реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Предполагаемому виновнику страшного ДТП, которое произошло 28 июня около Гродно, грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сегодня рассказали журналистам на брифинге в Управлении следственного комитета по Гродненской области. Дело возбуждено по статье 317 часть 2 в отношении водителя Opel. В отношении его избрано обязательство явки, мера пресечения не избиралась. Сейчас проводится ряд экспертиз: судебно-медицинская, транспортно-техническая и психиатрическая в отношении водителя Opel.
  
Напомним, в конце июня компания студентов первого курса Гродненского университета имени Янки Купалы направлялась за город, чтобы отметить успешную сдачу экзаменов. По дороге они устроили гонки между собой, на трех машинах пытались обгонять друг друга. На мосту через реку Лососянка водитель Opel не справился с управлением, задел встречную машину Renault.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать видео (6.54 МБ)
  
Затем Opel перевернулся на крышу и столкнулся с еще одной машиной. В результате аварии погибла 18-летняя девушка. Шестеро человек получили травмы. Водительский стаж предполагаемого виновника ДТП две недели.
  
Всего же за полгода в Управлении следственного комитета по Гродненской области принято в работу 26 тысяч уголовных дел. Более половины уголовных дел – это кражи, уклонение от уплаты алиментов и управление автомобилем в нетрезвом виде. Следователи стали более лояльно относится к подозреваемым. По многим уголовным делам их не задерживают. Подозреваемые находятся под домашним арестом, их выпускают под залог или поручительство. 

Комментарии с форума

  • vacabi 25 июля 2012 в 14:50

    Виноваты все, кото ехал на этих трех машинах !!!

  • серый бык 25 июля 2012 в 15:18

    Не мешало бы на курсах вождения фото с ДТП без цензуры народу показывать думаю гонщегов поменьше бы стало

  • mixajlolomonosov 25 июля 2012 в 15:29

    серый бык (25.07.2012 15:18) писал(a):
    Не мешало бы на курсах вождения фото с ДТП без цензуры народу показывать думаю гонщегов поменьше бы стало
    Вы на ютуб зайдите и смотрите, там видео показывают, причём на столько отрезвляющие, что посмотришь мин 10-15 и переосмысливаешь своё видение на управление авто. Если честно, сам периодически забиваю там в поисковике слово "аварии" - чтобы не отрываться от реалий, посмотреть ролики и потом, находясь за рулём и вспоминая те ролики, лишний раз не давлю на газ чтобы проскочить, притормаживаю перед перекрёстком и зеброй, ддд и т.д. Люди, берегите себя, своих родных и близких. Будьте внимательны! Дорога не терпит понты, выпендрёж и хамство!

  • mixajlolomonosov 25 июля 2012 в 15:41

    А коли виновник - пусть отвечает по всей строгости! Совершал преступление не по принуждению, не под дулом пистолета, значит понимал, что если что произойдёт, то на зоне посидеть придётся. Сдал экзамены в ВУЗе, пусть теперь отвечает на вопросы жизни и пусть теперь ей попробует сдать экзамены. Но мне так кажется, что всё обойдётся условным наказанием, начнутся слёзы про то, что сломают жизнь мальчику на зоне и всё остальное, как он раскаивается, что больше не будет и какой он положительный был до 28 июня 2012 г. И самое страшное, что люди гибнут по вену таких водятлов и дальше это будет продолжаться!

  • mixajlolomonosov 25 июля 2012 в 15:41

    А коли виновник - пусть отвечает по всей строгости! Совершал преступление не по принуждению, не под дулом пистолета, значит понимал, что если что произойдёт, то на зоне посидеть придётся. Сдал экзамены в ВУЗе, пусть теперь отвечает на вопросы жизни и пусть теперь ей попробует сдать экзамены. Но мне так кажется, что всё обойдётся условным наказанием, начнутся слёзы про то, что сломают жизнь мальчику на зоне и всё остальное, как он раскаивается, что больше не будет и какой он положительный был до 28 июня 2012 г. И самое страшное, что люди гибнут по вену таких водятлов и дальше это будет продолжаться!

  • DaPoXer 25 июля 2012 в 16:11

    Я бы кисть руки отрубал таким + все что по закону

  • sivirina 25 июля 2012 в 17:08

    грозит? а девочку уже не вернешь(((

  • psykh 25 июля 2012 в 17:18

    а остальных двух водятлов как? виноваты в равной степени, ИМХО

  • p_oles 25 июля 2012 в 21:27

    а виновник разве уже не за гарницей??

  • серый бык 25 июля 2012 в 22:19

    mixajlolomonosov (25.07.2012 15:29) писал(a):
    Вы на ютуб зайдите и смотрите, там видео показывают, причём на столько отрезвляющие, что посмотришь мин 10-15 и переосмысливаешь своё видение на управление авто. Если честно, сам периодически забиваю там в поисковике слово "аварии" - чтобы не отрываться от реалий, посмотреть ролики и потом, находясь за рулём и вспоминая те ролики, лишний раз не давлю на газ чтобы проскочить, притормаживаю перед перекрёстком и зеброй, ддд и т.д. Люди, берегите себя, своих родных и близких. Будьте внимательны! Дорога не терпит понты, выпендрёж и хамство!
    Я там регулярно бываю. После бэхи попавшей под бензовоз желание гонять и пропало