реклама
реклама


Происшествия


/

Не совсем обычный пожар произошел сегодня, 13 августа, ночью в частном секторе столицы. Причиной случившегося стала ночевавшая во дворе автомашина, из-за которой едва не сгорел частный дом рядом.

- 13 августа в 03:17 на телефонную линию 101 поступило сообщение от соседей. Они сообщили, что горит частный двухэтажный дом по адресу Рижский переулок, 16, - рассказал порталу TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Официальный представитель МЧС уточнил, что, когда расчеты спасателей прибыли на место, пламенем уже были охвачены деревянные элементы конструкции и имущество в частном доме. Сам дом кирпичный, двухэтажный, размером 20х15 метров, с мансардным этажом и скатной кровлей.

Фото: МГУ МЧС
Пожар на Рижском переулке, 16

Пожар на Рижском переулке, 16

Позже было установлено, что все произошло в результате возгорания автомобиля Audi A8 1999 года выпуска, который стоял во дворе частного домовладения. Сам автомобиль при этом уничтожен полностью.

Пожар на Рижском переулке, 16

Формально дом разделен между шестью владельцами, но на момент пожара в нем проживала одна семья: владелец авто, его жена и двое маленьких детей. Все они теперь временно отселены к матери жены хозяина.

- На момент прибытия подразделений МЧС жильцы самостоятельно покинули домовладение. Пожар ликвидирован в 04:52, - уточнил Виталий Дембовский. - В результате пожара повреждены деревянные элементы мансардного этажа и межэтажного перекрытия на площади 300 квадратных метров, а также имущество на мансардном и втором этажах. Причина пожара устанавливается.

Члены проживавшей в доме семьи, со слов соседей, характеризуются положительно, спиртными напитками не злоупотребляют, не курят, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и УВД администрации Октябрьского района г. Минска не состоят.

Пожар на Рижском переулке, 16

Пожар на Рижском переулке, 16

Пожар на Рижском переулке, 16

Пожар на Рижском переулке, 16

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • maikl12 13 августа 2012 в 13:34

    Никогда не слышал, чтобы машины ТАКОГО класса загорались сами по себе! Думаю, что в доме на шесть владельцев конфликты неизбежны.

  • agdam 13 августа 2012 в 15:26

    там пару фирм размещалось.. надеюсь "Белмолния" не пострадала?

  • ibutsa 13 августа 2012 в 11:51

    Формально дом разделен между шестью владельцами, но на момент пожара в нем проживала одна семья: владелец авто, его жена и двое маленьких детей. Не проживала, а проживает в единственном числе. Если вдруг снос, извольте дать владельцу 6 (ШЕСТЬ) КВАРТИР. Вот так устраиваются хитровые... и богатенькие белорусики.

  • castiar 13 августа 2012 в 11:56

    На фотографиях не совсем ясна судьба медведя

  • distu.rb-7 13 августа 2012 в 15:11

    корчи уже и дома поджигают...

  • distu.rb-7 13 августа 2012 в 15:13

    maikl12 (13.08.2012 13:34) писал(a):
    Никогда не слышал, чтобы машины ТАКОГО класса загорались сами по себе! Думаю, что в доме на шесть владельцев конфликты неизбежны.
    после квалифицированного вмешательства белорусских специялистав загореться может всё!

  • zelola 13 августа 2012 в 16:36

    А для чего эта информация? "Члены проживавшей в доме семьи, со слов соседей, характеризуются положительно, спиртными напитками не злоупотребляют, не курят, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и УВД администрации Октябрьского района г. Минска не состоят." Если загорелась машина? У людей горе, а вы так... эээээээх! Злые вы!

  • heruba 13 августа 2012 в 17:21

    У нас недавно подобный момент был под окнами. Благо успели потушить. У тачки капот открыт был, пьяный водила за руль сел и врубил зажигание до упора минуты на полторы, в итоге двигатель загорелся. Благо прохожий успел потушить пламя и водилу из машины выкинуть. Водила совсем невменяемый был.

  • 6780114 13 августа 2012 в 17:37

    Всем отвечу! По закону при сносе дают равноценное по площади жилье, а не каждому по квартире! Умникнах! Это РАЗ!!! При пожаре пострадали абсолютно все собственники, какой ризон себе западло делать?! Это ДВА!!! Тачку реально подожгли, в этом ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все органы компетентные сошлись во мнении! Это ТРИ! А вот то, что у людей горе, это факт! Сгорело практически все!!! Спасибо за сочувствие!

  • vecher_sasha 13 августа 2012 в 22:12

    Ребята, для того чтобы оставить такой комментарий надо быть просто бесчувственным человеком. Если бы вы видели когда ночью пожарная лестница снимала мать с грудным ребенком, после этого хочется предложить только помощь и сочувствие, а не сарказм и злобу!!!!

  • vecher_sasha 13 августа 2012 в 22:20

    ibutsa (13.08.2012 11:51) писал(a):
    Формально дом разделен между шестью владельцами, но на момент пожара в нем проживала одна семья: владелец авто, его жена и двое маленьких детей. Не проживала, а проживает в единственном числе. Если вдруг снос, извольте дать владельцу 6 (ШЕСТЬ) КВАРТИР. Вот так устраиваются хитровые... и богатенькие белорусики.
    А такие белорусики как вы , уважаемый, для которого беда у соседа, повод всунуть своё жальце , в старости становятся горбатыми и нищими, природу -матушку не обманишь!!!!!

  • vecher-vlad 13 августа 2012 в 22:25

    vecher_sasha (13.08.2012 22:20) писал(a):
    А такие белорусики как вы , уважаемый, для которого беда у соседа, повод всунуть своё жальце , в старости становятся горбатыми и нищими, природу -матушку не обманишь!!!!!
    мне вот просто интересно каким ИЗДЕЛИЕМ №1 надо быть чтоб оставить такой комент в теме про пожар у людей в доме.

  • vecher-vlad 13 августа 2012 в 22:35

    ibutsa (13.08.2012 11:51) писал(a):
    Формально дом разделен между шестью владельцами, но на момент пожара в нем проживала одна семья: владелец авто, его жена и двое маленьких детей. Не проживала, а проживает в единственном числе. Если вдруг снос, извольте дать владельцу 6 (ШЕСТЬ) КВАРТИР. Вот так устраиваются хитровые... и богатенькие белорусики.
    после такого сообщения надо пойти стерилизоваться и сломать все пальцы чтоб не писать ничего и не размножаться. как можно из чужого горя делать бенефис для своего тупого мозга.

  • ks0101 14 августа 2012 в 13:48

    Ребята,Современная застежка (Белмолния) НЕ ПОСТРАДАЛА.Звоните на наш моб.тел.Мы работаем!

  • div_87 16 августа 2012 в 22:52

    умиляют эти совковые характеристики "характеризуются положительно, не злоупотребляют, не курят не состоят"...