реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/

06.08.2012 около 16.30 в Могилеве служебный автомобиль ГАИ, разворачиваясь на дороге, пересек двойную сплошную и стал причиной ДТП на проспекте Пушкина, напротив Дворца области. В машину ГАИ въехал служебный фургон УАЗ компании "Белтелеком". Очевидцы ДТП утверждают, что автомобиль сотрудников ГАИ стал причиной аварии. Они оставляли свои контактные данные водителю фургона для подтверждения его невиновности в случае необходимости.
 
"Я остановился перед пешеходным переходом пропустить людей. Только тронулся, проехал переход, и вдруг поперек дороги выехала машина ГАИ и взвыла сирена. Она перекрыла две полосы дороги, полностью закрыв собой проезжую часть. У меня оставался единственный выход избежать аварии - это заехать на тротуар. Но в это время там шла женщина с коляской", - рассказал о ДТП водитель фургона УАЗ Лисов Геннадий.
 
Свидетели происшествия говорили так же, что автомобиль ГАИ включил сирену только во время поворота за мгновение до аварии. Водители-очевидцы утверждают, что пространства для маневра патрульной машине не хватало, ей пришлось бы еще давать задний ход, чтобы развернуться.
 
В результате аварии получили незначительные травмы два пассажира фургона, которым было оказана медицинская помощь сотрудниками скорой помощи, оперативно прибывшими на место ДТП. 

В УГАИ Могилева и Могилевской области происшествие прокомментировали очень кратко: "Проводится проверка". Чуть позже сотрудники отдела агитации и пропаганды УГАИ Могилева и Могилевской области дали более развернутый комментарий: "6 августа в 16.30 по проспекту Пушкина в районе дома №7 произошло столкновение автомобиля Opel Astra под управлением сотрудника ГАИ и автомобиля УАЗ-3909, принадлежащего РУП "Белтелеком". Автомобиль ГАИ совершал разворот с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета и подавая специальный звуковой сигнал. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения, пострадавших нет".

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям водителя ГАИ.
 
В УГАИ Могилева и Могилевской области отметили, что действия водителя ГАИ были вызваны необходимостью – мимо машины Госавтоинспекции проехал автомобиль, который скрывался с места ДТП в районе Шмидта. 

Фото: Денис Максименко















РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

Комментарии с форума

  • gco2010 7 августа 2012 в 11:27

    Такое нарушение ГАЙ сплошь и рядом.

  • hellby 7 августа 2012 в 11:28

    Ну что тут скажешь - дорогие наши начальники ГАИ, пожалуйста объясните своим сотрудникам, что включая мигалку, нужно еще включать и голову. Обычной практикой стало уже - лень ехать до разворота - включил мигалки - пересек двойную сплошную - выключил - поехал довольный дальше. Водители не уважают инспекторов ГАИ? А много ли есть инспекторов, которых есть за что уважать?

  • ded_rigor 7 августа 2012 в 11:33

    и что ж такого экстренного было что нужно было устраивать аварию .

  • vacabi 7 августа 2012 в 11:33

    Хорошо, что не на железнодорожном переезде решили развернуться

  • mad100 7 августа 2012 в 11:37

    как там в бресте?.. сняли майора?.. хотя тут свидетелй побольше...

  • hellby 7 августа 2012 в 11:44

    porosyatkin-2 писал(a):
    есть справедливость на свете
    Правда? И в чем же она тут по-вашему проявилась/проявится?

  • vovec_p 7 августа 2012 в 11:45

    tut.by пожалуйста осветите до конца чем закончиться эта история. А то как всегда, влепят штраф мужику, с работы выгонят, из-за кретина который не умеет пользоваться спецсигналами.

  • belbus 7 августа 2012 в 11:47

    Господа редакторА ! Читайте, что написано. Автомобиль ГАИ сталА причиной аварии. Для подтверждения его невиновности_ случае необходимости. Это там, где выделено жирным шрифтом. Как-то не по-нашенски.

  • pavlo-87 7 августа 2012 в 11:49

    Как в анекдоте: Он думал проскочит, но водила УАЗа 20 лет за рулем- у него )(рен проскочишь!

  • chitatel1976 7 августа 2012 в 11:49

    vovec_p (07.08.2012 11:45) писал(a):
    tut.by пожалуйста осветите до конца чем закончиться эта история. А то как всегда, влепят штраф мужику, с работы выгонят, из-за кретина который не умеет пользоваться спецсигналами.
    Присоединяюсь!

  • petronas1 7 августа 2012 в 12:00

    vacabi (07.08.2012 11:33) писал(a):
    Хорошо, что не на железнодорожном переезде решили развернуться
    а лучше бы именно на жд переезде и непосредственно перед грузовым поездом на скорости 80 км/ч, чтоб не только мигалка отвалилась

  • Mads 7 августа 2012 в 12:03

    Пусть теперь Могилевский Белтелеком покупает инспектору новую патрульную машину

  • dimas-80 7 августа 2012 в 12:18

    ...спецподразделение "стрела"... ещё те уроды.

  • lovelyfox 7 августа 2012 в 12:21

    Оригинал статьи читайте на сайте Газета "Наш магілёў": http://gazetanm.eu/content/avtomobil-gai-stal-prichinoy-dtp-v-g-mogilyove

  • usmc_soft 7 августа 2012 в 12:26

    да. гаишники нарушают сплошь и рядом... но требуют от граждан соблюдения правил... .. да и не только гаишники...

  • lohov_net 7 августа 2012 в 12:33

    У самого в Дзержинске перед носом ОНИ такое же отмочили. За 20 метров до перекрёстка со светофорным регулированием! Разворачивалось ОНО возле исполкома для тех кто знает город... Еле успел оттормозиться. Рефлекторно нажал на клаксон, так ЭТО погрозило мне из машины стоявшей поперёк дороги кулаком. Есть запись на видеорегистраторе. Думал ТУТ выложить, но там мои маты на НИХ слышны. Решил не рисковать...

  • portos1983 7 августа 2012 в 12:43

    Работаю водителем и довольно часто вижу нарушение правил со стороны сотрудников ГАИ.Зеленая зона,двойная сплошная-это для них вполне нормально.А если остановят для проверки документов ,что-то под нос себе проговорят-короче не здрасте не досвидания....

  • freedom-bel 7 августа 2012 в 12:55

    виновата женщина с коляской 100%

  • matutka-2 7 августа 2012 в 12:58

    Для ГАИ у нас законы не писаны

  • freedom-bel 7 августа 2012 в 12:58

    к счастью или к сожалению, про гаишников ничего плохого сказать не могу. ЗА свои 6 лет стажа ни разу штраф не платил, останавливали пару раз. Один раз ехал без прав, тк оставил в другой машине. остановил Гродненский Вираж. Вежливо пригласили в свой авто, провели дознание, нашли в своей базе мои права и отпустили без составления протокола. Так что не все ГАИшники козлы. Сам былприятно удивлен

  • petronas1 7 августа 2012 в 12:59

    freedom-bel (07.08.2012 12:55) писал(a):
    виновата женщина с коляской 100%
    да неееееее, младенец виноват 100 пудов. Права купил

  • abraziv88 7 августа 2012 в 13:06

    короли дороги) им все можно и за это ничего) жалко что там МАЗ с песком или КРАЗ, на месте УАЗа не оказался

  • siarozha 7 августа 2012 в 13:16

    "В результате аварии получили незначительные повреждения 2 пассажира фургона" Автор, жги дальше!

  • storm 7 августа 2012 в 13:23

    freedom-bel (07.08.2012 12:58) писал(a):
    к счастью или к сожалению, про гаишников ничего плохого сказать не могу. ЗА свои 6 лет стажа ни разу штраф не платил, останавливали пару раз. Один раз ехал без прав, тк оставил в другой машине. остановил Гродненский Вираж. Вежливо пригласили в свой авто, провели дознание, нашли в своей базе мои права и отпустили без составления протокола. Так что не все ГАИшники козлы. Сам былприятно удивлен
    Согласен. Я за 17 лет только 2 раза штраф платил и то все это было по делу, в остальных случаях отделывался предупрежденияи.

  • Бульдозермен 7 августа 2012 в 13:25

    909ый длинный недельку беспокоить никого не будет. могилёвским малость подвезло

  • Vadim1103 7 августа 2012 в 13:32

    Надо было под Белаз попасть!!!!!))))))))))))))))

  • Vadim1103 7 августа 2012 в 13:34

    Я сам каждое утро вижу как такие вот двойную сплошную в Минске по улице Кирова пересекают, хоть раз попались бы!!!

  • drluk 7 августа 2012 в 13:44

    так это же стрела- им правила не писаны!!!!

  • Stanislavavich 7 августа 2012 в 13:54

    мэр павлов ,было ,призвал их к порядку-мэр едет и не нарушает,а какой-то лейтенант катается по тротуарам,прячется в кустах и т.д.,короче,жэстачайше наказывать.мэр умер

  • 'Mech 7 августа 2012 в 13:56

    Какая, к чёрту, "Стрела"? Машина на могилёвских номерах. Это "Сокол". Так вроде бы наших лохов официально обзывают. По ДТП: гаёвые правил не знают и соблюдать их не любят. Как результат - водятла опеля гнать с работы в связи с несоответствием занимаемой должности. Правила написаны не только для простых людей, но и для гаёвых. Не соблюдаещь - не можешь требовать от остальных. А раз так - меняй работу.

  • chuvak911 7 августа 2012 в 13:58

    На обед торопились, понять можно. Миска борща дома остывала.

  • 'Mech 7 августа 2012 в 13:59

    А вообще буханка классно влепила опелю. Можно сказать 1:0 в пользу российского автопрома. Правда буханке повезло что скорость была небольшая...

  • lnn13 7 августа 2012 в 14:28

    Ну бывает, что тут такого?

  • dublbekar 7 августа 2012 в 14:38

    mad100 (07.08.2012 11:37) писал(a):
    как там в бресте?.. сняли майора?.. хотя тут свидетелй побольше...
    И что с тех свидетелей? Щас им быренько докажут, что все привиделось во сне и вааще был мигающий синий ( или серо-буро-козёльчатый). Тоже мне проблема - куча свидетелей!

  • petronas1 7 августа 2012 в 14:39

    lnn13 (07.08.2012 14:28) писал(a):
    Ну бывает, что тут такого?
    такого здесь то, что менты вообще оборзели. В Витебске даже поставили кирпич при въезде на парковку у Евроопта. Вопрос: какого хера, тут же как-никак парковка для покупателей???

  • pricy 7 августа 2012 в 14:39

    Через двойную- это перебор. Еще и сирену врубили. Я за показательную порку.

  • petronas1 7 августа 2012 в 14:40

    dublbekar (07.08.2012 14:38) писал(a):
    И что с тех свидетелей? Щас им быренько докажут, что все привиделось во сне и вааще был мигающий синий ( или серо-буро-козёльчатый). Тоже мне проблема - куча свидетелей!
    не забывайте в каком государстве мы живем

  • petronas1 7 августа 2012 в 14:42

    ща этих свидетелей быстро обработают

  • 'Mech 7 августа 2012 в 14:50

    Если водила буханки не полный лох - будет виноват мент.

  • serge_on1 7 августа 2012 в 15:19

    просьба к tut.by проследит за ходом этого дела. интересно чем закончится, хотя и так все понятно.. но мало ли водилу уаза оправдают

  • Saddam86 7 августа 2012 в 15:30

    Какое-то счастье внутри себя расплылось..

  • petronas1 7 августа 2012 в 15:32

    serge_on1 (07.08.2012 15:19) писал(a):
    просьба к tut.by проследит за ходом этого дела. интересно чем закончится, хотя и так все понятно.. но мало ли водилу уаза оправдают
    скорее всего замнут по-тихому это дело, а на вопросы журналистов будут ссылаться на тайну следствия

  • 19svs57 7 августа 2012 в 16:02

    Могу поспорить, что виновником сделают водителя УАЗика., при 1000% виновником гаевых

  • nick_hi 7 августа 2012 в 16:53

    lohov_net (07.08.2012 12:33) писал(a):
    У самого в Дзержинске перед носом ОНИ такое же отмочили. За 20 метров до перекрёстка со светофорным регулированием! Разворачивалось ОНО возле исполкома для тех кто знает город... Еле успел оттормозиться. Рефлекторно нажал на клаксон, так ЭТО погрозило мне из машины стоявшей поперёк дороги кулаком. Есть запись на видеорегистраторе. Думал ТУТ выложить, но там мои маты на НИХ слышны. Решил не рисковать...
    ну надо выложить, предварительно за-ПИ-ПИ-кав нецензурные выражения

  • zbanochekk 7 августа 2012 в 17:31

    даже с включенными проблесковыми маячками гайцы обязаны убедиться в безопасности маневра, т.е. что их пропускают. 100% вина гаишников.

  • Darth Vader 7 августа 2012 в 18:28

    А на свидетелей скажут что ругались матом и привлекут вместе с водителем

  • MishaVDV 7 августа 2012 в 18:28

    Уволить с органов!!!!

  • krigor 7 августа 2012 в 19:57

    Признание своей ошибки может сделать больше для спасения чести мундира, чем тупое отрицание своей вины сотрудниками ГАИ. Ставлю 10:1 что могилевская автоинспекция сделает крайним водителя УАЗика, ничем не отличаясь от своих столичных коллег ;-(

  • komander83 7 августа 2012 в 20:01

    Видеорегистратор помог моему соседу поставить на место оборзевшего гайца, который разворачивался на двойной сплошной, а люстру включил уже непосредственно после ДТП (авария была вообще несерьёзная, но гаёвый сразу пытался пузыриться)

  • evgen25.05 7 августа 2012 в 20:32

    была ситуация на трассе Минск-Брест;ночью меня обгоняет бмв секунд через 10-20 на встречной вижу машину гайцов,в зеркале замечаю разворачиваются через разделительную полосу,без маячков,догнав меня,дистанция метров 15,врубают дальний,дай дорогу т.к.бмв уже стало точкой а светится маячками видимо не выгодно уйдёт солидный штраф,хотелось включить аварийку и не меняя полосы снизить скорость вплоть до полной остановки,но решил не связываться иначекак доказать.

  • distu.rb-7 7 августа 2012 в 20:43

    баявиков насматрелися...

  • farikminsk 7 августа 2012 в 20:44

    evgen25.05 (07.08.2012 20:32) писал(a):
    была ситуация на трассе Минск-Брест;ночью меня обгоняет бмв секунд через 10-20 на встречной вижу машину гайцов,в зеркале замечаю разворачиваются через разделительную полосу,без маячков,догнав меня,дистанция метров 15,врубают дальний,дай дорогу т.к.бмв уже стало точкой а светится маячками видимо не выгодно уйдёт солидный штраф,хотелось включить аварийку и не меняя полосы снизить скорость вплоть до полной остановки,но решил не связываться иначекак доказать.
    ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!!! стоит копейки, а едишь уверенно!

  • distu.rb-7 7 августа 2012 в 20:48

    Darth Vader (07.08.2012 18:28) писал(a):
    А на свидетелей скажут что ругались матом и привлекут вместе с водителем
    Из коляски палюбому мат сыпался. Всех наказать!

  • farikminsk 7 августа 2012 в 20:48

    сегодня утром гайцы чуть не собрали паравозик возле Королёва Стана в сторону Мински где то около 8,00 едет плотный поток и тут "чудо зелёное" наперерез потоку вытягивает из второго ряда минивен, машины как муравьи врассыпную, все включают аварийки, дтп не произошло только чудом!

  • duyshess 7 августа 2012 в 20:53

    Прочитав комменты ещё раз убедился как любят люди сотрудников ГАИ.Крепко любят.Очень .И это ещё то, что модераторы не удалили.Настоящая народная любовь.

  • bodro1 7 августа 2012 в 21:08

    не ну конечно виноват скрывшийся со Шмидта автос! а сотрудники гаи без каких либо технических средств (потому как на фото их нет) вычислили в толпе машин нарушителя, и добросовестно, не нарушая ПДД пытались его преследовать... Когда же наши власти научатся признавать ошибки и наказывать виновных???

  • zbanochekk 7 августа 2012 в 21:21

    а по Гомелю знатоки правил только с красным маячком ездят (несколько раз видел). претендуют, чтоб дорогу уступали.

  • gentle-giant 7 августа 2012 в 21:47

    ГАЁВЫЕ САМЫЕ ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ПДД - И ПО ЭТОМУ ГАЙЦОВ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ - ПОЗОРЯТ МУНДИР... выкрутятся как всегда

  • distu.rb-7 7 августа 2012 в 21:51

    gentle-giant (07.08.2012 21:47) писал(a):
    ГАЁВЫЕ САМЫЕ ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ПДД - И ПО ЭТОМУ ГАЙЦОВ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ - ПОЗОРЯТ МУНДИР... выкрутятся как всегда
    а шо его мундир этот кто нибудь когда нибудь уважал? шо там позорить?

  • farshmak1 7 августа 2012 в 22:09

    Рога обломали))))

  • zilbershtein 7 августа 2012 в 22:26

    ЭТО САМАЯ ХОРОШАЯ РЕКЛАММА ВИДЕОРЕГИСТРАТОРУ.Даже самому дешовому.

  • geka1977 7 августа 2012 в 22:57

    у меня в гомеле по весне чуть такое не произошло ели увернулся посмотрел потом а они знакомово встретили и решили через 2 сплошных кнему подъехать

  • geka1977 7 августа 2012 в 23:03

    буханка крепчеhttp://forums.tut.by/images/smilies/smail593.gif

  • wolf-wall.73 7 августа 2012 в 23:09

    Хватит отмазывать этих наглецов в форме, для них правил не существует.

  • Асисяй 7 августа 2012 в 23:29

    petronas1 (07.08.2012 14:39) писал(a):
    такого здесь то, что менты вообще оборзели. В Витебске даже поставили кирпич при въезде на парковку у Евроопта. Вопрос: какого хера, тут же как-никак парковка для покупателей???
    Так может это не въезд, а выезд?

  • vovaev 8 августа 2012 в 00:18

    так на кого протакол будем оформлять. А???))))

  • AUTO.TUT.BY 8 августа 2012 в 09:09

    Назначена проверка. Срок - 1 месяц. 7 сентября пообещали рассказать о ее результатах.

  • Вист 8 августа 2012 в 09:27

    "Автомобиль ГАИ совершал разворот с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета и подавая специальный звуковой сигнал." ".....мимо машины Госавтоинспекции проехал автомобиль, который скрывался с места ДТП в районе Шмидта." Врут. Однозначно врут. И никто за это вранье, впоследствии, не извинится, не будет понижен в должности, не будет снят с работы. Вспомните, как они врали в деле о "живом щите". На том стоит вся система....

  • blik13 8 августа 2012 в 09:46

    Иногда складывается впечатление, что в ГАИ работают одни утырки. Одни косячат, а вторые с чЭсными глазами их прикрывают. Практически такая же ситуация была со мной и моим братом пару лет назад на трассе Гомель-Минск. Машина ГАИ ехала со скоростью около 60 км/ч, видимо с радаром, на встречке было пусто, ловить нечего. Вот они и крутанули разворот включив свои маячки уже в процессе этого разворота. А мы в это время начали их обгонять и выехали на встречку. Спасла хорошая реакция у брата и там было куда вывернуть. Начальники ГАИ, вот скажите, каким полушарием своего зада думал работник ГАИ когда делал такое? А про честь мундира... Для гаишников - это не мундир, это рабочая спецодежда. Потому что мундиры носят люди служащие государству и народу, а гаишники просто бабло зарабатывают.

  • more-2005 8 августа 2012 в 09:49

    Тема душещипательная. Любят у нас народ стервятники нападать . Вы там не были. чего рассуждать? Спец машины - скорые, гаи ,пожарные - это участники дорожного движения. и это рабочий момент. они тоже могут попасть в аварию. виноваты или нет - выяснить экспертиза. Но вот уродов не пропускающих скорую с сиреной, маячками, а также гаи, милицию я тож встречаю часто. Прут как ианки. толти дебилы толи музуку на всю врубают и не слышат и не видяь. Так что граждане замолкните. ребятам от того что они гаи крепче достанется чем нужно. и скорей без вины виноватыми сделают. А тут еще и бушующее общественное мнение .

  • more-2005 8 августа 2012 в 09:53

    а размышляют тут злостные нарушители. У вас или права по пьяни отобрали, или штрафанули за что положено, или вы одни из уродов на дороге. Вот зуб и точите. у нас ГАИ В бЕЛАРУССИ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЕ И ЛОЯЛЬНЫЕ. пОБЫВАЙТЕ ГДЕ НИБУДЬ. и парковку в неположеном месте заплатите не 100 тыс а 100 евро. вот тогда у вас и козлов не будет. В аварии вообще нет правых и виноватых. Виноваты всегда ОБА.

  • more-2005 8 августа 2012 в 09:57

    blik13 (08.08.2012 09:46) писал(a):
    Иногда складывается впечатление, что в ГАИ работают одни утырки. Одни косячат, а вторые с чЭсными глазами их прикрывают. Практически такая же ситуация была со мной и моим братом пару лет назад на трассе Гомель-Минск. Машина ГАИ ехала со скоростью около 60 км/ч, видимо с радаром, на встречке было пусто, ловить нечего. Вот они и крутанули разворот включив свои маячки уже в процессе этого разворота. А мы в это время начали их обгонять и выехали на встречку. Спасла хорошая реакция у брата и там было куда вывернуть. Начальники ГАИ, вот скажите, каким полушарием своего зада думал работник ГАИ когда делал такое? А про честь мундира... Для гаишников - это не мундир, это рабочая спецодежда. Потому что мундиры носят люди служащие государству и народу, а гаишники просто бабло зарабатывают.
    А вы с братом выехали на встречку. вот причина аварий. Знаки вообще помниш? Можно ли там на встречку выезжать. Ты с братом. в одной вразе видно твои нарушения. на обход пошел не бость регион 5,2,3 чаго таго. мы з братом машыну ГАИ абганяли. Тьфу. что ты доказать хочешь?

  • blik13 8 августа 2012 в 09:57

    more-2005 (08.08.2012 09:49) писал(a):
    Так что граждане замолкните. ребятам от того что они гаи крепче достанется чем нужно. и скорей без вины виноватыми сделают. А тут еще и бушующее общественное мнение .
    без вины виноватыми? Вы, собственно, из какой вселенной к нам прибыли? А если бы там не буханка была, а легковушка паршивая с детьми и скорость побольше?

  • more-2005 8 августа 2012 в 10:10

    blik13 (08.08.2012 09:57) писал(a):
    без вины виноватыми? Вы, собственно, из какой вселенной к нам прибыли? А если бы там не буханка была, а легковушка паршивая с детьми и скорость побольше?
    Я К тому не был там не суди. и ! В авариях виноваты оба всегда. Водитель профессионал отличается тем что умеет быстро среагировать на поведение "70" "У", "туфелек", разговаривающих по телефону. А то знаеш сколько у нас тут правых было бы. Если по правилам проезда перекрестка ты едеш по главной а по второстепеной несется пяьный на БМВ К примеру. Ты поедеш потому что прав?

  • blik13 8 августа 2012 в 10:24

    more-2005 (08.08.2012 09:57) писал(a):
    А вы с братом выехали на встречку. вот причина аварий. Знаки вообще помниш? Можно ли там на встречку выезжать. Ты с братом. в одной вразе видно твои нарушения. на обход пошел не бость регион 5,2,3 чаго таго. мы з братом машыну ГАИ абганяли. Тьфу. что ты доказать хочешь?
    Ты не поверишЪ, даже разметку помню, а не только знаки. На встречку там выезжать можно было, от ведь незадача. Если бы в той ситуации была неправа наша машина, то я бы этот пример не приводил, как-то так. Что я доказать хочу? Что работники гаи носят над собой НИМБ в виде проблесковых маячков (с красными лЯмпачками), который спасает их от подавляющего количества своих же косяков. Вот что я доказать хочу.

  • blik13 8 августа 2012 в 10:26

    more-2005 (08.08.2012 10:10) писал(a):
    В авариях виноваты оба всегда.
    Вы уверены? Словом "всегда" вы обобщили все аварии. Вообще все.

  • Art_by 8 августа 2012 в 10:28

    лишить прав и уволить из ГАИ! они должны быть образцом!

  • hellby 8 августа 2012 в 10:31

    ded_rigor (07.08.2012 11:33) писал(a):
    и что ж такого экстренного было что нужно было устраивать аварию .
    как что? Успеть на ДТП надо было - успели же, чо....

  • chel2012 8 августа 2012 в 10:31

    за пивасом гнали... )

  • hellby 8 августа 2012 в 10:41

    more-2005 (08.08.2012 10:10) писал(a):
    Я К тому не был там не суди. и ! В авариях виноваты оба всегда. Водитель профессионал отличается тем что умеет быстро среагировать на поведение "70" "У", "туфелек", разговаривающих по телефону. А то знаеш сколько у нас тут правых было бы. Если по правилам проезда перекрестка ты едеш по главной а по второстепеной несется пяьный на БМВ К примеру. Ты поедеш потому что прав?
    никто не поедет, если успеет увидеть, конечно, эту самую БМВ раньше момента, когда жать на педаль тормоза уже поздно. А вы считаете, что если ГАИ контролирует соблюдение ПДД, то им их соблюдать совсем не обязательно? Ни разу не видели инспектора ГАИ за рулем с телефоном в руке? Или машину ГАИ за паркованную не по правилам?

  • written by 8 августа 2012 в 10:57

    blik13 (08.08.2012 09:46) писал(a):
    А про честь мундира... Для гаишников - это не мундир, это рабочая спецодежда. Потому что мундиры носят люди служащие государству и народу, а гаишники просто бабло зарабатывают.
    не верю! (с)

  • 0105 8 августа 2012 в 11:00

    more-2005 (08.08.2012 10:10) писал(a):
    Я К тому не был там не суди. и ! В авариях виноваты оба всегда. Водитель профессионал отличается тем что умеет быстро среагировать на поведение "70" "У", "туфелек", разговаривающих по телефону. А то знаеш сколько у нас тут правых было бы. Если по правилам проезда перекрестка ты едеш по главной а по второстепеной несется пяьный на БМВ К примеру. Ты поедеш потому что прав?
    Вон оно как! "виноваты ОБА ВСЕГДА"! Свежее прочтение правил, однако. Еще чуть-чуть и придем к выводу, что штрафовать надо ВСЕГДА ОБОИХ. А если один насмерть, то родственников (должны были воспитать!), и страховку нечего платить кому-то - ведь ОБА виноваты! Сплошная выгода! Вы хоть правила-то читайте и думайте, что пишите! А насчет пропустить пьяного на БМВ, то дело не в том, что тот кто такого ушлепка не пропустил, виноват, а в том, что надо быть внимательным и осторожным, конечно. А вот ГАИ таких ... на БМВ и должно отлавливать, а не правила трактовать по своему, когда им выгодно.