• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Как рассказала TUT.BY Наталья Касьяник, инспектор по агитации и пропаганде УГАИ Бреста и Брестской области, 29 июля в 14.10 на улице в деревне Борисы не установленный на тот момент водитель совершил наезд на 75-летнюю жительницу деревни Большие Мотыкалы, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.
 
 
Незамедлительно был введен план "Перехват". В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наезд был совершен на автомобиле Audi 100 под управлением местного жителя (д. Борисы), 1985 г.р.
 
Водитель, пытаясь избежать расследования, поджег свой автомобиль на колхозном поле, после чего позвонил с сообщением о пожаре. Прибывшие на место сотрудники ГАИ и МЧС обнаружили, что возгорание с автомобиля перекинулось на поле. Как нам сообщили в Брестском областном УМЧС, в результате поджога выгорело около 2 гектаров стерни (остатки злаков после уборки урожая) и сам автомобиль.
  
Водитель Audi 100 в данный момент задержан в порядке ст. 108. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 317 ч. 2.

В УГАИ Бреста и Брестской области также сообщили о том, что водитель Audi 100 был трезв. 

Фото: УГАИ Бреста и Брестской области 










 

Комментарии с форума

  • Grim_Ripper 30 июля 2012 в 13:16

    Ну не идиот ли?

  • freedom for us 30 июля 2012 в 13:29

    идиот... страшно ездить зная что такой вот в соседнем ряду мчится

  • ttolik 30 июля 2012 в 13:33

    freedom for us (30.07.2012 13:29) писал(a):
    идиот... страшно ездить зная что такой вот в соседнем ряду мчится
    Если вы каждый день за рулём, то я точно уверен что с аналогичными типами пересекаетесь.

  • "ГАПОН" 30 июля 2012 в 14:59

    Бабка шла в попутном направлении по проезжей части .Вроде она и виновата. Ентый адиот,сбежал,так как наверное поддатый был(в деревнях трезвые не катаются),а потом ещё и следы "заметал" с целью сокрытия.

  • rusliikkk 30 июля 2012 в 15:55

    А фоткали через иилюминатор или через перископ ?

  • ipx 30 июля 2012 в 16:35

    Очень всё странно, но на онлайнере все описывается совсем по-другому. В частности там сказано, что "с машины огонь перекинулся на снопы соломы, было уничтожено около 35 гектаров покоса". А самое главное, что никакого плана "Перехват" небыло ... а было всё вот так «После проведения следственных действий оперативная группа отправилась обратно в РОВД, - описала развитие дальнейших событий Наталья Касьяник. - Когда машина двигалась в районе деревни Борисы (5 км от места пожара), ее остановили местные жители и указали на тело женщины, лежавшее в кювете. Было установлено, что смерть наступила от травм, характерных для ДТП. Сотрудники РОВД сопоставили факты и доставили водителя загоревшейся Audi в РОВД. Там молодой человек признал свою причастность к смертельной аварии. На данный момент он задержан. Окончательно разъяснит обстоятельства ДТП следствие». И кому вот верить теперь???

  • sivirina 30 июля 2012 в 16:40

    ipx (30.07.2012 16:35) писал(a):
    Очень всё странно, но на онлайнере все описывается совсем по-другому. В частности там сказано, что "с машины огонь перекинулся на снопы соломы, было уничтожено около 35 гектаров покоса". А самое главное, что никакого плана "Перехват" небыло ... а было всё вот так «После проведения следственных действий оперативная группа отправилась обратно в РОВД, - описала развитие дальнейших событий Наталья Касьяник. - Когда машина двигалась в районе деревни Борисы (5 км от места пожара), ее остановили местные жители и указали на тело женщины, лежавшее в кювете. Было установлено, что смерть наступила от травм, характерных для ДТП. Сотрудники РОВД сопоставили факты и доставили водителя загоревшейся Audi в РОВД. Там молодой человек признал свою причастность к смертельной аварии. На данный момент он задержан. Окончательно разъяснит обстоятельства ДТП следствие». И кому вот верить теперь???
    А какая разница. Человек убит.

  • sivirina 30 июля 2012 в 16:46

    "ГАПОН" (30.07.2012 14:59) писал(a):
    Бабка шла в попутном направлении по проезжей части .Вроде она и виновата. Ентый адиот,сбежал,так как наверное поддатый был(в деревнях трезвые не катаются),а потом ещё и следы "заметал" с целью сокрытия.
    Даже если бы она шла по встречке, отскочить она явно не успела б.

  • Oleeg85 30 июля 2012 в 16:54

    sivirina (30.07.2012 16:46) писал(a):
    Даже если бы она шла по встречке, отскочить она явно не успела б.
    Т.е. можно ходить как хочешь и где хочешь? Поражает отношение пешеходов к ПДД, почему о безопасности пешеходов должны заботиться только водители?

  • ewa-bel 30 июля 2012 в 17:15

    ... Убил человека, пожилую женщину ( бабушку, мать) - все остальное не важно. Должен понести справедливое наказание.

  • Oleeg85 30 июля 2012 в 17:28

    ewa-bel (30.07.2012 17:15) писал(a):
    ... Убил человека, пожилую женщину ( бабушку, мать) - все остальное не важно. Должен понести справедливое наказание.
    А если пьяный перебегает на красный, водитель опять виноват, а вот если он будет уходить от столкновения и врежется в столб, то почет посмертно. Не надо писать маразм. Если исходить из такой трактовки, то надо запрещать весь транспорт.

  • sivirina 30 июля 2012 в 17:35

    Oleeg85 (30.07.2012 16:54) писал(a):
    Т.е. можно ходить как хочешь и где хочешь? Поражает отношение пешеходов к ПДД, почему о безопасности пешеходов должны заботиться только водители?
    Заметь возраст 75 лет, да она в глаза не видела правила ППД. Ну не давить же старушек. А водитель скорее всего был пьян.

  • jopta.zabanen 30 июля 2012 в 18:52

    Феерический идиот.

  • romario-08 2 августа 2012 в 18:24

    sivirina (30.07.2012 17:35) писал(a):
    Заметь возраст 75 лет, да она в глаза не видела правила ППД. Ну не давить же старушек. А водитель скорее всего был пьян.
    Вы не внимательно читали статью или не доверяете ГАИ, ведь они сообщили, что водитель AUDI был трезв.

  • romario-08 2 августа 2012 в 18:25

    jopta.zabanen (30.07.2012 18:52) писал(a):
    Феерический идиот.
    Если всё было так, как описано в статье, то я, пожалуй, соглашусь с этим диагнозом.