(a):
    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!
    причем тут водитель порше если он ехал на зеленый свет а микроавтобус на красный?

  • vladimir( 18 августа 2012 в 14:17

    Что за мальчик-ромашка за рулём порша? чей сынишка???

  • Paradise19 18 августа 2012 в 15:27

    sat-71 (18.08.2012 15:07) писал(a):
    Столбик жалко ! Больше никого!!!
    Мне тебя жалко и тебеподобных)

  • dds89 18 августа 2012 в 15:31

    postofficier (18.08.2012 11:18) писал(a):
    И куда спешил чувак на красный - теперь, как виновник(на ФВ) за Порша до конца дней не расплатится
    че это он платить будет ? платить будет страховка, не автогражданка а скорее каска

  • Paradise19 18 августа 2012 в 15:37

    dds89 (18.08.2012 15:31) писал(a):
    че это он платить будет ? платить будет страховка, не автогражданка а скорее каска
    Автогражданка до 10к эура ущерб, Поршу ущерб нанесён в разы больше.

  • viktormn2011 18 августа 2012 в 16:17

    soundstorm (18.08.2012 07:25) писал(a):
    забавно))) вот что бывает, когда желчь людей давит.... беситесь, что такую машину себе никогда позволить не сможете? зависть, однако, смертный грех... весь ваш пост прямо воняет завистью и желчью... не печальтесь, для вас всегда найдется чарочка и шкварочка. в статье никаких подробностей.... откуда же вы взяли, что за рулем сидела малолетка, пьяная и с купленными правами? а даже если и так.. вы лучше себя ненавидьте, что в свое время его папаша подорвался и начал вкалывать, чтобы в будущем купить себе панамеру, а вы остались сидеть со своей шкарочкой да чарочкой.
    Скажу честно купить авто за 130 теоретически могу если постараться, практически не вижу смысла, не люблю понтоваться. Программер зарабатывая 2000 к , живя на 500 за год может откладывать по 15к и накопить за 8 лет, если два программера (муж и жена то за 4 года) Деньги я действительно заработал, знаю им цену , знаю как они зарабатываются, МНЕ ИХ В КОНВЕрте не приносят. Знаю много состоятельных людей имеющих от 300к (средний класс) и выше , машины 10-20 к при отсутсвии понтов. ОНИ ЗНАЮТ ЦЕНУ ДЕНЬГАМ!!!

  • elleha 18 августа 2012 в 16:41

    soundstorm (18.08.2012 07:25) писал(a):
    забавно))) вот что бывает, когда желчь людей давит.... беситесь, что такую машину себе никогда позволить не сможете? зависть, однако, смертный грех... весь ваш пост прямо воняет завистью и желчью... не печальтесь, для вас всегда найдется чарочка и шкварочка. в статье никаких подробностей.... откуда же вы взяли, что за рулем сидела малолетка, пьяная и с купленными правами? а даже если и так.. вы лучше себя ненавидьте, что в свое время его папаша подорвался и начал вкалывать, чтобы в будущем купить себе панамеру, а вы остались сидеть со своей шкарочкой да чарочкой.
    люто плюсую....

  • optimale 18 августа 2012 в 17:29

    Мы живем в столице 10 млн государства. Не зависимо от власти здесь всегда будет достаточно богатых людей. И машина за 130 тысяч это даже не понты. Это просто машина. Отделка загородного дома может стоить миллионы. И таких домов много. Недвижка в разных странах. И много чего. Хорошо, что есть такие люди. Кто из них подлец а кто праведник мне пофиг. Дорогие автосы украшают город. Это в контексте данной статьи, не больше.

  • maknik2012 18 августа 2012 в 17:45

    Не ну уже вечером и проехаться спокойно нельзя,эти гонщики на Volkswagen совсем уже стритрейсеры какие то.А что повреждено у Поршика,че та не видать?

  • farikminsk 18 августа 2012 в 17:50

    читаю и вспоминаю себя в 2007 году, авария один к одному в том же месте и я на ланосе стоял также между столбами в этом месте и цепь на капоте. Это проклятое место, там регулярно ночью аварии

  • двое-е! 18 августа 2012 в 18:30

    для меня оба автомобиля дорогостоящи...только один более дорогостоящ

  • antimi1 18 августа 2012 в 18:53

    sat-71 (18.08.2012 15:07) писал(a):
    Столбик жалко ! Больше никого!!!
    +1000!

  • tawlaya 18 августа 2012 в 21:35

    Так за рулем никаго нету паэтому автомобиль виновен

  • sat-71 18 августа 2012 в 21:35

    Paradise19 (18.08.2012 15:27) писал(a):
    Мне тебя жалко и тебеподобных)
    УВАЖАЕМЫЙ ЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ! опы!!!

  • kuzika 18 августа 2012 в 22:04

    да и ладно папка усё уладит и столбик поставит и машинку новую купит

  • soundstorm 19 августа 2012 в 08:36

    сегодня утром прочитал дополнение к статье... как говорим мы, математики, "что и требовалось доказать"... те убогие, которые там вначале писали, не обкакайтесь от зависти.. коли вам такой машины не видать, но нечего на их владельцев грязь лить... вы не представляете, насколько вы жалки в подобных комментах... отдельный привет, человеку, который мне отвечал. человек, который может сам себе позволить такую машину, никогда не будет лить грязь на водителей дорогих машин, не узнав подробностей аварии... то, что вы мне ответили про зп, может и правда (конкретно в вашем случае скорее всего брехня... но суммы указаны более-менее верно, сам программист, и знаю, сколько они зарабатывают), но все равно вы мелочны и убоги. не знаю, зависть ли, просто мелочность, озлобленность на жизнь или ещё что... короче мне вас жаль... ну и вамподобных тоже жаль.... локти небось кусаете, когда видите хорошую машину, проезжающую мимо вашего тарантаса? ну и конечно, все, кто ездят на таких машинах, бандюки, воры, папенькены сынки и просто мажоры... да-да-да...

  • Alex-wolf 19 августа 2012 в 10:20

    viktormn2011 (18.08.2012 02:10) писал(a):
    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!
    В статье русским по белому написано, что порш двигался на разрешающий сигнал светофора, или вы кроме заголовка в статье ничего не читаете?

  • gbursin 19 августа 2012 в 12:09

    Какая жалость, нажитые непосильным трудом 113 000 ойро помялись!

  • kindza 19 августа 2012 в 13:15

    soundstorm (18.08.2012 07:25) писал(a):
    забавно))) вот что бывает, когда желчь людей давит.... беситесь, что такую машину себе никогда позволить не сможете?зависть, однако, смертный грех... весь ваш пост прямо воняет завистью и желчью... не печальтесь, для вас всегда найдется чарочка и шкварочка. в статье никаких подробностей.... откуда же вы взяли, что за рулем сидела малолетка, пьяная и с купленными правами?а даже если и так.. вы лучше себя ненавидьте, что в свое время его папаша подорвался и начал вкалывать, чтобы в будущем купить себе панамеру, а вы остались сидеть со своей шкарочкой да чарочкой.
    Вариант, что его папаша берет взятки и откаты или крутится в прикорытных бизнессменах 99%. Поэтому и отношение такое.

  • soundstorm 19 августа 2012 в 14:33

    kindza (19.08.2012 13:15) писал(a):
    Вариант, что его папаша берет взятки и откаты или крутится в прикорытных бизнессменах 99%. Поэтому и отношение такое.
    пф... кто бы сомневался... чэстныя у нас ездят на общаке и вечерком на кухне под чарочку и шкварочку плачутся, какая жизнь несправедливая... ну а те, что ездят на машинах от 15-20 к. конечно же грязь, *****, воры....... ай-яй... пичалько...

  • kindza 19 августа 2012 в 19:08

    soundstorm (19.08.2012 14:33) писал(a):
    пф... кто бы сомневался... чэстныя у нас ездят на общаке и вечерком на кухне под чарочку и шкварочку плачутся, какая жизнь несправедливая... ну а те, что ездят на машинах от 15-20 к. конечно же грязь, *****, воры....... ай-яй... пичалько...
    Да нет, просто в один прекрасный момент честные сантехники, строители, медсестры, санитарки врачи, работники заводов начинают ценить свой труд и требовать достойной оплаты труда или увольняться и ехать туда где платят. Вот тогда уже вы начинаете выть "ремонт сделать дорого", "медсестры в больницах даже не подходят", "врачей хороших нет".

  • nastkom1007 20 августа 2012 в 10:03

    "который как раз тронулся на разрешающий сигнал светофора",Разгон порше от 0 до 100 км/ч: 5,6 с!!!Он же летел на такой скорости,не реально ТОЛЬКО ТРОНУВШИСЬ развить такую скорость за 3 секунды. Что тут говрить порше,есть порше,водитель молодой,там сто процентов потом к нему автопарк группы подержки приехал)пока видио не покажут,не поверю!Микроавтобус в момент зеленого,как раз ьыл на открытой части перекрестка,а порш хотел проскочить на желтый,только желтый вот красным был...ай все бабло решает ка кобычно(печально...только смысл тогда в камерах???

  • alla000 20 августа 2012 в 19:50

    Кому же? Водителю мультивэна что ли?) Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ статью - виноват не водитель порше. Откуда такая зависть, скажи?

  • alla000 20 августа 2012 в 19:51

    viktormn2011 (18.08.2012 02:10) писал(a):
    Кому то вечером папа будет делать та-та. Заберет купленные права и вернет вместе с купленными номерами знакомым в гаи, или пожурив отпрыска и войдя в положение отдаст документы и ключи через неделю ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ УБИЙЦЕ или трупу!!!
    Кому же? Водителю мультивэна что ли?) Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ статью - виноват не водитель порше. Откуда такая зависть, скажи?

  • nastkom1007 21 августа 2012 в 01:21

    да тут зависть не при чем!разбились две машины, люди пострадали..о какой зависти речь?нет)) я просто к тому что видео нет,а камер на проспекте натыкано столько -толку нету)неужели в порше не было видеорегистратора?