• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/

Как нам сообщил читатель Игорь, на 9-м километре, на въезде в Уручье, около 17.00 произошло серьезное ДТП. Столкнулся микроавтобус и автомобиль такси.

 
На месте работают МЧС, ГАИ и машины скорой помощи. Очевидец видел, как сотрудники МЧС доставали из такси двух мужчин, предположительно – мертвых.
 
Движение затруднено в обе стороны.
 
В ГАИ Первомайского района подтвердили факт крупной аварии. Как сообщила специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Марина Капкович, это было лобовое столкновение такси Ford Sierra и микроавтобуса Fiat Ducato. Водитель и пассажир такси погибли на месте происшествия. Водитель микроавтобуса госпитализирован в тяжелом состоянии.

Информацию TUT.BY дополнил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский: при столкновении Ford Sierra 1992 г.в. и Fiat Ducato 1996 г.в. погибли водитель такси 1966 г.р. и пассажир-женщина 1975 г.р. При помощи специнструмента деблокирован водитель Fiat Ducato 1969 г.р.

Начальник ГАИ Первомайского района г. Минска Вячеслав Гаврош: "Водитель такси не имел права управлять автомобилем - постановление о лишении права управления транспортным средством в отношении данного водителя вступило в силу с 10 августа". Как стало известно, прав он был лишен за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
 
Фото и видео: Максим Пушкин

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (31.48 МБ)

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ДТП с двумя погибшими в Уручье. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Видео: пользователь портала

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.26 МБ) 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • yauheni1982 13 августа 2012 в 18:53

    7788 позвони и мы в на тот свет вас подбросим...

  • zanna-1982 13 августа 2012 в 18:56

    yauheni1982 (13.08.2012 18:53) писал(a):
    7788 позвони и мы в на тот свет вас подбросим...
    ну это верх идиотизма!!! все же люди погибли...

  • grand-smeta 13 августа 2012 в 19:10

    Жесть. Когда у нас уже начнут в такси нормальных водителей с нормальными машинами брать. Буквально в пятницу ехал на такси тысячу девятьсот затертого года, в машине стучало все, что можно, а на то, что я пристегнулся таксист заржал и сказал, что их не штрафуют, короче жесть.

  • -=инкагнит=- 13 августа 2012 в 19:19

    Давеча там тоже авария с погибшим была ?

  • lucksha 13 августа 2012 в 19:23

    Пора уже в этом месте скорость ограничивать и камеру вешать.

  • fieri 13 августа 2012 в 19:30

    grand-smeta (13.08.2012 19:10) писал(a):
    Жесть. Когда у нас уже начнут в такси нормальных водителей с нормальными машинами брать. Буквально в пятницу ехал на такси тысячу девятьсот затертого года, в машине стучало все, что можно, а на то, что я пристегнулся таксист заржал и сказал, что их не штрафуют, короче жесть.
    Вам кто-то сказал что виноват водитель такси? Или в статье написано?

  • fieri 13 августа 2012 в 19:34

    grand-smeta (13.08.2012 19:10) писал(a):
    тысячу девятьсот затертого года, в машине стучало все
    Скоро на рикше будете ездить с нынешними таможенными пошлинами.

  • urbanizator 13 августа 2012 в 19:36

    7788-позвони и мы подбросим....

  • ChriZ 13 августа 2012 в 19:41

    fieri (13.08.2012 19:34) писал(a):
    Скоро на рикше будете ездить с нынешними таможенными пошлинами.
    Смотрю на фото - уж лучше на рикше...

  • fieri 13 августа 2012 в 19:45

    ChriZ (13.08.2012 19:41) писал(a):
    Смотрю на фото - уж лучше на рикше...
    Нет же! Лучше чем как в аватарке Тогда хоть жертв меньше

  • dutchman 13 августа 2012 в 20:09

    Всегда сижу в такси на заднем сиденье с пристегнутым ремнем. В этом случае женщина скорее всего осталась бы жива и относительно невредима (судя по фотографиям). Нужно показывать как наглядное пособие всем идиотам, считающим, что ремень нафиг не нужен в городе.

  • Эдд 13 августа 2012 в 20:18

    Кстати, одно время не разрешали же в такси брать такие дредноуты старше десяти лет. А сейчас смотрю в 7788 такой металлолом ездит, что в Гатово не примут. Наклейки сними - рассыплется.

  • aksakal 13 августа 2012 в 20:23

    Жуть какая! Едешь себе спокойно и тут на тебе! Родственники, держитесь!

  • nata-ly 13 августа 2012 в 20:24

    Эдд (13.08.2012 20:18) писал(a):
    Кстати, одно время не разрешали же в такси брать такие дредноуты старше десяти лет. А сейчас смотрю в 7788 такой металлолом ездит, что в Гатово не примут. Наклейки сними - рассыплется.
    В этом году и на 107 шрота выше крыши(((

  • o.ra 13 августа 2012 в 20:41

    grand-smeta (13.08.2012 19:10) писал(a):
    Жесть. Когда у нас уже начнут в такси нормальных водителей с нормальными машинами брать. Буквально в пятницу ехал на такси тысячу девятьсот затертого года, в машине стучало все, что можно, а на то, что я пристегнулся таксист заржал и сказал, что их не штрафуют, короче жесть.
    Обидно, когда по одной поездке судят обо всех водителях и машинах службы такси. Искренне сочувствую родным и близким водителя и его пассажира. И еще вопрос кто виноват, а если у вас есть инфо, так не стесняйтесь выкладывайте. А громко кричать, что виноват тот кто погиб не красиво!!!

  • A_H1N1 13 августа 2012 в 20:56

    уже и ВОСЬМИ полос не хватает разъехаться горячим белорусским парням

  • TUTashniy 13 августа 2012 в 21:51

    Погибший водитель такси на сегодняшний день является лишенным за пьянку и не имел водительского удостоверения.Вот так вот.

  • seelowe1 13 августа 2012 в 22:00

    при имеющейся колейности на проспекте, дожде, раздолбанности подвески сиерры по причине многих лет, явно не первой свежести ее резины, что немаловажно в дождь, а может вообще на зимке круглый год ездила сиерра, и повышающем знаке 80 (читай 90) это весьма фатальная смесь

  • seelowe1 13 августа 2012 в 22:14

    Molotkin (13.08.2012 21:51) писал(a):
    Погибший водитель такси на сегодняшний день является лишенным за пьянку и не имел водительского удостоверения.Вот так вот.
    если он на этот раз был трезв, то лишение ВУ никак не сказывается на его навыках

  • wolf-wall.73 13 августа 2012 в 22:29

    Если он на лишение ВУ ложил, то на правила тем более.

  • lll2008 13 августа 2012 в 23:07

    автомобиль такси "Форд Сьера"............... Лет 10 как утилизировать надо было...... Да, такси в столице супер, куда гаевые только смотрят, не говоря уже про техосмотрщиков...

  • seelowe1 13 августа 2012 в 23:13

    wolf-wall.73 (13.08.2012 22:29) писал(a):
    Если он на лишение ВУ ложил, то на правила тем более.
    не думаю, что там нарушение правил имело место, скорее всего сочетание факторов о котрых я писал выше, из-за после танковой-колейности при перестроении в дождь на несвежей летней или любой зимней резине на проспекте неплохо подкручивает заднюю ось и переставляет преднюю

  • viktormn2011 14 августа 2012 в 00:09

    Страна идиотического руководства. Деньги на парады есть, за замки и тучи резиденций есть , а на асфальт и разделительную полосу с светофорами нет.

  • kindza 14 августа 2012 в 01:11

    lll2008 (13.08.2012 23:07) писал(a):
    автомобиль такси "Форд Сьера"............... Лет 10 как утилизировать надо было...... Да, такси в столице супер, куда гаевые только смотрят, не говоря уже про техосмотрщиков...
    То ли еще будет с упавшим доходом и дикими таможенными пошлинами ((((

  • distu.rb-7 14 августа 2012 в 02:01

    grand-smeta (13.08.2012 19:10) писал(a):
    Жесть. Когда у нас уже начнут в такси нормальных водителей с нормальными машинами брать. Буквально в пятницу ехал на такси тысячу девятьсот затертого года, в машине стучало все, что можно, а на то, что я пристегнулся таксист заржал и сказал, что их не штрафуют, короче жесть.
    Я лично в такси пристёгиваюсь.

  • pedagog 14 августа 2012 в 02:46

    o.ra (13.08.2012 20:41) писал(a):
    Обидно, когда по одной поездке судят обо всех водителях и машинах службы такси. Искренне сочувствую родным и близким водителя и его пассажира. И еще вопрос кто виноват, а если у вас есть инфо, так не стесняйтесь выкладывайте. А громко кричать, что виноват тот кто погиб не красиво!!!
    Да, по одной поездке очень даже можно судить. Это называется РЕПУТАЦИЯ фирмы-перевозчика. И без разницы, какие там факторы сложились. За рулем был явно непрофессионал, да и авто явно не лучшее по параметрам безопасности.

  • XT-19 14 августа 2012 в 05:27

    а говорят что таксон был лишен прав за пьянку и работал вообще нелегально... а жаль что подорвана репутация такси 7788 по мне оно нормальное...всегда относительно новые машины присылали когда я вызывал их

  • Пан Вольдемар 14 августа 2012 в 05:30

    Molotkin (13.08.2012 21:51) писал(a):
    Погибший водитель такси на сегодняшний день является лишенным за пьянку и не имел водительского удостоверения.Вот так вот.
    Подтверждаю, ваша информация совершенно верная. Могу добавить, что постановление о лишении права управления транспортным средством в отношении данного водителя вступило в силу с 10 августа, т.к. 13 августа он уже не имел права работать. Ну, и несколько нарушений помельче за данным "героем" числится. Кстати, служба такси "Алмаз" сейчас от него с дикими воплями открещивается - мол, "не работал у нас такой вовсе, а символику незаконно повесил". Так это или нет - на днях разберутся компетентные органы. Вообще же с беспределом, который творится в сфере таксомоторных перевозок, давно пора разбираться по всей строгости. Количество "уксусов" на квадратный метр уже значительно превышает потребности Минска, из-за чего ужесточается конкуренция далеко за грань разумного (без криминала тут уже никак просто) и возникает масса других проблем - например, систематические и злостные нарушения ПДД, в том числе наглая парковка под запрещающими знаками и - особенно - на остановках общественного транспорта. Самое время начинать отстрел. В советские времена на такси стояли очереди из пассажиров, а

  • shyster 14 августа 2012 в 10:17

    Пан Вольдемар (14.08.2012 05:30) писал(a):
    Подтверждаю, ваша информация совершенно верная. Могу добавить, что постановление о лишении права управления транспортным средством в отношении данного водителя вступило в силу с 10 августа, т.к. 13 августа он уже не имел права работать. Ну, и несколько нарушений помельче за данным "героем" числится. Кстати, служба такси "Алмаз" сейчас от него с дикими воплями открещивается - мол, "не работал у нас такой вовсе, а символику незаконно повесил". Так это или нет - на днях разберутся компетентные органы. Вообще же с беспределом, который творится в сфере таксомоторных перевозок, давно пора разбираться по всей строгости. Количество "уксусов" на квадратный метр уже значительно превышает потребности Минска, из-за чего ужесточается конкуренция далеко за грань разумного (без криминала тут уже никак просто) и возникает масса других проблем - например, систематические и злостные нарушения ПДД, в том числе наглая парковка под запрещающими знаками и - особенно - на остановках общественного транспорта. Самое время начинать отстрел. В советские времена на такси стояли очереди из пассажиров, а не... Читать дальше...
    тебе то что? ты же всю жизнь на автобусах ездишь...

  • Пінская Шляхта 14 августа 2012 в 10:22

    сел бы пассажир на заднее сиденье - авось и жив бы остался... я всегда сажусь сзади... и пристегиваюсь... после определенных событий, если машина подается без ремней сзади - я в такую даже не сажусь. явно спешили, клиент возможно гнал водителя быстрее...

  • mihmih80 14 августа 2012 в 10:26

    Влупить огромный штраф такси "АЛМАЗ" (7788 позвони и мы подбросим) за такой допуск к работе!!! Безответственно!!! Жаль, что этим уже ничего не изменишь!!!

  • gore_ua 14 августа 2012 в 10:52

    7788 - позвони и мы подбросим... на тот свет... подсознательно неуважаю именно это такси - водилы наглые, машины древние... фи...

  • oksana62 14 августа 2012 в 10:54

    Это с какой скоростью надо лететь, чтоб так раздолбать машины. Господь, прежде чем отнимать однажды подаренную жизнь, несколько раз предупреждает - не до всех доходит.

  • gore_ua 14 августа 2012 в 10:56

    o.ra (13.08.2012 20:41) писал(a):
    Обидно, когда по одной поездке судят обо всех водителях и машинах службы такси. Искренне сочувствую родным и близким водителя и его пассажира. И еще вопрос кто виноват, а если у вас есть инфо, так не стесняйтесь выкладывайте. А громко кричать, что виноват тот кто погиб не красиво!!!
    изначально виноват водила, которого лишили прав... или вы считаете что без прав тоже можно ездить и даже людей возить? очень жаль, что родственники погибшей не смогут разорить 7788... очень жаль...

  • Проходящий мимо 14 августа 2012 в 10:57

    XT-19 (14.08.2012 05:27) писал(a):
    а говорят что таксон был лишен прав за пьянку и работал вообще нелегально... а жаль что подорвана репутация такси 7788 по мне оно нормальное...всегда относительно новые машины присылали когда я вызывал их
    не всё так просто!... а репутация Алмаза даже среди таксистов не на высоте точно знаю, что на этой службе (справедливости ради скажу, что не только у них, есть ещё и полумёртвые 184, 156) не редкие случаи работы водителей-нелегалов - платят абонентскую плату и получают заказы от диспетчера с другой стороны, Алмаз не проводит предрейсовый осмотр водителей и видеть в каком состоянии находится водитель и его автомобиль они не могут

  • Проходящий мимо 14 августа 2012 в 10:59

    gore_ua (14.08.2012 10:56) писал(a):
    изначально виноват водила, которого лишили прав... или вы считаете что без прав тоже можно ездить и даже людей возить? очень жаль, что родственники погибшей не смогут разорить 7788... очень жаль...
    а вот это можно попробовать - если окажется, что ЗАКАЗ он получил на 7788

  • Проходящий мимо 14 августа 2012 в 11:02

    oksana62 (14.08.2012 10:54) писал(a):
    Это с какой скоростью надо лететь, чтоб так раздолбать машины. Господь, прежде чем отнимать однажды подаренную жизнь, несколько раз предупреждает - не до всех доходит.
    там разрешённая скорость 80, поток идёт под 90 в сумме со встречным потоком - 180 км/ч, достаточно, чтобы авто превратилось в груду металла...

  • Zyly 14 августа 2012 в 12:46

    Установлено, что водитель Ford ( погибший таксист) с 11 августа был лишен права управления транспортным средством по ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Жаль что погиб! а так таких на дыбу надо!

  • DimaNizhnevartovsk 14 августа 2012 в 14:28

    Всегда пользуюсь этим такси, всегда были свежие и новые машины, водители пристегнуты. Как этого выпустили на дорогу без прав? Вина его 100%, его там вообще быть не должно

  • Сестрауткумне 14 августа 2012 в 14:46

    Пінская Шляхта (14.08.2012 10:22) писал(a):
    сел бы пассажир на заднее сиденье - авось и жив бы остался... я всегда сажусь сзади... и пристегиваюсь... после определенных событий, если машина подается без ремней сзади - я в такую даже не сажусь. явно спешили, клиент возможно гнал водителя быстрее...
    улетел бы пассажир через лобовое стекло в салон к водителю дукато.

  • DimaNizhnevartovsk 14 августа 2012 в 14:50

    Чтобы не улетать пристегиваться надо

  • postviks 14 августа 2012 в 16:25

    (Влупить огромный штраф такси "АЛМАЗ" (7788 позвони и мы подбросим) за такой допуск к работе!!! Безответственно!!! Жаль, что этим уже ничего не изменишь!!!) Мда...очень жаль что люди некомпетентны в вопросе.За что влупить штраф?за то что это бывший сотрудник Алмаза?Ключевое слово бывший!!! Такие наклейки может купить кто угодно,и служба 135,156,107 не застрахованы от такого случая. Водитель мог подобрать пассажира и на улице,не пользуясь службой! Пассажиры сами себя должны оберегать от нелегальных такси,мозга много не нужно. А вот неисправность автомобиля или нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения никто не рассматривает?????,давайте дружно гнать все на станции ТО или на сотрудников ГАИ что не усмотрели...Вопрос спорный,специалисты разберутся,а вот своими кудах кудах на службу АЛМАЗ конкуренты себе репутацию не поднимут -это факт!!!!

  • shell76 14 августа 2012 в 18:15

    7788 - позвони и мы подбросим....на тот свет

  • bogatei1980 15 августа 2012 в 10:58

    Девушка,погибшая в такси,была не пассажир. А знакомая водителя. и на службу 7788 не надо не разобравшись наговаривать. Знала ли она о том что прав нет у водителя неизвестно..... У нее двое деток сиротками остались... Соболезную родственникам.