реклама

реклама
реклама


Происшествия


Водитель Mitsubishi, который пять раз наказывался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 августа погубил свою жену.
 
На закруглении улицы Борунской в Ошмянах он выехал за пределы проезжей части. Пока только можно догадываться, с какой скоростью мчался лихач. Перескочившая правый бордюр машина взмыла над землей и перелетела забор жилого дома. Врезавшись правой передней частью в угол кирпичного здания, минивэн развернулся, рухнул на землю и только после этого прекратил хаотичное движение. Жена водителя, как и сам он, не была зафиксирована ремнем безопасности, потому билась о детали и части отделки салона. От полученных травм женщина умерла по дороге в больницу. А обычный ремень мог позволить ей выжить.
 
У мужа погибшей снова установили опьянение. Содержание алкоголя в организме его превысило 2,4 промилле. До июля следующего года он был лишен права управления. А за совершение аварии с гибелью пассажирки рискует остаться за решеткой, где и находится в данный момент.
 
Происшествию предшествовал звонок в дежурную часть Ошмянского РОВД очевидца, наблюдавшего неадекватное вождение. Проявившая сознательность женщина рассказала о своих предположениях по поводу состояния отъезжавшего от дома горе-водителя и направления его движения.
 
По месту сообщения сразу выехал наряд ГАИ. Заметив двигавшийся навстречу Mitsubishi, для остановки инспекторы включили маячки и звуковую сигнализацию. Водитель минивэна их проигнорировал и скрылся от экипажа Госавтоинспекции.
 
К сожалению, ни задержания, ни связанные с ними штрафы и лишения, ни звонок доброжелательницы, ни старания инспекторов не позволили предотвратить гибель человека. У повинного в ней будет предостаточно времени, чтобы извлечь горький урок из неоднократных проступков. 

Фото: УГАИ Гродно и Гродненской области












Комментарии с форума

  • chuvak911 2 августа 2012 в 14:13

    Голова - это кость, которой я пью и куру!!! Жаль что себя не угробил. Года через 3 выйдет и возьмется за старое. У жены, судя по всему, мозг тоже отсутствовал раз села в машину с пьяным придурком.

  • pva80 2 августа 2012 в 14:16

    По месту сообщения сразу выехал наряд ГАИ. Ключевое слово СРАЗУ

  • publict 2 августа 2012 в 14:26

    пока не хватает в комментариях тех, кто сделает гаи крайними

  • ttolik 2 августа 2012 в 14:27

    А вот посадили бы после первого раза, посадили бы после второго, глядишь и жена на автобусе ездила бы , или права получила и ездила бы на этом минивэне пока муж нары полирует, и цела бы осталась, и мужику бы урок преподали без трагедии. А так . пока лишение прав на 3 года + штраф -это всё на что способно ГАИ при выпивании за рулем у нас и дальше будут происходить такие ситуации, у нас же не работают с целью предупреждения трагедии, у нас работают только после совершения. Ну не умеют люди быть нормальными, их надо жестко научить, а тут только поблажки, если деньги зарабатывает ,то и после лишения можно кататься пока не надоест или пока не угробит кого. Ну в нашем законодательстве есть много нарушителей закона которым положено сидеть и за намного меньшие нарушения. Такой вот у нас почти бестолковый закон.

  • kindza 2 августа 2012 в 14:41

    В любом случае жена была дурой. Видела как-то в Минске вечером первого января папа пьяный за рулем, мама такая же, дети малолетние в авто, не пристегнутые, ни каких детских кресел.....

  • самсебехостер 2 августа 2012 в 14:49

    А ведь достаточно при лишении прав (и отсутствии их у членов семьи) загонять авто, например, на штрафстоянку, или изымать ключи, либо каким-нибудь другим способом препятствовать доступу лишенного за руль.

  • xolodilnik 2 августа 2012 в 14:58

    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА ДОБРО, ВЫЗВАЛА ГАИ, ТЕ СРАЗУ ЗА НИМ, МАЯЧКИ, ОН ИСПУГАЛСЯ И НАДАВИЛ НА ПЕДАЛЬ, ХОРОШО ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОСБИВАЛ ПЕШЕХОДОВ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖЕНЩИНА МОГЛА ОСТАТЬСЯ ЖИВОЙ.

  • anna_azra 2 августа 2012 в 14:58

    У меня только один вопрос, а чем жена думала когда с пьяным мужем в машину садилась и вообще разрешила мужу за руль сесть! Себя не жалеешь, так о других подумай!

  • anna_azra 2 августа 2012 в 15:01

    xolodilnik (02.08.2012 14:58) писал(a):
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА ДОБРО, ВЫЗВАЛА ГАИ, ТЕ СРАЗУ ЗА НИМ, МАЯЧКИ, ОН ИСПУГАЛСЯ И НАДАВИЛ НА ПЕДАЛЬ, ХОРОШО ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОСБИВАЛ ПЕШЕХОДОВ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖЕНЩИНА МОГЛА ОСТАТЬСЯ ЖИВОЙ.
    Женщина могла остаться живой если бы с пьяным мужем в машину не села и его отговорила! А позвонившая женщина все сделала правильно!

  • eg5555 2 августа 2012 в 15:02

    publict (02.08.2012 14:26) писал(a):
    пока не хватает в комментариях тех, кто сделает гаи крайними
    Пожалуйста. Водилу лишают прав, он среди бела дня раскатывает на автомобиле. Не знаете как он умудрялся затеряться от ГАИ среди 14.5 тыс. жителей Ошмян.

  • 1dim 2 августа 2012 в 15:02

    Урод, одно слово.

  • xaux 2 августа 2012 в 15:25

    anna_azra (02.08.2012 14:58) писал(a):
    У меня только один вопрос, а чем жена думала когда с пьяным мужем в машину садилась и вообще разрешила мужу за руль сесть! Себя не жалеешь, так о других подумай!
    А почему вы решили что она трезвее него была? Была бы трезвой - сама бы за руль села.

  • Домовoй 2 августа 2012 в 15:34

    Пришёл к успеху...

  • anna_azra 2 августа 2012 в 15:39

    xaux (02.08.2012 15:25) писал(a):
    А почему вы решили что она трезвее него была? Была бы трезвой - сама бы за руль села.
    Знаете, как сама не пьющая, я о таком варианте не подумала!

  • sergik-melkij 2 августа 2012 в 15:43

    xolodilnik (02.08.2012 14:58) писал(a):
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА ДОБРО, ВЫЗВАЛА ГАИ, ТЕ СРАЗУ ЗА НИМ, МАЯЧКИ, ОН ИСПУГАЛСЯ И НАДАВИЛ НА ПЕДАЛЬ, ХОРОШО ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОСБИВАЛ ПЕШЕХОДОВ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖЕНЩИНА МОГЛА ОСТАТЬСЯ ЖИВОЙ.
    давайте доброжелательницу крайней сделаем. вместе с гаи. а этот упырь пусть купается в лучах всенародного сожаления. жаль что действительно больше 3 лет колонии поселения не дадут.

  • leegma 2 августа 2012 в 15:45

    Идиотам туда и дорога.

  • z-zag 2 августа 2012 в 15:47

    xolodilnik (02.08.2012 14:58) писал(a):
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА ДОБРО, ВЫЗВАЛА ГАИ, ТЕ СРАЗУ ЗА НИМ, МАЯЧКИ, ОН ИСПУГАЛСЯ И НАДАВИЛ НА ПЕДАЛЬ, ХОРОШО ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОСБИВАЛ ПЕШЕХОДОВ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА СДЕЛАЛА, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖЕНЩИНА МОГЛА ОСТАТЬСЯ ЖИВОЙ.
    Все правильно сделала. И еще неизвестно, может она 4-5 жизней спасла.

  • Строитель коммунизма 2 августа 2012 в 15:58

    kindza (02.08.2012 14:41) писал(a):
    В любом случае жена была дурой. Видела как-то в Минске вечером первого января папа пьяный за рулем, мама такая же, дети малолетние в авто, не пристегнутые, ни каких детских кресел.....
    почему в гаи не сообщили?

  • B V 2 августа 2012 в 16:14

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/302891.html Новости по теме | Новости за 2 августа 2012 года
    Быдло рулет

  • igolka2012 2 августа 2012 в 16:45

    Ребята, расслабтесь. В ГАИ позвонила нынешняя жена, в машине сидела бывшая - ревность и глупость. Водила был пьяный, испугался, погнал, а там такой поворотик, что трезвого иногда заносит, машину на дороге сложновато удержать. Повезло больше всех той женщине, которая в момент аварии шла по тротуару- машина через нее "перепрыгнула" (женщина вроде в больнице, не могут вывести из шоковго состоянии, вроде не может говорить). Жаль детей этого урода - у него их двое, а их мамочка наверное теперь локти кусает. Посмотрите с другой стороны - может если бы она не позвонила он тихонько и доехал бы (при этом я не оправдиваю поведение этого дибила). У каждой медали есть две стороны.

  • v-o2 2 августа 2012 в 16:49

    КАК 1,5 тонная машина перелетела забор ? Бордюр послужил трамплином ? Не укладывается в голове.

  • Патологоанатом 2 августа 2012 в 17:07

    anna_azra (02.08.2012 15:01) писал(a):
    Женщина могла остаться живой если бы с пьяным мужем в машину не села и его отговорила! А позвонившая женщина все сделала правильно!
    когда только прочитал статью, сразу стал искать в комментариях "ненавижу стукачей, никогда не сообщу о пьяном водителе". и не ошибся

  • Патологоанатом 2 августа 2012 в 17:08

    stroitel1981 (02.08.2012 15:58) писал(a):
    почему в гаи не сообщили?
    потому что "стукачество" - чуждое нам явление, которое нам хочет привить Запад. у них там сразу "стучат" на пьяного водителя - ведь можешь пострадать сам, твоя жена или дети. у нас же "стучать" не станут, потому что пьяным за руль можешь сесть сам, твоя жена или дети

  • sivirina 2 августа 2012 в 17:54

    "У мужа погибшей снова установили опьянение. Содержание алкоголя в организме его превысило 2,4 промилле. До июля следующего года он был лишен права управления. А за совершение аварии с гибелью пассажирки рискует остаться за решеткой, /где и находится в данный момент/."- Что означают последняя фраза

  • kvasa 2 августа 2012 в 18:44

    гаи не причём-я думаю ничего личного-просто работа поступил вызов-надо ехать а вот позвонившей женщине благодарные пожелания от родственников погибшей будут слышаться в небольшом городке всю жизнь-продолжайте дальше

  • igolka2012 2 августа 2012 в 19:05

    "женщине благодарные пожелания от родственников погибшей будут слышаться в небольшом городке всю жизнь-продолжайте дальше" - у погибшей женщины нет родственников, из морга ее будет забирть, а значит и хоронить - жена водителя - вот это я называю гримасой судьбы.

  • kvasa 2 августа 2012 в 20:04

    igolka2012 (02.08.2012 19:05) писал(a):
    "женщине благодарные пожелания от родственников погибшей будут слышаться в небольшом городке всю жизнь-продолжайте дальше" - у погибшей женщины нет родственников, из морга ее будет забирть, а значит и хоронить - жена водителя - вот это я называю гримасой судьбы.
    ДДДДДАААА ...

  • rocki-84 2 августа 2012 в 20:13

    Из большинства комментариев напрашивается вывод, что убийца-водитель поступил правильно, сев пьяным за руль. И сейчас он бедный и несчастный понесет незаслуженное наказание!!! В нашей стране его обзовут политическим заключенным (сейчас это модно), а какой-нибудь международной организации данного типа следует признать узником совести!!!

  • victor947 2 августа 2012 в 20:50

    Да у него надо было после второго раза забрать права пожизненно.А машину или на штрафстоянку или переоформление на другого владельца.

  • slavaolya 2 августа 2012 в 20:53

    Дорогие мои, доброжелательница просто стерва, одним звонком избавилась от ненужного мужа и соперницы. Теперь будет жить с любовником и радоваться жизни. (ни в коем случае не оправдываю того, кто садится за руль пьяным).

  • Rabotnik_BRSM 2 августа 2012 в 21:12

    :жэстачайшэ расстраляць!

  • viktorrudi 2 августа 2012 в 21:20

    sivirina (02.08.2012 17:54) писал(a):
    "У мужа погибшей снова установили опьянение. Содержание алкоголя в организме его превысило 2,4 промилле. До июля следующего года он был лишен права управления. А за совершение аварии с гибелью пассажирки рискует остаться за решеткой, /где и находится в данный момент/."- Что означают последняя фраза
    то, что пьяного водителя, совершившего ДТП с жертвами, в абсолютном большинстве случаев берут под стражу непосредственно на месте ДТП

  • Your_owner 2 августа 2012 в 22:18

    Убил ни в чём неповинного человека... А дадут лет 5... Алкоголиков за рулём нужно изолировать от общества в радиоактивные зоны.

  • voin1972 2 августа 2012 в 22:37

    Вообще то считаю - попался пьяный за рулем - лишение прав, штраф и КОНФИСКАЦИЯ автомобиля ( исключение - если автомобиль в угоне, имеется заявление), а так, ну права забрали, а что мешает за руль сесть?

  • snoopyx 3 августа 2012 в 01:30

    На все своя судьба. Но как можно было скрыться на минивэне, я не представляю....

  • snoopyx 3 августа 2012 в 01:39

    voin1972 (02.08.2012 22:37) писал(a):
    Вообще то считаю - попался пьяный за рулем - лишение прав, штраф и КОНФИСКАЦИЯ автомобиля ( исключение - если автомобиль в угоне, имеется заявление), а так, ну права забрали, а что мешает за руль сесть?
    А как вам такое. Во многих лекарствах есть алкогольные состовляющие. И.... зная наши законы..... где либо всех под одну гребенку, либо там где выгода больше..... выпил лекарства - лишился машины. Думайте головой прежде чем писать. А иначе как в анекдоте про дурака и джина...... Ваши желания сбудутся и будете кусать СВОИ локти! Палка о двух концах. Придурки будут всегда, и никакой запрет их не остановит. Зато можно было бы сделать бонусы за долговременное вождение без штрафов и нарушений. Это мотивировало бы больше. Не всех. Но все же. Мотивация - двигатель человечества. Запретный плод - сладок. Не надо утопий, не бывает идеальных миров. И не надо судить, да не судимы будете. Бо каждый может оказаться на месте каждого. Все зависит от обстоятельств

  • pedagog 3 августа 2012 в 01:52

    Может, если бы "Проявившая сознательность женщина" не позвонила, то и доехал бы более-менее спокойно, не удирая от наряда ГАИ.

  • chuvak911 3 августа 2012 в 09:07

    pedagog (03.08.2012 01:52) писал(a):
    Может, если бы "Проявившая сознательность женщина" не позвонила, то и доехал бы более-менее спокойно, не удирая от наряда ГАИ.
    Может быть да кабы... Все было бы хорошо, если бы пьяный за руль не сел!!!

  • iskander79 3 августа 2012 в 09:11

    Патологоанатом (02.08.2012 17:08) писал(a):
    потому что "стукачество" - чуждое нам явление, которое нам хочет привить Запад. у них там сразу "стучат" на пьяного водителя - ведь можешь пострадать сам, твоя жена или дети. у нас же "стучать" не станут, потому что пьяным за руль можешь сесть сам, твоя жена или дети
    стукачество стукачеству - рознь! выпил - будь добрь на общественный транспорт или такси.

  • Ясно 3 августа 2012 в 12:03

    Боюсь, наши гаишники подчастую гонятся за нарушителем, абсолютно не думая о том, какую опасность на дороге они создают. У меня на глазах удирающий от ГАИ водитель сшиб насмерть беременную женщину, которая собиралась переходить дорогу. Кто виноват? Только ли водитель? Думаю, гаишники тоже в немалой степени. Хитрее надо им быть, что ли. Отстать, сообщить по рации, где-то в другом месте перехватить, а не гнаться и провоцировать преследуемого на развитие скорости и создание аварийной обстановки. Тем более что нарушитель как правило пьяный.

  • Ясно 3 августа 2012 в 12:06

    snoopyx (03.08.2012 01:39) писал(a):
    А как вам такое. Во многих лекарствах есть алкогольные состовляющие. И.... зная наши законы..... где либо всех под одну гребенку, либо там где выгода больше..... выпил лекарства - лишился машины. Думайте головой прежде чем писать. А иначе как в анекдоте про дурака и джина...... Ваши желания сбудутся и будете кусать СВОИ локти! Палка о двух концах. Придурки будут всегда, и никакой запрет их не остановит. Зато можно было бы сделать бонусы за долговременное вождение без штрафов и нарушений. Это мотивировало бы больше. Не всех. Но все же. Мотивация - двигатель человечества. Запретный плод - сладок. Не надо утопий, не бывает идеальных миров. И не надо судить, да не судимы будете. Бо каждый может оказаться на месте каждого. Все зависит от обстоятельств
    С плохим самочуствием, приняв лекарство, нечего садиться за руль. Станет плохо за рулём - убьёшь и себя, и неизвестно сколько народу.

  • georgii.bazarov 3 августа 2012 в 12:14

    водил, которые садятся за руль бухими расстраляць, як бешаных сабак.

  • oleg-mzh 3 августа 2012 в 12:18

    snoopyx (03.08.2012 01:39) писал(a):
    А как вам такое. Во многих лекарствах есть алкогольные состовляющие. И.... зная наши законы..... где либо всех под одну гребенку, либо там где выгода больше..... выпил лекарства - лишился машины. Думайте головой прежде чем писать. А иначе как в анекдоте про дурака и джина...... Ваши желания сбудутся и будете кусать СВОИ локти! Палка о двух концах. Придурки будут всегда, и никакой запрет их не остановит. Зато можно было бы сделать бонусы за долговременное вождение без штрафов и нарушений. Это мотивировало бы больше. Не всех. Но все же. Мотивация - двигатель человечества. Запретный плод - сладок. Не надо утопий, не бывает идеальных миров. И не надо судить, да не судимы будете. Бо каждый может оказаться на месте каждого. Все зависит от обстоятельств
    Насчет бонусов - согласен. А по поводу лекарств - чё ж за лекарства надо принять и сколько, чтоб экспертиза выявила, что водила пьяный!

  • Virtuoz 4 августа 2012 в 01:41

    igolka2012 (02.08.2012 16:45) писал(a):
    Ребята, расслабтесь. В ГАИ позвонила нынешняя жена, в машине сидела бывшая - ревность и глупость. Водила был пьяный, испугался, погнал, а там такой поворотик, что трезвого иногда заносит, машину на дороге сложновато удержать. Повезло больше всех той женщине, которая в момент аварии шла по тротуару- машина через нее "перепрыгнула" (женщина вроде в больнице, не могут вывести из шоковго состоянии, вроде не может говорить). Жаль детей этого урода - у него их двое, а их мамочка наверное теперь локти кусает. Посмотрите с другой стороны - может если бы она не позвонила он тихонько и доехал бы (при этом я не оправдиваю поведение этого дибила). У каждой медали есть две стороны.
    +100 Поддерживаю! В ГАИ позвонила новая жена, потому что повез старую (Санта-Барбара местного пошиба, блин....). В то же время ГАИ знала куда повез и могла бы взять его там же на месте теплым. Но игра в ковбоев + американские боевики с погоней, да еще в придачу местный оборзевший МЕНТАлитет....Итог - труп +ТРОЕ (а не двое, как говорят некоторые) детей, у которых папка в тюрьме. Вуаля...

  • alik_badman 8 августа 2012 в 11:24

    Косвенно или прямо алкоголь убивает нас. Пьяный водитель-убийца за рулем и нужно судить таких за остановку в нетрезвом состоянии по статьям попытка убийства