• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В 11 км от Несвижа в лобовом столкновении погибла семья: муж и жена (оба 1987 годов рождения) и ребенок 2009 года рождения, который ехал без детского автокресла. Трагедия произошла днем. За рулем Volkswagen Passat B3 находился муж. Он стал обгонять грузовик МАЗ и на встречной полосе в лобовую столкнулся с другим МАЗом. "От легковушки практически ничего не осталось. Она была сильно повреждена", - рассказали TUT.BY в УГАИ МВД.
 
Сотрудники Госавтоинспекции добавили, что водитель Volkswagen, согласно медсправке, должен был садиться за руль только в очках. Однако он был без них. "Вероятно, у него были линзы, но пока это точно не установлено", - пояснили в ГАИ.
 
На место происшествия выезжала следственная группа управления Следственного комитета по Минской области. Проводились неотложные следственные действия, правоохранители опросили свидетелей и очевидцев ДТП. По факту автоаварии Несвижским районным отделом СК будет возбуждено уголовное дело.
 
Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, ДТП произошло на участке дороги Несвиж - Тимковичи (в сторону Копыля). Легковой автомобиль, обгоняя большегрузный транспорт, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "МАЗом".
 
На месте происшествия работает следственная группа УСК по Минской области. Опытные следователи, криминалисты, автотехник-трасолог проводят неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, опрос свидетелей и очевидцев ДТП.
 
По факту ДТП Несвижским районным отделом СК будет возбуждено уголовное дело.

Фото: ГАИ УВД Миноблисполкома





Комментарии с форума

  • Ciaran_aep_Easnillen 14 августа 2012 в 09:04

    Ндааа... Жесть... Сам езжу частенько с маленьким ребенком и супругой за город. На рисковые обгоны не иду принципиально, обгоняю только если уверен на 150%. Да и все пристегнуты (ребенок 8 мес. - в кресле). А так как ездил этот товарищ иначе как преступлением не назовешь, за что и поплатился, не только он, но и вся семья. Соболезнования родным и близким...

  • ayak 14 августа 2012 в 09:12

    Никогда не выезжаю на встречную, даже если приходится тащиться за трактором, лучше так, чем в один миг потерять моих троих малышей.Зимой так почти совсем не езжу на автомобиле,от греха подальше, тем более в плохую погоду.

  • sterkh 14 августа 2012 в 09:49

    Не надо тащится за трактором, и зимой надо ездить. Но во всем должен присутствовать здравый смысл - в поступках, в маневрах. И надо помнить древнюю народную мудрость: "Не уверен - не обгоняй!!!"

  • kosting 14 августа 2012 в 10:17

    Соболезнования семьям погибших. Вопрос: был ли включен ближний свет в МАЗе и Пассате. 90% уверен, что нет. Конечно же "А зачэм ён днем, трэба лампачкi берагчы i так усё вiдаць". Сколько будет продолжаться эта беспощадная война и пренебрежение элементарнейшими мерами безопасности.

  • tatiana6727204 14 августа 2012 в 10:29

    очень жаль семью,была много раз в такой ситуации,едешь по трассе Минск - Новополоцк ,идет дождь и надо обогнать большую машину,которая идет 40 км/ час и брызги от ее колес метра на 2 во все стороны,а обогнать то надо( т .к.еще пару часов ехать) видимости никакой и хоть бы показала задним поворотом машина большегрузная,ведь видит в зеркала что ничего не видно,а многие водители показывают поворотом можно ехать или нет.Во всем виноват водитель МАЗа,что шел впереди,он же видит что машина идет на обгон,а впереди едет другая машина,так покажи водителю что нельзя ехать .

  • jt30 14 августа 2012 в 10:56

    tatiana6727204 (14.08.2012 10:29) писал(a):
    а впереди едет другая машина,так покажи водителю что нельзя ехать .
    Как?

  • ff44 14 августа 2012 в 10:58

    tatiana6727204 (14.08.2012 10:29) писал(a):
    очень жаль семью,была много раз в такой ситуации,едешь по трассе Минск - Новополоцк ,идет дождь и надо обогнать большую машину,которая идет 40 км/ час и брызги от ее колес метра на 2 во все стороны,а обогнать то надо( т .к.еще пару часов ехать) видимости никакой и хоть бы показала задним поворотом машина большегрузная,ведь видит в зеркала что ничего не видно,а многие водители показывают поворотом можно ехать или нет.Во всем виноват водитель МАЗа,что шел впереди,он же видит что машина идет на обгон,а впереди едет другая машина,так покажи водителю что нельзя ехать .
    у таких как вы виноваты все, кроме вас, нечего собственную криворукость спихивать на водителя МАЗа, который, судя по всему, соблюдал правила ПДД

  • bronislav-by 14 августа 2012 в 11:03

    jt30 (14.08.2012 10:56) писал(a):
    Как?
    Жаль,что вот так вот из за не знания элементарных вещей и люди страдают и думаем только о себе... Только и знаем что,если маргнула встречка,значит гайцы впереди. А ведь знаков не мало,для помощи или предостережения друг другом. Изучите,будет полезно .

  • karima77 14 августа 2012 в 11:06

    tatiana6727204, у вас всегда во всех ваших ошибках стрелочник виноват??? Где в ПДД написано, что впереди идущая машина должна кому-то что-то показывать??? А родители трехлетки, конечно, не виноваты, что их ребенок был без кресла??? Что за бред!.. Правильно писали: "не уверен - не обгоняй!!!"

  • bulba 14 августа 2012 в 11:13

    jt30 (14.08.2012 10:56) писал(a):
    Как?
    достаточно включить левый поворотник.

  • Oleeg85 14 августа 2012 в 11:20

    kosting (14.08.2012 10:17) писал(a):
    Соболезнования семьям погибших. Вопрос: был ли включен ближний свет в МАЗе и Пассате. 90% уверен, что нет. Конечно же "А зачэм ён днем, трэба лампачкi берагчы i так усё вiдаць". Сколько будет продолжаться эта беспощадная война и пренебрежение элементарнейшими мерами безопасности.
    Про лампочки в точку сказано, достаточно много упырей в цвете мокрый асфальт берегут свои лампочки и едут в дождь или сумерках без включенных габаритов.

  • bulba 14 августа 2012 в 11:32

    Oleeg85 (14.08.2012 11:20) писал(a):
    Про лампочки в точку сказано, достаточно много упырей в цвете мокрый асфальт берегут свои лампочки и едут в дождь или сумерках без включенных габаритов.
    и столько же упырей едут в эти же погодные условия с включенными габаритами, но без включенного ближнего света.... габариты в сумерки или дождь что есть, что их нет - пофиг. только ближний свет, никаких габаритов...

  • vardenminsk 14 августа 2012 в 11:48

    bulba (14.08.2012 11:13) писал(a):
    достаточно включить левый поворотник.
    Не всё так просто, кому-то достаточно будет небольшого пространства чтобы обогнать, а у кого-то машина преклонных лет на обгон может и километр разгоняться.

  • vardenminsk 14 августа 2012 в 11:51

    vardenminsk (14.08.2012 11:48) писал(a):
    Не всё так просто, кому-то достаточно будет небольшого пространства чтобы обогнать, а у кого-то машина преклонных лет на обгон может и километр разгоняться.
    Да и у Мазиста который будет подавать сигнал поворота своё восприятие расстояния. Тут только сам водитель должен думать как обогнать чтобы получилось безопасно.

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 11:55

    плохо, жаль. вот сколько ещё надо потерять, чтобы принять закон об обязательном включённом ближнем свете фар или ходовых огней во время движения.

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 12:00

    tatiana6727204 (14.08.2012 10:29) писал(a):
    очень жаль семью,была много раз в такой ситуации,едешь по трассе Минск - Новополоцк ,идет дождь и надо обогнать большую машину,которая идет 40 км/ час и брызги от ее колес метра на 2 во все стороны,а обогнать то надо( т .к.еще пару часов ехать) видимости никакой и хоть бы показала задним поворотом машина большегрузная,ведь видит в зеркала что ничего не видно,а многие водители показывают поворотом можно ехать или нет.Во всем виноват водитель МАЗа,что шел впереди,он же видит что машина идет на обгон,а впереди едет другая машина,так покажи водителю что нельзя ехать .
    причём тут водитель маза. ...да и согласно правил нельзя вводить в заблуждение участников движения включая не собираясь маневрировать сигналы разные.

  • kosting 14 августа 2012 в 12:00

    Herr Braun (14.08.2012 11:55) писал(a):
    плохо, жаль. вот сколько ещё надо потерять, чтобы принять закон об обязательном включённом ближнем свете фар или ходовых огней во время движения.
    Все верно, самый дешевый способ снизить аварийность на 15-20%. Ссылки на исследования искать не буду, знаю о чем говорю.

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 12:03

    bulba (14.08.2012 11:13) писал(a):
    достаточно включить левый поворотник.
    может ещё и по пятнадцатому каналу позади следующего предупреждать? откуда водитель маза мог знать, что именно сейчас его обгонять начнут? ...а вот встречная машинка могла бы хоть в дождик фары и включить.

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 12:08

    Oleeg85 (14.08.2012 11:20) писал(a):
    Про лампочки в точку сказано, достаточно много упырей в цвете мокрый асфальт берегут свои лампочки и едут в дождь или сумерках без включенных габаритов.
    олег, включённый габарит просто может быть только во время стоянки, а при движении ваш включённый габарит в сумерки сбивает глазомер на раз и при дождике с туманом виден аккурат в момент столкновения. только ближний свет и нечего верить про быстро портящийся аккумулятор.

  • zeuge 14 августа 2012 в 12:09

    Спину ребеночка на фото закройте, пожалуйста.

  • zeuge 14 августа 2012 в 12:11

    tatiana6727204 (14.08.2012 10:29) писал(a):
    очень жаль семью,была много раз в такой ситуации,едешь по трассе Минск - Новополоцк ,идет дождь и надо обогнать большую машину,которая идет 40 км/ час и брызги от ее колес метра на 2 во все стороны,а обогнать то надо( т .к.еще пару часов ехать) видимости никакой и хоть бы показала задним поворотом машина большегрузная,ведь видит в зеркала что ничего не видно,а многие водители показывают поворотом можно ехать или нет.Во всем виноват водитель МАЗа,что шел впереди,он же видит что машина идет на обгон,а впереди едет другая машина,так покажи водителю что нельзя ехать .
    Танечка, ау! Ты своими глазками видела, как все было? Живого человека обвиняешь, может даже он и прочитает твой пост

  • bulba 14 августа 2012 в 12:15

    Herr Braun (14.08.2012 12:03) писал(a):
    может ещё и по пятнадцатому каналу позади следующего предупреждать? откуда водитель маза мог знать, что именно сейчас его обгонять начнут? ...а вот встречная машинка могла бы хоть в дождик фары и включить.
    Это не панацея, просто как вариант помощи. пассат наверняка тыкался на обгон несколько раз, и водитель маза перед ним не мог этого не заметить. хотя конечно всякое бывает. соболезнования родным и близким. страшная и глупая смерть целой семьи

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 12:22

    bulba (14.08.2012 12:15) писал(a):
    Это не панацея, просто как вариант помощи. пассат наверняка тыкался на обгон несколько раз, и водитель маза перед ним не мог этого не заметить. хотя конечно всякое бывает. соболезнования родным и близким. страшная и глупая смерть целой семьи
    бывает. ...на протектор пасата гляньте.

  • bronislav-by 14 августа 2012 в 12:24

    vardenminsk (14.08.2012 11:51) писал(a):
    Да и у Мазиста который будет подавать сигнал поворота своё восприятие расстояния. Тут только сам водитель должен думать как обогнать чтобы получилось безопасно.
    Конечно должен и конечно сам, никто ж не гонит правым поворотником в шею,что бы обгонял-правый поворотник для того что бы ты хотя бы высунул нос и посмотрел, что высунув тебя никто не заденет,а дальше уже сам решай,будешь обгонять или нет. А если ты высовываешся и тебе показали левый поворотник,значит не лезь!

  • anna_azra 14 августа 2012 в 12:31

    bronislav-by (14.08.2012 12:24) писал(a):
    Конечно должен и конечно сам, никто ж не гонит правым поворотником в шею,что бы обгонял-правый поворотник для того что бы ты хотя бы высунул нос и посмотрел, что высунув тебя никто не заденет,а дальше уже сам решай,будешь обгонять или нет. А если ты высовываешся и тебе показали левый поворотник,значит не лезь!
    В поездках нахожусь очень часто и могу сказать одно таких камикадзе развелась куча, очень часто наблюдаю картину когда при обгоне поворотник даже не включают и гонят так что водитель впереди идущей машины ну никак не успеет среагировать с трудом успевает среагировать даже водители машины, которой на встречку выскакивают и включенный ближний свет не помогает!

  • Сенн 14 августа 2012 в 12:33

    karima77 (14.08.2012 11:06) писал(a):
    tatiana6727204, у вас всегда во всех ваших ошибках стрелочник виноват??? Где в ПДД написано, что впереди идущая машина должна кому-то что-то показывать??? А родители трехлетки, конечно, не виноваты, что их ребенок был без кресла??? Что за бред!.. Правильно писали: "не уверен - не обгоняй!!!"
    Нигде не написано, но моргнул бы МАЗист левым поворотником-возможно бы трое человек остались живы. Я не оправдываю водителя пассата, его вина несомненна.... А вежливость на дороге-это не только строгое соблюдение ПДД.

  • elo4ka 14 августа 2012 в 12:37

    коллеги-журналисты! нельзя такие фото публиковать! нельзя... по-человечески нельзя... этика журналиста - знаете что такое? или рейтинги дороже?! это погибла семья брата моей соседки. так что прошу форумчан не делать преждевременных выводов о качествах водителя. вы не помните какой проливной дождь вчера был и непогода?

  • exbrat 14 августа 2012 в 12:43

    умерли в один день... жаль, что слова в ЗАГСе оказались пророческими... РИП

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 12:46

    Сенн (14.08.2012 12:33) писал(a):
    Нигде не написано, но моргнул бы МАЗист левым поворотником-возможно бы трое человек остались живы. Я не оправдываю водителя пассата, его вина несомненна.... А вежливость на дороге-это не только строгое соблюдение ПДД.
    сеня, моргают правым, типо - "можно". ...и точно не грузовики местные. а левым? пункт правил про обгон перечитай.

  • kosting 14 августа 2012 в 12:47

    elo4ka (14.08.2012 12:37) писал(a):
    коллеги-журналисты! нельзя такие фото публиковать! нельзя... по-человечески нельзя... этика журналиста - знаете что такое? или рейтинги дороже?! это погибла семья брата моей соседки. так что прошу форумчан не делать преждевременных выводов о качествах водителя. вы не помните какой проливной дождь вчера был и непогода?
    Сегодня тысячи людей увидят эту новость, возможно, кто-то вечером будет ехать аккуратнее, чем обычно и чья-то жизнь будет спасена. Это жестоко, но правильно.

  • Ciaran_aep_Easnillen 14 августа 2012 в 12:52

    elo4ka (14.08.2012 12:37) писал(a):
    коллеги-журналисты! нельзя такие фото публиковать! нельзя... по-человечески нельзя... этика журналиста - знаете что такое? или рейтинги дороже?! это погибла семья брата моей соседки. так что прошу форумчан не делать преждевременных выводов о качествах водителя. вы не помните какой проливной дождь вчера был и непогода?
    Когда писал свой пост, фото еще не было. Полностью согласен по поводу фото, могли хотя бы "замылить" тела погибших - а лучше не выкладывать вообще фото с такого ракурса, где видны погибшие. Но то, что преступно виновен водитель пассата - это 100%, если проливной дождь, плохая видимость - куда ты несешься??? У тебя же жена и ребенок в машине, плюс непристегнутый (судя по фото был бы пристегнут - остался бы жив). А если бы по встречке шел не МАЗ, а легковое авто - жертвы могли бы быть и с той стороны... Оправдания его поступку нет - как всегда, а вдруг повезет. Не повезло в этот раз...

  • MarinaZaykovskaya 14 августа 2012 в 12:56

    zeuge (14.08.2012 12:09) писал(a):
    Спину ребеночка на фото закройте, пожалуйста.
    Это не спина ребеночка.... Это спина молодой 25 летней мамы этого ребеночка, маленького Димы(((( Наташенька, Саша и Димочка земля вам пухом! Как глупо и как жалко, что такие молодые уходят так рано! Помним, любим, скорбим.... Будем думать что ТАМ вы счастливы, потому что вместе.....

  • katz6 14 августа 2012 в 13:04

    это страшная трагедия!!! Соболезнования родным и близким погибших! Пусть земля им будем пухом!!!

  • petrovskijsergej 14 августа 2012 в 13:29

    Ужас... Мои соболезнования. Пару лет назад ехал из Минска в Новополоцк, темнота, гололед. Догнал колонну из автобусов МАЗов. Так вот спасибо тем водителям автобусов - подсказывали поворотами когда можно обгонять, а когда нет. Думал, поседею((( И еще: брат пригнал машину из Риги, так вот пока ехал сюда - плевался, спрашивал почему у нас нет в правилах пункта, что нужно всегда ездить с ближним светом((( Погибшим - Царствие Небесное...

  • anna_azra 14 августа 2012 в 15:16

    elo4ka (14.08.2012 12:37) писал(a):
    коллеги-журналисты! нельзя такие фото публиковать! нельзя... по-человечески нельзя... этика журналиста - знаете что такое? или рейтинги дороже?! это погибла семья брата моей соседки. так что прошу форумчан не делать преждевременных выводов о качествах водителя. вы не помните какой проливной дождь вчера был и непогода?
    Такие фото просто обязательно нужно печатать, что бы люди видели наглядно к чему приводит неосторожность за рулем и лишний раз задумывались перед маневром! О качествах водителя мне говорит уже тот факт, что ребенок был не в детском кресле и это статья очередное напоминание родителям, что на безопасности детей экономить нельзя!

  • Сенн 14 августа 2012 в 15:19

    Herr Braun (14.08.2012 12:46) писал(a):
    сеня, моргают правым, типо - "можно". ...и точно не грузовики местные. а левым? пункт правил про обгон перечитай.
    Для непонятливых... Моргают и левым, особенно грузовики в том случае, если кто-то их пытается обогнать не видя, что происходит впереди.... Например, торопышкин пытается высунуться из-за фуры под встречный автомобиль, которого он не видит.... А теперь перечитай еще раз: Вежливость-это не только строгое соблюдение ПДД.

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 15:36

    Сенн (14.08.2012 15:19) писал(a):
    Для непонятливых... Моргают и левым, особенно грузовики в том случае, если кто-то их пытается обогнать не видя, что происходит впереди.... Например, торопышкин пытается высунуться из-за фуры под встречный автомобиль, которого он не видит.... А теперь перечитай еще раз: Вежливость-это не только строгое соблюдение ПДД.
    ладно, любитель моргнуть. - длинномер решил чисто отлить на обочине, включил правый, думает остановиться. ...вперёд на встречную - тебе же показали "давай обгоняй". - ты включил левый, собираешься делать манёвр. перед тобой длинномер также (после тебя) включает левый. по правилам - ты первый и делаешь манёвр. так ведь. ...или (по твоей логике вежливости) я должен ещё думать - чего именно собираетсяч делать грузовик передо мною двигающийся? помешать обгону можно - вильнуть в сторону встречной, но - на мокрой и вильнувшего могёт неплохо сложить, а посему - отбирайся естественным отбором сам ( прости меня господи, не со зла я так ), любитель культурного вождения.

  • Сенн 14 августа 2012 в 15:47

    Herr Braun (14.08.2012 15:36) писал(a):
    ладно, любитель моргнуть. 1. длинномер решил чисто отлить на обочине, включил правый, думает остановиться. ...вперёд на встречную - тебе же показали "давай обгоняй". 2. ты включил левый, собираешься делать манёвр. перед тобой длинномер также (после тебя) включает левый. по правилам - ты первый и делаешь манёвр. так ведь. ...или (по твоей логике вежливости) я должен ещё думать - чего именно собираетсяч делать грузовик передо мною двигающийся? помешать обгону можно - вильнуть в сторону встречной, но - на мокрой и вильнувшего могёт неплохо сложить, а посему - отбирайся естественным отбором сам ( прости меня господи, не со зла я так ), любитель культурного вождения.
    1. Мозги никто не отменял, херр Браун 2. Обгоняй, в чем проблема.... Только сделай смелое допущение, что он тебя не заметил и выехал влево. Ему-то что.... Отсидит, но ты не воскреснешь... Где-то так.... Отбор, сам сказал...

  • Бульдозермен 14 августа 2012 в 15:55

    Сенн (14.08.2012 15:47) писал(a):
    1. Мозги никто не отменял, херр Браун 2. Обгоняй, в чем проблема.... Только сделай смелое допущение, что он тебя не заметил и выехал влево. Ему-то что.... Отсидит, но ты не воскреснешь... Где-то так.... Отбор, сам сказал...
    но и смешивать их (мозги) не надо. я всегда включаю ближний. у жены свет включается сам с пуском двигателя - нас трудно не заметить. мне реально очень мало выскакивают в лоб. а обгоняю я только когда сам убедился, что можно и смогу

  • Oleeg85 14 августа 2012 в 16:19

    Herr Braun (14.08.2012 12:08) писал(a):
    олег, включённый габарит просто может быть только во время стоянки, а при движении ваш включённый габарит в сумерки сбивает глазомер на раз и при дождике с туманом виден аккурат в момент столкновения. только ближний свет и нечего верить про быстро портящийся аккумулятор.
    Да как-то привык просто включенный ближний свет габаритами называть, так как сам езжу только с включенным ближним светом , машины черная и понимаю, что плохо заметная, хотя раньше и на красной машине не ленился включать ближний свет при плохих погодных условиях. Про быстро портящийся аккумулятор вообще смех, кто-такое придумал? Кондиционер за лето и электрообогреватели за зиму выжираут наверно больше чем ближний свет за все время эксплуатации автомобиля.

  • viktorrudi 14 августа 2012 в 20:05

    zeuge (14.08.2012 12:09) писал(a):
    Спину ребеночка на фото закройте, пожалуйста.
    это не ребенок

  • xolodilnik 16 августа 2012 в 19:30

    видел я эту аварию, жесть конечно(((

  • null_pointer 21 августа 2012 в 08:45

    jt30 (14.08.2012 10:56) писал(a):
    Как?
    левым поворотом

  • kniayz 30 августа 2012 в 22:44

    Вы что тут все слепые или тупые наглухо???????????? Посмотрите на фоторгафию, машины нету а под мазом только часть правой стороны!!!!! Он был тличным водителем, это недаделанная подстава и тем блее тупая и жестокая, на обочене в 7 метрах от дароги столкнавение?? Посмотрите на маза на нем две царапины а у Шурика пол машины нету............ ***** слов нету!!!!!!!!!!!!

  • nameless0504 2 сентября 2012 в 20:52

    Огромная просьба для видевших аварию или обладающих какой нибудь информацией по ней,не остантесь равнодушными и откликнетесь для восстановления реальной картины проишедшего!особая просьба откликнуться водителю МаЗа крузоподьемностью 20т кабина белого цвета,которого обгонял фольцваген пассат. Саша(мтс 80333520253). дежурная част мвд 2047851 2047941